PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора при болезненных месячный чем спасаетесь?



franchi
03.08.2012, 12:12
ношпа вообще меня не берет.

Galina
03.08.2012, 12:18
пенталгин, найз

NeTakaya
03.08.2012, 12:18
Мне баралгин помогал

Шуршунчик
03.08.2012, 12:19
кетанов, не вставая с кровати, и потом поспать минут 15-20 хотя бы. Просыпаешься почти как новенькая.

Julilla
03.08.2012, 12:21
К пенталгину плюсую. Еще свечи диклак (или диклофенак, одно и то же), вообще не ура, если бы не особенности "употребления".

Julika
03.08.2012, 12:22
налгезин, пенталгин, если совсем пипец (что крайне редко) - найз

Vanilenka
03.08.2012, 12:29
раньше спазган или спазмалгон. а вообще после лечения гормонами регулон и логест в течение года где-то из-за дисфункции по назначению врача естественно, у меня они почти безболезненные стали

Olyashka
03.08.2012, 12:40
моя директриса посоветовала мне 1т.баралгина+2ношпы - спасает меня уже несколько лет. раньше просто нереальная боль была.
тетка сама фармацевтом работала

Fly
03.08.2012, 12:56
Раньше меня баралгин тоже спасал
Пока в один прекрасный день я не выпила его на пару со спазганом
Пришлось вызывать скорую-давление упало очень сильно и меня трясло с судорогами нв диване в училище, в котором мы были на тот момент
Хорошо врачи там были, привели меня в чувство

пупуЛЯ
03.08.2012, 13:04
Ревалгин

@nn@
03.08.2012, 13:06
Дексалгин, диклофенак

Fly
03.08.2012, 13:09
Я еще про индометациновые свечи слышала, сама не пробовала

Vinni
03.08.2012, 13:16
нурофен, парацетамол

Moyadorogusha
03.08.2012, 13:20
родами))) после них - вообще не болит, а раньше - кошмар...

marinka
03.08.2012, 13:20
я слава богу забыла о таких М.
сестра спасается пластырем фрау, нурофен,солпадеин растворимый

Lovelka
03.08.2012, 13:32
Новиган уже много лет.
Отлично помогает!

Anu^ta
03.08.2012, 13:36
У меня коктейль был: нурофен+кетанов+2 т.ношпы. Еще накануне - секс )))

Натя
03.08.2012, 13:48
Парацетамол

Kristi5
03.08.2012, 14:01
Нурофен ультра кап. Только он.

Татка1
03.08.2012, 14:59
Кетонал, нурофен, индометациновые свечи.

zerty25
03.08.2012, 15:08
кетонал. ношпа ток усиливает кровоток-так что с ней поосторожнее-сильнее пойдут

brusnika
03.08.2012, 18:51
В свое время муж меня спас - нашел правильную информацию: особенно болезненный месячные с большой долей вероятности связаны с реакцией организма на вымывание кальция и его резкий недостаток. Выход - канун и во время - налегаем на творог и препараты кальция, не пьем кофе, не едим черный хлеб, которе не дают усваиаться кальцию. Трудно поверить, но помогало! :)

Так же есть продуктовый способ отрегулировать месячные (особенно важен, когда у девочек устанавливаются первые месы): за две недели до предполагаемых месячных ярко выраженный овощной рацион, с первого дня прихода и две недели ярко выраженныя белковый рацион - эти нбансы запускают "качели" эстрогена/прогестерона, дело серьезное - настолько, что перецдя на овощную диету можно капитально сбить цикл, я однажды здорово на это "попала"

Главное - это безмедикаментозные методы регуляции месячных иуменьшения болезненности, если их не соблюдать, то даблетками не закидаетесь, только хуже организму сделаете.

СкарлеТТ
03.08.2012, 19:23
Я смазмалгон люблю в эти дни)) и ПИВО - очень мне помогает при обильных)

CrazyMilk
03.08.2012, 22:17
В свое время муж меня спас - нашел правильную информацию: особенно болезненный месячные с большой долей вероятности связаны с реакцией организма на вымывание кальция и его резкий недостаток. Выход - канун и во время - налегаем на творог и препараты кальция, не пьем кофе, не едим черный хлеб, которе не дают усваиаться кальцию. Трудно поверить, но помогало! :)

Так же есть продуктовый способ отрегулировать месячные (особенно важен, когда у девочек устанавливаются первые месы): за две недели до предполагаемых месячных ярко выраженный овощной рацион, с первого дня прихода и две недели ярко выраженныя белковый рацион - эти нбансы запускают "качели" эстрогена/прогестерона, дело серьезное - настолько, что перецдя на овощную диету можно капитально сбить цикл, я однажды здорово на это "попала"

Главное - это безмедикаментозные методы регуляции месячных иуменьшения болезненности, если их не соблюдать, то даблетками не закидаетесь, только хуже организму сделаете.

+1 про кофе, кальций итд
я подругу так спасаю...
а вообще пенталгин, спазмалгон,подруге другой коффетин помогает

биги
03.08.2012, 22:56
пентанлгин 2 таблетки и через 2 часа я в полном здравии :)

dashenkar
04.08.2012, 00:06
свечи с нурофеном. только они спасали. сейчас хватает таблетки нурофен красной

Kate007
04.08.2012, 00:09
До родов у меня были ужасные боли. Таблетки мне не помогали. Никакие, все перепробовала.
Только свечи с экстрактом красавки помогли. Их мне хирург посоветовал.
Я очень скептически к его совету отнеслась, но с тех пор как опробовала на себе - они постоянно у меня в аптечке были.

