PDA

Просмотр полной версии : Похвалите -поругайте свои стиралки (бюджет 10 тыс)



Sladkaya
03.08.2012, 14:49
У нас активно идет ремонт в новой квартире, вчера мы поняли, что вот -вот уже поставят двери.. и прежде чем установить в ванной, наверное стоит занести стиралку и ванну.. Вану мы выбрали, осталось купить, а вот со стиралкой траблы .. туда то я заберу свою пчелку милле, а надо что то детям студентам купить, да и пока сами будем жить в старой квартире... Что? Аристон? Бош? или что то еще? дочь просит канди в ванну под раковину. Но у меня там тюльпан и похоже придется его убирать и ставить раковину кувшинка. Очень надеюсь и уповаю..

пупуЛЯ
03.08.2012, 15:06
только не индезит))))))

Sladkaya
03.08.2012, 15:25
только не индезит))))))

я обратила внимание на яндекс маркете, что они самые дешевые.. в чем именно минус, просто любопытство

Катик
03.08.2012, 16:00
мы выбирали между канди и занусси,купили занусси,просто потому что она была в наличии здесь и сейчас,а нам срочно нужно было

Lutik
03.08.2012, 16:31
Я за бош, но у него цены повыше обычно. У родителей индезиту лет 18, но он импортированный еще, не нашей сборки пашет еще.
Планируют менять по причины моральной устарелости.

пупуЛЯ
03.08.2012, 16:56
я обратила внимание на яндекс маркете, что они самые дешевые.. в чем именно минус, просто любопытство

Она не стирает, а только мочит белье!
постоянно ломается!!!

NeTakaya
03.08.2012, 17:08
Я за Aeg, или бош

Unochka
03.08.2012, 17:14
Диан, так у них стоимость выше.

Ёлка
03.08.2012, 17:22
Из недорогого сегмента хорошие отзывы о лж или самсунгах. Сделаны крепко, сервис недорогой в случае поломок.
Остальные бюджетные машинки сделаны в россии и на них отзывы не очень.

В принципе, у меня до недавнего времени была Индезит как раз за 10 с хвостиком. Покупала, когда в деньгах была весьма ограничена, плюс рано или поздно предполагался переезд, и покупка дорогой была нецелесообразна. Пять лет машинка отработала уже, жалоб на нее нет. Сейчас стоит на старой квартире, куда через год-два переселится сестра-студентка и будет ее допользовать.
Мне после тазика и активаторной феи она вообще казалась верхом совершенства. В сравнении с Милей, конечно, она вам покажется не очень старательной, многие пятна будет оставлять неотстиранными, но для студентов, думаю, будет вполне достаточной при ограниченном бюджете.

Из чуть подороже - от 15-17 тысяч - я бы рекомендовала бош серии влм. Сама недавно купила такую в новую квартиру, очень довольна. Это серия собирается в китае, но очень достойное качество, я щупала-сравнивала с другими. Есть еще ВЛХ серия, это немецкая сборка, но в сравнении с ВЛМ на ощупь мне показалась какой-то шершавой и кривой.
Или электролюкс, только смотрите именно итальянку, это важно. Некоторые делают на украине, небо и земля с италией. Только электролюкс очень чувствителен к напряжению.

NeTakaya
03.08.2012, 17:37
Диан, так у них стоимость выше.

Ой я сразу не увидела бюджет..

Океана
03.08.2012, 17:54
Candy нормальной высоты. Вполне себе хорошая машина - неприхотливая, неломучая, хорошо отстирывает и выжимает. Для меня в ней было минусом то, что нет блокировки дверцы от детей. Но студентам эта функция, наверное, не скоро поднадобится :)

Мявушка
04.08.2012, 02:22
Мне моя Канди очень нравится, с 2005 г у меня стирает по 2-3 раза в день, один раз только тен сгорел год назад. Хорошо очень отстирывает (например, по сравнению с Элетролюксом друзей). У меня узкая с барабаном 5 кг.

cat
04.08.2012, 17:36
когда только въезжали в нашу 1 квартиру после свадьбы, 7 лет назад, купили Самсунг машинку, она была самая дешевая из узких 35см. (средства ограничивали как раз очень сильно), стоила около 8-9 тыс. Работает прекрасно по сей день, без нареканий и ттт без единой поломки. понадобится менять машинку (маловата нам стала уже)-покупать буду тоже из самсунгов. открыв сейчас холодильник ру, вижу машинки за 9600 в сегменте 45 см глубиной и сейчас. я бы посоветовала обратить внимание на них :)

Fly
04.08.2012, 19:09
У самсунгов бывают болезни "мозгов" -электроника глючит
Индезит не отстирывает
Новые бош тоже уже не те, что раньше
Сломалась бош 12 летняя, купили новую тоже бош-стиоает худе и не все отстирывает
По бюджету как у тебя, взяла бы самсунг, выше уже сама смотри

Ёлка
04.08.2012, 23:55
Даш, а вы какой Бош купили?

Apelsinka2303
05.08.2012, 21:44
у меня лдж 3 кг узкая, довольна.
все отстирывает.

Fly
05.08.2012, 22:44
Даш, а вы какой Бош купили?
Ой ща поищу попробую..
Вот такую http://m.market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=7277735
Искала чтоб кг побольше загружать можно было и оборотов побольше

Sladkaya
06.08.2012, 11:08
Спасибо, девочки огромное!!!!! Опять все вых провели на стройке и по магазинам...
По машинке мы решили поставить полногабаритную 60 на 60 в кладовую(рядом с ванной ) и подводить леко, не поритить всю мою красоту в ванной . и выбрать проще ..
Мы эту нед еще на даче.. а след. вплотную займемся этим вопросом... Спасибо всем, кто откликнулся :))) как купим, отпишусь :))