PDA

Просмотр полной версии : Холодильник не либхер, какой?



Lutik
15.08.2012, 18:30
У родителей неожиданно сдох холодильник. Хороший либхер за сотню отец просто не купит, тем более он считает, что хороший холодильник только двухкомпрессорный, а за 100 тыс. платить за однокомпрессорный он не хочет.

Сименс? Бош? Нужна нижняя морозильная камера минимум с 3 довольно приличными отделениями. И стандартной ширины ибо под широкий холодильник нет места.

Любопытная кошка
15.08.2012, 19:03
У нас бош на даче. Хороший холодильник, пашет без присмотра. Выбирайте модель, которая вас устроит. Не думаю, что будут проблемы.

cherry
15.08.2012, 19:16
я сейчас тоже на бош смотрю
Себе на кухню выбираю

Olyashka
15.08.2012, 19:22
мы выбирали между бош и сименс, склонились к сименсу, но взяли самсунг из-за дизайна) полгода прошло - работает отлично, ттт на него

Вот такой: Samsung RL-55 VEBVB

dreams
15.08.2012, 19:28
тошиба

Jenyffer
15.08.2012, 19:45
У нас Vestfrost - 5й год стоит я довольны. Родители купили себе такой же

Кошка Лена
15.08.2012, 20:27
у сестры бош
тут на форуме советовали бош
в итоге маме купили бош
пока довольна :)

Julika
15.08.2012, 21:25
у меня сименс именно как ты "заказываешь" - нижняя морозильная камера с 3 отделениями + тонкий отсек - у меня там тесто готовое живет:)

Кузькина мать
15.08.2012, 21:35
Мы атлант взяли, 2 компрессора, морозилка большая, высота 205см. Хотели бош, но к сожалению не подошел по глубине. Выбирали по отзывам, на эту модель практически ни одного плохого, посмотрим сколько продержится

Daniella
15.08.2012, 22:52
У нас бош. Мне нра)

Lutik
16.08.2012, 00:03
у меня сименс именно как ты "заказываешь" - нижняя морозильная камера с 3 отделениями + тонкий отсек - у меня там тесто готовое живет:)

шо за модель?

Lutik
16.08.2012, 00:04
Мы атлант взяли, 2 компрессора, морозилка большая, высота 205см. Хотели бош, но к сожалению не подошел по глубине. Выбирали по отзывам, на эту модель практически ни одного плохого, посмотрим сколько продержится

я что то сама не смотрю в сторону отечественной техники уже давно, но родители то думаю будут рассматривать. В инете много отзывов хороших об Атланте. Правда в моей голове это пока не укладывается:)

Кузькина мать
16.08.2012, 00:26
я что то сама не смотрю в сторону отечественной техники уже давно, но родители то думаю будут рассматривать. В инете много отзывов хороших об Атланте. Правда в моей голове это пока не укладывается:)

Если честно, сама прифигела, когда муж сказал, что заказал атлант, но потом отзывы почитала, отпустило))) опять же это белоруссы производят, практически заграница)) будем надеятся, что там батька дрючит за качество)) но вообще конкретно по сборке никаких претензий нет, кол-во и качество полочек вполне на уровне, даже под бутылки полка есть специальная. работает очень тихо, я первое время даже ухо прикладывала, все казалось что не работает))) на двойке морозит аки зверь

Пингвинарий
16.08.2012, 01:25
тттт я могу много фирм рекомендовать - бломберг, вестфрост, самсунг, атлант)) если не рассматриваться скулеж "покупаем на всю оставшуюся жизнь", то будет полно интересных вариантов. Слабое место новых моделей разнообразных производителей- отваливающиеся ручки у дверей либо осыпающаяся с них краска (по отзывам знакомых), поэтому мы взяли вот последний без ручек, как раз всех опрашивали.

Наст@сья
16.08.2012, 09:31
У нас Антлант уже лет 8, нареканий нет! Посмотри модели и цены-есть где разгуляться!
А вот на даче с самсунгом уже настрадались, 3-ды чинили!

Julika
16.08.2012, 09:45
шо за модель?

тебе прям цифири? ей лет 5 уже...

Мышка с книжкой
16.08.2012, 10:14
Вестфрост в двух квартирах, работает лет 7 и 5 лет, без каких либо нареканий. Количество компрессоров не вспомню, надо модель в интернете искать, но полок в морозилке 3 штуки. ))

Lutik
16.08.2012, 11:38
тебе прям цифири? ей лет 5 уже...

ну типа да, хотела модель рассмотреть, но за 5 лет они конечно уже модельный ряд поменяли..

Lutik
16.08.2012, 11:49
а зачем вам два компрессора? У них бывает один компрессор и 2 независимых контура в нем - один на морозилку, другой на холодильник, так что регулировка независимая. По крайней мере раньше так было.

