PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Ортопедические стельки



Olyashka
02.08.2012, 15:59
Помню много раз встречала, что у наших форумчанок они есть. Где заказываете? какие? готовые или индивидуальные? Посоветуйте место проверенное.

Неземная
02.08.2012, 16:04
У тебя какие то проблемы есть с ногами? Отечность, вены, плоскостопие? Если да, тогда индивидуальные намного лучше, стоит они примерно 2 тыс.руб. у меня ближайший салон на Новослободской.
Если проблем особо нет, а так, для профилактики можно и обычные, но тебе скорее всего предложат их для каждой конкретной обуви разные купить, стоят намного дешевле конечно.

Olyashka
02.08.2012, 16:08
У меня разрыв связки голеностопа. Сходила я еще в том году в ЦИТО, где мне не очень-то понравилось, но стельки мне прописали. Делала индивидуальные за примерно 4 тыс. р. в ОРТЕКА. но просто думаю может есть у кого контакты хорошего врача и заодно послушаю отзывы по стелькам.

Нафаня
02.08.2012, 16:08
я в салоне ОРТЕКА покупала

Olyashka
03.08.2012, 10:30
я в салоне ОРТЕКА покупала

а ты какие именно брала?
там же разные есть
а для открытой обуви кто-нибудь покупал?

Marfa.
03.08.2012, 11:23
У меня плоскостопие, тоже в ортеке покупала. Много всяких было и для спорта и для обуви на плоской подошве и для каблуков различной высоты. Для каблуков по-моему вообще ни о чём. От плоских (ну тех, которые полностью стопу поддерживают) у меня поначалу ноги болели, видимо когда стопа привыкала держать правильную форму. Но я что-то подзабила на них последнее время. По-хорошему стельки надо постоянно носить, тогда будет эффект, а эпизодически - это так, бестолку.