PDA

Просмотр полной версии : Флуд за что нам платят деньги?...



Нино
16.08.2012, 13:50
Наверное я такая... об'ективно не в летний сезон дела есть, а летом жопо-места, ага. А еще я помню после декрета поняла, что дома я была более высокоэффективна. На работе темп не такой быстрый.

Unochka
16.08.2012, 13:56
моя работа важна и нужна, я в этом уверена.
во всяком случае отчеты и презентации всегда читаются, слушаются и принимаются решения на базе их

Rusya
16.08.2012, 13:58
Я очень люблю свою работу, в том числе и за то, что чувствую себя нужной, что не зря проходит мой каждый день там)

Анькин
16.08.2012, 14:00
Я работаю в такой области, кот вообще пользы не приносит))) но без меня тут будет тяжело, потому как пашу как папа карло

Unochka
16.08.2012, 14:01
про люблю + 100, порой это чувство мешает двигаться дальше

Океана
16.08.2012, 14:08
Щас я сижу дома с детьми, т.е. работаю мамой - соответвтенно, моя работа ооочень важна и нужна, но не оплачивается : (ну это так, лирика).
До декрета же впахивала только в путь! Причем во всех организациях, в которых трудилась. И даже могла посчитать сколько именно денег в определенный отрезок времени заработала для компании. И мои подчиненные тоже балду не пинали ни разу. Эффективность каждого можно было без труда в рублях посчитать. Да и работы было столько, что сотрудников нам катастрофически не хватало и вечно бились с руководством за новую вакансию.
Про it мне трудно судить, но про свою могу сказать, что никто не нанимает менеджера, чтобы платить ему за "жопо-место", тк. от управленца ждут всегда определенных результатов (чаще даже доходов).

котька
16.08.2012, 14:12
я абсолютно точно нужна, так как для компании зарабатываю неплохие деньги. Работу свою очень люблю, считаю,что в этом плане повезло (т-т-т)

Натя
16.08.2012, 14:48
Я не выдержала на работе, где была не нужна (так прямо и сказали, что "отдел ваш не нужен, радуйтесь, что не разгоняем":)). Ушла. Сейчас занимаюсь тем, в чем пока не слишком разбираюсь (но учусь), поэтому в великой нужности сомневаюсь, но пользу все же точно приношу)))

Katy
16.08.2012, 15:09
У меня последние пару лет перед декретом было стойкое ощущение бестолковости своей работы. Это чувство нереально угнетает. Были даже мысли получить вторую вышку и податься в какие-нибудь финансы. Сейчас такое желание поугасло, но и выходить на прежнее место работы не очень-то тянет. Хотя, может, если бы отношение руководства к этому направлению деятельности было бы иное, и чувства ненужности не возникло бы.

K_Yulia
16.08.2012, 15:50
Считаю свою работу мега нужной и полезной, но мне она надоела.....

yasya00
16.08.2012, 16:07
Я работаю в четверть-силы, этого хватает для того объема работы, что есть на данном предприятии. но лично мне такой нагрузки МАЛО так, что не знаю куда себя деть и чем занять... терплю только из-за белой з/п с надеждой свалить в декрет...

franchi
16.08.2012, 16:17
в офисе я бывало по месяцу сидела и место попой протирала за деньги. как преподаватель и переводчик я чувствую реальную пользу, которую приношу людям за меньшие деньги между прочим.

Daniella
16.08.2012, 16:35
И нужная и полезная. Вообще для меня это было одним из критериев при выборе профессии, хотелось чтоб в работе был смысл, видеть отдачу от вкладывания своих сил, понимать зачем и для чего годами я каждый день хожу на нее.

