PDA

Просмотр полной версии : Посмотрите чем я увлеклась :)!!!!



биги
11.08.2012, 10:42
Советую всем кому нравится творить :46:
Я не когда не умела рисовать, но иногда очень хотелось что то нарисовать, но руки крюки и сами понимаете что художником мне ни когда не стать :)
А тут все изменилось, когда я на юге увидела как подруга рисует сумасшедшую картину. И это было очень легко картина была собраннна из цифр и нужно было раскрашивать теми тоннами как и написанно. Я уже нарисовала 3 картины одна лежит еще не тронутая :) Посмотрите какая красота может получится, только свои пока не выложу уже подарила их ну а одну так еще и не начала.
http://www.paint-by-numbers.ru/

картин очень много, аж глаза разбегаются. картина примерно рисуется 3-4 дня
Я уже вот эти нарисовала
1) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_basset_haundy_0044.html
2)http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_spokoynye_vody_0130.html
3) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_romanticheskiy_buket_1037.html

Ленточка
11.08.2012, 10:47
Советую всем кому нравится творить :46:
Я не когда не умела рисовать, но иногда очень хотелось что то нарисовать, но руки крюки и сами понимаете что художником мне ни когда не стать :)
А тут все изменилось, когда я на юге увидела как подруга рисует сумасшедшую картину. И это было очень легко картина была собраннна из цифр и нужно было раскрашивать теми тоннами как и написанно. Я уже нарисовала 3 картины одна лежит еще не тронутая :) Посмотрите какая красота может получится, только свои пока не выложу уже подарила их ну а одну так еще и не начала.
http://www.paint-by-numbers.ru/

картин очень много, аж глаза разбегаются. картина примерно рисуется 3-4 дня
Я уже вот эти нарисовала
1) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_basset_haundy_0044.html
2)http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_spokoynye_vody_0130.html
3) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_romanticheskiy_buket_1037.html

Тоже все на них смотрю, хочу прикупить.... все хочу в СП где-либо найти %).

биги
11.08.2012, 10:50
Вот эти маленькие самые из всех которые есть, а там есть огромные картины по 3-4 тыс сейчас еще одну доделаю и большую куплю :)))
Мне очень нравится и всем советую

chapyc
11.08.2012, 10:54
на сп-товаров есть, Лен

Ленточка
11.08.2012, 11:04
на сп-товаров есть, Лен

я слышала, но не видела пока. На зиму прикуплю точно, сейчас время боюсь тратить, ведь как засяду и с концами ;). Ну и жаль денег, поэтому в СП буду искать :)

биги
11.08.2012, 11:15
а ссылку можно на этот сайт

Натя
11.08.2012, 11:37
Я тоже рисовать люблю, но не умею. Но эти картины почему-то не зацепили. Купила, начала, но так и не закончила. Может рисунок неудачный был, конечно... Потому что сейчас на некоторые смотрю, и прям хочется ))

Irrrishka
11.08.2012, 13:57
спасибо за идею. как раз искала подарок подружке (а она в перспективе хочет начать рисовать). может созданный ею такой шедевр подтолкнет на запись на курсы

brusnika
11.08.2012, 14:13
Результат радует глаз, а вот суть процесса... КИтайцы уже целыми артелями вот так пишут опии изветсных картин на продажу, причем по конвейеру - каждый участник процесса делает два-три мазка одной и той же краской в одном и том же месте х\заготовки под копию (давно как-то по ТВ показывали). Муж почти 20 лет назад привозил такую раскраску из Англии - с набором акриловых красок (теперь этим уже не удивить никого), но вот я теперь думаю, если бы моя дочка к тому времени уже не была рисующим ребенком (импровизирующе рисующим) - стала бы она в дальнейшем художником?

Ана
11.08.2012, 15:03
я теперь думаю, если бы моя дочка к тому времени уже не была рисующим ребенком (импровизирующе рисующим) - стала бы она в дальнейшем художником?

