PDA

Просмотр полной версии : Вот и решилось. Процедура развода.



СкарлеТТ
13.08.2012, 09:47
Девчонки, напомните, мне пожалуйста, что и как.

С заявлением в ЗАГС? Любой или в тот в котором расписывали?

Все решилось само собой, тихо и спокойно.

Матильда
13.08.2012, 09:50
Насколько я знаю - по месту жительства.
Ты же хотела подождать до осени?
Жаль как-то:(

Katie
13.08.2012, 09:50
Либо в котором женились, либо по прописке одного из супругов. Подавать вместе. Оплатить 2 квитанции. Через месяц главное чтобы хоть кто-то один явился за свидетельством. Если не явился никто - развод не оформлен

СкарлеТТ
13.08.2012, 09:52
Насколько я знаю - по месту жительства.
Ты же хотела подождать до осени?
Жаль как-то:(

Да, я хотела подождать, не хотела быть свиньей, т.к. знала что они запланировали поездку в Прагу (муж и свекровь) на сентябрь.
Но муж сам все решил, я спорить не стала да и зачем... если я для также все уже рашила)

СкарлеТТ
13.08.2012, 09:53
Либо в котором женились, либо по прописке одного из супругов. Подавать вместе. Оплатить 2 квитанции. Через месяц главное чтобы хоть кто-то один явился за свидетельством. Если не явился никто - развод не оформлен

Спасибо) значит руки в ноги и вперед в ЗАГС)

@nn@
13.08.2012, 09:53
Как муж отреагировал? ты точно решилась?

Katie
13.08.2012, 09:54
Спасибо) значит руки в ноги и вперед в ЗАГС)

Держись! Даже если ты решилась, и этот поступок - правильный в твоей жизни.. Через месяц после развода все равно накроет...

Удачи!! Пусть этот шаг тебя счастливой сделает!!!!!

СкарлеТТ
13.08.2012, 09:55
Как муж отреагировал? ты точно решилась?
муж сам завел разговор в субботу об этом. Что его не устраивает то и то.
Мы поговорили и пришли к выводу что все.

Но еще меня как водой ледяной облили - муж говорит - сколько отступных ты хочешь?:rolleyes:

После этой фразы мое желание развестись еще больше окрепло.

СкарлеТТ
13.08.2012, 09:56
Держись! Даже если ты решилась, и этот поступок - правильный в твоей жизни.. Через месяц после развода все равно накроет...

Удачи!! Пусть этот шаг тебя счастливой сделает!!!!!
Может и накроет.. я не спорю..
но то, что я не хочу ТАК больше жить, уверена на 100/%.

Спасибо!!! Я надеюсь!

@nn@
13.08.2012, 09:58
муж сам завел разговор в субботу об этом. Что его не устраивает то и то.
Мы поговорили и пришли к выводу что все.

Но еще меня как водой ледяной облили - муж говорит - сколько отступных ты хочешь?:rolleyes:

После этой фразы мое желание развестись еще больше окрепло.
Удачи! Уверена будет только лучше!

Матильда
13.08.2012, 09:58
Но еще меня как водой ледяной облили - муж говорит - сколько отступных ты хочешь?:rolleyes:

После этой фразы мое желание развестись еще больше окрепло.

Надеюсь ты не продешевила?:cool:

Все обязательно будет хорошо!

Katie
13.08.2012, 09:59
Может и накроет.. я не спорю..
но то, что я не хочу ТАК больше жить, уверена на 100/%.

Спасибо!!! Я надеюсь!

Это самое главное!! Значит все будет хорошо!! Мне развод принес долгожданное спокойствие, а через пару лет и счастье)))) так что я верю!!!!)

СкарлеТТ
13.08.2012, 10:01
Надеюсь ты не продешевила?:cool:

Все обязательно будет хорошо!

Сумму еще не обговорили))))))))))) еще впереди.
Вот думаю - взять расписку чтоли? или как эт вообще лучше сделать??

Иванов Сергей
13.08.2012, 10:02
Это самое главное!! Значит все будет хорошо!! Мне развод принес долгожданное спокойствие, а через пару лет и счастье)))) так что я верю!!!!)

Сорри, что не в тему, но когда в первый раз замуж выходили не было счастья?

