PDA

Просмотр полной версии : Плойки и диффузоры



Ol4ik
10.08.2012, 01:27
Есть ли любители сих девайсов?
Что лучше?
Я не совсем понимаю чем по функционалу они между собой отличаются
Я правильно понимаю, что диффузором получается более шабашная и беспорядочная прическа, а плойкой кудри более оформлены?
А как на себе испытать сии девайся не Покупая?
В любом случае надо фен брать сейчас так по умолчанию возьму с плойкой или докуплю сразу. Я слышала что диффузоры бесполезная вещь, но может это у непроф фенов так? Подскажите какой фен и диффузор взять чтобы волосы волнистые были
( я все не могу успокоиться с волнами на волосах))))

Присмотрела себе Вот эту плойку
http://www.profihead.ru/catalog/tovar_ploika_BaByliss/BAB2269TTE.php

А фен с диффузором хочу с вами посоветоваться какой взять

А ещеж есть Фен-плойка. Но этот девайте как я понимаю на коротки прически или на длинные тольк на концы. Ну как вариант прически можно приобрести чтобы окончательно захламить свой дом))))

А еще такой вопрос: выпрямители они только на кудрявые волосы нужны? Или если волосы от природы прямые выпрямитель их делает более аккуратнее и прямее так чтоб уж нигде ничего не завернулось?

котька
10.08.2012, 09:03
я сушу волосы только диффузором, но я кудрявая. думаю,что ,если волосы прямые -то от него толку ноль.

CrazyMilk
10.08.2012, 09:36
Имхо плойка ненужная вещь
У меня валяется
Иногда пользуюсь утюгом для волос - прямые сделает конечно прямее
Фен с диффузором тоже ерунда , прямые не будут красиво волнистыми ... Вообще голову феном не сушу никогда ...

Из фирм бебилисс и gama..

Apelsinka2303
10.08.2012, 09:49
я пользуюсь диффузором, но у меня кудрявые волосы, делаю эффект мокрых волос.
сначала на влажные волосы наношу пенку и потом кручу на голове, правда приходится потом подправлять, а то взрыв получается.
такой плойкой не пользовалась, хочу купить просто с одной штучкой, что б намотал и снял сразу же.
кстати щипцами тоже можно кудри делать http://www.youtube.com/watch?v=ZvfuX_IwhSc и фен и щипцы gama

Натя
10.08.2012, 09:58
Диффузором нужно: а) укладывать волнистые по природе или после хим.завивки волосы, б) уметь пользоваться (даже не все профи им хорошо уложить смогут). Сам по себе локоны и волны он не формирует.
Плойкой можно разный эффект получить - и бесшабашный, и чуть волнистый, и тугие локоны, и много всего еще. Многое зависит от техники укладки. И конечно, насадки разных форм могут давать разный результат.

Ol4ik
10.08.2012, 12:20
Оказывается выпрямителем можно сделать нереально красивые локоны и кудри
Натя, а где об этих техниках можно почитать?

Натя
10.08.2012, 12:38
Натя, а где об этих техниках можно почитать?
В инете))) Я читала, но не сохраняла себе ссылки за ненадобностью.

Olyashka
10.08.2012, 13:11
Диффузором нужно: а) укладывать волнистые по природе или после хим.завивки волосы, б) уметь пользоваться (даже не все профи им хорошо уложить смогут). Сам по себе локоны и волны он не формирует.
Плойкой можно разный эффект получить - и бесшабашный, и чуть волнистый, и тугие локоны, и много всего еще. Многое зависит от техники укладки. И конечно, насадки разных форм могут давать разный результат.

+1
мне однажды с помощью плойки мастер такое сотворил! и держалось долго и хорошо и живо выглядело.
и это не смотря на мои тонкие волосы, когда щипцы им помогают на 2 часа в лучшем случае

Dashenka
10.08.2012, 17:30
Согласна, диффузор только на волнистые волосы. И длина должна быть достаточная (тут зависит от величины завитка - чем он крупнее, тем длиннее волосы должны быть).
Плойкой не пользовалась никогда, но вижу у нее 2 объективных минуса - 1)очень горячая и портит волосы, 2)каждую прядку долго укладывать.
Но если волосы прямые, то диффузор не поможет, тут либо плойка, либо бигуди, либо химия.

Ol4ik
10.08.2012, 17:43
Насчет времени завивки плойкой-это 5 минут не больше. Бигуди ненавижу

Про вредность изо одинаково вредны все воздействия температурой имхо

Ol4ik
10.08.2012, 17:45
Кать, а как ты сушишь волосы? А зимой без фена как?

CrazyMilk
10.08.2012, 18:38
Кать, а как ты сушишь волосы? А зимой без фена как?

никак,сами сохнут...долго очень но сами
тюрбан из белого кота еще есть - он впитывает много и слегка ускоряет процесс

я мою вечером ....

фен в салоне только когда стригусь-крашусь, дома - ну раз в год если на выход срочно мою и куда то срочно иду..

Ol4ik
11.08.2012, 10:48
Ок
Всем спасибо за отзывы и ссылки
Я определилась