PDA

Просмотр полной версии : Скользкая тема



Ленточка
20.08.2012, 17:46
Вот и состоялось то самое решение по Пусям (не буду писать дословно, дабы не назвать на форум гнев "богов"). Как ни странно, но 2 года реально отбывать да еще в общем режиме. Ожидала честно говоря другого.

Статья вмененная звучит так

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Мне собственно говоря интересно, вы считаете это много, мало или как заслужили???

Хочу обратить внимание, что они неоднократно привлекались за аналогичные действия по административному законодательству. Были ли судимости не знаю (не смотрела трансляцию), думаю вряд ли.

Хотелось бы комменты почитать к этому решению.

marinka
20.08.2012, 17:50
считаю много дали в плане колонии. административного наказания или штрафа было бы в самый раз.

Ана
20.08.2012, 17:51
два года чего? работ или лишения свободы?

oksana7721
20.08.2012, 17:52
Мало, однозначно мало....Вчера в новостях читала, что в какой то мусульманской странеЮ за осквернение святынь приговаривают к сметной казни. Мусульмане увидели у ребенка, который выносил мусор в ведре выдранные листы из Корана, сразу заключили под сражу, вот тоа не помню, ребенку или родителям там светит смертная казнь.
А у нас за осквернение святынь ничего, закон никак не защищает верующих. Т.ч. казнь не казнь, но отделались легко....

Ленточка
20.08.2012, 17:54
два года чего? работ или лишения свободы?

реального лишения с отбыванием в общем режиме если не ошибаюсь

Olyashka
20.08.2012, 17:56
мне как стороннему наблюдателю кажется. что дали много. по мне так лучше б их на исправительные работы отправили - бомжам еду раздавать, дворы мести. но у нас ведь нет такого, да? только в сша и европах такое. ну я не слышала.
а вот будь я у руля, то мне казалось бы, что мало дали им.

Ана
20.08.2012, 17:57
не знаю я... вот честно, не могу сказать - много ли, мало... это одна из редких ситуаций, по которой я затрудняюсь сформировать собственное мнение. наверное, действительно мнение будет зависеть от того, с чьей колокольни посмотреть. с моей частной собственной - мне пофиг.

Ленточка
20.08.2012, 17:57
мне как стороннему наблюдателю кажется. что дали много. по мне так лучше б их на исправительные работы отправили - бомжам еду раздавать, дворы мести. но у нас ведь нет такого, да? только в сша и европах такое. ну я не слышала.
а вот будь я у руля, то мне казалось бы, что мало дали им.

У нас есть и исправительные и принудительные и обязательные.... действует почти все. Я как то исправ работы и ожидала если честно, учитывая, что они кажется не судимы ...

shustraya
20.08.2012, 17:58
считаю, то нормально, но если бы дали им больше, то было бы тоже неплохо, т.к. они давно своим поведением заработали.
Меня неприятно удивила информация о том, что их адвокаты патентуют их название вместе с изображением балаклавы, как торговый знак. Ведь ее в основном носили палачи и террористы. :(

Ленточка
20.08.2012, 18:02
Чтобы проще всем было сформировать свое мнение по размеру наказания

реальное лишение свободы назначается с применением ст. 56 УК РФ, которая говорит
Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.
и тд

Их преступление средней тяжести, но при этом.... впервые совершенное (еще раз оговорюсь КАЖЕТСЯ). ТЕ санкция абсолютно законна, но вот справедлива ли?

И самое главное достигнет ли она ЦЕЛЕЙ НАКАЗАНИЯ и достигла ли, т.к. :

Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.
Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. (ст. 43 УК)

Katy
20.08.2012, 18:05
По мне 2 года колонии - бред... За гораздо более серьезные преступления условный срок дают.
На мой взгляд, хватило бы штрафа, крупного. Ну может еще принудительных работ.

Ана
20.08.2012, 18:05
Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. (ст. 43 УК)

но у нас в стране это по определению не работает. исправительные учреждения не исправляют людей, а только наоборот еще больше озлобливают и зачастую поворачивают прочнее на путь нарушения закона.

Ленточка
20.08.2012, 18:07
но у нас в стране это по определению не работает. исправительные учреждения не исправляют людей, а только наоборот еще больше озлобливают и зачастую поворачивают прочнее на путь нарушения закона.

Нет, это не правда. У нас ломают не именно исправительные учреждения, а период реабилитации. Т.е. у нас никак не контролируют НОРМАЛЬНО и не занимаются людьми после освобождения, а они отучены самостоятельно жить... ну как самим кушать что ли..

Ну и вопрос не просто в лишении свободы, а именно примененном наказании с учетом наличия альтернативного наказания, т.е. санкции от и до.

Ана
20.08.2012, 18:10
Нет, это не правда. У нас ломают не именно исправительные учреждения, а период реабилитации. Т.е. у нас никак не контролируют НОРМАЛЬНО и не занимаются людьми после освобождения, а они отучены самостоятельно жить... ну как самим кушать что ли..

и это тоже я имела ввиду - после тюрьмы общество человека за человека не считает.
но и в тюрьме тоже - недавно читала где-то, уже не помню где, записки женщины отсидевшей. за что она сидела я уже тоже не помню, помню только что женщина интеллигентная, в общем там либо экономическое что-то было, либо подстава, не могу сказать. и она говорила о том, что наказание построено именно на унижении личности, начиная от того что мыться раз в неделю и не чаще. и рассказывала как женщины "подпольно" в каких-то нечеловеческих условиях осуществляли гигиенические процедуры. вот казалось бы, в чем смысл такого ограничения?

Ленточка
20.08.2012, 18:11
Не отвечу. Никогда не слышала о таком.

cherry
20.08.2012, 18:15
в самый раз
Храм - это не место для таких эмм... особ.
Тем более, что не в первый раз...

А если говорить, что за другие преступления дают меньше... Это надо другие сроки увеличить, а не этот уменьшать.. и тогда уже сравнивать

CrazyMilk
20.08.2012, 18:18
по большому счету мне все равно, как и Яне... я не политизированный и не близкий Церкви человек...
но по теме и опросу - по мне так нормально-заслужили.... можно было и больше...
не знаю о их судимостях, но по мне они мерзкие дебилки и поступки их мерзкие,оскорбляющие многих людей, детей ,верующих и просто нормальных людей...у них даже лица отвратительные
а отправь их кормить бомжей - они бы и там шоу устроили....

Матильда
20.08.2012, 18:27
Сразу скажу, что я человек верующий.
Отношение двоякое, считаю наказать надо было сурово,но "сурово" именно для этих девочек было бы принудительные работы в хосписе или онкоцентре....,На мой взгляд. Девки конечно идиотки, НО если уж сажать, то всех идиотов, а у нас в стране таких очень-очень много...
Еще, имею мнение, что надо смотреть на сутуацию,отбросив религиозность. Вот если бы они в Эрмитаже или Третьяковке подобное устроили, сколько бы им дали?
И почему их приговор намного жесче, чем у того самого дипутатишки, из Кущевской, которому штраф в 150 тыс назначили, за сокрытие ТАКОГО преступления... Или мента, сбившего в пьяном виде насмерть человека и получившего условный срок.... Вот с этой стороны - этот приговор беспридел.

ДРУЖИЛКА
20.08.2012, 18:30
По мне так многовато дали в плане просто срока....Лучше б исправительные работы на благо Родины....

Katy
20.08.2012, 18:30
Отношение двоякое, считаю наказать надо было сурово,но "сурово" именно для этих девочек было бы принудительные работы в хосписе или онкоцентре....,На мой взгляд. Девки конечно идиотки, НО если уж сажать, то всех идиотов, а у нас в стране таких очень-очень много...
Еще, имею мнение, что надо смотреть на сутуацию,отбросив религиозность. Вот если бы они в Эрмитаже или Третьяковке подобное устроили, сколько бы им дали?
И почему их приговор намного жесче, чем у того самого дипутатишки, из Кущевской, которому штраф в 150 тыс назначили, за сокрытие ТАКОГО преступления... Или мента, сбившего в пьяном виде насмерть человека и получившего условный срок.... Вот с этой стороны - этот приговор беспридел.

+100

Любопытная кошка
20.08.2012, 18:32
"Шо, опять?" (с)

Я смотрела онлайн-трансляцию. Нет у них судимостей.
По закону много дали несомненно. По справедливости - мало. Мне все равно что они пели про Вову. Мне это задравшееся хулиганье неприятно. Они бы сами не остановились. Чтобы понять это достаточно просто посмотреть на их лица. Я вообще много прочла по теме. Читала и интервью оставшихся на свободе пусек (анонимное конечно), видела давнишние фото пусек. История у них интересная. За ними кто-то стоит. Человек с деньгами и это муссируется в нешироких кругах. Богатый дядя, предоставлявший им студию для записи песен. На одном из фото в этой студии они стоят и разучивают тексты песен. Даже по лицам в балаклаве заметно, что видят они эти тексты впервые. А сейчас в интервью они конечно от существования этого дяди открещиваютя яростно, хотя в очень давних своих интервью и записях поминают его неоднократно.

Время рассудит.

brusnika
20.08.2012, 18:36
Поскольку присутствуют почти все деяния из списка - б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.......... либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок - два года, с учетом возраста "промокашек", самое то. Только я не верю, что они перебесятся, а когда выйдут (вполне возможно по амнистии гораздо раньше) на них тут же налетят идеологические коршуны, чтобы вновь вооружить свои лапы их коготками.

Daniella
20.08.2012, 19:14
Еслиб за одно последнее судили, то казалось что многовато дали, но учитывая сколько всего они до этого еще делали, причем имхо вещей еще похуже последнего, то и не мало уже.. Особенно потрясло про то как одна на 9 месяце беременности показательно сексом занималась в каком то музее, или вообще груповуха у них там была.. Я б вообще на кол посадила... Какая из такой мать, явно не о ребенке думала, могла и угробить..

Нюсик
20.08.2012, 19:32
маловато! вы не видели как они курицу в одно место засовывали, как в музее сексом занималис? и т.д. и т.п. и скандировали не против Пути, а против святыни - значит против всего народа! так и надо и даже мало!

Дочка Варвара
20.08.2012, 19:37
много, мое мнение, лучше бы отработали на благо родины

Матильда
20.08.2012, 19:49
маловато! вы не видели как они курицу в одно место засовывали, как в музее сексом занималис? и т.д. и т.п. и скандировали не против Пути, а против святыни - значит против всего народа! так и надо и даже мало!

ээ я может и правда плохо слушала, не впечатлило их "творчество", но насколько поняла, главный смысл был "Бого*родица П*утина прог*они".... я как-то путина святыней не считаю, например.
Видели мы и секс в музее и курицу... Говорю же идиотки. Согласна. Только вот почему других идиотов никто не трогает? Есть такие, которые не только куриц себе засовывают..
Вобще, это какая-то безумно проплаченная (им, пу*сям) акция, такой пиар, такая известност на весь мир...Это все для чего-то сделанно. Для чего - время покажет.

Vassa
20.08.2012, 20:35
считаю что девушки эти неадекватные, помимо этой акции у них еще было несколько из ряда вон выходящих, но наказание слишком суровое, наказание должно было быть, но не такое.

ЛС
20.08.2012, 21:00
По закону-наверное, многовато. По совести-можно было и больше, чтобы такие же пустоголовые 100 раз подумали, прежде чем вытворить подобное ради 'славы'. Исправит.работы и штраф-это все бы мимо них прошло.

Ленточка
20.08.2012, 21:00
не видела всех их выходок. Вообще ими не интересовалась. После курицы и т.п. я в шоке.... вот с ними, видимо, действительно надо чтобы ЦЕЛИ наказания ощутили.
Но ведь не выйдет. Общественного порицания они не получат как того заслуживают, а значит, они больше герои, чем наказанные и виноватые. Вот это как-то не правлиьно :(.

Hola
20.08.2012, 21:15
считаю - в самый раз. Во-первых, потому что неповадно будет другим, этим мозг уже не исправить. Я, честно, не представляю, чтобы мне, матери, взбрело бы таким идиотизмом заниматься - только от полного безделья.
Ну, и во-вторых, отчасти им повезло: сотвори они такое в мечети или в Иерусалиме с синагоге, судить бы не пришлось, они бы живыми оттуда не вышли. И только у нас "дали по одной щеке, подставь другую" - должен быть предел наглости.

