PDA

Просмотр полной версии : Ems по Москве



Mimosa
14.08.2012, 16:06
Подскажите кто отправлял посылку ЕМС по Москве. Как долго идет посылка? и где забирать? курьер домой приносит? или на почту идти надо?

shustraya
14.08.2012, 16:16
4-5 дней (до недели), курьер приходит на дом (2 попытки, елси не застанет никого дважды, то придется ехать самим забирать на пункты выдачи).

Лучик света в темном царстве
14.08.2012, 16:21
зависит от района - в некоторых приносят и на 2 день
в бланке напиши сверху "ЗВОНИТЬ!!!" они тогда обязательно предварительно наберут адресату перед доставкой минут за 10-20-30

Mimosa
14.08.2012, 16:23
4-5 дней (до недели), курьер приходит на дом (2 попытки, елси не застанет никого дважды, то придется ехать самим забирать на пункты выдачи).

А если обычной почтой, то дороже и дольше получится? или примерно так же? А то меня дома днем не бывает совсем. Просто предлагают отправить почтой ЕМС, а я вот думаю может предложить почту РФ?

Лучик света в темном царстве
14.08.2012, 16:24
А если обычной почтой, то дороже и дольше получится? или примерно так же? А то меня дома днем не бывает совсем. Просто предлагают отправить почтой ЕМС, а я вот думаю может предложить почту РФ?

дороже за счет упаковки и дольше да и пилить на почту надо
можно поискать на бебиблоге или еве курьера и договориться с ним на определенное время, по цене не знаю сколько около 300 р, проще почтой РФ

Mimosa
14.08.2012, 16:26
дороже за счет упаковки и дольше да и пилить на почту надо

Ну мне на почту не трудно заехать, мимо еду с работы. по срокам я тоже не тороплюсь сильно, а вот по цене сориентируйте плиз. Мне хотят зимний комбез отправить, ЕМС -150руб. А если почта РФ то сколько стоить будет?

Лучик света в темном царстве
14.08.2012, 16:30
зимний комбез не влезет в плоский конверт, следовательно это коробка
сейчас почта РФ не разрешает посылать ни в каких кроме их фирменных
в самую мелкую коробку комбез не влезет
значит средняя она не помню - рублей 30 стоит
http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif вот тарификатор
я по москве никогда не отправляла, в ближнее подмосковье стоило 120 рублей примерно + коробка...выходит что одинаково, только емс приходит домой за посылкой, а на почту идти

кстати можно сделать пометку - оставить у консьержа! мне так пару раз приносили я в магазине была - без проблем оставляют у консьержа если попросишь

jolly_olly
14.08.2012, 21:13
мне кажется проще по Москве курьера попросить.
Просто у меня очень негативное впечатление осталось от ЕМС. Автокресло выцарапывала у них почти месяц. Они говорили, что постоянно курьер то доехать не мог по пробкам, то приезжал, а дома никого не было. А я как раз дома была в декрете, так что пропустить не могла.
В итоге сами ездили к ним на склад и забирали посылку.
В общем, если есть вариант обойтись без ЕМС, я бы обошлась :)

dashenkar
14.08.2012, 21:35
зависит от района - в некоторых приносят и на 2 день
в бланке напиши сверху "ЗВОНИТЬ!!!" они тогда обязательно предварительно наберут адресату перед доставкой минут за 10-20-30
и бегом домой :)
не раз наблюдала, как они звонят у двери