PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора IPad несколько вопросов



jenova
09.08.2012, 10:51
Девочки, расскажите плиз - вот например смогу ли я внешний жесткий диск по usb подключить? ну или если нет usb может переходники имеются?
смотреть фильмы на нем можно же?
а видео utube или вконтакте он показывает?

Lutik
09.08.2012, 10:56
Ютуб уже установлен, для просмотра фильмов опять скачивается приложение.Социальные сети - есть приложения, скачиваются через айтюнс.
Жесткие диски к ним специальные надо покупать. Учти там все через синхронизацию делается. Хотя через эппеловский хорд диск она не нужна - скачивается напрямую, с обычного компа - только через тунец.

Unochka
09.08.2012, 10:56
диск не можешь, у него нет usb.
видео показывает, все закачиваешь через itunes

jenova
09.08.2012, 11:10
диск не можешь, у него нет usb.
видео показывает, все закачиваешь через itunes

откуда закачиваю? :) я пока немножко не в теме.
просто пытаюсь понять нужно ли оно мне :)

Katie
09.08.2012, 11:17
Все программы, фильмы, музыка ставится через айтюнс. Айтюнс должен бы установлен на айпаде и на ноте или компе обычном.

На сам айпад нельзя ничего скачать. Ты не можешь нажать кнопочку скачать и он сохранит. Он сохранит только ворд, эксел (если есть специально купленные программы для работы с ними) и сохранить фото можно. Никакую музыку и фильмы нельзя.

Ютуб показывает. Есть отдельное приложение ютуб

Иванов Сергей
09.08.2012, 11:21
В целом удобно.
За многие удобные вещи (программки) надо платить от 1 до 5 баксов.
Кино смотреть можно, даже не устанавливая дополнительных программ, но нужно перекодировать видео.
Залbвка на планшет через обычный компьютер. Через программу Itunes. В целом ничего сложного. Apple все делает для пользователей.

Lutik
09.08.2012, 11:22
откуда закачиваю? :) я пока немножко не в теме.
просто пытаюсь понять нужно ли оно мне :)

возьми у кого нибудь, попробуй просто попользоваться. Он своеобразен в использовании - год назад я тут заводила тему, никак не могла привыкнуть к айфону, потому то у него вообще другой принцип юзабилити.
я у мужа айпад отобрала сейчас:) очень удобно с ним кормить ребенка и в и-нете серфить (правда сайты, сделанные на флеше не открывает), фильмы удобно смотреть, но их надо закачивать через айтюнс или смотреть на сайтах типа ivi- к ним опять же приложение скачивается.

Tan4ik)
09.08.2012, 11:30
Все программы, фильмы, музыка ставится через айтюнс. Айтюнс должен бы установлен на айпаде и на ноте или компе обычном.

На сам айпад нельзя ничего скачать. Ты не можешь нажать кнопочку скачать и он сохранит. Он сохранит только ворд, эксел (если есть специально купленные программы для работы с ними) и сохранить фото можно. Никакую музыку и фильмы нельзя.

Ютуб показывает. Есть отдельное приложение ютуб

Я все ставлю сразу на айпад из эпл стор, для фильмов из апл стор поставила O-player, но вот фильмы и мультики заношу в плеер через айтюнс. А книги ставлю напрямую с флибусты (именно нажимаю скачать, и книга автоматически падает в читалку). К айтюнсу подключаюсь крайне редко, чтобы просинхронизировать, так как дочка иногда любит удалить, что ей не нравится.

jenova
09.08.2012, 11:32
возьми у кого нибудь, попробуй просто попользоваться. Он своеобразен в использовании - год назад я тут заводила тему, никак не могла привыкнуть к айфону, потому то у него вообще другой принцип юзабилити.
я у мужа айпад отобрала сейчас:) очень удобно с ним кормить ребенка и в и-нете серфить (правда сайты, сделанные на флеше не открывает), фильмы удобно смотреть, но их надо закачивать через айтюнс или смотреть на сайтах типа ivi- к ним опять же приложение скачивается.

у меня рабочий был мак, отличная штука :) очень его люблю. просто именно технические особенности айпада волнуют а не интерфейс :)))

Katie
09.08.2012, 11:33
Не согласна. Я все ставлю сразу на айпад из эпл стор, для фильмов из апл стор поставила O-player, но вот фильмы и мультики заношу в плеер через айтюнс. А книги ставлю напрямую с флибусты (именно нажимаю скачать, и книга автоматически падает в читалку). К айтюнсу подключаюсь крайне редко, чтобы просинхронизировать, так как дочка иногда любит удалить, что ей не нравится.