NeTakaya
20.08.2012, 21:22
Ой, я ответила многовато, но полезла в инет и посмотрела фотки из музея, из супермаркета...и честно говоря, теперь я считаю, что в самый раз им!!! И даже меня больше не акция в Храме пугает-возмущает,а именно беспредел,творимый ранее. Аморальные дебилки. Пусть сидят в изоляции.

franchi
20.08.2012, 21:23
нормально ни много ни мало, им же вроде 7 лет вообще грозило. а на месте опеки я бы поинтересовалась, что с детьми. как они их воспитывали. я весь этот шум вообще не понимаю. кучка безголосых бесталанных девиц привлекла внимание, кстати есть мысли, что они не сами последний выпад придумали, а кто-то за ними стоял. И возможно это люди определенной национальности, вспоним 17 год, кто раскачивл лодку. (если что я не расистка, факты констатирую, читала много, про тот же 17 год). Я много слушаю Эхо Москвы, хотя это и гос радио, вот там вой на весь мир, некто шендерович и тп.

а то что их все зовут не иначе как девочки... девочки кхм
когда они курицу в одно место засовывали они о детях и своих родителях думали?

Токси
20.08.2012, 21:47
Когда речь шла о 7 годах, считала много, 2 вполне, тем более статья по делу.

А вообще они не стоят обсуждения даже. Дуры и дуры.

Короче мне пофиг:)

Мявушка
20.08.2012, 21:50
Я считаю, что довольно жестко им дали. По мне, так лучше два года исправительных работ + такой штраф, который несколько лет надо выплачивать приличными суммами. Через два года вернутся уж точно уродами.

franchi
20.08.2012, 21:53
они не дуры, они пешки, которые кто-то двигает.

Татка1
20.08.2012, 22:29
Много. Да, девки дуры. Но давайте рассуждать здраво: из процесса устроили фарс. Церковь повела себя так, что не отмыться доооолго теперь. Лицемерное "ах, будьте к ним снисходительны" на следующий день после оглашения приговора - это вообще ни в какие рамки. А знаете, что меня больше всего пугает? что вот этой мрази http://www.liveinternet.ru/users/redgii/post231573654/ тоже дали 2 года. А с учетом следствия, 2 месяца. Давайте сравним преступление этих дурищ и того ублюдка????!!!! и порадуемся за нашу систему правосудия, какая она честная, неподкупная и неподверженная политическому влиянию.

Токси
20.08.2012, 22:54
Мне кажется, тот факт что кому-то незаслуженно дали мало не должен означать, что кого-то вообще следует прощать.

+1

Иванов Сергей
20.08.2012, 23:09
Православные ликуют - зло повержено!!!!

А теперь внимание вопрос сколько получит вот этот священнослужитель "http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/08/17/n_2489125.shtml"? И второй вопрос, на какие шиши Гелентваген?
Сегодня по Маяку рассказывали про вбросы подобных историй и я бы возможно поверил этому человеку (говорил убедительно), если бы меня лично в наглой форме не заставили убрать машину (припаркованную по правилам) с обоснованием "батюшка не проедет". Специально я остался посмотреть, что же это за машина... Увидел, сложил мнение. Церковь на большой Ордынке рядом с Третьяковкой.
После этого испытал отвращение к Маяку, которые убрали того же Асланяна, не лизавшего задницу власти.... Так вот о чем я... Я о том, что церковь сама себя дискредитировала, а теперь рассказывает басни о всеобщем зле на нее обрушившимся.

Ликуйте "православные" Вы на коне.

Матильда, ну Вы поняли.... +1

По теме. Принудительные работы... год-два...
По факту - подадут апелляцию, Господь = П*т*н простит...

marinka
20.08.2012, 23:24
да причем тут церковь? Не надо путать церковь и мораль. Ты опять о том же, что "если Бога нет, то все позволено". Ну да, есть аморальные батюшки. Но это не означает, что можно плевать МНЕ в душу. Понимаешь? Они оскорбили не церковь. Они оскорбили нас - обычных людей. А расчищение маршрутов в наше время это норма, и все к ней привыкли.
Но если безнаказанными останутся эти пуси, то нормой станет уже и ЭТО поведение... понимаешь? Не надо падать еще ниже на основании того, что мол мы уже упавшие.

реально не понимаю,чем они оскорбили-обидели людей??? обьясните

Матильда
20.08.2012, 23:26
Православные ликуют - зло повержено!!!!

А теперь внимание вопрос сколько получит вот этот священнослужитель "http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/08/17/n_2489125.shtml"? И второй вопрос, на какие шиши Гелентваген?
Сегодня по Маяку рассказывали про вбросы подобных историй и я бы возможно поверил этому человеку (говорил убедительно), если бы меня лично в наглой форме не заставили убрать машину (припаркованную по правилам) с обоснованием "батюшка не проедет". Специально я остался посмотреть, что же это за машина... Увидел, сложил мнение. Церковь на большой Ордынке рядом с Третьяковкой.
После этого испытал отвращение к Маяку, которые убрали того же Асланяна, не лизавшего задницу власти.... Так вот о чем я... Я о том, что церковь сама себя дискредитировала, а теперь рассказывает басни о всеобщем зле на нее обрушившимся.

Ликуйте "православные" Вы на коне.

Матильда, ну Вы поняли.... +1

По теме. Принудительные работы... год-два...
По факту - подадут апелляцию, Господь = П*т*н простит...

Ну вот как-то, как человека православного, меня все же коребит их поступок, именно из-за того, что там Святыни, перед которыми именно я испытываю некое благоговение. Это сложно объяснить словами. На это не влияет кто настоятель данного прихода и на чем он ездит.
Я не готова осуждать и обсуждать наших священников, наверное в силу того, что общаюсь с большим кол-вом разных священнослужителей.И мое мнение - такой беспридел творится только в крупных городах. Где церковь =бизнесс.
Ну и еще, возможно я имею некое "другое" православное воспитание, у меня же корни украинские, а там все совсем иначе и там (в большинстве регионов зап.украины, ну или по крайней мере там где есть моя родня) Церковь действительно с народом и народ с церковью. Сейчас в интернете есть обсуждения Патриарха УПЦ Филарета, вот он и правда живет в маленькой двушке со старой мебелью. И попасть к нему может каждый.

Наша РПЦ сама себе удар под дых нанесла.

Мерси
20.08.2012, 23:28
Мне кажется, тот факт что кому-то незаслуженно дали мало не должен означать, что кого-то вообще следует прощать.
Тань, ну если б это был единичный случай... Сколько сейчас случаев песпредела на дорогах с участием ментов или высокопоставленных лиц в результате которых гибнут люди?! И получают все условные сроки. А сколько врачей ответило за свои врачебные ошибки?! какие-то двойные стандарты.и где соразмерность наказания.

Мои чувства не задеты выходками этих идиоток, я против теперешней церкви, которая сегодня далека как никогда от Бога, вот что грустно.

Зеленоградочка
20.08.2012, 23:35
реально не понимаю,чем они оскорбили-обидели людей??? обьясните

не то место они выбрали для подобного действа.

если я иду в музей с ребенком, то я не хочу и не готова видеть там оргию, а потом прятать от ребенка или на любопытные вопросы отвечать, тоже и с храмом, может за уединением иду или архитектурно-историческая цель у меня не важно, но всему должно быть свое место.
это аморальное поведение
разруха не в клозетах а в головах (с) просто как вообще могло такое прийти в голову, просто не представляю.

ответила "в самый раз" что называется "поделом", еще бы розги добавила, но это уже другая история.

Верунчик
20.08.2012, 23:36
+1 к Матильде по поводу того, что все это делалось для чего-то. Время покажет.

Тоже не понимаю, в чем оскорбление всего народа. Если бы зомбо-ящик не раздувал шум, офигели бы только посетители ХСС.
Девушки - дурынды, акция глупая. Наказание? Я думала дадут год или условно, два все-таки перебор.

И еще хотела добавить: про курицу и секс в музее - это конечно чудовищно, но это были акции "Войны", а не пусек. Хотя в музее Т*олоко*нникова была, помню ее фото.

Верунчик
20.08.2012, 23:44
не то место они выбрали для подобного действа.

Тут согласна.


если я иду в музей с ребенком, то я не хочу и не готова видеть там оргию, а потом прятать от ребенка или на любопытные вопросы отвечать, тоже и с храмом, может за уединением иду или архитектурно-историческая цель у меня не важно, но всему должно быть свое место.


А если я иду просто по улице и с завидной периодичностью натыкаюсь на ссущих мужиков? Их тоже сажать?

Еще раз скажу, к курице они вообще отношения не имеют, вместительная дамочка - супруга одного из лидеров "войны".
Хотя в целом эти дебильные акции меня не радуют, кто бы их не проводил.
Но тот фарс и цирк, что творится на тв пугают меня больше, чем эти дурочки в масках.

Ol4ik
21.08.2012, 00:00
Мое мнение:
Эта история выдумана и проплачена самим Крем@леем с целью направить народный гнев и внимание в другую сторону от фальсификации выб&@оров
Посему я не интересуюсь этой темой принципиально, даже не поняла о чем речь пока до конца пост не прочла
Считаю что заплатили девкам так много за это показательное выступление читай правительственный пиарход что им и их родственникам при любом исходе слихвой хватит на всю оставшуюся
Соответственно пост я весь тоже читать не хочу и голосовать я не буду

Mimosa
21.08.2012, 00:04
Девы, вы реально не понимаете, что все это заказуха? Если их не посадят, то их просто напросто убьют.

Мерси
21.08.2012, 00:06
В своему стыду про курицу я знаю лишь в общих чертах поэтому пока повременю со своими высказываниями про нее. хотя почему после курицы их не посадили? Неужели данная история ничем никого не оскорбила?

И я не против наказаний, просто я считаю, что за идиотство, хамство и невоспитанность в цивилизованных странах дают общественные работы и штраф . Да и тюрьма не перевоспитывает, а калечит и озлобляет.

И лично меня больше оскорбляют дорогущие машины, квартиры церковнослужителей и их неподобающее поведение нежели иное.

Верунчик
21.08.2012, 00:11
Девы, вы реально не понимаете, что все это заказуха? Если их не посадят, то их просто напросто убьют.

Вот честно - не понимаю. Кому они нужны?
Религиозным фанатикам? А что, православие с каких-то пор призывает к мести?

Зеленоградочка
21.08.2012, 00:12
Тут согласна.



А если я иду просто по улице и с завидной периодичностью натыкаюсь на ссущих мужиков? Их тоже сажать?

Еще раз скажу, к курице они вообще отношения не имеют, вместительная дамочка - супруга одного из лидеров "войны".
Хотя в целом эти дебильные акции меня не радуют, кто бы их не проводил.
Но тот фарс и цирк, что творится на тв пугают меня больше, чем эти дурочки в масках.

"Писающего мужчину" я еще могу объяснить )), но вот собираясь в театр/кино/мегамолл я все же не думаю о том что я могу там увидеть что-то из рамок морали выходящее
разбираться в принадлежности "емкости" не буду, если эту тему начнет муссировать сми, и кто-то подаст и на нее в суд, пусть и ей вкатят за аморальщину как следует, чтобы головой думала а не вместилищем.

То что ящик крутит это целый день, то тут что называется " хлеба, и зрелищ"

Mimosa
21.08.2012, 00:17
Вот честно - не понимаю. Кому они нужны?
Религиозным фанатикам? А что, православие с каких-то пор призывает к мести?
Православие тут ни при чем. Те кто их послал, те и уберут. Пуси свою функцию уже выполнили.

Верунчик
21.08.2012, 00:26
"Писающего мужчину" я еще могу объяснить ))

Ну, невоспитанных девиц в храме тоже можно объяснить :) Курицу сложнее, я бы и сама такое видеть не хотела :) Вчера вон случайно картинки "про собачек" из спама на форуме увидела, до сих пор хочу "разувидеть" это обратно.
Я это к тому, что в мире полно вещей, которые оскорбляют мои эстетические и прочие чувства. И если бы не специально раздутая шумиха - про пусек забыли бы уже через пару дней. Они вон что-то аналогичное и в метро устраивали - и что? кто-то об этом знает?

В общем наказать-то надо было, я не спорю. Но от того как все это муссируется мне противно. Потому что это навязывание из зомбо-ящика.

Матильда
21.08.2012, 00:28
Вчера вон случайно картинки "про собачек" из спама на форуме увидела, до сих пор хочу "разувидеть" это обратно.

ну т.е. я не одна страдаю, да? тоже мечта разувидеть...

