PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Стиральная машина с сушкой



Unochka
12.08.2012, 16:18
Видимо пришел нашей машинке все-таки конец, спрошу еще раз - что скажете про машину с сушкой? Плюсы/ минусы? Если у кого есть, поделитесь моделями.

oksana_15
12.08.2012, 17:56
у нас электролюкс, сушкой не пользуемся, сушит 4 часа , проще на балкон кинуть, так что в нашем случае бесполезная штука:(

Ана
12.08.2012, 18:06
у меня сименс,летом действительно быстрее на балконе сушить, т.к. после машинной сушки все равно белье не абсолютно сухое, но вот зимой планирую активно пользоваться этой функцией. но заминается конечно все в процессе машинной сушки сильнее, чем если как обычно отжать и развесить сушиться.

Aisha
12.08.2012, 18:16
У меня с сушкой, ardo -модель не подскажу,машинке 6 лет, уже такой нету.
Меня в ней все устраивает, белье отдельно не сушу никогда (только когда была сломана машинка пару раз), не в машинке -только шелковые вещи,коих у меня мало. Вот только что постирала и посушила джинсы (сушка 60мин), можно одевать и идти. Следующую машинку куплю с сушкой.

NeTakaya
12.08.2012, 18:42
У меня 6 лет уже AEG с сушкой, я мега довольна
На тот момент это была чуть ли не единственная машинка с сушкой,в которой был передовой режим стирки шерсти(какой-то особенный), плюс там стирка шелка, тонких вещей(типа тюли и тд), и много чего еще. У меня вот такая http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=17216
Но сейчас смотрю появились поновее в этой серии http://www.electrovenik.ru/catalog/standalone/stiralnyje_mashiny/s_sushkoj/AEG_L_16850.html

Сушка-это очень удобно!!! Я не знаю,что такое сушить постельное белье и полотенца не в машинке) Такие предметы только там.
Но я не сушу свои вещи и мужа. Детские иногда сушила, когда срочно надо было что-то.
Там есть отдельно режим сушки хлопка, отдельно синтетики.
Ну вот комплект постельного белья,чтобы он был непересушенный, и погладить можно было легко-это час, час двадцать.
Полотенца 3 больших, 4 маленьких- где-то полтора часа.
Удобно очень!!
Можно просто ставить на сушку, отдельно от стирки, можно комплексом ...
Плюс у них хороший отжим. 700-900-1200-1600, самой можно выбрать. Короче, я обожаю свою стиралку)

Daniella
12.08.2012, 20:57
И мы как раз выбираем щас машинку с сушкой, постою послушаю))) мне кажется это очень удобно. Терпеть не могу развешивать белье хоть и балкон для этого есть, но зимой мерзнет там все, да и вообще вид белья на веревках на балконе и тем более в ванне меня совсем не радует..

Любопытная кошка
12.08.2012, 22:02
Мили, пользую меньше 2 месяцев, потому статистики полноценной нет.
Максимальная сушка + стирка около 3.5 часов. И это на режиме "в шкаф", т.е. вынутая вещь суха настолько, что ее можно сразу положить в шкаф. Режимов море, я каждый раз экспериментирую. Режимов сушки не менее 6, даже больше - можешь сама устанавливать время сушки от 30 минут до 2 часов. Есть режим разглаживания. Ну и вообще все хорошо (а уж какая там внутри лампа яркая мммм) кроме цены.

Rusya
12.08.2012, 23:10
у нас мили, пользуемся уже 3.5 года, правда режим стирка+сушка используем не часто, но когда пользуемся - оч довольны, вещь можно сразу достать и надеть) или в шкаф убрать

Unochka
13.08.2012, 09:50
спасибо всем за советы.
Сушить на балконе я не могу и не хочу, у нас один утепленный под кабинет, второй - "курительный".
В ванной место позволяет (7,5 кв метров), но надоела это вечно стоящая сушка + сырость от этого скапливается

Китёна
13.08.2012, 13:46
Мили, пользую меньше 2 месяцев, потому статистики полноценной нет.
Максимальная сушка + стирка около 3.5 часов. И это на режиме "в шкаф", т.е. вынутая вещь суха настолько, что ее можно сразу положить в шкаф. Режимов море, я каждый раз экспериментирую. Режимов сушки не менее 6, даже больше - можешь сама устанавливать время сушки от 30 минут до 2 часов. Есть режим разглаживания. Ну и вообще все хорошо (а уж какая там внутри лампа яркая мммм) кроме цены.