Dashenka
16.08.2012, 19:15
Помнится, ты когда-то уже эту тему заводила :) Не отдельно, а где-то в разговорах о том, что хотелось бы много детей нарожать и работать мамой, вот это важная работа, а не та, которой ты занимаешься сейчас. Было дело? :)

У меня в данный момент работы дофига, и если я не буду ее делать, то дело двигаться будет плохо, отмазок для ничегонеделания в моей ситуации найти не удастся, потому что вся команда ориентирована на результат и все знают задачи друг друга, так что увильнуть от работы ну никак не получится. Если я буду валять дурака - меня "попрут" и на мое место поставят другого человека. То есть внутри компании далеко не пофиг, чем я занимаюсь и насколько хорошо я этим занимаюсь.
Другое дело - кому нужно то, что мы делаем? Кому оно принесет пользу? Нас наняли для разработки программы, которая позволит богатым дядям заработать еще больше денег для себя и облегчит ИМ работу. Да, мизерная часть этой пользы достанется и простым смертным, но от осознания мизерности этой части как-то не легче)))
Короче, работа сложная, а глобально - переливание денег и ничего больше. Так, не больше чем "фан" для всех участников. Я бы хотела заниматься каким-то делом, которое бы реально приносило пользу людям, хотела бы приумножать количество счастья в этом мире, но не за счет "богатых дядь". Но деньги нужны, и только моя нынешняя работа приносит мне достаточно средств и возможностей, чтобы моя семья жила в комфорте..
Хотя, не спорю, моя работа интересная :)

Ана
16.08.2012, 20:40
моя работа нужна для бизнеса, но простым людям пользы явно не приносит. единственное, чем я себя могу утешать, что я посильно борюсь с произволом государства по части отъема у бизнеса бабла в виде налогов. но для простых людей польза опять же весьма косвенная, если вообще какая-то есть.. но я работаю в пол-силы, о чем и ответила. в силу своей беспредельной лени.

Lutik
16.08.2012, 21:30
может мне повезло - результаты своего труда я вижу, и вижу, что они нужны людям (не всегда, но часто), так что в этом плане я считаю себя нужной работе (естественно не 100% моей деятельности можно так оценивать, но в целом - да).

а вот кстати в отношении айти... помнится на работе наняли десяток программистов, которые должны были в крупном холдинге наладить бизнес-процессы. Эти люди ходили по нашему офису, сидели целый день за компами, с другими сотрудниками по рабочим процессам не общались (кроме их начальника), так они сидели год, через год их расформировали, т.к. стратегия у начальства поменялась в отношении своего бизнеса и им уже не надо было в таком видении налаживать бизнес-процессы. Программеров разогнали. Мы так и не узнали, что они делали весь год. И так часто с программистами - чем они занимаются не всегда понятно и ощутимо другими.
Я как то попыталась сменить свою сферу деятельности на телекоммуникации, но через 4 месяца ушла, там результаты моего труда не видны, а если и будут видны, то года через два и не факт, что я на них повлияла:)

Dashenka
16.08.2012, 21:55
Опрос показывает, что таких 20%... которым много платят за ничего-неделанье...Но еще больше тех, кто хотели бы оказаться в таком положении, но не знают, как этого достичь)) Значит, все-таки какие-то уникальные навыки у этих 20% присутствуют. Хотя если человек сидит пинает балду и их не применяет - что толку?

Я вот сижу и думаю - даже при том, что я с утра до вечера выпрыгиываю из ..опы на работе, мне половину денег точно платят за ничегонеделание))) Потому что треть рабочего времени я трачу на то, чтобы вникать в разговоры и документации на немецком (который я пока еще плохо знаю, а все общение и переписка только на нем), еще треть рабочего времени я трачу на решение абсолютно тупых вопросов по той причине, что я совсем неопытная в нынешней должности и по полдня бьюсь головой об стену, которую опытному спецу за 5 минут ничего не стоит обойти))) В общем, учу немецкий и набиваю шишки 2/3 рабочего времени, и только 1/3 работаю подуктивно. И при этом совесть мне позволяет уходить с работы вовремя :d

dashenkar
16.08.2012, 22:12
у меня совсем другая ситуация.... я сначала с 8 в школе пашу, потом прихожу домой и продолжаю пахать - готовлю материалы на завтра.... и так уже 4 год... хочется послать все.