А я про книги не писала)) я писала именно про музыку и фильмы)) в аппсторе очень мало новых фильмов))) поэтому я и написала что их ставить через айтюнс, что собственно ты подтвердила в своем сообщении. У меня тоже стоит o-player, чтобы не конвертировать форматы.

Подобревшая кошка без пароля
09.08.2012, 13:27
Я отмела таки Айпад и сегодня мне доставили Асусовский планшет на винде. Все привычно, знакомо и понятно. Но я его его под работу брала как походный вариант. Но довольна аки слон. Стайлус в комплекте, то есть ежедневник в баню, все совещания прямо отруки конспектировать буду))) И клава блютусная в комплекте.

jenova
09.08.2012, 19:02
а какой айпад у вас? просто думаю выбрать самый простой или поновее сильно круче? просто за 30 мне врядли подарят, а до 20 запросто :)

Katie
09.08.2012, 19:04
а какой айпад у вас? просто думаю выбрать самый простой или поновее сильно круче? просто за 30 мне врядли подарят, а до 20 запросто :)

А они по фукционалу не сильно отличаются)) у меня правда 2-ой.. От первого камера получше стала)) ну сто то еще))

Главное бери и зг и вифи!!!!

jenova
09.08.2012, 21:06
А они по фукционалу не сильно отличаются)) у меня правда 2-ой.. От первого камера получше стала)) ну сто то еще))

Главное бери и зг и вифи!!!!

вот думаю насколько актуален 3g, может просто роутер с симкой?
просто разница в цене значительная

Katie
09.08.2012, 21:08
вот думаю насколько актуален 3g, может просто роутер с симкой?
просто разница в цене значительная
Ты же не будешь везде таскать роутер?)
3г все таки оч удобно, где нет вифи..) да в той же очереди врача, можно быстро что-то перекинуть)

jenova
09.08.2012, 21:10
Ты же не будешь везде таскать роутер?)
3г все таки оч удобно, где нет вифи..) да в той же очереди врача, можно быстро что-то перекинуть)

ну такой мобильный роутер, который как флешка.

Katie
09.08.2012, 21:12
ну такой мобильный роутер, который как флешка.

Ну у меня йота на таком.. И с собой не таскаю его) тока сам айпад)

Натя
09.08.2012, 22:28
ну такой мобильный роутер, который как флешка.
А он никуда не подключается, да? И удобно с таким в метро, например? Или в очереди? По-моему, лучше все же с 3g взять. Собственно, без инета смысл айпада вообще теряется. Дома можно и с компа посидеть, фильмы автономно на двд посмотреть, книжки на читалке глянуть))
Первый точно не смотри. Если третий по деньгам не проходит, то бери второй.

jenova
09.08.2012, 23:07
А он никуда не подключается, да? И удобно с таким в метро, например? Или в очереди? По-моему, лучше все же с 3g взять. Собственно, без инета смысл айпада вообще теряется. Дома можно и с компа посидеть, фильмы автономно на двд посмотреть, книжки на читалке глянуть))
Первый точно не смотри. Если третий по деньгам не проходит, то бери второй.

ну второй тоже бывает с 3 джи и без :) не знаю проходит или нет по деньгам :) там друзья скидываться должны и муж добавлять :) а там на что он раскошелится :) если вообще купит... он как-то против айпадов... какашка маленькая :)

Натя
09.08.2012, 23:25
ну второй тоже бывает с 3 джи и без :) не знаю проходит или нет по деньгам :) там друзья скидываться должны и муж добавлять :) а там на что он раскошелится :) если вообще купит... он как-то против айпадов... какашка маленькая :)
3g для нас - это маст хэв. Без него даже не рассматривали. И никому не советовали. А друг все же решил сэкономить, купил без 3 джи, но уже через неделю не выдержал и все же поменял на "нормальный")))
А вот по модели уже идут рассуждения, что 1 - это совсем как-то не гуд, 2 - нормальный, 3 - хороший, но дорогой :)

Foxy
09.08.2012, 23:30
ну второй тоже бывает с 3 джи и без :) не знаю проходит или нет по деньгам :) там друзья скидываться должны и муж добавлять :) а там на что он раскошелится :) если вообще купит... он как-то против айпадов... какашка маленькая :)

Если такой расклад, то лучше памяти мож меньше? Бери 3G, не пожалеешь. В дороге удобно, в машине. Я и на телефоне везде через него, где вай фая нет, и на IPad, если нужен с собой.

Buna
10.08.2012, 00:02
у меня планшет постоянно с собой. инет от мегафона, ловит везде и скорость отличная. пробки и карты всегда под рукой, почта, инет, всё что нужно найти - без проблем могу найти из любого уголка и москвы, и области, и по трассе всегда с инетом.
у нас два айпада, первый, но память маленькая, и третий, все с вай-фай и три джи.