Dashenka
21.08.2012, 00:33
А мне вот непонятно - ну "наказали" их, и что? Люди в своем уме такие вещи творить не будут, а это значит, что данные люди невменяемы (степень невменяемости тут можно обсудить, но факт есть факт). Да, они наказаны, и что дальше? Если голову не лечить, то выйдут из тюрьмы и будут мстить, просто выберут способы поаккуратнее, других людей привлекут (которые якобы "чисты" и без отягчающих), что, мало что ли вокруг уродов, которые готовы будут "пошуметь", пусть и под страхом загреметь на пару лет?
Ну или вот другая цель - "чтоб другим неповадно было". Да бред это. Имхо, наоборот, подогрели ситуацию - опять же возвращаемся к тому, что быдла столько, что каждому второму быдлану заплати сколь-нибудь значительную сумму - и пойдет сделает еще и похуже что, и никаие 2 года срока его не остановят.
Имхо, в психушку надо было засадить.

Верунчик
21.08.2012, 00:34
Меня тоже. Но телевизор хотя бы выключить можно. А вот улицу не выключишь.

Ага. А улица-то полна теми, у кого телевизор не выключается.
И мое личное выключение телевизора подарит спокойствие только дома.

Я не очень религиозна, но если бы мне я просто увидела "выступление" пусек, то была бы двумя руками за их наказание за хулиганство. Штраф, 15 суток, исправительные работы.
Но то, что ни "оскорбили весь народ" мне бы и в голову не пришло. и вся эта грызня сейчас - заслуга нашего тв.

Матильда
21.08.2012, 00:36
и чего вы туда лазили смотреть? я не видела, удалила и все.

не, ну чтоб "пожаловаться" надо же до конца сообщение прокрутить...

marinka
21.08.2012, 00:44
не то место они выбрали для подобного действа.

если я иду в музей с ребенком, то я не хочу и не готова видеть там оргию, а потом прятать от ребенка или на любопытные вопросы отвечать, тоже и с храмом, может за уединением иду или архитектурно-историческая цель у меня не важно, но всему должно быть свое место.
это аморальное поведение
разруха не в клозетах а в головах (с) просто как вообще могло такое прийти в голову, просто не представляю.

ответила "в самый раз" что называется "поделом", еще бы розги добавила, но это уже другая история.

по отношению к ХХС я их поступок аморальным не считаю. былобы это в уважаемом месте я бы оскорбилась. а так уж простите...

Верунчик
21.08.2012, 00:48
и чего вы туда лазили смотреть? я не видела, удалила и все.

Да я как-то не ожидала там сразу картинки увидеть, обычно просто ссылки в большинстве спамных тем.
Но, поверь, увиденным я вполне наказана за неудачно проявленное любопытство :)

Верунчик
21.08.2012, 00:59
Ты двумя руками за наказание, я двумя руками за... и еще много людей за. По нашему форуму - 48% "за". А оставшиеся 52 - еще вопрос насколько против. Вот и получается, что по крайней мере половину народа они оскорбили.

Я за соразмерное наказание. И считаю это хулиганством, а не оскорблением религиозных чувств и тем более ВСЕХ верующих. Всех вроде бы не опрашивали.
Мне точно так же не понравился бы подобный перфоманс в любом другом месте. И я также сочла бы его хулиганством, а не проявлением "религиозной ненависти". Если уж говорить об этом, то вандализм на кладбищах, сломанные кресты и т.д. представляется мне куда более отвратительным поступком

Мерси
21.08.2012, 01:38
А не-церковнослужители на дорогих машинах тебя не оскорбляют?
А откуда ты знаешь, на чем они ездят и где живут? Я честно скажу - понятия не имею. Меня это даже не интересовало никогда.

Я тоже не слежу. Но в последнее время слишком уж много скандалов в прессе с ними связанных. К тому же у меня сосед священник. Тоже для меня очень показательно. Я не против, каждый зарабатывает как может и хочет, но не надо строить из себя святых и лицемерить.

marinka
21.08.2012, 01:43
безнаказанно нет,согласна. но срок с отбыванием в колоний это слишком!!! моё имхо)

Барабулька
21.08.2012, 02:14
ответила в самый раз,меньше для верующих будет ударом,больше не нужно,их итак в тюрьме накажут как надо,там многие верующими становятся.

Aisha
21.08.2012, 07:40
А я где-то прочитала,что песенку-то свою они в Храме не пели песню,а что-то там кричали( т.е. они хотели спеть прямо там,но организовать это все не получилось) в итоге они прыгали, выделывались и что-то орали,ноги задирали,крестились и все такое прочее,а то что у них изо рта"выходило" и что так всех возмущает "а если бы песенка не про Путю была" наложили потом и выставили на всеобщее обозрение в ютьюбе. В общем-то со стороны их поведение на срок все же тянуло,т.к. это не то место,где такое позволительно.Дали нормально и может быть даже маловато, чтоб другим неповадно как минимум было хренью страдать. А заказано это или нет -неважно.
А за все их выходки (и если вы не видели,фото с курицей в присутствии ребенка лет 3-4х одной из участниц,как я понимаю), то и опека к ним должна присмотреться очень внимательно. Потому как выделывание всего это, будь то 9й мес беременности, или в присутствии малолетнего ребенка, или поведение в Храме (где могли в этот момент находится и верующие, и неверующие, и дети, и много кто еще) -должно пресекаться.
Если кто-то хочет ознакомиться с достижениями этих девах, тут уже ссылку выкладывали, на википедию http://ru.wikip*edia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%28%E0%F0%F2-%E3%F0%F3%EF%EF%E0%29

Иванов Сергей
21.08.2012, 09:03
А я где-то прочитала,что песенку-то свою они в Храме не пели песню,а что-то там кричали(

Самое забавное, что об этом знают единицы... Что видео знаменитое снято совсем в другом месте и в другое время. И реакция той церкви была как нельзя адекватна и вызывала исключительно уважение...

Иванов Сергей
21.08.2012, 09:10
да причем тут церковь? Не надо путать церковь и мораль. Ты опять о том же, что "если Бога нет, то все позволено". Ну да, есть аморальные батюшки. Но это не означает, что можно плевать МНЕ в душу. Понимаешь? Они оскорбили не церковь. Они оскорбили нас - обычных людей. А расчищение маршрутов в наше время это норма, и все к ней привыкли.
Но если безнаказанными останутся эти пуси, то нормой станет уже и ЭТО поведение... понимаешь? Не надо падать еще ниже на основании того, что мол мы уже упавшие.

Конкретно тебя они чем оскорбили? Ты в церковь постоянно ходишь, знаешь больше одной молитвы, посты соблюдаешь? Или так заодно? Вместе со всеми? У нас принято очень громко кричать о своей принадлежности к чему-либо, к чему мы по факту отношения не имеем.
Меня оскорбляет поведение фанатов при походе на стадион на любую игру Спартака или ЦСКА. Ты ни разу не ездила в метро в день игры рядом со стадионом? Прокатись - узнаешь много нового... Но что-то никто их не привлекает, хотя там и разжигание расовой ненависти и т.д. И аудитория значительно больше, чем в ХХС.

Lukaa
21.08.2012, 09:53
Мое мнение:
Эта история выдумана и проплачена самим Крем@леем с целью направить народный гнев и внимание в другую сторону...
+1
Наказание безусловно неадекватное и слишком суровое, но благодаря этому они еще долго будут в центре внимания, пока будут подавать аппеляцию и т.п. Будь оно мягким, история бы на этом закончилась, и пришлось бы придумывать что-то новое.

А наказание неадекватное, потому что "как таковых норм и правил поведения в храме нет, есть внутренние правила морали" - это цитата из приговора. Норм нет, тогда о каком сроке вообще может быть речь?!

Китёна
21.08.2012, 11:09
Мое мнение: справедливое наказание, остальным неповадно будет. Это скорее показательная порка и почаще бы такие порки устраивали. У нас огромное количество пробелов и не совершенств в судебной системе, в системе исправления наказания, в система правоохранительных органов, одно радует есть люди готовые хоть что то делать, не смотря на припоны структуры и потерю собственных денег (это не совсем о пусси, это лирическое отступление). Вот еслибы по другим преступлениям устраивали показательные порки и разьясняли бы гражданам, чем им это грозит, глядишь общество стало бы потихоньку трансформироваться в правовое русло. Что касательно церкви, ее нужно уважать, уважать людей которые туда приходят, которые поддерживают там порядок, да даже тех кто с нее имеет деньги, ты живешь в социуме и обязан принимать установленные этим обществом правила поведения, если тебя это не устраивает, езжай в тайгу живи там ходи на голове.
Порадовала фамилия судьи))) "системный" )))

Татка1
21.08.2012, 11:34
Лично я против той "судебной системы", которую мы имеем на сегодняшний день. Которая прощает убийц и насильников, но по полной наказывает за попытку дискредитировать власть, пусть эта попытка и исходит от дурищ, не нашедших ничего лучше, как высказаться в храме.
Лично меня, как человека, глубоко в душе верящего, что где-то далеко, подальше от попов и алтарей, еще есть настоящий бог, их выходка не оскорбила ни в малейшей степени. Потому что церковь, чей глава позволяет себе носить "котлы" за безумные деньги, лижущий все места власти - априори не может вызывать у меня никакого уважения. Церковь, чьи представители давят людей на Гелентвагенах, церковь, которая лицемерит и устраивает шоу в суде, доказывая, что на территории храмов ничего не продается, а лишь "обменивается" - это, граждане, не церковь. Это сборище ворюг и лицемеров, давным давно продавших своего Бога за теплые квартиры, крутые тачки и дорогие часы. "Кто без греха, пусть первым бросит камень".
С П**сси - самый настоящий заказной процесс. Маразм, возведенный в степень абсурда. Очередная попытка показать, что у власти достаточно крутизны, чтобы наказать всех несогласных. Нуну. Успехов им.

Китёна
21.08.2012, 12:03
Лично я против той "судебной системы", которую мы имеем на сегодняшний день. Которая прощает убийц и насильников, но по полной наказывает за попытку дискредитировать власть, пусть эта попытка и исходит от дурищ, не нашедших ничего лучше, как высказаться в храме.
Лично меня, как человека, глубоко в душе верящего, что где-то далеко, подальше от попов и алтарей, еще есть настоящий бог, их выходка не оскорбила ни в малейшей степени. Потому что церковь, чей глава позволяет себе носить "котлы" за безумные деньги, лижущий все места власти - априори не может вызывать у меня никакого уважения. Церковь, чьи представители давят людей на Гелентвагенах, церковь, которая лицемерит и устраивает шоу в суде, доказывая, что на территории храмов ничего не продается, а лишь "обменивается" - это, граждане, не церковь. Это сборище ворюг и лицемеров, давным давно продавших своего Бога за теплые квартиры, крутые тачки и дорогие часы. "Кто без греха, пусть первым бросит камень".
С П**сси - самый настоящий заказной процесс. Маразм, возведенный в степень абсурда. Очередная попытка показать, что у власти достаточно крутизны, чтобы наказать всех несогласных. Нуну. Успехов им.
С этим никто не спорит, у меня тоже двоякое отношение к церкви. И уже точно я не ратую за власть, а глубоко в ней разочарована. Не надо мешать мух и котлет, в данном конкретном деле да наказали, да было за что и да дуры. Вопрос, почему не наказывают попов на гелентвагенах остается открытым...и почему этот процесс не далают таким же показательным... хотя понятно что не вопрос, от этого противно...

Вольга
21.08.2012, 12:08
Конечно многовато, но есть одно но. Может быть после такого случая другим не повадно будет и подумают делать это или нет.

Aisha
21.08.2012, 12:38
Самое забавное, что об этом знают единицы... Что видео знаменитое снято совсем в другом месте и в другое время. И реакция той церкви была как нельзя адекватна и вызывала исключительно уважение...
Сергей, неужели вы считаете,что эти ненормальные аморальные девахи должны ходить рядом с вашими детьми? И я считаю,что церковь им вообще ничего не должна. Какой адекватной реакции вы ждете? В Храме такому поведению не место и точка,пусть по подвалам тусят и распевают что хотят и запихивают что угодно и куда угодно. А не там,куда люди ходят молиться.

Biote
21.08.2012, 12:58
думаю без колонии можно было обойтись. в обычно тюрьме бы подержали. а то и штаф какой...

тут вопрос даже в другом. почему одни за то, что сбили людей на ешеходном переходе насмерть отделываются штафом, а другие за свободу слова получают колонию. куда катимся?