Dashenka
16.08.2012, 22:21
Вот и мне интересно - что толку от моих уникальных навыков, если они не востребованы совершенно?Я бы поменялась с тобой местами))) Вот конкретно в данный момент. У меня другая проблема - меня преследует ощущение, что у меня конкретно не хватает навыков, что вокруг все умные, а я тупица, но почему-то меня поставили на эту должность и, значит, ждут от меня результатов, которых я не могу обеспечить. "и вот когда они это поймут...". вот прямо каждый день рисую себе картинки с виселицей. нервно ужасно :(

Ленточка
16.08.2012, 23:09
У меня регулярно возникает ощущение, что деньги я получаю ни за что. То есть я могу ничего не делать, просто "быть", и за это мне платят. И это не один и не два дня, такая ситуация может продолжаться месяцами. Бывают конечно периоды когда надо поработать, и может даже много и активно поработать, но в остальном или можно вообще ничего не делать, или ты пытаешься что-то делать (что вроде бы нужно), но все результаты твоего хорошего (!) труда отправляются в помойку, оказываются не востребованными. После чего снова начинаешь думать -на кой шут старался?

я не про то, что моя зарплата больше или меньше чем я как специалист заслуживаю. Я про то что моя работа сама по себе не только не нужна, но даже и видимость работы не слишком волнует. Желательно конечно в офисе сидеть, иногда даже отчеты о работе писать. Но вот сама работа собственно мало кому нужна. И это все на фоне того, что в нашей области имеется дефицит сотрудников. Людей не хватает, но половина людей сидит на "жопо-местах", как сказал мой коллега. То есть им платят не за работу, а за занимание места, за численность людей.

Скажите, есть еще такие на форуме или я уникум?

НЕ вникая в суть всей ветки... Тань, млин, мне б твои проблемы! И смеюсь и злюсь. Получайте удовольствие от своей свободы и возможности жить не ДЛЯ работы, а работать для ЖИЗНИ

Ленточка
16.08.2012, 23:13
:) дочитала темку, посмеялась.
Девочки, кого нервирует ничего не делание за деньги, кому стало скучно, кому просто надоело... приходите ко мне ;). Каждой работу найду. Причем бесплатной. Подозреваю, что 1-2-3 дня такой работы поможет Вам влюбиться в вашу бесполезную денежную жопо-местную работенку ;).
Предложение СУРЬЕЗНОЕ.

Fly
16.08.2012, 23:28
У меня такая жопо место) до декрета, как сейчас не знаю, может пока я сижу в декрете что-то поменялось
Моя работа зависит от косяков склада, склад косячит очень часто-тогда и работа есть) бывают дни запарки даже, но чаще это работа 2-3 часа в день, ну может 4. Причем я подрузумеваю, что в случае моего ухода от туда я еще побегаю в поисках работы на такую зп....

K_Yulia
16.08.2012, 23:46
Мне надоела моя работа... Но деньги, правильно, Даш, говоришь, нужны...
Поэтому в свободное время занимаюсь благотворительностью, чтобы действительно чувствовать себя нужной и полезной...
Был бы у меня муж побогаче..., занималась бы я только помощью детям и организацией праздников))))

Ленточка
16.08.2012, 23:49
Если мне память не изменяет, ты сама из кожи вон лезла чтобы попасть на свою работу, причем по-моему еще и была готова пожертвовать ради нее всем на свете :)
На самом деле я тебя очень хорошо понимаю. Собственно, я тоже собиралась увольняться из текущего места на такое, что мало не покажется... Но похоже судьба меня уберегла - там то ли успели человека найти, то ли что... в общем, меня там похоже уже не ждут... не дают мне повкалывать в 20-40 минутах от дома... Не знаю, радоваться или огорчаться, но я начинаю смиряться с текущим положением вещей. Пойду курсы повыбираю, поучиться за счет работодателя, коли он у меня такой богатый.

