PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Акриловый вкладыш



Lutik
17.08.2012, 14:18
Кто делал - можете поделиться контактами хороших установщиков?
стоит ли выпендриваться и заказывать цветной? он всего на 300-400 рублей дороже белого.

Или может кто то делал наливную ванную? А то боюсь, что при установке акриловой плитку некачественно срежут и привет ремонт всей ванной.

P.s. сменить ванную целиком, плиз, не предлагать - это взвешенное решение.

Olyashka
17.08.2012, 14:20
про цвет - смотри с остальным дизайном. если раковина-унитаз белые, я бы белый взяла.
контактом не поделюсь - мы ее просто "красили" или как там это называется, но я даже не вспомню кто это делал.

Lutik
17.08.2012, 14:37
про цвет - смотри с остальным дизайном. если раковина-унитаз белые, я бы белый взяла.
контактом не поделюсь - мы ее просто "красили" или как там это называется, но я даже не вспомню кто это делал.

спасибо, ценное замечание про цвет, я почему то к цветку плитки привязываюсь, а не раковины.....

Manu
17.08.2012, 17:02
Не, бери белую, розовые, зеленые ужасть на мой взгляд, только если раковина рядом другого цвета, тогда да :)
мы месяц назад ставили нам и свекрови, ничего так получилось, нормально, только возможно дороговато, что-то около 5500?

Lutik
17.08.2012, 17:12
Не, бери белую, розовые, зеленые ужасть на мой взгляд, только если раковина рядом другого цвета, тогда да :)
мы месяц назад ставили нам и свекрови, ничего так получилось, нормально, только возможно дороговато, что-то около 5500?

цена нормальная, ок. 4300 сама вкладка, остальное видимо замена сантехнических деталюшек? порекомендуешь установщиков?

Daniella
17.08.2012, 20:13
Мы делали акриловое покрытие, менять тоже было не вариант, вкладыш тоже, частенько плитка откалывается..придется всю менять.
В принципе все ок, только мы не разрешили откручивать слив воды, из за этого там на дно достаточно приличный слой акрила сливается. Так что если есть возможность лучше дать открутить. Цвет имхо только белый.
Кто делал уже не помню..

Lutik
17.08.2012, 21:14
Мы делали акриловое покрытие, менять тоже было не вариант, вкладыш тоже, частенько плитка откалывается..придется всю менять.
В принципе все ок, только мы не разрешили откручивать слив воды, из за этого там на дно достаточно приличный слой акрила сливается. Так что если есть возможность лучше дать открутить. Цвет имхо только белый.
Кто делал уже не помню..

не поняла - это так называемая наливная ванная, да? и про откручивание слива не очень понятно - из за чего сливается акрил - если откручивать или нет?

Daniella
17.08.2012, 22:33
не поняла - это так называемая наливная ванная, да? и про откручивание слива не очень понятно - из за чего сливается акрил - если откручивать или нет?

Да, наливная видимо тоже самое..
Они сначала хорошенько шкурят, покрывают слоем жидкого акрила ванну и потом пару часов стекают излишки. В трубу же не будешь акрил сливать, поэтому либо они окручивают слив и емкость какую то подставляют, либо ставят заглушку в слив и излишки просто стекают на дно, тогда толщина дна получается больше, сантиметра на 4 по моим ощущениям. Не критично конечно, если не знать, не заметишь, но я бы при возможности предпочла бы слить лишний акрил из ванны.