PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Выезд в Европу, виза



Stasya
26.07.2012, 12:14
Девочки, кто владеет информацей, расскажите. Ситуация селдующая, имеем загранпаспорт, который сейчай оформляется в паспортном столе и будет готов 7 августа, выехать из страны надо 19-21 авсгуста в Амстердам, реально ли успеть получить визу? Поможет ли приглашение от юр. лица оттуда? В приглашение дже нужно указывать данные паспорта, а я могу приложить только российский или даже не париться с приглашением? Help me!!!!!!! Может у нас есть на форуме кто из тур. индустрии может помочь.

Katie
26.07.2012, 12:26
Ну попробовать можно..

К 7 августа - нужно иметь все брони и выписки по счетам. Сразу же записыватья на сайте визового центра на подачу документом. Сегодня например запись есть на 27 июля.

Бизнес приглашение - всегжа рассматривается дольше, чем простой туризм.. Поэтому проще подавать на тур визу.
Сроки 3-5 дней рабочих.. Следовательно есть шанс успеть получить визу до вылета.

Сайт визового центра - http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/attention.aspx там можно посмотреть какие нужны документы и записаться.

Но надо иметь ввиду, что пустой паспорт - не всегда гарантия визы.. Именно нидерланды увидев мой пустой паспорт попросили чтобы я оплатила отель.. Таким образом, пока оплатила, пока получила Свифт от отеля, пока отправила - еще дней 5 ушло

Jerry
26.07.2012, 12:27
Посмотри на сайте консульства той страны, для которой подаешь на визу, должны стоять примерные сроки подачи и получения визы.
Ускорить процесс, кажется, нереально, но у тебя еще есть время, с 7 по 19 августа, просто делай все быстро. Пока нет паспорта, собирай документы, назначай время в консульстве.

Jerry
26.07.2012, 12:28
Да, это правда, туристическую визу сделать легче, чем бизнесс.

Katie
26.07.2012, 12:28
Посмотри на сайте консульства той страны, для которой подаешь на визу, должны стоять примерные сроки подачи и получения визы.
Ускорить процесс, кажется, не реально, но у тебя еще есть время, с 7 по 19 августа, просто делай все быстро. Пока нет паспорта, собирай документы, назначай время в консульстве.

Для записи нужны данные загран паспорта. Поэтому записаться можно только при наличии паспорта

Stasya
26.07.2012, 12:29
Да думала о том чтоб записать на собеседование, да дело в том, что при записи надо указывать данные паспорта, а их нет((((

Jerry
26.07.2012, 12:31
Тогда просто посмотри сроки и записывайся сразу, как только получишь паспорт.
А нельзя записаться под старым паспортом, а прийти с новым. Теоретически это же твой паспорт.

Katie
26.07.2012, 12:31
Да думала о том чтоб записать на собеседование, да дело в том, что при записи надо указывать данные паспорта, а их нет((((

Ну ты можешь успеть и 7 августа записаться... Запишешься на 8. Главное собери все документы к 7.

Для них паспорт не нужен.. Европейские компании не требуют паспорт при покупке билета

Stasya
26.07.2012, 12:32
Выписки по счетм кредитных карт?

Katie
26.07.2012, 12:33
Выписки по счетм кредитных карт?

Любые. Посмотри на сайте. Я же дала ссылку на сайт)

Вот ссылка именно на документы. Всегжа лучше прочитать на официальном сайте. http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/pdf/touristrus-18.05.12.pdf

Stasya
26.07.2012, 12:35
Как не требуют? а написание фамилии? если щас заказать электронные билеты, например klm, разве не нужны инфа о паспорте?

Stasya
26.07.2012, 12:37
а посольство нидерландов енадо уведомлять о том, что хоть я прилетаю в амстердам и улетаю оттуда же не собираюсь все всремя быть там? или для облегчения задачи умолчать?

Katie
26.07.2012, 12:39
Как не требуют? а написание фамилии? если щас заказать электронные билеты, например klm, разве не нужны инфа о паспорте?

А ты не знаешь как будет писаться твоя фамилия? До трех ошибок в имени допускается, кроме первой букв
Полгода назад КЛМ не требовал паспорт при покупке билета.. Требует только Аэрофлот (на моей памятиЯ)

Katie
26.07.2012, 12:41
а посольство нидерландов енадо уведомлять о том, что хоть я прилетаю в амстердам и улетаю оттуда же не собираюсь все всремя быть там? или для облегчения задачи умолчать?

Что это значит? Если ты туда только прилетаешь? А жить будешь в другой стране, то ты обязана получать ту визу, где ты будешь проводить больше времени!!! Иначе тебе сразу отказ влепят в паспорт!

Как ты собралась умолчать? Бронь отеля в какой стране?

Katie
26.07.2012, 12:42
Считай в какой стране больше дней, ту визу и надо делать. Если кол-во дней одинаковое, то делаешь визу страны въезда.
Предоставлять брони отелей всех стран - обязательно.

Stasya
26.07.2012, 12:44
ок понятно

Stasya
26.07.2012, 12:49
в старом посмотрю как пишется, врядли в наших паспортных столах что то поменялось

Stasya
26.07.2012, 13:08
Спасибо за помощь

Dashenka
26.07.2012, 15:52
Посмотри еще на форуме Винского (forum.awd.ru), обычно там в разделах по каждой стране люди делятся инфой, как долго сейчас оформляют визы в том или ином консульстве. Например, муж перед НГ подавал на визу в Австрию в понедельник - в пятницу виза уже была готова. Как в Голландии - я не знаю, поэтому и советую форум почитать.