Татка1
21.08.2012, 13:44
С этим никто не спорит, у меня тоже двоякое отношение к церкви. И уже точно я не ратую за власть, а глубоко в ней разочарована. Не надо мешать мух и котлет, в данном конкретном деле да наказали, да было за что и да дуры. Вопрос, почему не наказывают попов на гелентвагенах остается открытым...и почему этот процесс не далают таким же показательным... хотя понятно что не вопрос, от этого противно...
Да, наказали, но наказали не по тяжести поступка, а для устрашения толпы. Для демонстрации позиции власти. А это уже не суд, это шоу.

Ленточка
21.08.2012, 14:02
В цивилизованной стране их бы как минимум штрафовали. Но все же они это делают в уголке, а не в центре улицы, правда? А если этих не наказать, то через 10 лет мужики будут это делать прямо на улице, потому что "чем они хуже, чем пусси? почему тем можно аж в церкви, а нам всего лишь на дороге нельзя?" Не так?


Меня тоже. Но телевизор хотя бы выключить можно. А вот улицу не выключишь.


Девочки, я вас уверяю и у нас за это штрафуют! Постоянно (если полиция увидит и словит)

Ленточка
21.08.2012, 14:11
Лично я против той "судебной системы", которую мы имеем на сегодняшний день. Которая прощает убийц и насильников, но по полной наказывает за попытку дискредитировать власть, пусть эта попытка и исходит от дурищ, не нашедших ничего лучше, как высказаться в храме.


Я многое понимаю, но вот голословные рассуждения удивляют. Для начала согласна, система далеко не совершенна. НО
о каком это деле вы слышали, чтобы судебная система ПРОЩАЛА убийцу или насильника? Те чтоэ то вообще такое простить? Прям такой приговор был, простить Васю И за убийство??? Бред какой-то.
Далее, касательно девочек. Они получили наказание в ПРЕДЕЛАХ САНКЦИИ статьи. Суд назначил наказание в рамках состава совершенного преступления и в пределах санкции, не приминив максимальное и минимальное наказание.
В чем пробел системы в данном случае? Это не был состав? Это не было преступление? Их надо было "простить"? Где в уголовном кодексе, уголовно процессуальном кодексе есть такое понятие как ПРОСТИТЬ. К том же, простить (примирить если уж говорить по УК) можно с лицом раскаивающимся, загладившим вред и причиненный ущерб если он был. Девочки признали и раскаялись?????

Касательно всей темы. Вопрос был адресован не в тему обсуждения нашей власти, не в тему нашей системы, не в тему веры в церковь, а в тему СПРАВЕДЛИВОСТИ наказания и его НАЗНАЧЕНИЯ (т.е. целей - наказать, проучить, пресечь и т.п. называя бытовым языком). То, что приговор законен у меня сомнений нет, я сомневалась только в его строгости. Послушав мнения других поняла, МАЛОВАТО дали.

Высказывать свою правовую позицию надо в РАМКАХ закона.
А если такими мыслями руководствоваться, то БРЕЙВИК ТОЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ПРАВОВУЮ ПОЗИЦИЮ. Его простить? Он выступил против системы.

Татка1
21.08.2012, 14:40
Я многое понимаю, но вот голословные рассуждения удивляют. Для начала согласна, система далеко не совершенна. НО
о каком это деле вы слышали, чтобы судебная система ПРОЩАЛА убийцу или насильника? Те чтоэ то вообще такое простить? Прям такой приговор был, простить Васю И за убийство??? Бред какой-то.
Далее, касательно девочек. Они получили наказание в ПРЕДЕЛАХ САНКЦИИ статьи. Суд назначил наказание в рамках состава совершенного преступления и в пределах санкции, не приминив максимальное и минимальное наказание.
В чем пробел системы в данном случае? Это не был состав? Это не было преступление? Их надо было "простить"? Где в уголовном кодексе, уголовно процессуальном кодексе есть такое понятие как ПРОСТИТЬ. К том же, простить (примирить если уж говорить по УК) можно с лицом раскаивающимся, загладившим вред и причиненный ущерб если он был. Девочки признали и раскаялись?????

Касательно всей темы. Вопрос был адресован не в тему обсуждения нашей власти, не в тему нашей системы, не в тему веры в церковь, а в тему СПРАВЕДЛИВОСТИ наказания и его НАЗНАЧЕНИЯ (т.е. целей - наказать, проучить, пресечь и т.п. называя бытовым языком). То, что приговор законен у меня сомнений нет, я сомневалась только в его строгости. Послушав мнения других поняла, МАЛОВАТО дали.

Высказывать свою правовую позицию надо в РАМКАХ закона.
А если такими мыслями руководствоваться, то БРЕЙВИК ТОЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ПРАВОВУЮ ПОЗИЦИЮ. Его простить? Он выступил против системы.
Хммммм... ты весь свой пост построила на привязке к одному единственному слову "простить". Убери его - и все твои рассуждения развалятся как карточный домик. Давай я перефразирую: не простить, а назначить наказание, не соразмерное совершенному преступлению. Я выше давала ссылку на историю Химкинского насильника, которому за несколько изнасилований несовершеннолетних (!!!!!) присудили 2 года, а с учетом, что почти все это время длилось следствие и он находился под стражей, до освобождения ему осталось 2 месяца. И вуаля - вперед, насилуй дальше!!! И девчонкам этим 2 года. Да, может де юре все в рамках процессуальных норм. Но де факто КАК можно сравнивать эти 2 преступления????? И давать одинаковое наказание за изнасилование и хулиганство???? КАК???!! где та самая СПРАВЕДЛИВОСТЬ?? даже в рамках закона ее нет.

На стих тут недавно наткнулась

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной…
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину…
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали…

Но измельчали. Увы, измельчали…
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко…
В них ничего не осталось от предков.

Ленточка
21.08.2012, 15:06
Так в том и вопрос. С учетом того, что ЕСТЬ в санкции, ЧТО надо было им назначить? Что для этих "дебилок" соразмерно???
Касательно Химкинского насильника

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
бнаказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Поэтому в рамках закона наказание предполагалось как раз очень достойное. А вто что там в деле произошло мне очень интересно стало. Думаю кассация сломает. Не могла она назначить 2 года. Не увязывается. Или надо смотреть год приговора, или что-то еще. Не могла. Согласна с тобой. Она почему-то применила 64 ст УК (ниже низшего предела), но то что же он такого сделал для следствия теряюсь с догадках, тварь, чтобы ему применили эту норму.

64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

А вот зачесть наказания на весь период содержания под стражей судья была обязана с момента его задержания и заключения под стражу. Тут уже никуда не деться.

Ленточка
21.08.2012, 15:06
Стихотворение шикарное

Китёна
21.08.2012, 15:09
Да, наказали, но наказали не по тяжести поступка, а для устрашения толпы. Для демонстрации позиции власти. А это уже не суд, это шоу.
Лично я не против такой демонстрации, только наказывать нужно не избирательно.

Ленточка
21.08.2012, 16:18
+ 1000000000000000000000

Dizzy
21.08.2012, 16:38
Дали ,конечно, слишком строго. Можно было б дать условный срок + штраф+исправительные работы на пару лет ,все равно безработные ,может ,меньше б времени было б херней заниматься.

И вообще ,если б они в Храме плясали и пели не про Путина ,то и замяли б это дело. а тут они нашего драгоценного вечного царя задели ,как жеж спустить-то? И ни при чем здесь ни оскорбление святынь и все остальное.

НО, почитав форум ,порыскала в ютубе, на нашла прямых роликов про магазин и музей ,только в этой передаче в первые 3 мин показывают немного http://www.youtube.com/watch?v=R2omnU9AjfM . И если до просмотра этого ролика, я еще как-то лояльно могла относится к этим девкам (по другому и назвать язык не поворачивается), то после просмотра так противно стало. Складывается впечатление, что какие-то обдолбанные люди не понятно за что борются.
Но колония в любом случае - это слишком. Их лечить надо, а в колонию посадили и теперь они вообще возвелись к святыням у половины населения России и ближайших стран.

И какие дети вырастают у таких родителей? В 10 лет будут показывать друзьям ролики про то, как мама курицу в одно место запихнула? ФУУУ ,не признаю таких людей за людей. Даже не хочу вникать в подробности за что они там борятся. Но если продолжателями рода русского будут такие "люди", то и через 100 лет наша страна в отсталых будет ,если не в дер...е, извините

Татка1
21.08.2012, 17:18
вот только не надо хулиганство называть "свободой слова".
Тань, а как ты думаешь, если бы они не спели про Путина, реакция властей и церкви была бы аналогичной?

Иванов Сергей
21.08.2012, 17:42
Да причем тут верующие и вера? Люди нарушают нормы общественного поведения, они плюют на окружающих. Сегодня нечто в церкви, завтра туалет на улице, дальше что?... Есть вещи, которые делать нельзя.
К церкви как к зданию определенного значения я отношусь уважительно, платок в храм всегда надеваю. И к вере тоже уважительно. К постам и молитвам это не имеет никакого отношения. Для меня храм не равен туалету, где каждый может хоть на ушах стоять, желательно закрывшись в кабинке.

>Меня оскорбляет поведение фанатов при походе на стадион
А чем оно тебя оскорбляет? Видела толпы молодежи не раз. Стараюсь держаться от них подальше. Если они заслуживают наказания - значит надо их наказывать. В чем вопрос?

Вот то самое они и делают, ломают кресла стадионов, вагоны метро, туалет на улице, нецензурная брань... Но никто два года не сидит, максимум штраф...

Иванов Сергей
21.08.2012, 17:49
Сергей, неужели вы считаете,что эти ненормальные аморальные девахи должны ходить рядом с вашими детьми? И я считаю,что церковь им вообще ничего не должна. Какой адекватной реакции вы ждете? В Храме такому поведению не место и точка,пусть по подвалам тусят и распевают что хотят и запихивают что угодно и куда угодно. А не там,куда люди ходят молиться.

Я считаю, что наша доблестная милиция должна работать с такими людьми, не засовывать им в жопу бутылки из под шампанского, не вымогать деньги, а воспитывать. Это в идеале. И в советские времена так и было, что самое интересное. Сейчас милиция выстраивает кордоны и защищает власть, которая стала отчасти причиной такого беспредела в милиции...
Такому поведению нигде не место. Ни в храме, ни в супермаркете. Но наказание должно быть адекватным букве закона, а не подогнанным. И мы не должны рассуждать многовато ли им дали или маловато, давать должны ровно столько сколько прописано в законе по тем статьям, которые они нарушили. А статьи приписаны были совсем другие.
И хорошо рассуждать сидя в теплом кресле, что маловато дали людям по сфабрикованному делу. А не дай Бог Вам столкнуться с "сильными мира сего, т.е. нашего российского" в неприятной ситуации и ощутить на себе всю "силу нашего законодательства". Вот о чем речь то...

Иванов Сергей
21.08.2012, 17:58
Я многое понимаю, но вот голословные рассуждения удивляют. Для начала согласна, система далеко не совершенна. НО
о каком это деле вы слышали, чтобы судебная система ПРОЩАЛА убийцу или насильника? Те чтоэ то вообще такое простить? Прям такой приговор был, простить Васю И за убийство??? Бред какой-то.
Далее, касательно девочек. Они получили наказание в ПРЕДЕЛАХ САНКЦИИ статьи. Суд назначил наказание в рамках состава совершенного преступления и в пределах санкции, не приминив максимальное и минимальное наказание.
В чем пробел системы в данном случае? Это не был состав? Это не было преступление? Их надо было "простить"? Где в уголовном кодексе, уголовно процессуальном кодексе есть такое понятие как ПРОСТИТЬ. К том же, простить (примирить если уж говорить по УК) можно с лицом раскаивающимся, загладившим вред и причиненный ущерб если он был. Девочки признали и раскаялись?????

Касательно всей темы. Вопрос был адресован не в тему обсуждения нашей власти, не в тему нашей системы, не в тему веры в церковь, а в тему СПРАВЕДЛИВОСТИ наказания и его НАЗНАЧЕНИЯ (т.е. целей - наказать, проучить, пресечь и т.п. называя бытовым языком). То, что приговор законен у меня сомнений нет, я сомневалась только в его строгости. Послушав мнения других поняла, МАЛОВАТО дали.

