PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про фото ребенка в загранпаспорте родителя



Stasenjka
05.08.2012, 02:49
Подскажите обязательно ли сейчас вклеивать фото ребенка в загранпаспорт родителей и вносить запись, если ребенок имеет отдельный загранпаспорт?

Fly
05.08.2012, 08:39
У меня вроде не было вообще ничего

Нафаня
05.08.2012, 09:24
Сейчас к родителям уже не вписывают. У нас у всех отдельные паспорта, и никаких записей никому не делали. Паспорт получали в апреле.

Мальвина
05.08.2012, 11:08
нет, не надо. В биометрический паспорт детей не вписывают. Каждый ребенок должен иметь отдельный паспорт независимо от возраста.

Stasenjka
05.08.2012, 11:10
Спасибо!А в паспорт старого образца тоже не вписывают?Я где-то случайно наткнулась, на сайте написано, поэтому спросила

Мальвина
05.08.2012, 11:19
Спасибо!А в паспорт старого образца тоже не вписывают?Я где-то случайно наткнулась, на сайте написано, поэтому спросила

у мужа старого образца, мы не вписали туда ребенка. Наверное всё-таки не надо. У меня биометрический и если что будем моим отмахиваться :)

Chade
05.08.2012, 12:03
Спасибо!А в паспорт старого образца тоже не вписывают?Я где-то случайно наткнулась, на сайте написано, поэтому спросила

Мы делали мужу старого образца, ребенка вписали, но кроме подтверждения что она его дочь это ничего не дает. Ребенку всеравно делали отдельный паспорт.

Stasenjka
05.08.2012, 13:07
Меня немного смущает, что я еду одна с ребенком и паспорт старого образца, но есть разрешение на выезд от нотариуса и паспорт ребенка, позвоню в агентство)

Chade
05.08.2012, 14:19
Меня немного смущает, что я еду одна с ребенком и паспорт старого образца, но есть разрешение на выезд от нотариуса и паспорт ребенка, позвоню в агентство)

Я месяц назад вернулась с ребенком - и у меня и у нее паспорта старого образца, у меня она не вписана.

Zveruwka
05.08.2012, 21:06
Мы в июне получили всем паспорта старого образца.До этого дети были вписаны в наши.
Нам никто не сказал про вписание ребенка в случае если у него свой паспорт.Зачем!

Lutik
05.08.2012, 21:25
нет, не надо. В биометрический паспорт детей не вписывают. Каждый ребенок должен иметь отдельный паспорт независимо от возраста.

вписывают по желанию родителей, но по этой записи естественно ребенка не выпустят из РФ, потребуя ему паспорт отдельный.
У нас например с детьми разные фамилии, мне даже пограничник рекомендовала вписать, если я без мужа поеду с детьми, только для подтверждения родства.

Я к примеру российский паспорт за границу не беру, поэтому иного способа подтвердить родство в случае чего нет.

Мальвина
05.08.2012, 22:37
вписывают по желанию родителей, но по этой записи естественно ребенка не выпустят из РФ, потребуя ему паспорт отдельный.
У нас например с детьми разные фамилии, мне даже пограничник рекомендовала вписать, если я без мужа поеду с детьми, только для подтверждения родства.

Я к примеру российский паспорт за границу не беру, поэтому иного способа подтвердить родство в случае чего нет.

свидетельство о рождении не подтверждает родство? Или этот документ не обязателен при поездке заграницу?

gulya
06.08.2012, 14:00
Ой, девы у меня тоже тут вопрос.
Надо будет ехать с ребенком в Украину. Куда можно ездить как по российскому паспорту так и по заграничному. Раньше я брала только свидетельство о рождении и свой российский.
Тут ситуация в следующем. Уезжать послезавтра, а я посеяла свидетельство о рождении. Но у ребенка есть свой загранник. Мой кончился вчера (аааа))). Интересно, будут ли у меня проблемы на границе если я поеду сама по российскому, а деть по заграннику....может кто сталкивался?

Lutik
06.08.2012, 14:47
свидетельство о рождении не подтверждает родство? Или этот документ не обязателен при поездке заграницу?

Я на внутренних рейсах посвидельству вожу ребенка, а за границу вроде бы всегда по паспорту. Вот не помню, чтоб его требовали, потому что билет покупается на загранпаспорт. Хотя может я запамятовала.

Lutik
06.08.2012, 14:48
Ой, девы у меня тоже тут вопрос.
Надо будет ехать с ребенком в Украину. Куда можно ездить как по российскому паспорту так и по заграничному. Раньше я брала только свидетельство о рождении и свой российский.
Тут ситуация в следующем. Уезжать послезавтра, а я посеяла свидетельство о рождении. Но у ребенка есть свой загранник. Мой кончился вчера (аааа))). Интересно, будут ли у меня проблемы на границе если я поеду сама по российскому, а деть по заграннику....может кто сталкивался?

Дубликат свидетельства о рождении делают за несколько минут

gulya
06.08.2012, 15:00
Дубликат свидетельства о рождении делают за несколько минут

это да. а вот гражданство поставить сложнее, в нашем уфмс это вторник и четверг с 10 до 2ух.
нереал мне туда съездить

Lutik
06.08.2012, 16:43
это да. а вот гражданство поставить сложнее, в нашем уфмс это вторник и четверг с 10 до 2ух.
нереал мне туда съездить

вообще, если в свидетельстве оба родителя граждане рф, то гражданство дается автоматически. В смысле и считается всеми инстанциями по закону (хотя конечно украинской стороной может и не считается - а они его смотрят?). У моего ребенка просто у самого нет штампа о гражданстве до сих пор, некогда нам, пока никаких препаятствий, в частности сегодня при постановке в очередь в детсад не встретили, завтра вот еще узнаю пособия мне дадут без гражданства или нет.

А вторник - это завтра:)