PDA

Просмотр полной версии : похвалите пылесос



Olyashka
13.08.2012, 09:16
Ой, мы тут дарили на НГ родителям моего МЧ пылесос. Сам не большой, и весь мусор собирает в контейнер - потом высыпаешь-моешь и все опять готово. Сейчас попробую вспомнить какой именно по картинке.

Olyashka
13.08.2012, 09:30
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8258444&hid=90564&text=samsung%20sc8871&srnum=2

Шуршунчик
13.08.2012, 09:44
поддержу, мы только что такой же взяли взамен старого. от пола не оторвать, если на полной мощи. за свою цену очень даже.

Olyashka
13.08.2012, 10:11
поддержу, мы только что такой же взяли взамен старого. от пола не оторвать, если на полной мощи. за свою цену очень даже.

серьезно? а то я сама его не юзала, а мой прям хочет домой такой же)) а я сомневаюсь)

Шуршунчик
13.08.2012, 10:17
бери, нормальный пылесос. как уж там дальше с мытьем фильтров будет, не знаю. Но качество уборки приличное. за эти деньги с такой мощностью больше альтернатив особо и нет. ну и мешки ему не нужны, тоже плюс.

CrazyMilk
13.08.2012, 10:28
а я почему то не могу перейти на безпакетные...у меня bork

Рыжык
13.08.2012, 11:02
Mille. У них мешки с микропорами. Хорошо задерживают пыль. Клапан у мешка закрывается. Хорошо продумано. Как раз в твой бюджет вписываются. Я пользую мне очень нравится. Может есть еще лучше, но я опыта не имею.

Ёлка
13.08.2012, 11:50
Не могу похвалить, т.к. сама еще только в стадии выбора нахожусь.
Но читаю всякие источники на данную тему и вот какие выводы для себя сделала.

Для сухой уборки наиболее оптимальны пылесосы с мешками.

Несмотря на заверения продавцов в том, что циклоны и аквафильтры - лидеры в этом смысле.
Чистоту выдуваемого из пылесоса воздуха обеспечивает выходной фильтр. Лучше всего это делает Хепа-12 или Хепа -13.
А что будет стоять перед Хепой - мешок, аквафильтр, циклон, контейнер - это на вкус владельца. Кому что нравится.

Хорошие циклоны, по отзывам, у Дайсона, но у них и ценник тоже очень хороший. От 20 тысяч и дальше. Остальные производители циклонов делают аналоги, но аналоги намного уступают прототипу.

Аквафильтры продавцы позиционируют как противоаллергенные, их лозунг "мокрая пыль не летает". Но и тут есть доля лукавства. В момент прохождения аквафильтра не вся пыль смачивается и все, что не смочилось - летит обратно в комнату.

С циклонами и особенно с аквафильтрами нужно после уборки еще и повозиться. Разобрать, вылить воду или высыпать из фильтра пыль, промыть все, просушить детали.
Пропылесосить по-быстренькому рассыпавшиеся после обеда крошки и потом полчаса танцевать с агрегатом.

Мешок в этом смысле удобнее. Мешка хватает на несколько уборок. Контакт с пылью минимален. Не надо возиться с пылесосом после уборки.
Для мешковых только важно
1) Хороший фильтр на выходе
2) Большая тяга

Из отзывов есть 4 наиболее любимых фирмы мешковых пылесосов.

1) Филипс
2) Электролюс
3) Бош
4) Мили

Продавцы в гиперах техники еще активно хвалят Борк, но почему-то отзывы на Борки хуже.

Филипсы и Электролюксы используют хорошие фильтры на выходе - Хепа12 или 13, в зависимости от модели и цены, у них взаимозаменяемые мешки довольно популярной и доступной серии. Филипс чуть подешевле, Электролюкс подороже.

Бош всем хорош ))) Но у него свои фирменные расходники (фильтры, мешки), они редко встречаются в магазинах и нужно заказывать через сервис-центры.
Мили очень хвалят, прекрасные пылесосы (как, впрочем, и машинки стиральные), но очень уж дорогие расходники и их опять-таки придется искать по сервисам.

Исходя из этого, я вплотную рассматриваю для себя три модельки Филипсов и пару моделек Электролюксов.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621856&hid=90564
у него огромная сила тяги, 500 аэроватт. Хороший фильтр на выходе. Ну и отзывы хорошие. И цена нормальная.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1621852&hid=90564
Вот такая же моделька, только с турбощеткой в комплекте. Вам с животными в доме может быть актуально.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1621858&hid=90564
Вот такая же почти, но с управлением на ручке.

