PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Порекомендуйте робот-пылесос



Hola
06.08.2012, 21:49
У кого какой? Довольны? А "хороший" - значит обязательно 20 тысяч будет стоить? Дешевле - не? Ищу маме в подарок....

Любопытная кошка
06.08.2012, 22:02
У меня вот такой http://www.irobot.ru/production/catid/97.aspx Только цвет красный и пульт ДУ не такой, как на картинке. Пульт себя очень оправдал, я часто гоняю робот в определенном месте.

Дочка Варвара
06.08.2012, 22:28
у меня самый простой 521, мне пока хватает, сейчас живем в квартире малой площади, я довольна
но маме и в дальнейшем буду покупать что-то другое

пупуЛЯ
06.08.2012, 22:39
у нас такой: http://www.irobot.ru/production/catid/91.aspx
довольна:)
сейчас на дачу хочу керхер: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418291&hid=90564

Жанна
06.08.2012, 23:05
у нас айробот самый простой и квартира 45 квадратов.
люблю его нежной любовью.
до этого был дешевый китайский аналог, купленный по купону - фигня!!! Нашего Громозеку (его так муж зове) ни на что не променяю

Motor
06.08.2012, 23:55
А у меня Капитошка)))
Тоже айробот 500 серии
Довольна безумно
Девайс из серии маст хэв. В ряду со стиралкой и ппм

котька
07.08.2012, 09:05
у меня неоробот. Очень довольна. По мне,вообще ненужные приблуды: пульт, ограничители, куча программ автонастройки - ничем из этого не пользуюсь ))). А так -очень нужная вещь, за предыдущий год,пожалуй, самая нужная покупка из техники

Julika
07.08.2012, 09:07
А у меня Капитошка)))


Алёёёнаааа)))))) ты таки его ТАК назвала)))))))

oksana_15
07.08.2012, 09:20
у нас такой http://www.irobot.ru/production/catid/73.aspx
довольны

Motor
07.08.2012, 09:55
Да! он переодически у меня открывает ящики и вот абсолютно четко снимает с подставки именно одни и те же туфли и развозит их по комнатам))))))) другие не снимает))))))
смешной такой)))

Julika
07.08.2012, 10:00
Да! он переодически у меня открывает ящики и вот абсолютно четко снимает с подставки именно одни и те же туфли и развозит их по комнатам))))))) другие не снимает))))))
смешной такой)))

это любоффффььь))))

Strella
07.08.2012, 10:05
У меня сначала был китайский вариант робика за 10 тыс. Дрянь!
Потом купила самого простого Roomba. Просто влюбилась в него!
Дала попользовать на пробу бывшему мужу, он сам в него влюбился и не отдал обратно. Он мне купил новый Roomba 581. Теперь я абсолютно счастлива.

Strella
07.08.2012, 10:05
Ой, а там на сайте новый маленький Scooba появился!

Ol4ik
07.08.2012, 10:14
Девочки, а расходники к нему часто надо покупать? Теже хепо?
А есть такие типа популярной румбы но при этом мыл полы? Ну хоть бы просто влажной тряпкой возил))))

Нино
07.08.2012, 10:20
А какие расходники ты имеешь ввиду?
Моющие есть, но насколько я знаю, о них так себе отзывы. После пылесоса швабра Белый кот в помощь и чисто.

Motor
07.08.2012, 10:36
к румбе (сухая уборка) расходники не нужны
к скубе (мокрая уборка) наверное нужны но я не в курсе т.к. пока судя по отзывам он еще может описаться. Так что я пока подожду пока они его доработают и тогда уже куплю

NeTakaya
07.08.2012, 10:47
А объясните мне, зачем они нужны?))я ,наверно, не догоняю)
Это ведь просто пылесос? Но пропылесосить квартиру-занимает ровно 7-10 минут.. Смысл тогда в роботе?
И ведь не каждый день.. Понимаю, ппм-это маст хэв,так как посуду мы ежедневно моем..но пылесос?)

Lutik
07.08.2012, 10:55
А объясните мне, зачем они нужны?))я ,наверно, не догоняю)
Это ведь просто пылесос? Но пропылесосить квартиру-занимает ровно 7-10 минут.. Смысл тогда в роботе?
И ведь не каждый день.. Понимаю, ппм-это маст хэв,так как посуду мы ежедневно моем..но пылесос?)

