PDA

Просмотр полной версии : Перенесла с путешествий. Вот какой предстоит мне отдых!



Shapka
01.08.2012, 12:52
Снова едем на машине в Сукко (под Анапу) + жесть!



Вот, наконец-то приближается время моего отпуска. Стартуем из Москвы 5-го августа вечером. В прошлом году ребенок ездил замечательно, посмотрим как будет в этом.
В прошлый раз мы ездили только своей семьей (я, муж, дочь и сын).
В этот раз с нами поедет и вторая машина, сотрудник мужа с такой же семьей.


Это так хваст-предисловие. А теперь мой шок:

Я с родителями мужа (живя в соседних домах) не общаюсь уже года два точно, наверное многие помнят мои истории... так вот... тут я узнаю, что они поехали туда же 3 дня назад, т.е. мы там будем благополучно встречаться, видеться, пересекаться и я вно даже тусить, вот отдых-то предстоит!!!

Я стала допрашивать мужа:
Это все подгадано? - нет, им тоже нужно отдохнуть, так совпало;
Почему не сообщил ранее, что они туда едут? - а вдруг ты бы отказалась, но уже поздно;
Нам теперь предстоит с ними пересекаться, тусить вместе? - нет, мы с ними даже не увидимся...

Вчера муж звонит мне и радостно сообщает, что в гостинице, в которой они поселились есть прекрасные недорогие номера, гораздо лучше тех, куда мы едем, они нам теперь предлагают и поселиться с ними в одном месте.
Я сказала мужу, что поеду к тем людям, к кому запланировала, как бы плохо у них ни было (а там не так уж и плохо), лишь бы не с родителями под боком. Хотя между нашими жилищами 10 минут спокойным шагом.

Как вам нравиться мой предстоящий отдых?

Fly
01.08.2012, 13:04
Я не помню
Что за истории?

Haley б/п
01.08.2012, 13:12
Я не в курсе, что за истории, но может быть они просто хотят помириться с тобой?

Shapka
01.08.2012, 13:27
Вот я и хочу порассуждать, как себя вести?
Дело в том, что я не хочу уже с ними общаться, нет необходимости в этом, поскольку помирившись, опять все со временем приведет к скандалу с их стороны (отец ничего, не вмешивается особо, а мать неуравновешенная, особенно когда выпьет).
Я не запрещаю им видется с ребенком, мой муж регулярно водит его (раз в 2 недели на пару часов поиграть), толку от них нет, как от бабушки с дедушкой: помощи вообще никогда никакой, а лишь 2 подарка за год, на НГ и ДР единственного внука - предмет (игрушка) из магазина все по 36 руб. Поясню, люди не самые бедные, 3 года назад купили новую тойоту rav 4.

Дело даже не в подарках, хотя слишком характерно, а в том, что было слишком много ситуаций, когда они не просто поддерживали моего мужа (своего сына) в уходе от меня, хотя я его вытащила из "грязи", когда они сами отвернулись и руку помощи не подали, а в том, что живя в том момент уже месяца 4 с ним отдельно (когда бросал нас), мать мне звонила и говорила разные гадости, и насылала на меня словестные проклятья.
Жаль, что никто не помнит, темы на психо были, правда уже года 3 назад, я сначала шифровалась, потом открылась.

Ну да ладно. Давайте, просто порассуждаем на тему, а как же быть, когда предстоит отдых с родителями мужа, с которыми нет никакого желания и необходимости налаживать отношения, если они будут пытаться как ни в чем не бывало идти на контакт (перемирие)?
Вот как дать понять мое нежелание общения им, дабы не обидеть ни их, ни моего мужа?

Вот нашла одну из последних, было это в далеком 10 году.
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/17918-Развожусь-остаться-друзьями-не-получилось.

После этого, мы сошлись и снова живем вместе, только он просто шелковый с тех пор.

Матильда
01.08.2012, 13:35
я бы принципиально изменила место отдыха. Джемите, витязево, утриш... вариантов мноооого:)

Shapka
01.08.2012, 13:40
Дело еще и в финансовой стороне. на стройку дачи ушло все НЗ накопленное за год, и денег мизер на отдых. У этих людей мы были много раз, они очень дешево нам сдают (мы за такую цену просто не найдем ничего, а нас самих четверо + друзья четверо), + к тому давно этих хозяев предупредила о приезде, и они нам комнаты забронировали на нужные даты. Не хочется подводить людей.
Тем более, что меня очень устраивает у них останавливаться, даже детям нравится, какие душевные люди.