Лолита
04.08.2012, 12:24
mne po molodosti na skoroy kololi baralgin+analgin(v obmorok padala ot boli)
Potom pila tabletki eti je vmeste
seychas tolko ketanov

Бельчонок
05.08.2012, 11:15
Детский нурофен сироп :)

dashenkar
05.08.2012, 11:48
Детский нурофен сироп :)
Ничего себе :)

Опытным путем выяснилось?

Бельчонок
06.08.2012, 00:39
Ничего себе :)

Опытным путем выяснилось?

Нет, в данный момент на ГВ как мне кажется больше ничего нельзя (точнее более сильного) при это достаточно чайной ложечки. А дошла до этого да, экспериментом, неожиданно первые М. начались в 1 год и 2 мес дочки, в день прилету в Германию. Прокладки с собой были, атаблеток сильных небыло, хлебнула нурофенчику и чудо :)
Мне и от головной боли помогает

dashenkar
06.08.2012, 09:42
Нет, в данный момент на ГВ как мне кажется больше ничего нельзя (точнее более сильного) при это достаточно чайной ложечки. А дошла до этого да, экспериментом, неожиданно первые М. начались в 1 год и 2 мес дочки, в день прилету в Германию. Прокладки с собой были, атаблеток сильных небыло, хлебнула нурофенчику и чудо :)
Мне и от головной боли помогает

надо тоже попробовать :)

Кошка Лена
06.08.2012, 13:00
у меня после родов болезненность почти ушла
раньше до полуобморочного состояния была
помню выкладывали на старом форуме как бороться
там надо начинать за несколько дней витамин Е пить (но вот за сколько точно уже не помню)
мне помогало

Алёнка
06.08.2012, 13:18
Раньше спасал налгезин, правда ненадолго его хватало, часа на два, потом вновь таблетку... Врач говорил, спасут роды, но из-за сильных болей в первые сутки месячных, я свои роды вообще не заметила по болевым ощущениям (обезболивания никакие не делала).. Я бы лучше каждый месяц рожала, нежели глатать таблетки каждые 2 часа ежемесячно.. Думала после родов отдохну от критических, ну хотя бы годок!! Ведь гв полноценное)) ага, щас.. Критические пришли аккурат через месяц после окончания всех послеродовых выделений, боль увы не уменьшилась ни на грамм:( правда многие говорят нельзя греться, но мне реально помогает грелка (ведь продаются согревающие пластыри) и сладкий чай.. На ГВ выла и лезла на стенку, ничего не пила (про детский нурофен как-то не додумалась), а потом опять налгизин и спазмалгон, иногда и ношпу для кучи..

Martini
06.08.2012, 14:33
Мне гинеколог моя советовала за 2-3 дня до начала месячных начинать пить по 1/2 таблетки аспирина 2 раза в день. Кровь "разжижается", кровоток легче становится и спазмов таких сильных не вызывает.И это не действие ношпы, которая реально кровоток именно усиливает и можно (как я в 22 года) загреметь в больничку.
А так: если не успела/читай - забыла манипуляции с аспирином провести, тогда пентальгин - форевер!!! или, на крайний случай спазмалгон/спазган.

ЮлияКот
07.08.2012, 01:24
когда-то баралгин, потом нурофен, потом роды :), сейчас гормоны

Nezhka
07.08.2012, 01:36
аспирин заранее,если не вышло-кетанов либо кетарол единственный вариант для меня(

нетерпеливая б/п
07.08.2012, 12:31
ношпа вообще меня не берет.

несколько лет назад я случайно была у женщины гинеколога в возрасте, она мне сказала что лучшее средство - это индометациновые свечи, с тех пор на них и сижу, при том что месячные очень болезненные - и на скорой увозили даже пару раз, правда после родов получше с этим делом стало, но все равно - свечи применяю. А как-то раз их под рукой не было, откопала в закромах с папаверином - тоже отлично помогли

brusnika
07.08.2012, 18:12
несколько лет назад я случайно была у женщины гинеколога в возрасте, она мне сказала что лучшее средство - это индометациновые свечи, с тех пор на них и сижу, при том что месячные очень болезненные - и на скорой увозили даже пару раз, правда после родов получше с этим делом стало, но все равно - свечи применяю. А как-то раз их под рукой не было, откопала в закромах с папаверином - тоже отлично помогли
О, Боже... Вам просто повезло с луженым кишечником! Срочно прекратите практиковать свечи - я сама очень верю в реальную помощь индометацина (потому как сама являюсь, видимо, женщиной в возрасте), всегда в доме в наличии мазилки индометацина, спасающие даже в немыслисых ситуациях, и на всякий пожарный случай он же в таблетках - ради того только, если понадобится срочно и разово решить озникшую проблему. Но постоянное применение этого лекарства "внутрь" - уже доказано - навредит больше, чем поможет! А уж такая нежная сфера применения свеч вообще не понимаю как выдерживает у Вас регулярное вмешательство индометацина.

Могу предположить, что рекомендован и помогает в связи с двумя векторами воздейстия - обезболивающий и противовоспалительный. Попробуйте перейти на свечи с парацетамолом (вот уж щадит наш организм лекарство!), а в качество противовоспалительного попейте другие препараты, я бы порекомендовала Спорыш или Горец птичий - он здорово разгоняет застойные явления в нашем нижнем этаже, и как сдедствие - противовоспалительный эффект!