PDA

Просмотр полной версии : Как платят за посылку от незнакомого человека?



Hru-hru
14.08.2012, 12:03
Если я захочу купить что-то у человека, которого не знаю и он будет находиться в другом городе, то как все это оформляется обычно?
Если я деньги переведу, а посылку он не отправит? я и сделать ничего не смогу...

Primavera
14.08.2012, 12:16
Если я захочу купить что-то у человека, которого не знаю и он будет находиться в другом городе, то как все это оформляется обычно?
Если я деньги переведу, а посылку он не отправит? я и сделать ничего не смогу...
На доверии обычно.
Он же в такой же ситуации - если он отправит, а ты пообещаешь оплатить после отправки, но не оплатишь.

Julika
14.08.2012, 12:16
наложенным платежом

Hru-hru
14.08.2012, 12:35
наложенным платежом

это как?

Hru-hru
14.08.2012, 12:37
мне казалось, что есть такая отправка, когда платишь при получении и все по-честному, откуда я знаю, что там за чел, может он таким образом зарабатывает.

Кошка Лена
14.08.2012, 12:41
мне казалось, что есть такая отправка, когда платишь при получении и все по-честному, откуда я знаю, что там за чел, может он таким образом зарабатывает.

это как раз и есть наложенный платеж

Aisha
14.08.2012, 12:51
мне казалось, что есть такая отправка, когда платишь при получении и все по-честному, откуда я знаю, что там за чел, может он таким образом зарабатывает.
Есть, но не все на нее согласятся. Вот если ты хотя бы доставку оплатишь, а за вещь -наложкой, тогда риски вы немного поделите. Да, за обратный перевод почта с тебя еще 5% от суммы возмет.
Потому как если человек тебе отправит с наложкой (в которую включит стоимость товара+доставки), а ты не заберешь посылку -она месяц пролежит на почте, потом вернется обратно, и получится,что человек,продававший вещь потерял время и деньги.

Я несколько раз покупала так -делала 100% предоплату, ориентировалась на доверие.

nimfa lesnaya
14.08.2012, 13:05
Я продавала - договаривались на доверии. Брала 100% предоплату+почту. Через 10 минут после получения денег посылка уже была отправлена, сдача скинута на телефон. Но вот повезло с расположением почты моему покупателю.
Более подстраховываешься, конечно, наложенным платежом. Но не каждый согласится дважды идти на почту - отправлять и потом получать перевод, как я понимаю.

Hru-hru
14.08.2012, 15:30
интересно, а сколько будет разница в цене при обычной отправке и отправке наложенным платежом?
может быть тогда 50% оплатить до отправки, 50% после или не имеет смысла, т.к. чел может пустую посылку прислать?

это прям как лотерея, как определить, что человеку можно доверять, сложно.

Spam
14.08.2012, 18:27
Я вообще считаю, что нафиг надо таких котов в мешке. Ебей-одно дело, там все политиками и пэй пэлом прикрыто. А тут.. ну найди в другом месте, у кого-то в москве или в инете

Миракл
14.08.2012, 19:14
я вот искала комбез, в мск просят 2-2,5, а регион 1,3-1,5 - разница есть, но риск.

yasya00
15.08.2012, 13:16
на сп-товаров девочки-организаторы постоянно в регионы почтой отправляют. ну по теме видно, если ее почитать, что закупка уже не первый раз идет, значит человек уже более-менее провереный - я у таких и беру (хотя сама вообще в москве, но оплачиваю правда на карту всегда предварительно, т.е. теоретически могу приехать на встречу, а там никого).

Тусик
15.08.2012, 14:47
интересно, а сколько будет разница в цене при обычной отправке и отправке наложенным платежом?
может быть тогда 50% оплатить до отправки, 50% после или не имеет смысла, т.к. чел может пустую посылку прислать?

это прям как лотерея, как определить, что человеку можно доверять, сложно.

от пустой посылки можно перестраховаться, вскрываешь на почте и если чего нет составляешь акт, там же опись должна быть где написано что сколько стоит