ну так это ты ручками не будешь пылесосить каждый день,а румбу можно гонять каждый день:) и тады в доме чистота идеальная.

Ol4ik
07.08.2012, 10:59
Расходники это хепо фильтры, которые заявлены в румбе. Или как вы фильтры чистите-то?
Юль, у тя какой?

Нино
07.08.2012, 11:09
Расходники это хепо фильтры, которые заявлены в румбе. Или как вы фильтры чистите-то?
Юль, у тя какой?

У меня iRobot Roomba 780.
Наверное я плохо читала инструкцию.. С весны никакие фильтры я не меняла. Вал крутяжийся чистила. На него наматываются волосы, например.

котька
07.08.2012, 11:11
А объясните мне, зачем они нужны?))я ,наверно, не догоняю)
Это ведь просто пылесос? Но пропылесосить квартиру-занимает ровно 7-10 минут.. Смысл тогда в роботе?
И ведь не каждый день.. Понимаю, ппм-это маст хэв,так как посуду мы ежедневно моем..но пылесос?)

Он чистит долго -но в твое отсутствие, можно запускать через день или хоть каждый день. Дома всегда порядок. И босиком приятно по такому полу ходить ))))

котька
07.08.2012, 11:13
на сптоваров заказывала пылесос подруге, айrobot 531 за 12 тыс.

Нино
07.08.2012, 11:19
А объясните мне, зачем они нужны?))я ,наверно, не догоняю)
Это ведь просто пылесос? Но пропылесосить квартиру-занимает ровно 7-10 минут.. Смысл тогда в роботе?
И ведь не каждый день.. Понимаю, ппм-это маст хэв,так как посуду мы ежедневно моем..но пылесос?)

За 10 минут ты не всю пыль засосешь. Румба по одному месту много раз проедет. Уборка получается качественнее.

NeTakaya
07.08.2012, 11:30
Сейчас меня соблазните, на лишний девайс))

Шуршунчик
07.08.2012, 11:57
ну тебе с двумя детьми точно такой надо, чтобы никто пыль за шкафом не искал :) Я тоже хочу такую вещь, попозже куплю обязательно.

Motor
07.08.2012, 11:58
1. румба убирается тщательнее
2. румба может убираться в твое отсутствие
3. он может это делать каждый день по выставленному тобой графику
я придира в плане чистоты. муж волосат. каждый день пылесосить не будешь. румба решил этот вопрос раз и навсегда. Полагаю в доме с животными это тем более маст хэв. С детьми тоже - ушел на прогулку а он пылесосит. Кстати места он занимает меньше чем даже маленький пылесос

про расходники - фильтр я просто промываю водой раз в месяц
щетки чищу раз в неделю - две

NeTakaya
07.08.2012, 12:00
Чувствую я, муж поднимет одну бровь, когда я ему скоро заявлю, что мне и мультиварка нужна, и румба)) я форума начиталась)

Эта румба подходит ко всем видам покрытий? Паркет-ковер-плитка?..

Шуршунчик
07.08.2012, 12:25
ну румбу я на свой др попрошу :) а мультиварку можно и в общем порядке приобрести.
А я вот чего думаю, а когда он пылесосит, он не мешает? Шумит же, а сам мелкий, т.е. убирать будет долго. Так и сидишь как на стройке?

Motor
07.08.2012, 12:30
ну шумит конечно но слабее чем обычный пылесос
мужу моему не мешает
но я программирую его так что он у меня пашет пн-ср-пт с 9 утра, те меня 100% нет дома

да, подходит ко всем видам поверхносей
может преодолевать препятствия в виде ковра или порогов высотой наверное см 2-3
не любит только провода и носки - засасывает и останавливается

Шуршунчик
07.08.2012, 12:43
не любит только провода и носки - засасывает и останавливается

ну все, нам не подходит)))))))))) куда ж носки то девать))))))))))

jenova
07.08.2012, 13:22
А объясните мне, зачем они нужны?))я ,наверно, не догоняю)
Это ведь просто пылесос? Но пропылесосить квартиру-занимает ровно 7-10 минут.. Смысл тогда в роботе?
И ведь не каждый день.. Понимаю, ппм-это маст хэв,так как посуду мы ежедневно моем..но пылесос?)