Электролюксы
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6533557&hid=90564
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4925825&hid=90564

Дикая Кошь
13.08.2012, 12:08
А мне с контейнером не понравился пылесос. Через полгода вернулась на мешковые.
С контейнерным, ты после того как попылесосил, должен пойти, вылить всю эту грязную воду, помыть контейнер, помыть фильтр, положить посушить их (!), помыть унитаз!!! Потом это все собрать и убрать. Меня на сие экзекуции не хватило. Выбесило.
А с мешковым - достал, попылесосил и убрал. Все!!
Мешковой у меня Bosch, засасывает зверски. Коту чуть хвост вместе с жопой случайно не засосал. И относительно тихий.

Натя
13.08.2012, 12:32
Брали как временный дешевый циклон от LG. Вот такой (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6509340&hid=90564).
Остался жить с нами))) Всасывает все очень хорошо, только успеваю от него спасть ручки, помады, пакеты, наушники, кошачьи игрушки и прочую мелочь. От ковра не оторвать. Компактный. Моем правда не каждый день, а раз в неделю-две, в зависимости от частоты использования. Моется легко, собирается тоже. Передний фильтр у него "стирабельный", т.е. моешь все, промываешь-простирываешь и его, задний - сменный.

Ёлка
13.08.2012, 12:46
Запах пыли может давать и пылесос с хорошей степенью фильтрации.
Если в доме есть много шерсти животных или ковры с натуральным шерстяным ворсом, а не синтетика.
Попадая в мешок, шерсть через какое-то время начинает давать такой запах.
Можно чаще менять мешки, можно купить пылесос с угольным фильтром, а можно попробовать последовать рекомендации одного товарища и попытаться воспроизвести угольный фильтр в кустарных условиях. (Кстати, этот товарищ - один из фотографов с нашего бывшего фотофорума, Свидерский Женя. Я, когда полезла копать инфу про пылесосы, наткнулась на сообщения под очень знакомым ником "bc---", он как раз себе выбирал и озвученные мною в сообщении выше мысли - в большинстве его выводы, я только их для себя подтвердила, полазив и почитав форумы техники). Так вот он попробовал растолочь в порошок пару упаковок активированного угля и засосать их в новый сменный мешок перед уборками. Говорит, запах после этого исчез.

Rusya
13.08.2012, 16:23
Mille. У них мешки с микропорами. Хорошо задерживают пыль. Клапан у мешка закрывается. Хорошо продумано. Как раз в твой бюджет вписываются. Я пользую мне очень нравится. Может есть еще лучше, но я опыта не имею.
+1. Пользуемся 3.5 года, очень довольны

Lukaa
13.08.2012, 16:36
Мы тоже предпочитаем Miele.

Мерси
13.08.2012, 16:43
У нас миле. Причем одному уже лет 10, а он работает на ура, мы его на даче используем. Дома миле с турбощеткой, отличный вариант.

Ёлка
15.08.2012, 00:45
читаю отзывы про "твои" филлипсы - говорят что очень сильно бьют током когда держишься за трубу.
И все в среднем тяжелые, около 6 кило. Я надеялась что-то полегче-покомпактнее найти. Размышляю... :(

Я читала про удары током. Там в отзывах кроме ударов еще есть жалобы на щетку, на то, что крепления трубы бывают хлипкие и труба сама складывается и раскладывается во время уборки.
Он не идеален, конечно. Но у него мощный плюс перед пылесосами данной ценовой категории - тяга.
В общем, я пока тоже размышляю. Хочу посмотреть на электролюксы, они покачественнее филипсов в плане сборки и конструкции. Но не нашла пока вживую.

Вообще, наверное, лучшим тут будет Миле. Насколько я поняла их политику, к обычной средней миле можно докупить фильтр Хепа-13 и использовать "родные" милевские мешки, получив почти идеальную фильтрацию выходящего из пылесоса воздуха. Только мешки и фильтры дороговаты, и их надо тоже искать.

