PDA

Просмотр полной версии : про загранпаспорт через госуслуги подскажите вот что



Кошка Лена
10.08.2012, 11:35
там месяц со дня когда ты пришел и сфотографировался у них
или месяц с того дня как твое заявление на сайте получило статус приглашения?

Славия
10.08.2012, 11:40
там месяц со дня когда ты пришел и сфотографировался у них
или месяц с того дня как твое заявление на сайте получило статус приглашения?

месяц со дня, как у них сфотографировался

Кошка Лена
10.08.2012, 11:42
Мурси

Кэтрин
11.08.2012, 22:32
Сегодня столкнулась с тем, что висит на сайте что паспорт готов, а его не довезли... и в овире честно сказали что сейчас госзнак медленно печатать стал...объем большой.. так что просто жди допприглашения из овира за готовым паспортом... и это может занять больше месяца..

Кошка Лена
13.08.2012, 11:49
Сегодня столкнулась с тем, что висит на сайте что паспорт готов, а его не довезли... и в овире честно сказали что сейчас госзнак медленно печатать стал...объем большой.. так что просто жди допприглашения из овира за готовым паспортом... и это может занять больше месяца..

Ты меня "обрадовала" :(((

Biote
13.08.2012, 11:53
Сегодня столкнулась с тем, что висит на сайте что паспорт готов, а его не довезли... и в овире честно сказали что сейчас госзнак медленно печатать стал...объем большой.. так что просто жди допприглашения из овира за готовым паспортом... и это может занять больше месяца..

у коллеги на работе иначе было. на сайте ничего не написали, а паспорт уже давно лежал в овире - заняло меньше месяца

Шулка
13.08.2012, 14:54
а мне на форуме говорили что можно оформить паспорт по месту пребывания/регистрации, т.е. у мужа прописка в другом городе. подает по месту фактического проживания (указывает адрем точнее), а они возвращают и пишут-уточните данный пункт. что может быть не правильно?? фактически у него регистрации нет. они это проверяют что ли?

JKate
13.08.2012, 15:52
Девушки!!!
Расскажите мне, "темной", где это "у них фотографироваться" и с какого момента считать?
ПРосто я тоже через госуслуги оформила себе паспорт ровно неделю назад, фотку загружала через их сайт, теперь вот сижу жду когда что-то изменится в статусе, сейчас там кажется что-то типа "принят на оформление".
Расскажите - мне где-то еще фоткаться прийдется и эта фотка через сайт загруженная - только для их пользолвания? И когда и как оплачивать пошлину? И когда идти получать?
паспорт очень нужен и как можно быстрее - билеты покупать уже пора. Как сделаить, чтоб самой себе срок оформления не увеличить каким-то неправильным своим шагом?

Tochka
13.08.2012, 22:00
Добрый вечер! Объясните без толковой, чем отличается паспорт старого образца от нового и какой лучше... У меня закончился срок действия паспорта старого образца, вот думаю какой???? Каша в голове...Жуть.. И еще через какие вы госуслуги делали, можно мне ссылку на сайт..БОЛЬШОЕ Спасибо..ЗА ПОМОЩЬ,,,

Кошка Лена
14.08.2012, 10:21
новый паспорт это биометрический и он на 10 лет
старый на 5 вроде
как я понимаю не во все страны можно въехать по паспорту старого образца
теперь по процедуре подачи заявления через госуслуги
у меня было так(оформляла нового образца):
1. зарегистрировалась на госуслугах, дождалсь кода подтверждения на почту, активировала
2. заполнила анкету с фотографией (это фото исключительно для анкеты, на паспорт другое фото). Фотку делала на айфон, пришлось чуть поиграться с размером прям у них на сайте, а то былоа слишком большая
3. после отправления заявления буквально в течении 30 минут пришло приглашение (меняется статус у твоего заявления на сайте). Там написано что в течении 15 дней надо прийти, кабинет, часы приема и какие документы с собой. Я брала заверенную в кадрах копию трудовой книжки (посмотрели и вернули), копию паспорта (делала все страницы, но забрали помоему с фотографией и пропиской только) и сам паспорт.
4. В пятницу наш отдел работает до 16-45. Я приехала где-то в 15-45. Висит объявление что те кто через сайт без очереди. В кабинете был один человек и все, больше никого. Человек вышел через 2 минуты зашла я. Проверяют данные указанные в анкете и твои копии паспорта, трудовой, фотографируют. На все ушло у меня минут 15. Девочка попалась очень общительная и веселая. Все смеялась что у меня номер анкеты 5000 и мне видимо положен приз :) Выходила из кабинета там еще 1 человек подошел
Ну а дальше ждем когда будет готов паспорт. По закону 1 месяц. По отзывам от 3-х недель и дальше
Девочка сказала что якобы есть закон по которому ФСБ имеет право задержать проверку данных на срок до 90 дней. Не знаю на сколько правда.

Кошка Лена
14.08.2012, 10:23
да забыла. если есть старый загран его тоже надо принести с собой
у меня старый загран кончился лет 5 назад, был еще на старую фамилию, выдавался в другом городе, валяется неизвестно где. так что я его не указывала в анкете и не приносила