я каждый день полы мою ну или на край подметаю, а так он бы за меня это делал пока я с детьми например гуляю :) я как в свою квартиру переедем - будет у меня покупка номер 1

Lutik
07.08.2012, 13:53
Девочки, а расходники к нему часто надо покупать? Теже хепо?
А есть такие типа популярной румбы но при этом мыл полы? Ну хоть бы просто влажной тряпкой возил))))

Есть такие- сама никак не соберусь заказать себе этого друга на амазоне. Mint называется, уже массу хвалебных отзывов читала о нем, дитеныш только не дает мне никак заказ дооформить. Что приятно - он в 2 раза дешевле румбы и делает и сухую и влажную уборку.

Lutik
07.08.2012, 13:54
ну румбу я на свой др попрошу :) а мультиварку можно и в общем порядке приобрести.
А я вот чего думаю, а когда он пылесосит, он не мешает? Шумит же, а сам мелкий, т.е. убирать будет долго. Так и сидишь как на стройке?
Включили, дала задание и ушла гулять с малышом:)

Tata4ka_
07.08.2012, 14:22
девочки, а закупку никто не будет в ближайшее время открывать?

нам тоже надо:)

котька
07.08.2012, 14:31
девочки, а закупку никто не будет в ближайшее время открывать?

нам тоже надо:)

На совместных закупках ведется по ним азкупка, выкупы достаточно часто

Motor
07.08.2012, 16:14
это в сптоваров?

Unochka
07.08.2012, 16:15
в оптоловере

Julika
07.08.2012, 16:33
а мы на него случайно заграницей наткнулись, цены ниже, чем у нас, да минус таксфри - вобще хорошая цена выходит.
Коробка только громоздкая очень, везти неудобно

Lutik
07.08.2012, 17:00
а мы на него случайно заграницей наткнулись, цены ниже, чем у нас, да минус таксфри - вобще хорошая цена выходит.
Коробка только громоздкая очень, везти неудобно

Это в какой стране дешевле?
В немецких идет магазинах цены ниже, но не в два раза конечно, но вычитают такс фри - даже с учетом пересылки почти как в сп цена получается.

Анькин
07.08.2012, 17:52
Это в какой стране дешевле?
В немецких идет магазинах цены ниже, но не в два раза конечно, но вычитают такс фри - даже с учетом пересылки почти как в сп цена получается.
Оль, а ссылку не дашь на магазины?

котька
07.08.2012, 17:59
это в сптоваров?

да ) я там покупала для подруги

Lutik
07.08.2012, 18:13
Оль, а ссылку не дашь на магазины?

Это надо в закромах поискать, если я их сохранила. Я даже в какой то теме об этом говорила, но меня послали и сказали что в клубных интересах больше нравится покупать....ага вот нашла http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36712-а-помните-к-марту-хотели-роботов-закупить?p=595640#post595640. Точно помню был еще др.магазин там подороже просто было.

Julika
07.08.2012, 19:32
Это в какой стране дешевле?
В немецких идет магазинах цены ниже, но не в два раза конечно, но вычитают такс фри - даже с учетом пересылки почти как в сп цена получается.

про пересылку не знаю, я смотрела во время пребывания там с целью купить и вывезти
Финка, Испания - и так дешевле, а во время распродаж и подавно

Ol4ik
07.08.2012, 19:49
Девочки, а кто у нас собирал айроботов? Может повторим закупку?
Я боюсь дорогостоящие покупки делать на Амазоне тем более технику.... таможенники оборзевшие

Ol4ik
08.08.2012, 03:09
Mint это оно?
http://www.amazon.com/Evolution-Robotics-Mint-Automatic-Cleaner/dp/B008NCZIGS/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1344380635&sr=8-16&keywords=mint+cleaner

И не увидела дешевизны румбы на амазоне

Kuzka
08.08.2012, 08:27
Девочки, а кто у нас собирал айроботов? Может повторим закупку?
Я боюсь дорогостоящие покупки делать на Амазоне тем более технику.... таможенники оборзевшие

А насколько срочно? Я собирала раньше, но там надо минимум 5 человек. Думала, может после лета сделать, когда все из отпусков вернуться, у меня вроде подружка хотела...