Высказывать свою правовую позицию надо в РАМКАХ закона.
А если такими мыслями руководствоваться, то БРЕЙВИК ТОЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ПРАВОВУЮ ПОЗИЦИЮ. Его простить? Он выступил против системы.

Ну Вы же юрист. Так? В серьезно поддерживаете те статьи, которые им инкреминировали?

Знаю много случаев, когда люди за тяжкие преступления отделались условными сроками.
Знаю много случаев, когда люди за экономические преступления не понесли абсолютно никакого наказания. Вы в курсе дела Магницкого. О преступлениях по этому делу и наказаниях??? Ну так, самый очевидный пример?
А Вы не знаете людей, осужденных или взятых под арест, по вымышленным обвинениям. Ну давайте, например, возьмем "Дело с iphone в Сочи"....
Защищать систему это правильно, когда являешься ее частью, но...

Иванов Сергей
21.08.2012, 18:01
но то что же он такого сделал для следствия теряюсь с догадках

Мило.... Наивно так похлопывая ресницами в недоумении....

Ленточка
21.08.2012, 20:39
Тань, а как ты думаешь, если бы они не спели про Путина, реакция властей и церкви была бы аналогичной?

Я не Таня, но положа руку на сердце думаю, что именно это стало заметным... не более того. Ведь раньше на их акции никто внимания не обращал. Фиг его знает, что было бы... вряд ли, Т.к. скорее всего их "пожалели" бы.

Ленточка
21.08.2012, 20:41
Вот то самое они и делают, ломают кресла стадионов, вагоны метро, туалет на улице, нецензурная брань... Но никто два года не сидит, максимум штраф...

не забудьте, там есть признак "по мотивам национальной или регилиозной ненависти"... стадионщики к этому признаку не относятся.
Хотя и их привлекают, только по др статье - 167 УК - "причинение ущерба имуществу". ВОт только ущерб должен быть значительным в отношении потерпевшего, а сложно признать скамейку за 3 тысячи значительным ущербом по сравнению со стоимостью всего имущества стадиона.... Тоже есть объективная причина отсутствия состава преступления.

Ленточка
21.08.2012, 20:42
Я считаю, что наша доблестная милиция должна работать с такими людьми, не засовывать им в жопу бутылки из под шампанского, не вымогать деньги, а воспитывать. Это в идеале. И в советские времена так и было, что самое интересное. Сейчас милиция выстраивает кордоны и защищает власть, которая стала отчасти причиной такого беспредела в милиции...
Такому поведению нигде не место. Ни в храме, ни в супермаркете. Но наказание должно быть адекватным букве закона, а не подогнанным. И мы не должны рассуждать многовато ли им дали или маловато, давать должны ровно столько сколько прописано в законе по тем статьям, которые они нарушили. А статьи приписаны были совсем другие.
И хорошо рассуждать сидя в теплом кресле, что маловато дали людям по сфабрикованному делу. А не дай Бог Вам столкнуться с "сильными мира сего, т.е. нашего российского" в неприятной ситуации и ощутить на себе всю "силу нашего законодательства". Вот о чем речь то...

Сразу вопрос а КАКИЕ тогда статьи они нарушили????

Ленточка
21.08.2012, 20:50
Ну Вы же юрист. Так? В серьезно поддерживаете те статьи, которые им инкреминировали?

Знаю много случаев, когда люди за тяжкие преступления отделались условными сроками.
Знаю много случаев, когда люди за экономические преступления не понесли абсолютно никакого наказания. Вы в курсе дела Магницкого. О преступлениях по этому делу и наказаниях??? Ну так, самый очевидный пример?
А Вы не знаете людей, осужденных или взятых под арест, по вымышленным обвинениям. Ну давайте, например, возьмем "Дело с iphone в Сочи"....
Защищать систему это правильно, когда являешься ее частью, но...

Да, юрист. Если Вы отследите мои темы, то я НИКОГДА не защищала систему. Более того, моя беда всегда была в том, что не получается до конца в нее влиться и спокойно работать. Я лично условных сроков за ТЯЖКИЕ преступления не знаю.
Однако, закон это действительно позволяет. При этом они не простоо пошли на улицу и домой, а стоят на специализированном учете, в лучшем случае раз в месяц бегают отмечаться, почти всегда под запретом выезда, НО это их останавливает от дальнейшего нарушения закона. Это даже более действенная норма, способствующая исправлению, если уж на то пошло.
Поэтому и в некоторых тяжких преступлениях это имеет смысл, учитывая, что условное наказание назначается БОЛЬШЕ, чем назначенная основная мера.

Про Магницкого - не поверите, даже не смотрела и не слушала и не читала. Не стала. Дело с айфон тоже не знаю. Громкие дела стараюсь не слушать, пока не будет возможности посмотреть приговор, т.к. все, что говорят в прессе и "актеры" по тв всегда очень сильно отличается от того, что есть в деле!
Наша система не совершенна, далека от идеала, но она ВЕЗДЕ так. Никто не может быть доволен карательным органом, поскольку уголовное и административное право по своей функции др быть и не могут.
Но это уже не по теме.

Ленточка
21.08.2012, 20:56
Наверное тема исчерпала себя. Если всем надоела, закрою ;) по просьбам трудящихся :).

Матильда
21.08.2012, 21:10
Я считаю, что наша доблестная милиция должна работать с такими людьми, не засовывать им в жопу бутылки из под шампанского, не вымогать деньги, а воспитывать. Это в идеале. И в советские времена так и было, что самое интересное. Сейчас милиция выстраивает кордоны и защищает власть, которая стала отчасти причиной такого беспредела в милиции...
Такому поведению нигде не место. Ни в храме, ни в супермаркете. Но наказание должно быть адекватным букве закона, а не подогнанным. И мы не должны рассуждать многовато ли им дали или маловато, давать должны ровно столько сколько прописано в законе по тем статьям, которые они нарушили. А статьи приписаны были совсем другие.
И хорошо рассуждать сидя в теплом кресле, что маловато дали людям по сфабрикованному делу. А не дай Бог Вам столкнуться с "сильными мира сего, т.е. нашего российского" в неприятной ситуации и ощутить на себе всю "силу нашего законодательства". Вот о чем речь то...

Про советские времена повеселили :)
Боюсь Вас разочаровать, но в советские и постсоветские времена все держалось на "понятиях". Причем их придерживались как заключенные, так и сотрудники. А сейчас беспредел везде - и у воров и мусаров...

Aisha
21.08.2012, 21:18
Вот то самое они и делают, ломают кресла стадионов, вагоны метро, туалет на улице, нецензурная брань... Но никто два года не сидит, максимум штраф...
Сергей,а вы,я смотрю, ходите на фанатский сектор,чтобы быть оскорбленным?Люди ,которые ходят на футбол ради футбола идут в другое место -там их никто не оскорбляет, и крайне редко люди даже на фансекторе занимаются тем, о чем вы говорите, я 9 лет с периодичностью раз в неделю-две бываю на стадионе, не просиживаю штаны в теплом кресле,как вы выразились,,а сейчас с двумя малолетними детьми, и меня никто не оскорбляет. У вас какое-то странное представление о футболе, и вы очень любите преувеличивать,как я погляжу.
И не сравнивайте стадион с Храмом -это разные ситуации.

Матильда
21.08.2012, 21:20
Да, юрист. Если Вы отследите мои темы, то я НИКОГДА не защищала систему. Более того, моя беда всегда была в том, что не получается до конца в нее влиться и спокойно работать. Я лично условных сроков за ТЯЖКИЕ преступления не знаю.
Однако, закон это действительно позволяет. При этом они не простоо пошли на улицу и домой, а стоят на специализированном учете, в лучшем случае раз в месяц бегают отмечаться, почти всегда под запретом выезда, НО это их останавливает от дальнейшего нарушения закона. Это даже более действенная норма, способствующая исправлению, если уж на то пошло.
Поэтому и в некоторых тяжких преступлениях это имеет смысл, учитывая, что условное наказание назначается БОЛЬШЕ, чем назначенная основная мера.

Про Магницкого - не поверите, даже не смотрела и не слушала и не читала. Не стала. Дело с айфон тоже не знаю. Громкие дела стараюсь не слушать, пока не будет возможности посмотреть приговор, т.к. все, что говорят в прессе и "актеры" по тв всегда очень сильно отличается от того, что есть в деле!
Наша система не совершенна, далека от идеала, но она ВЕЗДЕ так. Никто не может быть доволен карательным органом, поскольку уголовное и административное право по своей функции др быть и не могут.
Но это уже не по теме.

Эээ ну как бы ? а 158? а 161? а 162ч.2? ... а 228? ну вот и как бы человек имеет ТРИ условных НЕПОГАШЕННЫХ срока, ему вменяют 228 и есть большие шансы, что он получит условку, т.к. у него несовершеннолетние дети, он является единств.кормильцем и нет рецидива же... по 228 и смежэным он ни разу не проходил.
А про отмечаться : )) ты с уголовкой впринципе дело имеешь? Челоек 7!!! месяцев не отмечался, потом явился и ему просто добавили 1! месяц к условному сроку, за нарушение режима:)
Кстати, за это время он успел даже границу пересечь ШЕСТЬ раз. Исправлению способствует.. способствует, когда человек реально оступился, бес попутал....
А так да, девки вопящие в храме, намного опаснее...

Aisha
21.08.2012, 21:30
Я считаю, что наша доблестная милиция должна работать с такими людьми, не засовывать им в жопу бутылки из под шампанского, не вымогать деньги, а воспитывать. Это в идеале. И в советские времена так и было, что самое интересное. Сейчас милиция выстраивает кордоны и защищает власть, которая стала отчасти причиной такого беспредела в милиции...
Такому поведению нигде не место. Ни в храме, ни в супермаркете. Но наказание должно быть адекватным букве закона, а не подогнанным. И мы не должны рассуждать многовато ли им дали или маловато, давать должны ровно столько сколько прописано в законе по тем статьям, которые они нарушили. А статьи приписаны были совсем другие.
И хорошо рассуждать сидя в теплом кресле, что маловато дали людям по сфабрикованному делу. А не дай Бог Вам столкнуться с "сильными мира сего, т.е. нашего российского" в неприятной ситуации и ощутить на себе всю "силу нашего законодательства". Вот о чем речь то...

Сергей, о чем вы? ...Работать с такими людьми должны родители,когда дело доходит до милиции -уже поздно.А родители прививают детям некоторые ценности, и религия многим родителям в этом помогает, дает основу. А если ни милиционера,ни хулигана родители не воспитали, не привили нужные ценности -потом уже поздно перевоспитывать, это уже быдло (а они есть по обе стороны баррикады).
Что для Вас адекватное наказание? По вашему -по какой статье их должны судить? Или нет такой статьи? Значит нужно придумать и давать за этот беспредел еще больше,чтоб другим неповадно было, это видят дети и молодежь...
И никакой фабрикации я не вижу, за что боролись -на то и напоролись.По делу.

евже
21.08.2012, 22:19
многовато. а главное, что я не понимаю - они, значит, оскорбляют православного человека, а толпа молящихся мусульман, не пропускающих скорые ибо молятся, итить, и режащих баранов в нашем городе - они видите ли не оскорбляют! Надо быть последовательными. Я конечно согласна, что нормальному человеку не придет в голову осквернять святыни, но у нас нет законов, регулирующих это. Вот был бы закон - тюрьма или казнь за осквернение храма - ну тогда они бы понимали, на что идут и не было бы такого разногласия и раскола в обществе.

евже
21.08.2012, 22:59
А что, они спели про Путина? Весь сыр-бор в самом деле из-за этого? :)
Интересно, а те акции в их защиту, которые проводились... помнится там машины какие-то ездили с лозунгами за них, тусовки организовывались... из-за любой пары дур, спевших про президента, такое происходило бы? Или они чем-то все же отличались?
А где они спели-то, неужели в ххс? а зачем? Надо думать, их кто-то из друзей записывал, иначе это все вообще смысла бы не имело. Петь чтобы тебя услышало 20 калек смысла не много.

Тань, ты вообще не в курсе чтоль? Богородица, Путина прогони! - вот их панк-молебен. И пели они в ХХС. И их конечно записывали и в сеть выкладывали. И сажают их именно как политзаключенных скорее. Ну это мнение белоленточников.

Aisha
21.08.2012, 23:00
А что, они спели про Путина? Весь сыр-бор в самом деле из-за этого? :)
Интересно, а те акции в их защиту, которые проводились... помнится там машины какие-то ездили с лозунгами за них, тусовки организовывались... из-за любой пары дур, спевших про президента, такое происходило бы? Или они чем-то все же отличались?
А где они спели-то, неужели в ххс? а зачем? Надо думать, их кто-то из друзей записывал, иначе это все вообще смысла бы не имело. Петь чтобы тебя услышало 20 калек смысла не много.