Не, Тань, все было очень сложно, я очень старалась... но всем она для меня не была. ТЕ это как бы планка была из серии "а смогу ли на эверест залезть". Ну и...
у меня смысл работы был др:
1. спасти мир
2. мне полчаса до работы и с работы МАКС на машинке (вечно без пробок)
3. прости господи, корысть..., ага. Когда я шла разговор о ЗП шел как минимум в 2 раза больше... а когда пришла как-то оказалось ошиблись все ;). Но я больная в этом плане. И то ... сейчас я бы, возможно, предпочла меньшей нужности за большие деньги, чтоб в 17.00 пить чай собираясь домой, а в 17.59 - выходя с работы нафиг о ней забывать!

Ленточка
16.08.2012, 23:55
ну вот и я больная, но дергаться с этого места, имея двух детей, один из которых идет в школу... кроме того я дозрела до второго высшего..
в общем, наверное мне дергаться нельзя, хотя очень хочется если не спасти, то осчастливить мир...

Подозреваю, что второе высшее не спасет... меня не спасло. Просто загрузило от лишних мыслей на время %). А так... ага. После своей той занудной темки как-то мой мир сузился до моего дома. Я есть на работе, я работаю, планка не упала, качество не упало, но она не мой мир... уже и этого мало... в первую очередь спасаем своих детей ;).

Возвращаясь в тему... вроде бы научилась спокойнее к работе относиться, НО... внимания и воспитания сыну и !!!! мужу!!!! от этого не прибавилось. Вот об этом нигде никакое высшее не дают? Типа как научиться играть с ребенком и получать удоволсьвтие, как научиться учить ребенка, как вырастить мужа до взрослого мужика ... гы
Это я уже не по теме (так, поболтать с тобой)

Мявушка
17.08.2012, 00:30
У меня работа полезная, но уж больно нудная - писала до декрета внутрибанковские инструкции по работе с клиентами. Ну и куча всего разного вдогонку - процентные ставки по вкладам устанавливали, отчетность делали, новые проекты внедряли. Только денежная нужда гонит меня обратно, иначе ни за чтооооо... :(

Zaika_Lea
17.08.2012, 12:06
летом всегда тишиииииииннннннннааааааааааа стараюсь использовать это время для обучения и развития. как только заказчик приходит из отпусков сентябрь-октябрь, чувствую как начинают меня рвать на 10 маленьких Катят.

Vladislava
17.08.2012, 12:26
Таня, у меня на работе две крайности либо очень много работы и головы не поднять, но в целом это последний вариант твоего опроса. И, даже, когда головы не поднять совершенно не понятна эта ИБД, так как она нацелена не на результат а на сам процесс. Но! Я обзавелась прекрасным хобби - работой. Преподавательская деятельность дает мне возможность почувствовать себя нужной, а творческая деятельность почувствовать себя и моих клиентов счастливыми. Ну, а работа.... работа дает бабло!!!

PinkBagira
17.08.2012, 12:32
я в последнее время делю нужность на две составляющие - нужность для конкретной компании и в целом для мира.
вот для компании - я нужна, причем считаю что и не доплачивают (последний раз зп менялась в июле 2008г.). при этом без ложной скромности чувствую себя аки будда шестирукая, так как компания по штату небольшая, и практикуется "взаимозаменяемость" с загрузом на 150%.
а для общества.. вот тут меня накрывает, что трачу жизнь на пустое. если завтра фирмы не станет - никто не умрет. И к этому направлению муж подталкивает. Он вернулся на более низкую зп в медицину, но зато он чувствует себя полезным. Он результат видит - спас ребенка - вот результат. Его руками можно пощупать. А то, чем занимаюсь я, для него бумажкоперебирательство. при этом моя зп выше его, это расстраивает меня уже..