Галин, ну вы же видите, что эти все картины - баловство и развлечение) ну по ним это видно. и с картиной художника у которого талант и/или много лет учился, не перепутать их ни за что. и рисующему ребенку будет просто неинтересно это все раскрашивать, он сам напридумывает и нараскрашивает гораздо веселее, пусть и не так "правильно"))

Ана
11.08.2012, 18:34
Тань, да я же не сомневаюсь в интересности таких занятий для не склонных к рисованию детей) я бы и своих с удовольствием отвела. это я Галине ответила насчет того, стала ли бы ее дочь художником, если бы ей в детстве привезли такие наборы "раскрась по цифрам", как человек, который сам не стал художником исключительно в силу душевной лени. когда ребенку рисовать как дышать, когда это для него лучшее средство выражения своих эмоций и желаний, такие наборы его в лучшем случае заинтересуют как минутное развлечение. и уж точно не отобьют желания рисовать то, что у него прет изнутри)

Ана
11.08.2012, 19:31
Слушай, я не знаю что говорят твои дети, но у меня Матвей на вопрос "что тебе больше всего нравится делать" стабильно отвечает "рисовать" (даже не компьютер!), а Саша рисует без остановки. Но ЧТО они рисуют!... это же "палка-палка-огуречик" в лучшем случае!... я даже не знаю, как вообще можно выяснить про способности к рисованию у детей этого возраста... может конечно есть те кто в этом возрасте рисуют уже портреты... но есть у меня подозрение, что если этого "палка-палка" отдать вовремя в художественную школу, он будет рисовать весьма прилично, и все будут говорить про способности...

согласна с тобой, рисовать палки, огуречики и иже с ними любят все дети кмк. мои тоже любят. иногда даже получается вполне себе прикольный разноцветный примитив)

по поводу как определить способности - я тоже не знаток. могу лишь вспомнить из детства. когда я почти в 12 лет поступала в худ. школу, просили приносить все имеющиеся рисунки, начиная с детсадовского возраста, т.е. на эти рисунки тоже смотрели в обязательном порядке. свои рисунки детсадовского возраста я не особо помню, запомнился только 1, как раз в связи с тем, что на него обратили внимание в худ. школе, нарисован мною в 5 лет. там была композиция в цветном карандаше целиком на лист формата А4. лесная тропинка, спиной к зрителю уходят в лес девочка и мальчик с корзинками, вокруг лес, трава и все дела - также прорисовано и раскрашено. и тропинка вперед изгибаясь сужается, типа перспектива) хотя конечно нарисовано так было несознательно, 5летний ребенок о перспективе не имеет ни малейшего понятия. девочка и мальчик нарисованы достаточно крупно и подробно, разумеется без всяких палок и огуречиков - прически, одежда, руки, и даже ноги я попыталась нарисовать как при ходьбе когда ты смотришь на человека со спины. я точно помню, что им понравилось, как прорисованы люди, перспектива и композиция кажется тоже была отмечена (ну что гармоничны размеры и расположение предметов на картине). еще какие-то др. рисунки тоже отмечали, но я уже точно те рисунки не помню.

еще помню, уже в худ. школе в самом начале обучения преподы отмечали твердость руки у меня - ну т.е. рука не дрожит) что ей мозг командует то и рисует) тушью ли прямую линию провести, карандашом ли ровный круг и т.п. ну а остальное - да, вопрос обучения уже. вот цвет видеть я уже училась долго и упорно, сама бы не доперла до этого без обучения, это 100%. но я если бы была художником, то скорее не живописцем (т.е. не красками), а именно графиком - мне больше всего нра карандаш, тушь, четкие линии, лаконизм, разве что с небольшими вкраплениями цвета.

