PDA

Просмотр полной версии : собаки в электричке?



Матильда
17.08.2012, 01:04
я месяц назад видела 2 больших немцев. в намордниках. Сидели при входе, в отсеке где 2+3 кресла. Никто не выгонял, контролеры спокойно прошли...

Dashenka
17.08.2012, 01:09
А что, реально запрещают? Даже в наморднике и на поводке? Ну дела. В Европе такого нет, в автобусах/метро висят знаки "собаки только в наморднике и на поводке", люди ездят с собаками, проблем нет.

oksana7721
17.08.2012, 01:16
На крупную собаку покупается отдельный билет + действуют правила провоза животных (наличие справки от ветеринара + ветпаспорт + намордник). Если все это в наличие, то собака едет на законных основаниях, билет стоил около 110 руб. года 3 назад, в ветпаспортах у породистых собак обычно тоже все отметки о прививках, а вот со справкой сложнее, она действует 3 дня ,т.е. надо за 3 дня до поездки успеть взять эту справку.

Яська
17.08.2012, 09:02
Каждый выходные ездим с немцем (а теперь с двумя) на дачу и обратно на метро и электричке, проблем никогда не возникает. Билеты на собак не покупаем. Контролеры иногда даже не просят на них, если просят, то платим по тарифу, вроде бы 90 рублей. Справку от ветеринара предоставляем только если едем на поезде дальнего следования, в электричках ни разу за 4 слишним года документов на собаку не спрашивали.

Ана
17.08.2012, 09:57
я только как пассажир могу сказать, что в эл-ках де факто люди ездят с собаками любых размеров, в т.ч. с большими. придирается ли кто-то к ним из-за собак, этого сказать не могу, свидетелем такого ни разу не становилась.

oksana7721
17.08.2012, 10:13
Тань, берешь собаку, едешь в ближайщую ветеринарку, правда там надо сдавать кое что на предмет глистов...т.ч. лучше ехать уже с баночкой....Вообще сутки уходят на анализ ну и справка врач выдает. Хотя...можно и схитрить наверное, договориться с врачем.

nimfa lesnaya
17.08.2012, 10:45
Тань, это же не поезд, это электричка. Спроси в кассе нужен ли отдельный билет, если очень хочется, но в целом возил народ и возит. И это еще здорово, если в наморднике. Я каждый день на этом транспорте, ни разу не видела, чтобы контроль как-то отнесся к собаководам отдельно.

Жанна
17.08.2012, 11:36
На собаку нужен билет.
Была свидетелем крайне не приятной цены в электричке. Ехала в Москву, в будний день в 10 утра. В вагоне - человек 5!
На одной из остановок вошел мужчина с велосипедом трехколесным (сзади что-то типа большого низкого багажника-корзины). Потом я заметила 2 поводка, которые он привязал к полке для багажа.
А на след остановке вошли контролеры и началась буча. Я ехала в плеере и начало не слышала. Наушники сняла, когда люди в вагоне стали возмущаться.
Смысл был в следующем: контролеры пытались выставить из вагона мужика с собаками, т.к. у них не было билетов (у собак). То, что велик мужика - отдельное багажное место, никто не вспомнил. Билет со штрафом мужику оформлять отказались (принцип?).
А мужик доказывал, что собаки - сотрудники МЧС (показывал их документы) - собаки поводыри. И как МЧС-ники bt.n право на безбилетный проезд.
В итоге пришла вторая пара контролеров и увела первую.
Отдельно отмечу, что собачки были в намордниках, на поводках, лежали у дверей в первом купе, вообще никому не мешали (5 человек в вагоне). Люди защищали мужика с собаками. Собачки оказались здоровенными хасками. Очень красивыми!!!

franchi
17.08.2012, 12:11
возят собак, сама видела. правда мне каж потом они в метро не идут, проезжают пару остановок и выходят.

велики возят. кстати оказ . на ре от 5 лет надо брать билет.

евже
17.08.2012, 19:43
Нормально с собаками в электричке. К нам подруга с хаски часто ездит. Даже без всякого намордника. Утрамбовывает его под лавку и все :) Билет только нужен. И никаких справок ни из каких ветеринарок не надо - это только на поезда дальнего следования.

Яська
17.08.2012, 22:52
довозим на метро либо ловим машину. Если на машине, то одна собака в ногах переднего сиденья, а вторая на заднем на подстилке. В метро муж одну собу ведет, я вторую.

Яська
17.08.2012, 23:11
да, ездим и днем. Знаю, что на некотoрых станциях пытаются не пустить (например на Курской), но с мкой долей наглости получается пройти везде.

oksana7721
17.08.2012, 23:25
Я возила в электричке той пуделя в сумочке и с меня требовали полный комплект документов (билет+справка+ветпаспорт). Т.ч. на кого попадешь, я после скандала больше не рискую...
http://www.tutu.ru/2read/trains_zoo/zoo/

Fly
17.08.2012, 23:28
Обалдеть, я даже и не знала, что на собак нужны билеты.... И на велосипеды))))))
Правда я и на электричке посл раз в беременность ездила...

евже
18.08.2012, 10:48
может потому и требовали, что той-терьер? :) я себе не очень представляю, как можно что-то требовать у хозяина овчарки и ротвейлера :)
:) :) :)