Вот только знаешь, про степень фильтрации у пыликов я встречала еще такую мысль. Допустим, стоит у пылесоса фильтрация Хепа-13, он "выдыхает" почти что горный чистый воздух. Но дует-то он неслабо, а дует, как правило, по еще нечищенной, т.е. пыльной части комнаты и поднимает всю пыль с пола, мебели, текстиля в воздух. Так что смысл ставить супер-фильтры, если все равно в комнате будет летать пыль. Проще купить самый простой пылесос и к нему в компанию очиститель воздуха с хорошими фильтрами, увлажнением, ионизацией и прочими полезными примочками. И ставить очиститель в комнату после уборки.

Я сейчас как раз таким "тандемом" пользуюсь.
У меня доживает свой век самсунг старенький, добиваем его в ремонте. Он легкий, компактный, но чистит плохо сам по себе. Чтобы засосать соринку, иногда приходится елозить щеткой над ней по несколько раз. А после ремонта он насквозь пропылился цементной пылью и выдувает ее из всех своих щелей при включении. Пылесошу, накрыв его мокрой тряпкой. А потом включаю очиститель. Муж покупал летом 2010, чтоб новорожденного сына от смога спасать. В результате и на полу чисто и в воздухе. Только вот, чтобы добиться чистоты на полу, приходится пылинки буквально вкладывать в трубу пылесоса. Хочу мощнее тягу, самсунги в этом плане слабоваты, хоть и заявляют тягу большую.

Nurka
15.08.2012, 11:28
а у нас dyson. очень его люблю.не пахнет и отлично втягивает даже с полным контейнером

Biote
15.08.2012, 11:44
а у нас dyson. очень его люблю.не пахнет и отлично втягивает даже с полным контейнером

у нас тоже дайсон. вот такой http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC24-ALLFLOORS
ооочень компактный. но ценник

Biote
15.08.2012, 14:21
а им пол без ковра удобно пылесосить? он не присасывается к полу намертво?
ну и по размерам, он конечно по площади маленький, но по высоте приличный, для него шкафчик выделять надо, правильно?

не, не присасывается)))) у меня в новой квартире нет ковров, отлично пылесосит все равно. на плитке щетку включаю (зачем не знаю)))))
да какой там шкафчик.... туда же где и предыдущий пылесос стоял и ставь. в старой квартире стоял просто в прихожей, в новой - в гардеробной или на кухне. он в сложенном состоянии не выше 70 см по ощущениям, ре у меня давно выше него

Ёлка
15.08.2012, 15:31
А какие пылесосы не давали запах пыли? Может, вспомнишь фирму-модельку, чтобы посмотреть описание и понять принцип их фильтрации. Ну и смотреть аналогичные.
Вообще, мне кажется, должно хорошо работать сочетание "хороший мешок"+"хороший моторный фильтр"+"Хепа 12-13 на выходе"
Причем хороший мешок - это не бумажный одноразовый, а тоже одноразовый, но из нетканого синтетического материала. Они подороже бумажных. У филипсов и электролюксов это мешки "S-bag", одни по своему виду и универсально подходящие к тем моделям, у которых заявлено их использование. Я в техносиле спрашивала - говорят всегда есть в наличии, 400 рублей коробочка с 4 мешками.
У Бошей и Миеле свои, фирменные мешки. Говорят, очень хорошо улавливают. Но вроде бы их надо искать-заказывать в сервисах, хотя может в инет-магазинах техники они встречаются, не узнавала.
Помимо мешка, должен быть еще хороший предмоторный фильтр. Вот он, возможно, от запаха пыли спасет, не давая залетать пылинкам в мотор и греться. Но не факт.

Мешки к текущему Самсунгу я тоже ищу подолгу и покупаю сразу много, если найду. Причем, у мамы моей тоже какой-то самсунг и та же проблема с мешками, много моделей, много видов мешков, они не все взаимноподходящие.
Запах пыли у самсунгов есть точно.

Фильтр у нас такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077842&hid=734595
Мы все пока "живем" в одной комнате, он в ней и стоит всегда, подключен к розетке. Прошел мимо - ткнул кнопочку. Я его включаю редко, в основном если откуда-то долетели соседские бытовые или табачные запахи. Ну и после уборки. Время не засекаю, работает и работает себе.