Тань, вроде даже и не пели они там,а так подергались-покричали что-то, поотбивались от охраны, а на видео песню наложили потом.

Aisha
21.08.2012, 23:35
кто наложил?
за видеомонтаж теперь судят?

Судят не за монтаж, а за хулигансво или что там им вменили.
Даже без звука пренеприятное зрелище.
http://www.you%tube.com/watch?feature=player_embedded&v=GCasuaAczKY

yasya00
22.08.2012, 01:16
а из этих 2 лет они уже сколько-то отсидели получается?

местная
22.08.2012, 05:28
Тань, ты вообще не в курсе чтоль? Богородица, Путина прогони! - вот их панк-молебен. И пели они в ХХС. И их конечно записывали и в сеть выкладывали. И сажают их именно как политзаключенных скорее. Ну это мнение белоленточников.

по мне,так то,что они там орали-пели- просто набор слов:
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня


Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Это текстовка политзаключенных?))) По-моему,это текстовка дебилов. Попытка типа на злобу дня,тухлая такая попытка)))

Иванов Сергей
22.08.2012, 09:11
Учитывая что передвижения этих фанатов сопровождает милиция, вопросы в первую очередь к ней - как она допускает что они ломают кресла? Куда смотрели?
Но поломка кресел это по-моему все же административное нарушение, за него не сажают. Пусть меня Ленточка поправит. Туалет на улице, опять-таки если это "по нужде", а не "форма протеста" или "форма самовыражения", то это тоже штраф. Они все же не идут в храм ломать кресла и в туалет, они это делают там где находятся, потому что у них повышенная разрушительная активность, как у любой молодежной группы. А самых рьяных регулярно увозят в кутузку. Вроде это нормально.
Ты бы, как я понимаю, из-за десятка придурков запретил вообще фанатам собираться, да?

Я бы просто не допускал придурков на стадион, как это сделали в англии. А из-за этого быдла я не могу привести на стадион свою семью, на свою любимую игру, на свою религию в каком-то смысле. Да и сам хожу все реже, потому что противно. Даже покупая билеты на центральные сектора ты едешь с тем же быдлом в вагоне метро, слушаешь постоянный мат, оскорбления, для Ленточки повторюсь, что многие лозунги, кричалки на рассовой почве, на пропаганде насилия и т.д.!!! Но ничего с этим не делается. Народ, едущий с работы в это время вынужден шарахаться, жаться по углам. Там же едут и дети и слушают все то же... Но это негодования не вызывает, не вызывает реакции общества... А тут ведь храм... Н-да...

Иванов Сергей
22.08.2012, 09:14
Сергей, о чем вы? ...Работать с такими людьми должны родители,когда дело доходит до милиции -уже поздно.А родители прививают детям некоторые ценности, и религия многим родителям в этом помогает, дает основу. А если ни милиционера,ни хулигана родители не воспитали, не привили нужные ценности -потом уже поздно перевоспитывать, это уже быдло (а они есть по обе стороны баррикады).
Что для Вас адекватное наказание? По вашему -по какой статье их должны судить? Или нет такой статьи? Значит нужно придумать и давать за этот беспредел еще больше,чтоб другим неповадно было, это видят дети и молодежь...
И никакой фабрикации я не вижу, за что боролись -на то и напоролись.По делу.

Про адекватное наказание я писал, Вы не увидели или не захотели увидеть. Ваше право...
Если Вы считаете, что статьи нужно придумывать после деяний, то разговаривать и обсуждать тут нечего.

Иванов Сергей
22.08.2012, 09:17
политики тут конечно ноль, а вот оскорбления верующих в самом деле есть.

В какой строчке? Песня основана на привозе пояса богородицы. Когда простые люди стояли днями в очереди, а випы подъезжали с черного хода...

местная
22.08.2012, 09:49
В какой строчке? Песня основана на привозе пояса богородицы. Когда простые люди стояли днями в очереди, а випы подъезжали с черного хода...

мда? это в каких строчках? Про сосланных в Сибирь геев или про срань Господню? Ткните пальцем,пжалста. Я понимаю, Вы-творческая личность,у Вас богатая фантазия,но тут уж слишком она богатая, кмк.

Матильда
22.08.2012, 09:59
В какой строчке? Песня основана на привозе пояса богородицы. Когда простые люди стояли днями в очереди, а випы подъезжали с черного хода...

Да? а откуда такой вывод? Кде тут про пояс Богородицы?

Aisha
22.08.2012, 11:33
Я бы просто не допускал придурков на стадион, как это сделали в англии. А из-за этого быдла я не могу привести на стадион свою семью, на свою любимую игру, на свою религию в каком-то смысле. Да и сам хожу все реже, потому что противно. Даже покупая билеты на центральные сектора ты едешь с тем же быдлом в вагоне метро, слушаешь постоянный мат, оскорбления, для Ленточки повторюсь, что многие лозунги, кричалки на рассовой почве, на пропаганде насилия и т.д.!!! Но ничего с этим не делается. Народ, едущий с работы в это время вынужден шарахаться, жаться по углам. Там же едут и дети и слушают все то же... Но это негодования не вызывает, не вызывает реакции общества... А тут ведь храм... Н-да...

Сергей, я еще раз повторюсь,я хожу на стадион почти каждую неделю, и сейчас с 2мя детьми( 3х и 1 года!). Вы преувеличиваете.
А в Англии,Италии, Испании,Потругалии и .т.д и не такое бывает,поверьте мне, на выезда я тоже езжу и за границу в том числе. Но мы не об этом,а о том,что у многих не хватает воспитания и моральных принципов, а их дают родители, и никто больше.
Не поняла этого выпада на тему фанатов. Тоже Путин виноват или те,кто осудил баб без мозгов,орущих в Храме?

Aisha
22.08.2012, 11:35
Про адекватное наказание я писал, Вы не увидели или не захотели увидеть. Ваше право...
Если Вы считаете, что статьи нужно придумывать после деяний, то разговаривать и обсуждать тут нечего.
А почему нет?Система должна развиваться.Думаю лет 50 назад не было многих статей,существующих сейчас. Скажем так -прецедент создан.

Aisha
22.08.2012, 11:38
Да? а откуда такой вывод? Кде тут про пояс Богородицы?

+1.Вообще не поняла...
А про очередь ...моя подруга, так сложилось,почти как vip попала к Поясу Богородицы за 30 минут(они приехали из др города с паломниками на автобусе для этого и думали,что будут стоять не один час).А потом переживала,что так быстро. Так что,каждому свое.

евже
22.08.2012, 12:09
А оно мне надо? - еще интересоваться ими.
я бы их и без этой песни посадила. Мне масок в храме хватило + ажиотажа, который вокруг них устроили.
Ну просто если участвуешь в дискуссии или в обсуждении темы, вполне логично быть в теме темы...

Ленточка
22.08.2012, 13:31
А почему нет?Система должна развиваться.Думаю лет 50 назад не было многих статей,существующих сейчас. Скажем так -прецедент создан.

На всякий случай. Эта статья существовала и ДО этих девочек, так что специально ПОД НИХ ее не писали ;).

Ленточка
22.08.2012, 13:35
Млин, я тебя не поняла до конца если честно... По сути того, что ты изложила, это конкретный пример? Да не думаю, что по 228 получит условку в такой ситуации. Возможно конечно, но есть всему разумные пределы, тут уж дело только в оценке и "кровожадности" слушающего. Факт. Про отмечаться. Честно говоря, таких нарушений и таких замен не видела, может мимо меня проходят. У все чаще сталкиваюсь с заменйо на РЕАЛЬНОЕ осуждение.... возможно поэтому так оптимистично и рассуждаю :).

И я не говорю КТО опаснее, девки банально НЕ ОСОЗНАЛИ и НЕ РАСКАЯЛИСЬ, т.е. примени ты к ним условное даже осуждение они завтра же выйдут на этот панк молебен повторно. Поэтому и получили реальное, т.к. условку им назначать нет смысла. СУД ВПРАВЕ ее применить, если умсматривает возможное исправление без изоляции, а я подозреваю их даже изоляция не исправит, ну если только может быть научатся детей своих любить и скучать по ним

Aisha
22.08.2012, 14:13
На всякий случай. Эта статья существовала и ДО этих девочек, так что специально ПОД НИХ ее не писали ;).

Ага,понятно что была, но ведь Сергею кажется, что "она притянута за уши". Ну если ему так кажется, то можно под подобное завести новую статью, чтобы не притягивать ничего:p

Матильда
22.08.2012, 14:23
Млин, я тебя не поняла до конца если честно... По сути того, что ты изложила, это конкретный пример? Да не думаю, что по 228 получит условку в такой ситуации. Возможно конечно, но есть всему разумные пределы, тут уж дело только в оценке и "кровожадности" слушающего. Факт. Про отмечаться. Честно говоря, таких нарушений и таких замен не видела, может мимо меня проходят. У все чаще сталкиваюсь с заменйо на РЕАЛЬНОЕ осуждение.... возможно поэтому так оптимистично и рассуждаю :).

И я не говорю КТО опаснее, девки банально НЕ ОСОЗНАЛИ и НЕ РАСКАЯЛИСЬ, т.е. примени ты к ним условное даже осуждение они завтра же выйдут на этот панк молебен повторно. Поэтому и получили реальное, т.к. условку им назначать нет смысла. СУД ВПРАВЕ ее применить, если умсматривает возможное исправление без изоляции, а я подозреваю их даже изоляция не исправит, ну если только может быть научатся детей своих любить и скучать по ним

Конкретный пример, да. Человеку отсидевшему 7 лет по 162ч2, дают 2 условно по 158... наверное потому что осознал. Про 228 узнаем скоро, если интересно тебе напишу.

Иванов Сергей
22.08.2012, 17:55
Сергей, я еще раз повторюсь,я хожу на стадион почти каждую неделю, и сейчас с 2мя детьми( 3х и 1 года!). Вы преувеличиваете.
А в Англии,Италии, Испании,Потругалии и .т.д и не такое бывает,поверьте мне, на выезда я тоже езжу и за границу в том числе. Но мы не об этом,а о том,что у многих не хватает воспитания и моральных принципов, а их дают родители, и никто больше.

Я тоже хожу, сейчас крайне редко во многом потому, что, повторюсь, семью туда не поведу из-за того быдла которое туда ходит, раньше ходил очень часто, лет 10-15 назад, думаю было также как и сейчас, просто внимание не обращал. Я не фанат, я любитель футбола. Я могу представить, что фанат не замечает того, что происходит вокруг.



Не поняла этого выпада на тему фанатов. Тоже Путин виноват или те,кто осудил баб без мозгов,орущих в Храме?

Это банальное сравнение поступков. Если фанаты будут кричать про Путина, то также получат по два года колонии, вот и все.

Иванов Сергей
22.08.2012, 17:57
наверное это не вызывает негодования общества потому что большинство общества не ездит рядом с описанными тобой фанатами. Я не ездила ни разу. Муж с ребенком на матчи ходил - на дубль, там интереснее и спокойнее.

Совершенно верно, я тоже не ходил в супермаркет, где курицу засовывали...


Что касается молодежных группировок, то они почти все ведут себя достаточно эмоционально, не важно -футбольные фанаты или те же панки или рокеры или не знаю кто еще. От этих групп в принципе стоит держаться подальше, в любом обществе

Еще раз в точку. Об этом и речь... добавь сюда этих девах, в чем отличие?

Иванов Сергей
22.08.2012, 17:58
Ага,понятно что была, но ведь Сергею кажется, что "она притянута за уши". Ну если ему так кажется, то можно под подобное завести новую статью, чтобы не притягивать ничего:p

Это не мне кажется, это признает большинство интеллигенции и юристов.

Иванов Сергей
22.08.2012, 18:01
Это ты где-то в "истории песни" прочитал? Из самого текста это никак не следует.

Если сопоставить текст с временем выхода песни и с происходящем вокруг в это время, то даже истории знать не нужно...

Но, да, прочитал в истории песни....