Ленточка
17.08.2012, 13:22
я в последнее время делю нужность на две составляющие - нужность для конкретной компании и в целом для мира.
вот для компании - я нужна, причем считаю что и не доплачивают (последний раз зп менялась в июле 2008г.). при этом без ложной скромности чувствую себя аки будда шестирукая, так как компания по штату небольшая, и практикуется "взаимозаменяемость" с загрузом на 150%.
а для общества.. вот тут меня накрывает, что трачу жизнь на пустое. если завтра фирмы не станет - никто не умрет. И к этому направлению муж подталкивает. Он вернулся на более низкую зп в медицину, но зато он чувствует себя полезным. Он результат видит - спас ребенка - вот результат. Его руками можно пощупать. А то, чем занимаюсь я, для него бумажкоперебирательство. при этом моя зп выше его, это расстраивает меня уже..

Маш, ну если ты будешь спасать мир, мужу придется распрощаться с любимой работой... готовы?
Думаю, что ты так спасаешь мужа ;), его нервы и счастье, а он и дите твой мир :).

Olyashka
17.08.2012, 13:35
Я бухгалтер. Да, если меня не будет - остальным придется не сладко, но они ради денег будут тут и ночевать. А вот если компании не будет - никто не заметит. Занятость у меня ну точно не 100%, 60-80% наверное. Времени на форум мне хватает) Что меня держит - зп., привычный, хоть и террариум, белая зп. и выход в декрет. А хотелось бы заняться чем-то другим...приятным глазу. Я в молодости работала оператором колл-центра и когда удавалось помочь людям и я слышала их слова благодарности - вот это мне было больше по душе - знаешь, что твоя работа кому-то помогает.
Чем больше смотрю на подруг - бухгалтеров. тем больше понимаю, что уходя в более крупную фирму, получая 200% загруженность, получают они или так же или даже меньше, но устают гораздо больше. Поэтому мысли сменить работу быстро улетучиваются.

Unochka
17.08.2012, 15:06
из бухгалтера надо в финансистов перерастать:) или переквалифицироваться со знанием МСФО. Тогда и работа другая, и денег больше будет

Olyashka
17.08.2012, 15:13
из бухгалтера надо в финансистов перерастать:) или переквалифицироваться со знанием МСФО. Тогда и работа другая, и денег больше будет

ну вот финансисты мне еще может и интересно, но если я в декрет собираюсь, то сейчас не хочу менять работу. а знание МСФО - боюсь там загруженность будет совсем другая.
Вообще я не всегда четко знаю в чем заключаются обязанности той или иной специальности, поэтому четко сказать что делать и куда идти я не могу((

PinkBagira
17.08.2012, 15:41
Маш, ну если ты будешь спасать мир, мужу придется распрощаться с любимой работой... готовы?
Думаю, что ты так спасаешь мужа ;), его нервы и счастье, а он и дите твой мир :).

Лена, под таким углом не думала.. но запомню. когда в очередной раз накроет "что я фигней страдаю" буду вспоминать :-))

просто я еще очень общительный человек, мне разные люди нужны, процесс организовывать, проблемы решать.. Поэтому дома загибаюсь от ежедневной рутины по расписанию.. Правда в душе по белому завидую тем, кто может жить по расписанию, у их на выходе КПД больше :-))

Токси
19.08.2012, 16:57
Если не думать об общеполезном смысле моей работы (хотя в мире он есть, только не в РФ), то не могу сказать, что получаю деньги за просиживание штанов. Результат моей работы почти всегда доходит до конечного потребителя и на основе этой работы принимаются решения. Бывают исключения, когда с клиентом не договариваемся, его категорически не устраивает результат, а нас категорически не устраивает его мнение о возможном результате ни за какие деньги. Тогда работа может быть сделана впустую, хоть и 50% оплаты за нее все равно будет получено, но все равно бывает обидно, благо это редко.