СкарлеТТ
13.08.2012, 10:03
Это самое главное!! Значит все будет хорошо!! Мне развод принес долгожданное спокойствие, а через пару лет и счастье)))) так что я верю!!!!)

Ты знаешь, когда мы разговаривали, у меня не дернулся ни один нерв))) даже не намокли глаза.. человек пытался меня обнять - и я понимаю что - ничего...

Поэтому - тянуть дальше - смысла нет, только мучаться будем.

Olyashka
13.08.2012, 10:05
Наташа, хорошо, что все тихо и спокойно, хорошо что все решилось. Помня себя - неопределенность - это ужасно. А вот когда сама понимаешь, что все, так не хочешь и не будешь - просто понимаешь, что впереди все будет только лучше!
Так что удачи тебе в будущем!
А развод, да, главное себе забери свидельство о заключении брака

СкарлеТТ
13.08.2012, 10:08
Так что удачи тебе в будущем!
А развод, да, главное себе забери свидельство о заключении брака

Спасибо, Ольчик.

А почему себе забрать??

Olyashka
13.08.2012, 10:09
Спасибо, Ольчик.

А почему себе забрать??

Чтоб он не передумал)
Когда приходишь на развод - нужно св-во о заключении брака. если он передумает и не придет- ты никак не сможешь развестись.
придется все заново начинать.

СкарлеТТ
13.08.2012, 10:14
Чтоб он не передумал)
Когда приходишь на развод - нужно св-во о заключении брака. если он передумает и не придет- ты никак не сможешь развестись.
придется все заново начинать.

ооо) какие тонкости, спасибо)

CrazyMilk
13.08.2012, 10:34
Наташа, хорошо, что все тихо и спокойно, хорошо что все решилось. Помня себя - неопределенность - это ужасно. А вот когда сама понимаешь, что все, так не хочешь и не будешь - просто понимаешь, что впереди все будет только лучше!
Так что удачи тебе в будущем!
А развод, да, главное себе забери свидельство о заключении брака

+1 пусть у тебя будет
мало ли фаилии менять или еще что то.... женщине нужнее
а вообще удачи!!!! пусть всё всё сложиться замечательно...все лучшее - впереди!!!

СкарлеТТ
13.08.2012, 10:39
Спасибо!!!

Daniella
13.08.2012, 11:39
Грустно конечно.. Но что не делается все к лучшему!! Удачи в будущем!!

Ана
13.08.2012, 11:43
ну и хорошо действительно что так все само решилось)
отступных бери побольше))
по процедуре вроде уже все написали.
будет грусть - грусти, но помни, что это все временно, так всех колбасит, все же у вас было много общих лет жизни, это просто так с пол-пинка из себя не выкинешь. но все мысли пройдут, тем более ты не в никуда уходишь, так что будет проще)
в общем, удачного развода)) главное будьте друг с другом максимально спокойны и обходительны, мало ли чего потом понадобится. мне вот от бывшего мужа спустя 6 лет после развода понадобилось согласие на продажу кв-ры, приобретенной в период брака.

ste
13.08.2012, 11:45
ой. вот это я пропустила новость.
ты, мать, держись и главное ПОСЛЕ держись. и заранее подыщи себе дел столько, чтобы некогда было б думать о чем-то другом... о былом.
про процедуру да, все верно сказали. прихОдите оба, две квитанции оплачиваете.
давно я не была на форуме, но следние несколько лет была уверена, что ты уже в праге давно живешь. чертвозьми.

СкарлеТТ
13.08.2012, 12:09
главное будьте друг с другом максимально спокойны и обходительны, мало ли чего потом понадобится. мне вот от бывшего мужа спустя 6 лет после развода понадобилось согласие на продажу кв-ры, приобретенной в период брака.



Вот очень хочу спокойно разойтись, без скандалов. Ведь тем самым мы покажем истинное отношение к друг другу.

СкарлеТТ
13.08.2012, 12:10
ой. вот это я пропустила новость.
ты, мать, держись и главное ПОСЛЕ держись. и заранее подыщи себе дел столько, чтобы некогда было б думать о чем-то другом... о былом.
про процедуру да, все верно сказали. прихОдите оба, две квитанции оплачиваете.
давно я не была на форуме, но следние несколько лет была уверена, что ты уже в праге давно живешь. чертвозьми.

