PDA

Просмотр полной версии : Знтокам Вены вопросы (Даша, загляни, плиз!)



Океана
19.08.2012, 16:30
1. Как именно действуют билеты в Венском метро на одну поездку? Они действительны на определенное время или на направление?
2. А билеты на трамваи или автобусы? Они где продаются?
3. Где в Вене продаются детские самокаты? Хочется купить макси-микро, но у нас дорого даже в конце сезона...

Dashenka
19.08.2012, 17:09
я тут :)
1. вроде бы 1 час действует такой билет (с момент компостирования), можно менять любые виды транспорта в течение этого часа. но вообще, эти одноразовые билетики обычно невыгодны, еще есть варианты билетов на 24,48 или 72 часа, на неделю - они в большинстве случаев выгоднее.
2. на весь транспорт действуют одни и те же билеты, включая городские поезда (s-bahn). продаются на станциях метро, станциях s-bahn, иногда в трамваях есть терминалы (но редко попадаются). у водителя тоже можно купить билет, но немного дороже.
3. не знаю :) тут вообще как-то с детскими магазинами туго.. тебе именно эта фирма нужна? аналогичные можно купить за 50 евро в спортивном магазине, а эти макси микро вижу в инете по 80-90 евро (без доставки), это ж сколько они в России стоят? я бы и за 70 никогда самокат не купила. ну это так, офф.

Океана
19.08.2012, 23:24
я тут :)
3. не знаю :) тут вообще как-то с детскими магазинами туго.. тебе именно эта фирма нужна? аналогичные можно купить за 50 евро в спортивном магазине, а эти макси микро вижу в инете по 80-90 евро (без доставки), это ж сколько они в России стоят? я бы и за 70 никогда самокат не купила. ну это так, офф.

В России такие самокаты по 4700 руб. без доставки. Так что я такой точно не куплю в РФ. Думала, может где за границей будет дешевле (по аналогу с автокреслами).

Koluchka
20.08.2012, 08:58
ир, у меня есть венская карта (она до начала сентября действует - типа на год). или я тебе ее отдала в прошлый раз?
Скидки по ней дадут точно в течение года. А может и проезд (нужно уточнить)

ЗЫ Мне кажись тоже нужно это же купить))))

Океана
20.08.2012, 11:30
ир, у меня есть венская карта (она до начала сентября действует - типа на год). или я тебе ее отдала в прошлый раз?
Скидки по ней дадут точно в течение года. А может и проезд (нужно уточнить)

ЗЫ Мне кажись тоже нужно это же купить))))

Венскую карту посмотрю, ты мне какой-то буклетик отдавала.... Ты уверена, что на год? Мне казалось, что там на несколько недель только...
Просто при поездках по Вене я никогда не брала билет на 24 часа - там же выгодно, если больше 3 поездок в день, а у меня как-то по 2-3 получалось.

Самокат хочу младшей - поэтому 3-колесный. А Женьке-то, наверное, уже большой 2-колесный надо, да? Все, что видела у нас в продаже - либо хлипкий пластмассовый китай по цене от 2500 руб, либо уже от 4500-5000 руб. Дороговато для самоката на 1-2 сезона...

Koluchka
20.08.2012, 13:19
Венскую карту посмотрю, ты мне какой-то буклетик отдавала.... Ты уверена, что на год? Мне казалось, что там на несколько недель только...
Просто при поездках по Вене я никогда не брала билет на 24 часа - там же выгодно, если больше 3 поездок в день, а у меня как-то по 2-3 получалось.

Самокат хочу младшей - поэтому 3-колесный. А Женьке-то, наверное, уже большой 2-колесный надо, да? Все, что видела у нас в продаже - либо хлипкий пластмассовый китай по цене от 2500 руб, либо уже от 4500-5000 руб. Дороговато для самоката на 1-2 сезона...


сама карта точно на год. Но на транспорт ли... (не помню).
Младшей может ты МАКСИ-Микро хочешь?
МАКСИ-Микро от 4х лет и от 110 росту. (кажись так) Оно вам велико пока будет.

Океана
20.08.2012, 13:27
Младшей может ты МАКСИ-Микро хочешь?
МАКСИ-Микро от 4х лет и от 110 росту. (кажись так) Оно вам велико пока будет.