Натя
11.08.2012, 20:04
Слушай, я не знаю что говорят твои дети, но у меня Матвей на вопрос "что тебе больше всего нравится делать" стабильно отвечает "рисовать" (даже не компьютер!), а Саша рисует без остановки. Но ЧТО они рисуют!... это же "палка-палка-огуречик" в лучшем случае!... я даже не знаю, как вообще можно выяснить про способности к рисованию у детей этого возраста...

У меня в детском садике была подружка-художница, по ее рисункам сразу были видны способности. Даже мне 5-летней)) Она рисовала все подряд, но я, в силу уже своих интересов, больше всего обращала внимание на кошек. Так вот, она делала с ними целые книжки, с самыми разными сюжетами. Со временем кошки приобретали все большую правдоподобность, все были разных цветов и форм, в разных позах, с котятами и без. Я ей пыталась подражать. И даже мне тогда было очевидно, что разница между нами просто колоссальная! У меня никогда не получались эти кошки симметричными, научившись однажды их рисовать, я месяцами не могла изменить технику, хотя и старалась. Помимо этого я никогда не могла передать на бумаге интересную композицию из головы, могла только увидеть и срисовать (хотя в принципе с фантазией все хорошо, придумать могу, но вот воплотить в жизнь - нет).
Наверное, как-то так способности и определяются. Если они есть, то их видно. Если нет, то в какой-то степени их все равно можно развить: желание может творить чудеса. Но надо понимать, что ребенок вряд ли станет известным художником. В любом случае, рисование для детей, на мой взгляд, - безумно полезное занятие :)

Ана
11.08.2012, 20:49
У нас в школе была учительница рисования, которая считала, что научить рисовать в карандаше можно любого. И задания у нас на уроке были типа "нарисовать чашку в карандаше". Со светотенью и все как положено. К слову, у меня была лучшая чашка в классе после наших художников.
Вот только кроме чашки ничего не помню. То ли она у нас недолго пробыла, то ли что?...
Ну и к вопросу о 12ти годах. В художественную школу может быть и берут в 12, но до этого времени большинство уже занимается в каких-то художественных кружках. Не с нуля в этом возрасте начинают те, кто двигается в сторону художника

Тань, о боже, ну причем здесь чашка в карандаше со светотенью... меня поражает упорство, с которым ты пытаешься мне доказать что у меня нет никаких особенных способностей к рисованию, и что так может каждый. с другой стороны, мне нечем аргументировать наглядно, поэтому не считаю возможным продолжать дискуссию.

что касается возраста обучения. говорю достоверно, что в советское время до 12 лет детям было негде учиться. в художку не брали принципиально до 12 лет. кружки.. может они и были, я не знаю, но уровень там был уж точно не такой как в современных кружках, сплошная самодеятельность. проф. художниками люди становились как раз таки начиная с обучения в детской худ .школе в 12 лет, это было нормально тогда. один мальчик стал художником, одна девочка модельером из нашего класса. большинство детей конечно дальше не пошли по этой стезе. это сейчас детей с детского сада куда-то тащат чему-то учить...

Натя
11.08.2012, 21:00
И слава Богу! :)
Более того, я уверена что та твоя подружка из садика тоже вряд ли стала известным художником. В лучшем случае архитектором или дизайнером.

Конечно, не стала, сейчас для нее рисование - хобби :) Наличие видимых способностей совершенно не обязательно приводит к выбору соответствующего жизненного пути) Способных к разным видам творчества/спорту/наукам деток много, а известных композиторов/художников/спортсменов/ученых - гораздо меньше))) В этом и вся прелесть.

brusnika
11.08.2012, 22:23
... Другое дело, что если он всегда будет рисовать по цифрам, он рискует никогда не научиться фантазировать. Чего нельзя сказать про "мои" занятия. То что получилось после 8ми часов обучения - это не баловство. Это как раз мощный толчок для того чтобы ребенок дальше начал совершенствоваться, начал получать удовольствие от фантазии и процесса. Если где-то могут за 8 часов научить рисовать лучше - покажите где, я туда пойду :))
Я пропустила, где посмотреть, но уверена, что этоименно так - мощный толчок, отправная точк для совершенствования, и если продолдать, можно добиться многого. Я вот все надеюсь, что когда-нить вернусь к живописи и вдруг из меня счто-то прорвется особое - пока что "коплю".