Я на секретном писала, что у меня есть поклонник.. но думать о разводе я еще год назад начала.
И вот все случилось.
Спасибо, будем держаться, тем более есть за кого!

Натя
13.08.2012, 12:19
Неожиданно, что муж сам заговорил.. Это он от одних только цветов так впечатлился??))) Или его удивило, что ты к маме уехала, а обратно не попросилась?
В любом случае, удачи тебе! И накроет еще точно.. Но это все проходит достаточно быстро :)

У нас, кстати, по-моему сразу забрали свидетельство о браке и больше его не возвращали, дали только св-ва о разводе.

СкарлеТТ
13.08.2012, 12:20
Неожиданно, что муж сам заговорил.. Это он от одних только цветов так впечатлился??))) Или его удивило, что ты к маме уехала, а обратно не попросилась?
В любом случае, удачи тебе! И накроет еще точно.. Но это все проходит достаточно быстро :)

У нас, кстати, по-моему сразу забрали свидетельство о браке и больше его не возвращали, дали только св-ва о разводе.

Я не знаю, после чего он впечатлился))
Но он говорил, чт оустал от чего-то.. что такая !!!! жизнь (когда для него делали все!) ему надоела!

Вообщем хорошо что тихо спокойно поговорили..

СкарлеТТ
13.08.2012, 12:30
так ты к поклоннику уходишь? или просто разводишься?

Развожусь.
Жить буду сначала у мамы. Съезжу на море и сниму квартиру.
а поклонник - пусть будет!

Натя
13.08.2012, 12:37
Я не знаю, после чего он впечатлился))
Но он говорил, чт оустал от чего-то.. что такая !!!! жизнь (когда для него делали все!) ему надоела!

Ну блин.. Это у всех так.. Все устают) И мало кто замечает все хорошее, что делается для него и ради него. Людская природа)))
Но надеюсь, вам правда так будет лучше. В конце концов, если судьба быть вместе, то никакие разводы этому не помешают. А если не судьба, то и нечего время свое друг на друга тратить! :)

СкарлеТТ
13.08.2012, 12:41
Солгасна!!

Fly
13.08.2012, 13:08
А меня не накрывало после развода, у меня начало расти отвращение к бывшему мужу и сохраняется по сей день
Как вспомню-так передергивает
Самое противное это поход совместный в загс на развод
Лучше б одна ходила-не было б так противно
А еще дележка имущества жесть
Твое-мое
Фу

murenok
13.08.2012, 13:31
Наташ, удачи тебе! Грустно, конечно, а я просто в шоке)))
Уверена, что теперь, имея богатый жизненный опыт, ты в избраннике не ошибешься и будешь счастлива всегда))

СкарлеТТ
13.08.2012, 13:46
Наташ, удачи тебе! Грустно, конечно, а я просто в шоке)))
Уверена, что теперь, имея богатый жизненный опыт, ты в избраннике не ошибешься и будешь счастлива всегда))

Спасибо, Ириш.
Да уж)) надеюсь, что жизнь у мну ток начинается))
:icon_sad:

Кошка Лена
13.08.2012, 14:33
ну поздравляю с принятым решением :)

Lasto4ka
13.08.2012, 14:44
По теме вроде все тебе сказали)
Св-во о браке должно быть на руках у тебя + они дадут бумажку в которой будет написанно когда за разводом явиться. ровно через 31 день за св-вом о разводе)
А вообще Наташ) поздравляю) меня пока вот не накрыло совсем) точнее в какой-то вечер накрыло и отпустило) уже почти месяц в разводе окружающие говорят, что развод мне к лицу)
Ну и... у меня лично открылось столько перспектив) и в любви тоже) ттт чтоб не сглазит)
Удачи) жизнь после развода такая яркая и красивая) ну по крайней мере у меня)

СкарлеТТ
13.08.2012, 15:08
ну поздравляю с принятым решением :)
Спасибо)

СкарлеТТ
13.08.2012, 15:09
По теме вроде все тебе сказали)
Св-во о браке должно быть на руках у тебя + они дадут бумажку в которой будет написанно когда за разводом явиться. ровно через 31 день за св-вом о разводе)
А вообще Наташ) поздравляю) меня пока вот не накрыло совсем) точнее в какой-то вечер накрыло и отпустило) уже почти месяц в разводе окружающие говорят, что развод мне к лицу)
Ну и... у меня лично открылось столько перспектив) и в любви тоже) ттт чтоб не сглазит)
Удачи) жизнь после развода такая яркая и красивая) ну по крайней мере у меня)

Согласна))) я сейчас уже понимаю, что все-таки жизнь прекрасна, и то что было у меня до этого момента - совсем не жизнь.
Пусть он переживает о том, что он потерял!

ste
13.08.2012, 18:02
Я на секретном писала, что у меня есть поклонник.. но думать о разводе я еще год назад начала.
И вот все случилось.
Спасибо, будем держаться, тем более есть за кого!