Lutik
08.08.2012, 11:35
Mint это оно?
http://www.amazon.com/Evolution-Robotics-Mint-Automatic-Cleaner/dp/B008NCZIGS/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1344380635&sr=8-16&keywords=mint+cleaner

И не увидела дешевизны румбы на амазоне

Да, это он. Про дешевизну румбы на амазоне не было речи. румба дешевле в немецких магазинах, которые автоматически вычитают НДС для российских пользователей.

Мышка с книжкой
08.08.2012, 12:24
А как у них дела с шерстью животных обстоят? Надо обязательно покупать спец для животных? Или и обычный самый простой нормально шерсть собирает? Ее не так чтобы много (как от персов например), но есть, кот пушистый.

dashenkar
08.08.2012, 13:09
Да! он переодически у меня открывает ящики и вот абсолютно четко снимает с подставки именно одни и те же туфли и развозит их по комнатам))))))) другие не снимает))))))
смешной такой)))

это шутка такая? :)

dashenkar
08.08.2012, 13:12
Есть такие- сама никак не соберусь заказать себе этого друга на амазоне. Mint называется, уже массу хвалебных отзывов читала о нем, дитеныш только не дает мне никак заказ дооформить. Что приятно - он в 2 раза дешевле румбы и делает и сухую и влажную уборку.

главное - выясни про розетки. iribot с амазона у нас не ремонтируется, и вилки перепаивать надо - так мне объяснили...

Motor
08.08.2012, 16:48
нет.у меня нижние ящики на доводчиках, те открываются при нажатии на них рукой
а он же иногда о них стукается и откррывает

CrazyMilk
08.08.2012, 18:33
сегодня специально зашла в фирменный магазин, уменя рядом с домом и спросила о ценах итд
мне девушка сказал что все они убираются одинаково хорошо и тот что за 14 и тот что за 30
разница только в площади и есть ли животные..
если однушка например и нет животных,то за 12 тысяч вполне хватит
за 17 тр тот что 555 модель кажется расчитан на двушку до 80 метров без животных .. и уберет квартиру за 3 часа
шумят все модели одинаково, но не противнее чем обычный пылсос, хотя конечно расчитано что убирается в отсутсвие жильцов


спросила еще про скубу..он только моет и расчитан на полы которые не боятся влаги, потому что после его уборки на полу 40 минут лежит слой воды....

Lutik
08.08.2012, 19:02
главное - выясни про розетки. iribot с амазона у нас не ремонтируется, и вилки перепаивать надо - так мне объяснили...

Да не нужен мне айробот с амазона, я его не собиралась покупать, я оттуда полотер минт буду покупать, а к нему у меня есть переходник- у него и сухая чистка тоже есть, вот если она меня не устроит куплю в компанию ему айробота, но немца, они НДС вычитают и розетки наши ему подходят.

dreams
08.08.2012, 19:12
у меня и румба (521) и скуба, а еще маленький ребенок и кошка. эти девайсы любят все)))
после скубы нет никакого слоя воды по 40 минут. он помыл и тут же высушил, но я делю на зоны- так удобнее и качественнее уборка получается. из расходников только для скубы пора купить средство.
родсвенники в харькове покупали с а-ля амазона, потом замахались с розеткой и гарантией.

Hola
08.08.2012, 19:43
Ох ни фига себе!! Спросила совета, а тут такая темка огромная развилась!!! Всем пребольшущее спасибо! Как всегда, благодаря форуму находишь оптимальный вариант:))

dashenkar
08.08.2012, 19:51
нет.у меня нижние ящики на доводчиках, те открываются при нажатии на них рукой
а он же иногда о них стукается и откррывает

аааа
понятно :)

dashenkar
08.08.2012, 19:52
Да не нужен мне айробот с амазона, я его не собиралась покупать, я оттуда полотер минт буду покупать, а к нему у меня есть переходник- у него и сухая чистка тоже есть, вот если она меня не устроит куплю в компанию ему айробота, но немца, они НДС вычитают и розетки наши ему подходят.

понятно :)

Tata4ka
08.08.2012, 21:39
я возьму :) как соберешься- свисти :)

Ol4ik
08.08.2012, 23:33
А какой там процент итоговой скидки с учетом твоих процентов будет?