Haley б/п
01.08.2012, 13:42
Я бы поговорила с мужем на чистоту, что в данном случае ты понимаешь ситуацию, как попытку примерения, что ты на конкретный момент к этому не готова и попроси не давить, напомни, как тебя обидели, расскажи, как это повлияло на тебя, только не говори, что ты не хочешь мириться в принципе, просто сейчас не готова. Это отпуск, время когда ты хочешь расслабиться, ведь ты столько этого ждала, а после всего случившегося ты расслабиться не сможешь и предложи поискать место проживания подальше, чтобы спокойно отдохнуть, не сталкиваясь друг с другом, раз уж вышла такая ситуация.

Shapka
01.08.2012, 14:01
Я разговаривала с мужем, он вообще искренне не понимает, почему я не хочу с ними общаться, твердит одно, что они мне ничего плохого в жизни не сделали и не говорили... Когда я стала приводить примеры, как меня обидели, он говорит не было такого... откуда он может знать, когда не присутствовал при этих разговорах?
Но он понял, что я не намерена с ними селиться рядом, а уж тем более проводить вечера, и пока "обещает", что мы с ними не пересечемся даже... Слабо верится, учитывая, что каждый день им звонит и обсуждает их текущий и наш предстоящий отдых. Конечно они захотят увидется на море с ребенком (внуком), придется мне видимо вежливо ретироваться и устроить мужу бойкот. Одно это, что я буду не отдыхать, а озираться по сторонам, уже приводит меня в чувство замешательства.
Ладно, страшного не случится ничего, я надеюсь.
Я просто не хочу с ними налаживать отношения! Не хочу!
Мне все полтора года без них вполне комфортно. Они не умеют тестно общаться, даже по семейному, постоянные сплетни, осуждения других, в лицо одно - в спину другое, высасывание из пальца несуществующей глобыльной проблемы, а как итог - грандиозный скандал со стороны матери и не стесняясь в выражениях куча гадости и ушат грязи в лицо.

Apelsinka2303
01.08.2012, 14:08
я тебя понимаю, конечно не в такой атмосфере была, но что-то похоже было.
я год фактически не разговаривала со свекрами, потом отлегло как-то и первое время было ооооочень сложно, а потом тупо просто забила и стало очень хорошо мне самой.
с их стороны я вижу что им не так комфортно как мне, ты главное забей на все и получай удовольствие.
Ты мама и тебе решать когда с кем и сколько будут видится твои дети(да да есть муж, но рожала женщина и коснись чего болячки лечить женщине). Пока есть время научись расслабляться в кругу негативных людей. Ну как-то так. Ты же знаешь что ты все равно лучшая и ты у себя одна.

Fly
01.08.2012, 14:14
а, теперь вспоминаю....
ну раз место отдыха поменять не получится-то старайся просто не замечать их, если вдруг встретитесь
раз муж сказал что даже пересекаться не будете-лишний раз ему об этом напоминай
ну и я бы демостративно искала срочные дела, если вдруг где то пересечетесь
вообще конечно ппц
сочувствую...

Shapka
01.08.2012, 14:33
Да. только вот какие могут быть срочные дела, например днем на пляже? Бежать к дому белье постирать?, как то не хоцца с моря уходить. Ладненько, будем смотреть по обстановке. Приеду, отпишусь, если кому интересно будет.

Натя
01.08.2012, 15:21
По-моему, тебе просто не стоит заморачиваться. У тебя впереди отдых и море! Жди и наслаждайся :)
Не хочешь общаться со свекрами - не общайся. Ты совершенно не обязана налаживать с ними контакт, даже если они будут лежать на соседних шезлонгах, общаться с внуком и сыном! Тебе-то какое дело до этого? :) И не надо никуда уходить. Просто не разговаривай. Спрашивают что-то - сухо ответила и все. Сама разговоры не начинай. Ты же не общаешься с обычными соседями на пляже? Ну и тут тоже самое. Они для тебя, по сути, чужие люди, которым ты ничего не должна. От совместных походов в кафе, погулять и т.д. всегда можно отказаться. В крайнем случае, отправь с ними детей, а сами с мужем устройте романтик)) Ну а мужа заранее предупреди, что специально встречаться с ними точно не будешь, чтобы с его стороны таких предложений даже не было.

Zaika_Lea
01.08.2012, 16:39
ты мужу напомни какие они "хорошие" родители, а то они как-то быстро все забывают.