Конечно, именно младшая самокат просит. Старшему велосипеда вполне хватает. Мы на улице пробовали чужие самокаты: мини-миро только на этот год и все. А на макси микро моя Звезда весьма успешно катается, и его на бОльший срок хватит (у него ручка по высоте регулируется).
Я надеялась, что в Европе уже распродажный сезон на всякую детско-спортивную фигню начался, и я смогу купить самокат по божеской цене. Каким бы он классным ни был, все равно, это возрастная сезонная игрушка, жалко мне за нее платить несусветные деньги. Наверное, в Германии было бы их проще найти, чем в Австрии (в СП у нас с германского сайта заказывали, если не путаю).

Ну а по Вене хотелось бы поездить - посмотреть не только центр, но и "спальные" районы (по крайней мере те, куда метро ходит). Внутри Ринга я уже вроде бы все обошла, вот только на экскурсию в Оперу никак не попаду :)

Lutik
20.08.2012, 14:10
Ну а по Вене хотелось бы поездить - посмотреть не только центр, но и "спальные" районы (по крайней мере те, куда метро ходит). Внутри Ринга я уже вроде бы все обошла, вот только на экскурсию в Оперу никак не попаду :)

билеты на стоячие места в оперу за 2 часа начинают продавать, 5 евро кажется.

Океана
20.08.2012, 14:28
билеты на стоячие места в оперу за 2 часа начинают продавать, 5 евро кажется.

Нееее, там днем где-то в районе 13-14 часов есть экскурсия по зданию оперы. Вот на нее-то я и мечтаю попасть. Но время какое-то неудобное, т.е. я все время оказываюсь либо далеко от оперы, либо если с компанией, то все такие голодные, что часа 2 обедают в ресторане... и я пролетаю мимо экскурсии...
Про стоячии места я тоже знаю, но это уже на крайний случай... :)

Lutik
20.08.2012, 15:07
Нееее, там днем где-то в районе 13-14 часов есть экскурсия по зданию оперы. Вот на нее-то я и мечтаю попасть. Но время какое-то неудобное, т.е. я все время оказываюсь либо далеко от оперы, либо если с компанией, то все такие голодные, что часа 2 обедают в ресторане... и я пролетаю мимо экскурсии...
Про стоячии места я тоже знаю, но это уже на крайний случай... :)

А что там интересного на экскурсии? За кулисы водят?

Dashenka
20.08.2012, 22:13
Наверное, в Германии было бы их проще найти, чем в Австрии (в СП у нас с германского сайта заказывали, если не путаю)cлуш, ну а пораньше сообщить никак , да? ))) Я бы тебе заказала здесь и нашла бы, с кем передать, даже с учетом нашего отсутствия. Эх!
Аналоги мини микро тут по 50 евро, возможно, и распродажное что-то попадется. Могу поискать еще по магазинам.

В Вене районов могу посоветовать Хитцинг, Зиверинг, Гринцинг. Симпатично. Остальные - сильно выборочно, хотя можно специально съездить поужасаться, если желание есть))) Могу места подсказать :d

Океана
20.08.2012, 22:53
cлуш, ну а пораньше сообщить никак , да? ))) Я бы тебе заказала здесь и нашла бы, с кем передать, даже с учетом нашего отсутствия. Эх!
Аналоги мини микро тут по 50 евро, возможно, и распродажное что-то попадется. Могу поискать еще по магазинам.

В Вене районов могу посоветовать Хитцинг, Зиверинг, Гринцинг. Симпатично. Остальные - сильно выборочно, хотя можно специально съездить поужасаться, если желание есть))) Могу места подсказать :d

Ну если бы я сама пораньше знала... :)

Ага, хочу поужасаться! А то сложилось такое представление, что Вена - "город-торт" :) Хотя в районе Пратера или Шведенплатц тоже полно было бомжиков-попрошаек...

А ты случайно не знаешь, как действует сити-байк? Любой велосипед можно взять со стоянки? А как его оплачивают и куда возвращают?
Упс, сорри. Уже не актуально, т.к. нашла сайт про эти самые сити-байки :)

Иванов Сергей
20.08.2012, 23:12
А что там интересного на экскурсии? За кулисы водят?

За кулисы не водят, но в зале можно посидеть, посмотреть как репетируют, меняют декорации...

Океана
03.09.2012, 14:33
1548715488

А что там интересного на экскурсии? За кулисы водят?


Ага, водят!
Показывают главную и остальные сцены "изнутри". Вот уж где впечатляющее зрелище! Гримерки скучные и неинтересные - просто столы с зеркалами и всё.