С габаритами и тягой... Тягу вообще лучше брать побольше, при прочих равных условиях. В мешковых пылесосах она сильно падает по мере наполнения мешка. Если изначально тяга небольшая, то после двух-трех уборок ты будешь вручную соринки-волосинки в трубу вкладывать. Это я сейчас не за филипсы агитирую, я вообще.
А габариты и вес - тут все просто. Смотри, куда ты планируешь ставить пылесос на хранение между уборками. Будешь ли ты пылесосить на шкафах, держа пылесос в руке на весу. Сильно ли загромождены у вас проходы в квартире. Планируешь ли приучать к уборке детей.
Мне габариты не критичны, я больше тягу смотрю.
Ну и цена - больше 10 меня жаба душит за пылесос отдавать, тем более, что сверхзадач у меня для него тоже как бы нет.

Nurka
15.08.2012, 16:05
у нас вот этот http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC23-MOTORHEAD .Цена правда сумасшедшая.Нам его на свадьбу 3 года назад дарили.Стоил где-то 21-25 тыс.
А пол можно пылесосить как ковровое покрытие,так и гладкое.Там на щеточке режим легко меняется ногой.

Pesenka
15.08.2012, 20:26
У меня как в выборке Елки, с турбощеткой Phillips 9714 , очень рекомендую. Есть у нас палас неберущийся ничем, почему=то он все волосинки задерживается, с турбощеткой достаточно провести один раз и все всасывается

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1621852&hid=90564
Вот такая же моделька, только с турбощеткой в комплекте. Вам с животными в доме может быть актуально.

masik
22.08.2012, 21:36
Рыжик, а какой у тебя мили?

Рыжык
22.08.2012, 21:43
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=1589111&clid=502

S5211
Наверное самый простой :)

Lovelka
22.08.2012, 23:13
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8258444&hid=90564&text=samsung%20sc8871&srnum=2

У меня такой, юзаю примерно месяцев 10.
Супер мега пылесос,честно.
Оч. мощный, в первое время даже терялась - не могла его от ковра отцепить.
И нереально удобная насадка для мебели, которая хорошо удаляет шерсть.

Любопытная кошка
22.08.2012, 23:26
Я на время ремонта купила какой-то Бош, так чтобы убить его и выбросить. Тысяч за 10 кажется. А он, собака, так сосет, так сосет )))))), что я дайсон в старой квартире оставила и пользуемся этим бошем.

Koluchka
23.08.2012, 10:12
а им пол без ковра удобно пылесосить? он не присасывается к полу намертво?
ну и по размерам, он конечно по площади маленький, но по высоте приличный, для него шкафчик выделять надо, правильно?

дайсон ОЧЕНЬ шумный. Животные и малые дети могут пугаться.
Пылесосит хорошо. Но не все его части можно мыть - там такая трубчатая крышка (вот кто-там поселится?!). Кроме того основная щетка очень (=слишком) массивная - они ни под какую мебель не залезает.

Меня вот пылесосы с мешками напрягают. Их же выкидывают не каждый раз. Значит вся эта пыль храниться дома. Фу... (а если выкидывать каждый раз, то дорого получается).

ЗЫ Был Дайсон. Поменяли. Сейчас у меня моющий Томас-2. (без мешков + моющий). мытье запчатей не напрягает, т.к. знаю, что у меня грязь после уборки вся "ушла" из дома. С моющим реально чище.

Рыжык
23.08.2012, 10:26
У хороших производителей все мешки с клапанами. Никакая пыль обратно не вылетает. Многослойный, т.е с удержание самых мелких частитц.

Olyashka
23.08.2012, 10:27
У меня такой, юзаю примерно месяцев 10.
Супер мега пылесос,честно.
Оч. мощный, в первое время даже терялась - не могла его от ковра отцепить.
И нереально удобная насадка для мебели, которая хорошо удаляет шерсть.

Блин, ну раз все "за" него, значит соглашусь со своим - пусть берет его)) Спасибо за отзыв Юльчик!)

Lutik
23.08.2012, 10:48
Таня, в закупках встречал керхер, хотя компактностью он не отличается вроде бы. Цены не сравнивала, т.к. мне не актуальна такая техника.

Цыбулька
24.12.2012, 17:03
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=1589111&clid=502

S5211
Наверное самый простой :)

Юля, а фильтры для этой модели купить не проблема? Как часто меняете?

HelenHenson!
24.12.2012, 17:37
у нас миеле...кажется 24000..ненамного дороже...зато работает убойно...супер набор щеток, ковролин убирает шикарно....ну короче Miele это Miele..прекрасно убирает строительный мусор, бетонную крошку ниичего ему не случается...меняешь мешки и все...мощный зараза, как не знаю кто....уже 7 лет работает на ура - отдали бабке...себе новый купили...