можно ссылочку на модель? я просто раньше была убеждена, что это фигня лишняя, но вот попользовалась месяц и хочу такую штуку, но хочу хорошую.

котька
13.08.2012, 14:06
у нас уже вторая машинка с сушкой. не помню сейчас какая марка. Но она у нам маленькая (на тот момент была чуть ли не единственная с сушкой с такими габаритами) с маленьким ребенком было очень удобно сушить и стирать полотенца, пеленки. Сейчас редко пользуюсь. Есть там функция глажки во время сушки - просто заминает меньше. Несколько режимов : можно немного подсушить, совсем высушить и пр.

Рыжык
13.08.2012, 15:05
А ваша сколько стоит? У меня без сушки.

Любопытная кошка
13.08.2012, 16:41
можно ссылочку на модель? я просто раньше была убеждена, что это фигня лишняя, но вот попользовалась месяц и хочу такую штуку, но хочу хорошую.

Вот эта. Из невстроек это их единственный вариант http://www.miele4you.ru/miele/WT2780WPM

Рыжык
13.08.2012, 16:47
Цена впечатлила. Я думала хотя бы тыщ 80 :d.

Китена без пароля
16.08.2012, 13:26
у нас уже вторая машинка с сушкой. не помню сейчас какая марка. Но она у нам маленькая (на тот момент была чуть ли не единственная с сушкой с такими габаритами) с маленьким ребенком было очень удобно сушить и стирать полотенца, пеленки. Сейчас редко пользуюсь. Есть там функция глажки во время сушки - просто заминает меньше. Несколько режимов : можно немного подсушить, совсем высушить и пр.
У вас наверное канди? Они и аристон единственные узкие. Можешь написать она действительно оч шумная? И действительно сушит?

котька
16.08.2012, 14:29
У вас наверное канди? Они и аристон единственные узкие. Можешь написать она действительно оч шумная? И действительно сушит?

Точно! Канди! А до нее как раз была Аристон,наверное, так как точно не Канди. Про шум не могу сказать, так как она у нас встроена в кухне, вечером ее никогда не запускаю. Громче чем у родителей, но у них Miele. Cушит действительно, если поставить на режим "солнышко" то высушивает досканально, а так там несколько режимов. В предыдушей у нас сушка навернулась через несколько лет, эта пока стоит четыре года, пока пашет ))))

Китена
16.08.2012, 20:31
Точно! Канди! А до нее как раз была Аристон,наверное, так как точно не Канди. Про шум не могу сказать, так как она у нас встроена в кухне, вечером ее никогда не запускаю. Громче чем у родителей, но у них Miele. Cушит действительно, если поставить на режим "солнышко" то высушивает досканально, а так там несколько режимов. В предыдушей у нас сушка навернулась через несколько лет, эта пока стоит четыре года, пока пашет ))))

Вот спасибо, а то уж не знала чему верить)) а вот как считаешь если будет в ванной стоять, дверь закрывается, спальня через комнату, если ночью ее включать шум слышен будет? Сейчас lg, шумит при отжиме, но с учетом всего вышеперечисленного спокойно включаю на ночь. Просто пишут что шумит как будто советская машинка взлетает)))

Рыжык
16.08.2012, 22:22
У меня Милли так центрифужит что может конкурировать с показательными полетам в Жуковском. :d

котька
17.08.2012, 11:50
Вот спасибо, а то уж не знала чему верить)) а вот как считаешь если будет в ванной стоять, дверь закрывается, спальня через комнату, если ночью ее включать шум слышен будет? Сейчас lg, шумит при отжиме, но с учетом всего вышеперечисленного спокойно включаю на ночь. Просто пишут что шумит как будто советская машинка взлетает)))

Я ночью шума не выношу, поэтому для меня было бы шумно. Но там шум именно при отжиме, при сушке и стирке ее неслышно.

котька
17.08.2012, 11:51
У меня Милли так центрифужит что может конкурировать с показательными полетам в Жуковском. :d

Я так и представила,как вы пристегиваетесь и надеваете наушники )))))

Рыжык
17.08.2012, 16:04
Лучше шлем танкиста одеть сразу :d. Пристегнуться не помешает. А уж как у нее дверь открывается я вообще молчу. Мне кажется соседи каждый раз думают что у нас кого-то застрелили :d