Daniella
10.08.2012, 16:58
3g по-моему главный плюс айпада, без него не стоит брать. Очень удобно в любой момент интернет с тобой и самое главное на отличной скорости!! Не надо никаких доп модемов и тп..

jenova
10.08.2012, 17:29
3g по-моему главный плюс айпада, без него не стоит брать. Очень удобно в любой момент интернет с тобой и самое главное на отличной скорости!! Не надо никаких доп модемов и тп..

ладно :) посмотрю завтра какой подарят :) муж сегодня про цвет спрашивал :) значит все таки айпад у меня будет :)))))

Katie
10.08.2012, 19:35
ладно :) посмотрю завтра какой подарят :) муж сегодня про цвет спрашивал :) значит все таки айпад у меня будет :)))))

Если про цвет, то у тебя будет или второй или третий)))) первый не делился на цвета)

jenova
10.08.2012, 23:33
Если про цвет, то у тебя будет или второй или третий)))) первый не делился на цвета)

охох :) 3тий! 64 гига! муж похоже самый дорогой выбрал... приятно, но денег жалко :)))))))))))))))))))))

Katie
10.08.2012, 23:35
охох :) 3тий! 64 гига! муж похоже самый дорогой выбрал... приятно, но денег жалко :)))))))))))))))))))))

Поздравляю!!!!))))

Buna
10.08.2012, 23:38
отлично! я сейчас вообще не представляю как в поездках без него быть. и по работе если что-то срочно всегда можно залезть и проверить, с родителями через скайп общаемся, ребенка если что есть чем занять, самой же и фильмы посмотреть, и книги почитать, и огромный плюс очень долго держит батарея.

Foxy
10.08.2012, 23:43
Здорово! Поздравляю!
Вот ведь 21 век, в 2008 уходила в декрет только айфоны пошли,и далеко не у всех были, многие с командировок привозили на работе, а уже вон че в массах:)))))

jenova
10.08.2012, 23:50
Вот уже с Айпада пишу :) красота :) разбираться еще и разбираться :) надо на комп скачать айтюнс. А где
Игры качать?

Katie
10.08.2012, 23:52
Вот уже с Айпада пишу :) красота :) разбираться еще и разбираться :) надо на комп скачать айтюнс. А где
Игры качать?

В аппсторе))

Любопытная кошка
11.08.2012, 00:42
Вот уже с Айпада пишу :) красота :) разбираться еще и разбираться :) надо на комп скачать айтюнс. А где
Игры качать?

Есть хороше приложение Русские apps - там рейтинг платных и бесплатных приложений. Новинки отдельно отображаются, удобно.

Натя
11.08.2012, 01:23
охох :) 3тий! 64 гига! муж похоже самый дорогой выбрал... приятно, но денег жалко :)))))))))))))))))))))

О, класс! Поздравляю!!!:)
Разбирайся теперь :) Думаю, это займет совсем немного времени))

jenova
12.08.2012, 20:10
а научите фильмы конвертировать? или какой плеер скачать чтобы не нужно было конвертировать? :) ато специально для айпад на трекерах мало фильмов

Katie
12.08.2012, 20:16
а научите фильмы конвертировать? или какой плеер скачать чтобы не нужно было конвертировать? :) ато специально для айпад на трекерах мало фильмов

Ставь себе oplayer) и фильмы будешь просто перетаскивать в этот плеер обычного формата и смотреть на айпаде.

Посмотри в инете полно инструкций какая последовательность переноса фильмом ))

Натя
12.08.2012, 20:17
а научите фильмы конвертировать? или какой плеер скачать чтобы не нужно было конвертировать? :) ато специально для айпад на трекерах мало фильмов

Пользуемся ace player-ом.

jenova
12.08.2012, 20:46
Ставь себе oplayer) и фильмы будешь просто перетаскивать в этот плеер обычного формата и смотреть на айпаде.

Посмотри в инете полно инструкций какая последовательность переноса фильмом ))

а его на комп ставить и на айпад? или как?

Katie
12.08.2012, 20:50
а его на комп ставить и на айпад? или как?

Ты его в айтюнсе скачаешь))) на компе откроешь айтюнс и в окошке айпад - программы увидишь его)) откроешь в самом тюнце и из папки обычной на компе мышкой перенесешь в о плеер ))) соответсвенно при синхронизации с айпадом этот фильм будет уже на айпаде))

Айпадовские программы на комп не ставятся)) они все как бы в айтюнсе)