аааа.. тогда понятно, почему я чувствую себя лохушкой:) я ж редко тут. в последнее время вот тока активизировалась.
слуш, ну тогда чего ж киснуть, если есть за кого! я конешно очевидные слова скажу, но блин, у меня два лучших друга так помучились в первых неудачных браках, чтобы во втором обрести то самое, счастье. пафос конешно, но правда. и они, оглядываясь на прошлые ошибки уже и к паре своей относятся по-другому и вообще, тогда можно философом побыть. мол, хороший урок и жизненный опыт. ты еще так молода и все такое.
собственно, теперь у тебя одна дорога - ВПЕРЕД!!! почувствуй себя тяжелым танком и спокойно по всем невзгодам и преградам гусеницей и без помех:)
а делами ты себя все ж загрузи:)

Nezhka
13.08.2012, 18:55
Натусь,очень рада за тебя! Недаром мне еще ранее казалось,что ты разводишься. Это просто не твой человек. Желаю тебе уверенности и позитива. Все к лучшему. Про процедуру тебе все правильно расписали вплоть до свидетельства. Ну только еще желаю,чтобы,как у меня не было такого,что то запись не туда,что штамп не туда-это морально давит. Немного хочу предостеречь,что в первые минуты можешь пожалеть-пропусти эти минуты,выдохни и здраво подумай. Удачи тебе,ты светлый человечек,пусть все будет у тебя в самом лучшем виде и варианте.

СкарлеТТ
13.08.2012, 19:46
Девочки С П А С И Б О!!!!
хоть я и ухожу не "вникуда", но у меня все равно мозг чистый чистый и здравомыслящий)))
И пусть потом у меня еще будут какие-нить неудачи....

но зато у меня будет свобода!

Love in Paris
14.08.2012, 08:43
Поздравляю, что решилось. Да, развод - довольно грустное мероприятие, несмотря ни на что.. Но, если человек не твой, то впереди только лучшее! ))) Ощущение свободы, легкости и предвкушение чуда! ))

PinkBagira
14.08.2012, 09:31
я после ряда событий у друзей (разводов) стала очень верить в Судьбу. год назад у пары была спокойнотянущаяся жизнь, скорее привычка, за плечами немало пройденного. далее кусок санта-барбары. на выходе сейчас 2 семьи с новорожденными детьми. подруга точно счастлива, друг вроде тоже (мужики эмоции реже раскрывают :-) ).

У вас нет детей - поэтому развод хоть и неприятен и грустен, но это дело только двоих. лучше сейчас, чем через пару лет с младенцем на руках, которому нужны мама И папа.

СкарлеТТ
14.08.2012, 09:53
У вас нет детей - поэтому развод хоть и неприятен и грустен, но это дело только двоих. лучше сейчас, чем через пару лет с младенцем на руках, которому нужны мама И папа.

Да, Маш, согласна, поэтому я и решилась.

Polli
14.08.2012, 10:13
И я уверена, что все у тебя будет отлично !!!)) Ну раз так решилось, значит так и должно было быть !)))если честно я рядом с тобой совершенно другого мужчину представляю))))Счастья тебе от нас, большого большого!!!!

СкарлеТТ
14.08.2012, 10:16
И я уверена, что все у тебя будет отлично !!!)) Ну раз так решилось, значит так и должно было быть !)))если честно я рядом с тобой совершенно другого мужчину представляю))))Счастья тебе от нас, большого большого!!!!

Даааа??)))) И все это время молчала ты об этом??))))))

Спасибо Светик!! Буду стараться)

Polli
14.08.2012, 12:45
Даааа??)))) И все это время молчала ты об этом??))))))

Спасибо Светик!! Буду стараться)

конечно молчала :))) а ты как хотела??:)))