Иванов Сергей
22.08.2012, 18:14
Про Магницкого - не поверите, даже не смотрела и не слушала и не читала. Не стала. Дело с айфон тоже не знаю. Громкие дела стараюсь не слушать, пока не будет возможности посмотреть приговор, т.к. все, что говорят в прессе и "актеры" по тв всегда очень сильно отличается от того, что есть в деле!
Наша система не совершенна, далека от идеала, но она ВЕЗДЕ так. Никто не может быть доволен карательным органом, поскольку уголовное и административное право по своей функции др быть и не могут.
Но это уже не по теме.

Где "ВЕЗДЕ"?

А про Магницкого почитайте. Мне странно слышать от юриста, что он не в теме? Или делает вид, что не в теме. А приговор что читать, там уже фактически замяли все, в связи со смертью подозреваемого, которого сами же до смерти и довели. Очень весело... Просто обхохочешься. А как только американцы приняли поправки по этому делу, ой как все засуетились, как забегали. Н-да. А Вы говорите ВЕЗДЕ... Самое печальное что все в курсе, что в России проще и безопаснее воровать вагонами, чем стырить мобильный телефон. Все в курсе, а Вы нет... Странно...

brusnika
22.08.2012, 19:46
Сереж, приятно ощутить причастность к интеллигенции? Которая уж конечно никогда не заблудъждается? Особенно наша нынешняя?

Aisha
22.08.2012, 21:25
Я тоже хожу, сейчас крайне редко во многом потому, что, повторюсь, семью туда не поведу из-за того быдла которое туда ходит, раньше ходил очень часто, лет 10-15 назад, думаю было также как и сейчас, просто внимание не обращал. Я не фанат, я любитель футбола. Я могу представить, что фанат не замечает того, что происходит вокруг.

Сергей,не знаю,что именно вы пытаетесь доказать мне как фанату , но поведение фанатов к этому отношения не имеет. Я не ругаюсь матом,не ломаю скамейки, не писаю на газоны...:-) Не знаю,за кого вы болеете (кстати,за кого?) и что такое делают болельщики вашей команды. Вы свою семью и не водите, и боитесь,а я вожу и отлично себя чувствую.В чем подвох? Наверное, вы любите преувеличивать ситуацию.


Это банальное сравнение поступков. Если фанаты будут кричать про Путина, то также получат по два года колонии, вот и все.

Для меня поведение этих девах -не политическое ни разу, а хулиганство:выпендреж, ересь, богохульсво и все такое, даже говорить о них противно, того же они заслужили бы,если бы спели...про кого угодно. А если фанаты будут кричать про Путина...ну смотря где, смотря кому и смотря что (неужели в храм пойдут покричать?)...

Ленточка
22.08.2012, 22:06
Очень интересно.

Ленточка
22.08.2012, 22:13
Где "ВЕЗДЕ"?

А про Магницкого почитайте. Мне странно слышать от юриста, что он не в теме? Или делает вид, что не в теме. А приговор что читать, там уже фактически замяли все, в связи со смертью подозреваемого, которого сами же до смерти и довели. Очень весело... Просто обхохочешься. А как только американцы приняли поправки по этому делу, ой как все засуетились, как забегали. Н-да. А Вы говорите ВЕЗДЕ... Самое печальное что все в курсе, что в России проще и безопаснее воровать вагонами, чем стырить мобильный телефон. Все в курсе, а Вы нет... Странно...

Вы как всегда "широко и о возвышанном и лозунгами". А мне кажется пошагово надо решать ситуации, поэтапно и там где ты сейчас. Вот с этими девицами. Не осуди их, вышли бы и они и еще многие. Осуди их на принудительные меры... они утром по храмам скачут, вечером улицу метут в лучшем случае. Штраф. ... ну оплатил бы за них их "главенствующий"... не хочется верить, что на столь извращенные поступки действительно додумались 3 молодые девицы, да еще и матери.
В общем, даже не знаю что ответить, т.к. просто обсуждение на тему, что вокруг все воры и жулики, бандюки и повязанные коррупционеры мне уже давно надоело. Мысль материальна. Я таких людей почти не вижу..., видимо, потому что не хочу в них верить;).

SugarFree
23.08.2012, 01:08
Не совсем понимаю логику. Сравнивать срок, данный пусям, со сроками, данными другим товарищам, нельзя. При этом припахивать к деяниям пусей, за которые им дали срок, их предыдущие выходки - можно. Если мы решили быть объективными, давайте будем объективными во всём. И тогда курицу и оргию в музее не надо к делу приплетать.

На вопрос ответила "многовато".
Т.к. лично мои чувства ничем не задеты. Не понимаю, почему нельзя станцевать и спеть в "храме", который уже давно распилен на куски и сдается. И изначально является не храмом, а коммерческим проектом. Ну дурацкие на них были костюмы, ну дебильный танец - и что? Хулиганство - да, исправительные работы - да, штраф - да.

Да, девицы идиотки, да, выходки у них были дебильные и тд и тд. Но конкретно за этот поступок - много.

Пингвинарий
23.08.2012, 01:18
C ситуацией знакома оочень поверхностно, с песней ознакомилась благодаря теме, спасибо.
Вызывает только недоумение, что девицы, молодые мамы (!!!!) додумались до такой херни. Или сами, что подозрительно - у них вообще-то дети. Или кто-то надоумил- типа у них дети, смягчающие обстоятельства, и ничего не будет.
Выбрали кого поухабистее.
И проиграли.
А девицы просто оказались крайними.
Но пойти на такую публичную хнЮ ИМЕЯ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ...о чем они думали-то? совершенно непонятно мне. Мне лично Путин похер, мне дети важнее. А у них другая точка зрения?

А позиция церкви странна - или я чего не знаю? Церковь их как - анафеме предала? должна была или простить или предать анафеме - на большее она чисто теоретически не должна быть способна. А они что?

Ленточка
23.08.2012, 08:43
звучит как минимум забавно :)


Тань, они где-то есть, но я с такими не сталкиваюсь. ЧЕСТНО! Ко мне с такими вопросами не подходят, я не предлагаю и никогда не предложу, возможно поэтому. Знаю, что есть на солнце пятна, что не все гладко, работать сложно, иногда капец как сложно и приходится наступать себе на глотку (вот этих коз мне жалко в чем-то, если не вникать в их сущность и принять их просто как мам), но глядя на все составляющие.... я бы может и больше дала, с учетом всех деталей, которые выяснила в ходе этой темы, по диагонали просмотренного приговора. Там судья приняла Соломоново решение. Дала меньше чем могла, но именно из принципа целей наказания. Другое им бы не екнулось даже. А дальше.... как будет.
Я просто в очередной раз поняла, что наше общество не вникает в суть дела (проблеммы) и т.п. Т.е. многие просто голословно на основе радио, тв и того, что бабушка на лавочке обсуждала с др бабулей рассуждает. Типа - а почему так много, экономические преступления "стоят" дороже, а дают меньше. Или, а почему условно не дала, ведь мамочки.
Но никто не хочет вникать в суть содеянного, как к этому отнеслись сами подсудимые, осознали ли, раскаялись ли и тд и тп.

Про забавно ;). Кто-то из форумчанок когда-то выкладывал, я себе в копилку убрала и когда ныть начинаю перечитываю

Сидит мужик, думает: "Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо". За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!" ... Думайте о хорошем!

Мне очень жаль, например, людей которые остались без дома (тот дом, что был построен на земельном участке под огороды, а построили многоквартирный). Действительно ЖАЛЬ. Но если изучить проблемму в целом.... большая часть этой беды от банальной безграмотности тех людей. Любой из нас мог на это наколоться, но подозреваю, что большая часть бы все же прежде чем купить квартиру посоветовалась бы с юристом, возможно съездила бы в ту же управу и тд и тп. Что тут скажешь. Это именно те издержки в результате которых приходится наступать на горло себе ;).

И все же наше судопроизводство одно из самых доступных!

Миракл
23.08.2012, 11:48
Знаешь, мне казалось, что многовато дали, но я походила по роликам по ссылке, которую выше давали (на ту самую песню), там есть интервью "этих", из чего сделала вывод, что у них с головкой того и в другое место их надо было.
Ребенок там только у одной, я бы ее родительских прав решила.

Любопытная кошка
23.08.2012, 14:36
Самое нехорошее во всем этом - вирусная реакция. Украинская группа феминисток уже спилила крест, установленный в память о репрессированных и расстрелянных в советское время. И сделала это в поддержку пуси. Сейчас призывает пилить кресты всем сторонникам и ищет таковых в России.
"отлично", правда же?

Про штраф. Да у пусек достаточно защитников, они бы собрали им штраф за пару дней.

Токси
24.08.2012, 01:11
Самое нехорошее во всем этом - вирусная реакция. Украинская группа феминисток уже спилила крест, установленный в память о репрессированных и расстрелянных в советское время. И сделала это в поддержку пуси. Сейчас призывает пилить кресты всем сторонникам и ищет таковых в России.
"отлично", правда же?

Про штраф. Да у пусек достаточно защитников, они бы собрали им штраф за пару дней.

Про вирусную реакцию абсолютно согласна. "Об том и речь". Причем хрен с ними с "феминистками". Чем голову молодежи засрали? И молодежь идет разрисовывать храмы, даже не думая, хорошо это или плохо, а главное зачем. Инет бурлит на тему "ах как могли им столько дать и главное за что" и это подогревает. Люди не думают вообще.

И про штраф согласна.

Токси
24.08.2012, 01:42
Все-таки не понимаю, кто и зачем сделал им пиар?... ну явно заказной... И по-моему изнутри в здравом уме такая хрень не будет финансирооваться, потому что это ну никому не нужно. У правительства есть более эффективные и осмысленные методы переключить народ, на что-то общественно полезное. Для оппозиции это тоже не лучший флагман...
Ощущение, что такую фигню могут только с запада финансировать, потому что дано указание "дестабилизировать обстановку", и тут уже все равно, кого поддерживать. Они вылезли - почему бы и не их?...

Я очень сомневаюсь, что их кто-то финансировал. Я вполне допускаю мысль, что они додумались сами и подобрали нужное время. Ведь никто их выходки ранее особо не замечал, а сейчас..волна недовольства РПЦ, президентом и общий настрой инет-общественности благодаря либерализму Медведева...Мне кажется тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб сложить два плюс два и сделать то, что они сделали именно сейчас и именно там.

Любопытная кошка
24.08.2012, 01:43
К слову про запад... Муж Толоконниковой Петр Верзилов имеет канадское гражданство. Само по себе это ничего не говорит, но кто ж их знает. И еще абсолютно непонятно на что это пара жила - оба студенты, имеют ребенка. На одном из первых фото после задержания на Толоконниковой брендовая рубашка. Не бедствовали похоже.

Токси
24.08.2012, 01:46
К слову про запад... Муж Толоконниковой Петр Верзилов имеет канадское гражданство. Само по себе это ничего не говорит, но кто ж их знает. И еще абсолютно непонятно на что это пара жила - оба студенты, имеют ребенка. На одном из первых фото после задержания на Толоконниковой брендовая рубашка. Не бедствовали похоже.

ну это разговор из серии нашего избиркома:) ролики о фальсификациях были выложены ну ютубе, а ютуб имеет хостинг в США, значит ролики профинансированы с запада:)

Иванов Сергей
24.08.2012, 09:22
Но почему-то ты об этом знаешь, и я знаю...(а про мат от фанатов - не знаю... ) и это событие вынесено сейчас на знамя. О нем знает ВСЯ молодежь, и она вся следит, какова же будет на него реакция общественности.
А к поведению футбольных фанатов отношение в обществе вполне определенное: все кто не они, их буйства осуждают. И их регулярно привлекают и наказывают, и клубы тоже наказывают. Может не достаточно строго чтобы искоренить явление как класс (тут я согласна - жаль), но по крайней мере речи о норме не идет.

Так и засовывающих курицу привлекают и наказывают.... Не вижу противоречия. Вопрос в методах борьбы и сопоставления этих методов букве закона...

Иванов Сергей
24.08.2012, 09:25
Сереж, приятно ощутить причастность к интеллигенции? Которая уж конечно никогда не заблудъждается? Особенно наша нынешняя?

Причастность не знаю, очень бы хотелось, но боюсь не дорос еще увы, а очень хочется... А людей, таких как Чулпан Хаматова, Шевчук и многих многих других я очень уважаю. Прежде всего за их дела, а не речи... И... Я им верю.... Если не им, то кому????

