PDA

Просмотр полной версии : читали про тротуарную плитку??



marinka
16.08.2012, 11:22
прям такааая новость, такааая новость)))


. Власти Москвы приняли решение больше не мостить тротуары плиткой в целях экономии бюджетных средств, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"В целях экономии бюджетных средств принято решение о том, что плитку в Москве больше класть не будут. Вместо нее, как и раньше, будут класть асфальт", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что асфальт обойдется городскому бюджету намного дешевле плитки.

Замена асфальта на плитку началась в Москве в 2011 году по инициативе мэра Сергея Собянина, который заявил, что городу, особенно в центральной части, стоит избавиться от непрезентабельного асфальта и распорядился привести тротуары в порядок. Городские власти сообщали, что всего в городе необходимо уложить порядка 1,14 миллиона квадратных метров плитки. В 2011 году в Москве планировалось уложить плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей, однако полностью выполнить план не успели. В 2012 году, как следует из материалов Москомархитектуры, планировалось замостить в исторической части города в общей сложности 7,1 гектара на таких улицах как Воздвиженка, Никольская, Рождественка, Лубянка, Большая Бронная, Ильинка, Полянка, Петровский, Тверской и Никитский бульвары, Лубянская и Манежная площади. Мощение тротуаров на остальных улицах в границах Садового кольца предполагалось провести до 2016 года.

Читайте далее: http://www.ria.ru/moscow/20120816/724663692.html#ixzz23gwCzuM1

marinka
16.08.2012, 11:29
что это было???.... Жена Собянина приобрела асфальтовый заводик?

а почему плитка дороже асфальта? У нас около дома плитку положили.

у нас пока кругом асфальт))) плиткой и не пахнет)))
наверное да, его жена махнула один бизнес на другой))) более маштабный и доходный))

Rusya
16.08.2012, 11:51
Да уж... У нас весь район в плитке уже

marinka
16.08.2012, 11:52
Да уж... У нас весь район в плитке уже

скоро переделывать будут)))) ждите)))

Нюсик
16.08.2012, 12:04
а я по радио другое слышала сегодня утром - что прекращают из-за неоднозначного отношения жителей Москвы к плитке

Olyashka
16.08.2012, 12:11
ну слава Богу! еще бы старую убрали
наблюдала тут картину. Рабочие убирают старую плитку - она лежала мягко скажем не ровно - там прям бугры были. убрали. песком посыпали. через 2 дня лежит там эта же плитка и такими же буграми. ну как так?

K_Yulia
16.08.2012, 12:25
Я готова платить и плачу налоги.... Но как раздражает вот такое совершенно не прикрытое воровство....
А еще я вчера слушала новости: на детские сады выделят 8 миллиардов рублей..., интересно, сколько от этой цифры дойдет на детей?...
Грустная страна...

marinka
16.08.2012, 12:29
Я готова платить и плачу налоги.... Но как раздражает вот такое совершенно не прикрытое воровство....
А еще я вчера слушала новости: на детские сады выделят 8 миллиардов рублей..., интересно, сколько от этой цифры дойдет на детей?...
Грустная страна...

да нет..страна веселая и жизнерадостная, а сколько оптимизма ...вот только жизнь в ней устроена по грустному сценарию....

Миракл
16.08.2012, 12:30
Наверно Собянина уволят=))

По теме, то плитка дешевле, то дороже, они сами там не могут разобраться?

K_Yulia
16.08.2012, 12:50
да нет..страна веселая и жизнерадостная, а сколько оптимизма ...вот только жизнь в ней устроена по грустному сценарию....

Это люди у нас веселые и оптимистичные.... Только на их вере в светлое будущее все и держится еще пока....

nimfa lesnaya
16.08.2012, 13:29
Неоднозначность - мне не нравится потому что даже на маленьких каблуках по плитке неудобно передвигаться, по крайней мере по мною встреченной. Подворачиваешь ноги, в щели иногда каблук попадает. И при том, что я не ноше 8-10 сантиметровые модные туфли. А в дожди я видела, что люди просто подскальзывались. Ну неправильная попадалась мне плитка.

Kukla
16.08.2012, 15:24
о, в тему о дорожных покрытиях..скажите, а в Москве тоже дожидаются, пока дождь не пойдет, лишь потом начинают укладывать асфальт? Вот у нас в Мытищах перед домом улицу асфальтируют, вчера с утра дождь лил, закатали свеженький асфальт, сегодня дождя нет, рабочих тоже не видно. Чего удивляться, что через год будут сплошные ямы и заплаты...

Ленточка
16.08.2012, 23:16
+ 1000000000000000000000000. Плитку снимать, а асфальт класть (видимо брат, сват и т.п. в асфальтово-бетонной отрасли). А через год обратно в плитку закатают :).

Ленточка
16.08.2012, 23:19
У нас так именно в дождь последние 3 дня засыпали и укатывали новую детскую площадку. Причем выбрали с нее весь песок (она была песочная) и залили резиновым асфальтом (только резины не ощущаю).
А еще выложили все полуметровыми бордюрами, каждое дерево и т.п. Ну видимо, чтоб детям было "мягче падать" на бордюры, чем на песок или асфальт. Ну так чтоб сразу наверняка... козлы

Happy-Ann
17.08.2012, 02:13
Тоже услышала сегодня эту новость, насмешило:-). Но вообще, я рада: Москва не Тюмень, плитке тут не место хотя бы по соображениям эстетическим. Не говоря уж о том, что это крайне неудобное покрытие. На каблуках, даже маленьких, очень некомфортно. И скользко, да.

I_r_e_n_e
17.08.2012, 08:27
это утка, не принимали такого решения и дальше класть будут

brusnika
17.08.2012, 12:15
Вторая попытка:)
На самом деле про тротуарную плитку изначально говорили, что она рентабельнее - путь подороже, как технология, но зато надольше хватит в службе, и чинить легче - заменить несколько плиток, или перекрывать целую плоскость.
Другое дело, кто кладет и как в результате себя ведет плитка - в некоторых местах прекрасно, а в некоторых (мы видели где-то в центре) целые овраги и выбоины получаются, если бестолково положена.
Асфпльт, оно, конечно, дешевле, но латать раз-два в год - себе дороже выходит.