и либхер 2 компрессора можно за 60 купить. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3160699-PF=2142559518~EQ~sel~x4924179-VIS=78-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594&filter=&num=&greed_mode=false
Наш либхер 40-45 стоил, но у нас 1 компрессор. Служит уже 6 лет. 3 больших морозильных отделения.
У родителей lg, ему уже 10 лет. Стоил тысяч 15. Но подозреваю что там тоже один компрессор. И тоже высокий и 3 больших отделения морозилки, мама там ягоды морозит.
Атланты раньше были на хорошем счету, а вот от индезита помнится жутко воняло пластиком, поэтому я его забраковала в принципе.

папа у меня в свое время принимал участие в проектировании Бурана по части электроники ,поэтому в технике подкован и переубедить его сложно, да и в общем то он обычно прав, поэтому даже знакомые знакомых всегда к нему идут за советами по покупке техники. Кстати, он холодильник починил вчера:) но это все временно, так что тема актуальна. Уж не помню его аргументацию, но когда два компрессора это удобно тем, что часть сломалась, а вторая продолжает работать - что впрочем и случилось, сдохла - морозилка, но сам холодильник работает, а нас тут сейчас 6 человек- жрущих ртов- так что если бы сдох совсем (а у них тут жара под 40) - трындец бы пришел всем продуктам моментально.

Маму я почти переубедила на один компрессор - для нее и поломка одной морозилки трагедия и по любому тянет за собой покупку другого холодильника, ибо без морозилки никак нельзя.

про Либрех за 60 тыс. мне почему то показалось, что по функциональности он будет простоват....

Julika
16.08.2012, 12:03
ну типа да, хотела модель рассмотреть, но за 5 лет они конечно уже модельный ряд поменяли..

ну я могу глянуть есличо

murenok
16.08.2012, 13:42
У нас атлант седьмой год, нареканий никаких, кроме того что в морозилке ящики решетчатые))) Но это просто придирки)) у свекрови атлант девятый год, они нас к нему и склонили )) сейчас модельный ряд у атланта, наверняка, расширился. Есть из чего выбрвть

franchi
16.08.2012, 16:29
у нас аж три либхера на даче и в квартирах. всем довольны.

Океана
16.08.2012, 22:11
Самсунг. У меня такой был на старой квартире - до сих пор по нему скучаю, нравится больше, чем нынешний крутой Либхер. Но Самсунг был с "ноуфрост", говорят, нынче это не модно, хотя я мечтаю о холодильнике с такой функцией, т.к. меня бесит поддерживаемая в Либхере влажность.

Lutik
17.08.2012, 01:17
ну я могу глянуть есличо

не хочу тебя напрягать...

Lutik
17.08.2012, 01:18
Самсунг. У меня такой был на старой квартире - до сих пор по нему скучаю, нравится больше, чем нынешний крутой Либхер. Но Самсунг был с "ноуфрост", говорят, нынче это не модно, хотя я мечтаю о холодильнике с такой функцией, т.к. меня бесит поддерживаемая в Либхере влажность.

а кроме ноуфроста, что такого было в твоем Самсунге, что любоффь у вас была?

Julika
17.08.2012, 09:51
не хочу тебя напрягать...

да мне не сложно - главное не забыть:) вчера вот забыла)))

Океана
17.08.2012, 12:23
а кроме ноуфроста, что такого было в твоем Самсунге, что любоффь у вас была?

Высокий, красивый, тихий и экономичный (ну по документам), большая морозилка с тремя контейнерами в ней, вообще не надо было размораживать, не было никакой влажности, спокойно переживал многочисленные отключения электричества (новостройка, в которой постоянно шли ремонты и вышибало пробки), прочные двери - сыну нравилось самому в холодильник лазить в 1.5 года. Всякие навороты типа быстрого охлаждения и т.п (наверное, щас это во всех холодильниках есть...), электронное табло, на котором показывал текущую и заданную температуру, истеричный писк при долго открытой дверце (ребенок сам бежал закрывать).

Lutik
17.08.2012, 13:53
Высокий, красивый...
прямо повод для ревности мужа:)

евже
17.08.2012, 19:47
У нас во время ремонта не было денег на либхер. Купили Самсунг, хотели потом поменять, но ... не за чем. Работает себе и работает уже 5 лет :)

евже
18.08.2012, 10:46
лично я большой разницы между родительским lg и своими электролюксом и либхером (в разных квартирах) не вижу. Я оба раза покупала относительно дорогие марки из совершенно дурацких соображений. Электролюкс, помнится, оказался единственным холодильником, у которого были полочки и ящики такие чтобы нам нравились. И два отдельных контура (на одном компрессоре). Мы с тогдашним мужем весь Электрический рай облазили, во все холодильники заглядывали.
Когда Либхер выбирала, я тоже вечерами в командировке гуляла по электро-магазинам. И мне в одной модели зона свежести маловата, в другом пластиком пахнет, к третьим просто предубеждение (я самсунг уже лет 15 принципиально ничего не покупаю, нелюбовь у меня с этой маркой)... в общем, выбор был по причинам, далеким от непосредственно холодильника.
Ты знаешь, у меня тоже к самсунгу было большое предубеждение - имела я дело с телефонами. Однако вот холодильник ТТТ отлично работает, а потом муж купил себе самсунг телефон, а я вытребовала себе нокию и что? Самсунг реально лучше! Теперь вот у меня нет предубеждения против самсунгов :)