В старой жизни я учила рисовать студентов-первокурсников, будущих учителей нач.классов (а третьекурсников учила учить рисованию:)), потом был опыт рисования с "приводными" детьми у меня дома (3 ребенка на "уроке") или у них на дому (две сестры). Так вот этого опыта, плюс собственный домашний "вундеркинд" мне позволяют утверждать, что любого человека в любом возрасте - при условии его желания и принципиальной возможности (без медицинских препон) - м о ж н о (!!!) научить рисовать карандашом и писать красками. Другой вопрос, останется ли это на уровне умения и навыка, или продвинет дальше в творческом направлении, но в любом случае это не вредно, а оооооочень полезно, т.к. рисующий человек (мое убеждение) интенсивнее познает мир и проникает в суть вещей. :)))

brusnika
11.08.2012, 22:32
Я как раз подумала, что было бы здорово. НО пока "долгов" по работе и дому много, а то как увлеусь с головой - кирдык остальным заботам:)))) Мне сейчас приходится достаточно творить-творчествовать, т.ч. собственно творческий зуд у меня удовлетворен в значительной степени, но как только накал снизится - затоскую, точно и вперед на эти курсы.
А еще никак дочку не упрошу показать мне технику письма маслом. Она сейчас занимается с одной психорлгически запущенной девочкой - пысихолух говорит, что за несколько занятий результат превзошел год взаимлднйствия с девочкой и ее мамой. :)

brusnika
11.08.2012, 23:06
Нашла! Увидела! Здорово, мне понравился результат. Очень живой и вдохновенный.

dashenkar
12.08.2012, 10:32
Советую всем кому нравится творить :46:
Я не когда не умела рисовать, но иногда очень хотелось что то нарисовать, но руки крюки и сами понимаете что художником мне ни когда не стать :)
А тут все изменилось, когда я на юге увидела как подруга рисует сумасшедшую картину. И это было очень легко картина была собраннна из цифр и нужно было раскрашивать теми тоннами как и написанно. Я уже нарисовала 3 картины одна лежит еще не тронутая :) Посмотрите какая красота может получится, только свои пока не выложу уже подарила их ну а одну так еще и не начала.
http://www.paint-by-numbers.ru/

картин очень много, аж глаза разбегаются. картина примерно рисуется 3-4 дня
Я уже вот эти нарисовала
1) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_basset_haundy_0044.html
2)http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_spokoynye_vody_0130.html
3) http://www.paint-by-numbers.ru/cat_raskraska_ksg_romanticheskiy_buket_1037.html

тоже нежно люблю :) рисовать не умею, а так хочется :)

биги
12.08.2012, 11:54
Девчат вы меня простите, но я не понимаю как ваши дети в 4-5 лет могут нарисовать такие картины. Там нужно смешивать цвета там иногда взрослому человеку не понятно что и где рисовать и каким цветом.
Лично я говорю не про детское увлечения, а именно для взрослых по баловаться и занять свое время!!!! Картины очень даже красивые и кто приходит к моим родителям вгости (конечно не художники и которые не знают про картины с цифрами) не может поверить что их нарисовала я.

биги
12.08.2012, 13:10
Тань я говорила именно про эти картины и еще более сложнее, а вы вывели это на детский подтекст.

биги
12.08.2012, 13:36
У меня вскоре время будет и я обязательно схожу меня твои картины после 4 часов заинтересовали

chapyc
12.08.2012, 19:02
а ссылку можно на этот сайт

Можно http://sptovarov.ru/razvivayushchie-tovary-dlya-detok-raskraski-po-nome-t87536.html?