PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к девочкам с м.Фили, Филевский парк



Vanilenka
07.08.2012, 10:25
Девчонки, подскажите, пожалуйста, в каких ЖК вы наблюдались и проходили обследование перед планированием беременности? Имела неосторожность в свое время обратиться в ЖК, которая находится на м.Арбатская/Смоленская (что на Денежном переулке), врача зовут Констанция какая-то там.... оч странная тетушка приклонных лет, которая мне от дисфункции назначила гемеопатические капли от импотенции!!! в общем, там отдельная история...
Хотелось бы не тратиться сильно на анализы, а по максимуму сдать это за счет ЖК. Имеет ли смысл к ним обращаться, может врачей каких-то конкретных подскажете?
И еще вопрос - ЖК прикреплена к определенной поликлинике или району?

Кузькина мать
07.08.2012, 11:14
обследование перед беременностью в ЦКБ на Ак.Павлова (по знакомству), наблюдалась в ЖК при 131 поликлинике, на Кастанаевской улице, врач Астапова Жанна. Беременность была безпроблемная, да и я была "подкована" поэтому проблем с врачем не возникало. Очереди на сдачу крови были конечно, но не убийственные

Vanilenka
07.08.2012, 11:19
если я отношусь к 58 поликлинике, могу обращаться в ЖК при 131 поликлинике? как узнать?

Кузькина мать
07.08.2012, 11:28
ну я вообще была приписана к пк по месту прописки, в СВАО. Пришла в ПК, к главврачу с копией паспорта мужа (он приписан к 131 пк), сказала, что хочу наблюдаться по месту фактического проживания. В общем позвони в 131 и узнай можешь ли ты к ним прикрепиться

Vanilenka
08.08.2012, 09:52
Если тебе вдруг подойдет вот эта ЖК (N147, м.молодежная)
http://www.spr.ru/map/kuntsevo/zhenskaya-konsultatsiya-20402.html
там работает очень хорошая гинеколог-эндокринолог. Она у меня платно вела беременность в центре Москвы, а там она принимает совершенно бесплатно. Вот только я не знаю как сейчас в вопросах прикрепления не по адресу. А если по знакомству то это будет наверное за денежку в карман.

спасибо! мне как раз не просто акушер-гинеколог нужна, а именно эндокринолог, т.к. первая беременность неудачно закончилась на 10 неделях (( да и проблемы с щитовидкой имеются. попробую пробить как к ней попасть. Кстати, а фамилию врача можешь сказать?

Лолита
08.08.2012, 15:33
ya velas pri 32 roddome, na Shmitovskom, gde prudi. Familiy ne pomny uje. Horoshaya tetia, nichego lishnego, nikakih nervov. Doma poishu, mojet naydu familiy

Vanilenka
08.08.2012, 17:39
фамилия Абр%амян Ру%занна Влад%имировна.
Если вдруг тебе понадобится рекомендация (которая, подозреваю, повлечет за собой "личную договоренность в виде денежки"), можно будет сослаться на меня. Но если хочется бесплатно, то наверное лучше не ссылаться.
Если тебе щитовидка, то мне кажется это вообще лучше с русмедсервом обсуждать. На форуме русмедсерва - там лучшие врачи и совершенно бесплатно. Можешь и сейчас проконсультироваться. Щитовидку надо проверить сейчас, и мониторить ее недель с 3х беременности каждые 2 недели. Если начнет уползать - немедленно садиться на лекарства. Вполне возможно что замершая на 10ти неделях была по части щитовидки. И это вполне успешно лечится - главное следить.

по поводу щитовидки проверялась недавно. по узи перешеек увеличен 8мм, но это у меня всегда так было. объем долей в принципе в пределах нормы, как врачи говорят, хотя левая по размерам меньше правой и всякие Ттг, Т4 и проч. пока тоже в пределах допустимого

поэтому хочется уже довериться в руки одного врача, которая грамотно поможет подготовиться к беременности и отходить спокойно, накидать для себя план действий так сказать... а то в голове полная каша не знаю с какого врача лучше начать и делать ли это в своей ЖК

Vanilenka
08.08.2012, 17:40
ya velas pri 32 roddome, na Shmitovskom, gde prudi. Familiy ne pomny uje. Horoshaya tetia, nichego lishnego, nikakih nervov. Doma poishu, mojet naydu familiy

32 роддом я посмотрела относится к ЦАО, а не к ЗАО. ты там платно велась получается?

Лолита
08.08.2012, 18:48
ya vela bestlatno, napisala zayavlenie chto hochu nablydatsia tut po mestu propiski muja. Nikto daje ne proviarial ego propisku :)

Vanilenka
09.08.2012, 10:00
к сожалению, по щитовидке приличных врачей среди гинекологов очень мало. Возможно моя как раз из них, потому что всю беременность единственное чем она меня мучила - это каждый раз спрашивала пью ли я йодомарин :) Но насколько она в теме щитовидки я не знаю, поскольку у меня с этим не было сложностей. И я все же считаю что курировать этот вопрос надо на русмедсерве, а не живьем.
Ну про врача смотри. Беременности в ЖК она официально не ведет, она в ЖК разными невынашиваниями занимается. А ведет беременности в коммерческой клинике на Маяковке. Но договориться с ней про ведение беременности в ЖК думаю можно. Может быть за какую-то доплату, которая будет дешевле чем такса в коммерческой клинике.

Татьяна, для тех кто в танке, еще раз напиши пожста, что-то я в толк не возьму - т.е. пусть даже за плату официально, но на прием в ЖК к ней нельзя попасть что ли, если ты не относишься к этой ЖК или как?

Vanilenka
09.08.2012, 10:04
ya vela bestlatno, napisala zayavlenie chto hochu nablydatsia tut po mestu propiski muja. Nikto daje ne proviarial ego propisku :)

у меня-то прописка район филевский парк (ЗАО), у мужа так вообще выхино (ВАО), так что тут не прокатит...

Vanilenka
09.08.2012, 10:38
официально в ЖК никаких платных услуг нет.
официально ПЛАТНО к этому врачу можно на Маяковку, 5 минут от метро.

каковы правила приема в ЖК тех, кто не приписан к этой жк, мне не известно. Это надо выяснять. Вероятно нужно будет там зарегистрироваться словно ты хочешь наблюдаться "по месту реального проживания". Это место иногда требуют подтверждать, иногда нет. Но адрес и телефон они явно спросят и ты должна будешь что-то назвать.

Но по договоренности конечно она тебя будет принимать. Просто наверное это будет чего-то стоить. С договоренностью сложностей нет - можно на меня сослаться.

теперь дошло! спасибо за разъяснения:) каким образом можно представиться что от тебя? кроме того, что тебя зовут Татьяна я больше ничего не знаю:)
и первично к ней наверное лучше сходить на маяковку и там уже обозначить все явки-пароли. а как клиника называется?