ЮлияКот
01.08.2012, 17:00
Мне тоже кажется, что если встретишься с ними - в игнор полный уходи и все. Ты не обязана общаться с ними. Не разговаривай, не обращай внимания.
А может такое быть, что они все же изменились и хотят начать все заново в общении с тобой и внуком?

Apelsinka2303
01.08.2012, 17:01
ты мужу напомни какие они "хорошие" родители, а то они как-то быстро все забывают.

зачем?
что бы очередной раз поругаться с мужем?
я бы поступила как Натя советует, так и делаю в принципе

Калиастра
01.08.2012, 17:16
Ой, не завидую((((. И я очень хорошо тебя понимаю! Ни за что на свете не хотела бы оказаться в такой ситуации, поскольку я не умею игнорить и не обращать внимания, когда меня цепляют и провоцируют. Очень уж у нас похожие ситуации в отношении со свекрами, только они живут за 5000 км от нас (Слава Богу), но все равно им нужно припереться к нам, устроить скандалы, по году не разговаривать и не обращать внимания на внучку, потом все это же самое повторять вновь (это я в основном про свекровь). Я вот, например, знаю, что может моя свекровка отчибучить, поэтому сразу бы отказалась от совместного отдыха (даже где-то по соседству). У меня бы точно отдых не получился, я бы вся издергалась, с мужем бы из-за них поругалась...в общем, не дай Боже! Не знаю, что посоветовать...Держись! Наберись терпения!

Бельчонок
02.08.2012, 00:06
я бы принципиально изменила место отдыха. Джемите, витязево, утриш... вариантов мноооого:)

+1000

Бельчонок
02.08.2012, 00:10
По-моему, тебе просто не стоит заморачиваться. У тебя впереди отдых и море! Жди и наслаждайся :)
Не хочешь общаться со свекрами - не общайся. Ты совершенно не обязана налаживать с ними контакт, даже если они будут лежать на соседних шезлонгах, общаться с внуком и сыном! Тебе-то какое дело до этого? :) И не надо никуда уходить. Просто не разговаривай. Спрашивают что-то - сухо ответила и все. Сама разговоры не начинай. Ты же не общаешься с обычными соседями на пляже? Ну и тут тоже самое. Они для тебя, по сути, чужие люди, которым ты ничего не должна. От совместных походов в кафе, погулять и т.д. всегда можно отказаться. В крайнем случае, отправь с ними детей, а сами с мужем устройте романтик)) Ну а мужа заранее предупреди, что специально встречаться с ними точно не будешь, чтобы с его стороны таких предложений даже не было.

лучшее решение!

евже
02.08.2012, 03:18
по теме не скажу, но в шоке от того, то вы опять вместе. не знала. пожелаю удачи и хорошего отдыха!

Zaika_Lea
02.08.2012, 09:32
зачем?
что бы очередной раз поругаться с мужем?
я бы поступила как Натя советует, так и делаю в принципе
Если она не напомнит, почему она их игнорирует и не хочет с ними общаться, она будет выглядеть странно в его глазах.
т.е. он все забыл и для него родители хорошие, а она с ними не разговаривает, налет легкого неадеквата получается..

Shapka
02.08.2012, 10:27
по теме не скажу, но в шоке от того, то вы опять вместе. не знала. пожелаю удачи и хорошего отдыха!

Да уж, вместе снова, уже полтора года. Я после последней темы подала заявление на развод. И как только он получил повестку, весь его норов сошел на "нет". Стал за мной бегать утром и вечером, в подъезде стоял на коленях, каждый день привозил на работу цветы, и так почти полгода. Я только на третий раз (который стал бы окончательным) забрала заявление, т.е. уже после майских праздников, а подала перед НГ. С тех пор, т-т-т, старается, уже полтора года ничего плохого сказать не могу...

биги
02.08.2012, 10:32
Да уж :) Я бы на твоем месте вообше в другом городе остановилась

Apelsinka2303
02.08.2012, 12:55
Если она не напомнит, почему она их игнорирует и не хочет с ними общаться, она будет выглядеть странно в его глазах.
т.е. он все забыл и для него родители хорошие, а она с ними не разговаривает, налет легкого неадеквата получается..

ну я на своих свёкров ооочень долго обижалась и муж мне ничего не высказывал, так как я ему дала понять что меня лучше не трогать, муж понял. а что думают свекры мне было фиолетово. а потом я уже забила. но первое время это было сухое здрасти, и до свидание