Иванов Сергей
24.08.2012, 09:59
Тань, они где-то есть, но я с такими не сталкиваюсь. ЧЕСТНО! Ко мне с такими вопросами не подходят, я не предлагаю и никогда не предложу, возможно поэтому. Знаю, что есть на солнце пятна, что не все гладко, работать сложно, иногда капец как сложно и приходится наступать себе на глотку (вот этих коз мне жалко в чем-то, если не вникать в их сущность и принять их просто как мам), но глядя на все составляющие.... я бы может и больше дала, с учетом всех деталей, которые выяснила в ходе этой темы, по диагонали просмотренного приговора. Там судья приняла Соломоново решение. Дала меньше чем могла, но именно из принципа целей наказания. Другое им бы не екнулось даже. А дальше.... как будет.

Вопрос как раз именно в том, с какой позиции смотреть и через какого цвета очки...


Я просто в очередной раз поняла, что наше общество не вникает в суть дела (проблеммы) и т.п. Т.е. многие просто голословно на основе радио, тв и того, что бабушка на лавочке обсуждала с др бабулей рассуждает. Типа - а почему так много, экономические преступления "стоят" дороже, а дают меньше. Или, а почему условно не дала, ведь мамочки.
Но никто не хочет вникать в суть содеянного, как к этому отнеслись сами подсудимые, осознали ли, раскаялись ли и тд и тп.
Вы о каком обществе? О форумском? О том большинстве, которое говорит, что много дали? Думаю - что это как раз образованные люди, знающие ситуацию гораздо шире, чем преподносится по телевизору и радио. А если спросить мнение в деревне, то, 90% скажет что дали мало, потому как по ТВ все рассказывают и представляют в несколько ином ключе...
И многие из тех, кто говорит о слишком суровом наказании имеют в виду всю абсурдность нашей судебной системы.






Мне очень жаль, например, людей которые остались без дома (тот дом, что был построен на земельном участке под огороды, а построили многоквартирный). Действительно ЖАЛЬ. Но если изучить проблемму в целом.... большая часть этой беды от банальной безграмотности тех людей. Любой из нас мог на это наколоться, но подозреваю, что большая часть бы все же прежде чем купить квартиру посоветовалась бы с юристом, возможно съездила бы в ту же управу и тд и тп. Что тут скажешь. Это именно те издержки в результате которых приходится наступать на горло себе ;).

И все же наше судопроизводство одно из самых доступных!

Опа, Вы же не интересуетесь громкими делами? Вот Вам жалко людей. Но все справедливо... А вы не знаете про незаконную застройку того же Истринского водохранилища? Там тоже все по закону? По закону природоохранные земли под строительства дач выделялись? И да, даже суды были, ага.... Все действительно по закону. Только закон для всех разный... к сожалению.... О чем в этой теме и речь.

Иванов Сергей
24.08.2012, 10:01
Ну вот их привлекли и наказали.
А методы борьбы зависят от вида и мотивов хулиганства.
Человек который в пылу эмоций ломает скамейку отличается от человека, который запланировал акцию в центральном храме столицы.

Ладно, не важно, вижу все бесполезно...

Aisha
24.08.2012, 10:32
Вы о каком обществе? О форумском? О том большинстве, которое говорит, что много дали? Думаю - что это как раз образованные люди, знающие ситуацию гораздо шире, чем преподносится по телевизору и радио. А если спросить мнение в деревне, то, 90% скажет что дали мало, потому как по ТВ все рассказывают и представляют в несколько ином ключе...
И многие из тех, кто говорит о слишком суровом наказании имеют в виду всю абсурдность нашей судебной системы.

Сергей, очень неприятно,что вы нас тут за дур держите, эдакие "любительницы новостей с первого канала", необразованные и узкомыслящие.
Я не защищаю судебную систему,все не идеально, и не только у нас,но в этой ситуации повторюсь -мало дали и раздули пиар, сделали политзаключенных из баб без мозгов.

Иванов Сергей
24.08.2012, 10:43
Сергей, очень неприятно,что вы нас тут за дур держите, эдакие "любительницы новостей с первого канала", необразованные и узкомыслящие.

Нет, не так. Я очень уважаю людей, которые могут грамотно отстоять свою позицию, без эмоций и оскорблений. Неважно при этом совпадает ли эта позиция с моей или нет....


Я не защищаю судебную систему,все не идеально

Из Ваших сообщений этого не следует.

Aisha
24.08.2012, 12:39
Нет, не так. Я очень уважаю людей, которые могут грамотно отстоять свою позицию, без эмоций и оскорблений. Неважно при этом совпадает ли эта позиция с моей или нет....

Из Ваших сообщений этого не следует.

А где я ее защищиала?...
Но вы мне подскажите мне пример идеальной судебной системы, а то "все у нас не так,а вот... все супер-пупер!" Любят у нас на эту тему посудачить почему-то...

И признайтесь, за какую же команду вы болеете (вот любопытно мне..), чью болельщики себя так ведут? В связи с последними событиями,вероятно, за Спартак?

Aisha
24.08.2012, 13:21
Вот еще в тему будет: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/15/1022798.html

Иванов Сергей
24.08.2012, 13:41
А где я ее защищиала?...
Но вы мне подскажите мне пример идеальной судебной системы, а то "все у нас не так,а вот... все супер-пупер!" Любят у нас на эту тему посудачить почему-то...

Идеальной судебной системой и государством в целом считаю США.


И признайтесь, за какую же команду вы болеете (вот любопытно мне..), чью болельщики себя так ведут? В связи с последними событиями,вероятно, за Спартак?

Не поверите, не болею ни за какую. Т.к. я из Химок и тренировался на Новаторе (ныне Арене Химки), т.е. симпатизирую Химкам (увы последнее место в ФНЛ). В ЧР нравится Рубин, но чтобы болеть за него, нет. Просто был в Казани на стадионе, наиприятнейшее место. И все что делает Бердыев вызывает исключительное уважение. Последняя игра, на которую ходил ЦСКА - Реал. Так получилось, что ехал на стадион на метро. Попал в самую кашу (за час до игры от парка культуры до спортивной). Испуганные глаза простых людей едущих с работы и жавшихся по углам и безумные глаза накачавшихся спиртным фанатов, матерящихся, орущих, толкающихся, хамящих. Что бросилось отчетливо в глаза, на протяжении всего маршрута (от парка культуы до трибуны стадиона) фанаты орали только одно "е..ть Спартак, е..ть". ВСЮ дорогу. На МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЧ. На стадионе пришлось простоять весь матч на ногах, просто потому, что отморозки с нихних рядов не пожелали сесть. Их просили всем верхним сектором, в итоге чуть не подрались, но так и не сели... О том, что я пришел домой прокуренным на столько, что в любой дискотеке так не пропахнешь говорить, думаю не стоит. Промолчу и про мат. И это все на трибуне А. И Вы водите в этот ад своих детей? Извините. Я не поведу...

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:00
Вот еще в тему будет: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/15/1022798.html

И еще о нашем правосудии http://lenta.ru/news/2012/08/24/osipova/

Aisha
24.08.2012, 14:40
Идеальной судебной системой и государством в целом считаю США.

Поделитесь,чем же она так идеальна? Вы жили в Штатах,сталкивались с ней лицом к лицу?



Не поверите, не болею ни за какую. Т.к. я из Химок и тренировался на Новаторе (ныне Арене Химки), т.е. симпатизирую Химкам (увы последнее место в ФНЛ). В ЧР нравится Рубин, но чтобы болеть за него, нет. Просто был в Казани на стадионе, наиприятнейшее место. И все что делает Бердыев вызывает исключительное уважение. Последняя игра, на которую ходил ЦСКА - Реал. Так получилось, что ехал на стадион на метро. Попал в самую кашу (за час до игры от парка культуры до спортивной). Испуганные глаза простых людей едущих с работы и жавшихся по углам и безумные глаза накачавшихся спиртным фанатов, матерящихся, орущих, толкающихся, хамящих. Что бросилось отчетливо в глаза, на протяжении всего маршрута (от парка культуы до трибуны стадиона) фанаты орали только одно "е..ть Спартак, е..ть". ВСЮ дорогу. На МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЧ. На стадионе пришлось простоять весь матч на ногах, просто потому, что отморозки с нихних рядов не пожелали сесть. Их просили всем верхним сектором, в итоге чуть не подрались, но так и не сели... О том, что я пришел домой прокуренным на столько, что в любой дискотеке так не пропахнешь говорить, думаю не стоит. Промолчу и про мат. И это все на трибуне А. И Вы водите в этот ад своих детей? Извините. Я не поведу...
Я живу в Химках,не поверите, и на матчи хожу сюда же.:-)
Мой последний заграничный выезд-не поверите, был Реал-ЦСКА, с 2мя детьми 3х лет и 11 мес на фансекторе. Собственно, понятно, за кого я болею.:-)) Наверное, люди сдерживало наличие 2х детей, потому как ни мата, ни даже сигаретного дыма рядом не было, а может быть потому,что на выезд все же ездят настоящие болельщики.
Часто, очень часто на международные матчи в Москве ходят те, кто и на футбол-то не ходит, я,например, ненавижу за это матчи сборной с их дудками, была последний раз на матче с Англией и мне хватило, столько быдла в одном месте встретить и правда трудно, но это не болельщики,а так...:-(( А про кричалку,ну это "фишка" такая есть у некоторых, далеко не все ее поддерживают, поэтому и кричали.
Я хожу на матчи Лиги на сектор "абонементщиков", там сидят настоящие болельщики, может поэтому я не вижу того,что видите вы,а может быть потому,что смотрю матч,а не по сторонам:-)

Кстати,на матчах ЦСКА есть специальный "семейный сектор", куда ходят с детьми, где не курят и не ругаются матом. Если Вы не в курсе.

Aisha
24.08.2012, 14:43
И еще о нашем правосудии http://lenta.ru/news/2012/08/24/osipova/

Я не в курсе истории, просветите. Что выдающегося тут?

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:46
Я не в курсе истории, просветите. Что выдающегося тут?

Почитайте, чего я буду своими словами писать, снова скажете, что я фантазирую.

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:47
Поделитесь,чем же она так идеальна? Вы жили в Штатах,сталкивались с ней лицом к лицу?



Я живу в Химках,не поверите, и на матчи хожу сюда же.:-)
Мой последний заграничный выезд-не поверите, был Реал-ЦСКА, с 2мя детьми 3х лет и 11 мес на фансекторе. Собственно, понятно, за кого я болею.:-)) Наверное, люди сдерживало наличие 2х детей, потому как ни мата, ни даже сигаретного дыма рядом не было, а может быть потому,что на выезд все же ездят настоящие болельщики.
Часто, очень часто на международные матчи в Москве ходят те, кто и на футбол-то не ходит, я,например, ненавижу за это матчи сборной с их дудками, была последний раз на матче с Англией и мне хватило, столько быдла в одном месте встретить и правда трудно, но это не болельщики,а так...:-(( А про кричалку,ну это "фишка" такая есть у некоторых, далеко не все ее поддерживают, поэтому и кричали.
Я хожу на матчи Лиги на сектор "абонементщиков", там сидят настоящие болельщики, может поэтому я не вижу того,что видите вы,а может быть потому,что смотрю матч,а не по сторонам:-)

Кстати,на матчах ЦСКА есть специальный "семейный сектор", куда ходят с детьми, где не курят и не ругаются матом. Если Вы не в курсе.

Международный выезд - это другое... Его сюда не нужно приплетать. У быдла туда денег доехать не хватит...

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:48
Специально для Ленточки (не мое):

Решил пробежаться по судебной практике РФ последних лет... Наиболее вопиющие примеры хочу привести здесь (они, в то же самое время, весьма типичны). Сами оцените - нормальные это приговоры, или нет. На мой взгляд, нормальный человек не мог бы подписать подобное.

Часть этих дел получила всероссийскую, а то и мировую известность, а вот другая часть - вообще прошла мимо внимания населения. И зря, придётся исправить эту оплошность.

Начнём.

10 августа 2012 г. бывший сельский учитель Илья Фарбер отправлен судьёй в колонию строгого режима на 8 лет и приговорён к выплате 3,2 млн. рублей штрафа по обвинению в том, что он получил от строительного подрядчика взятку в $ 4 000 за подписание акта сдачи/приёмки ремонтных работ в деревенском клубе. Сам подрядчик, который за проведение этих работ получил 2,5 млн. рублей казённых денег, выступал в суде ключевым свидетелем обвинения. В своем напутственном слове судья посоветовал присяжным не обращать внимания на слова подсудимого, а самого И.Фарбера даже не пустил на оглашение вердикта.

Чуть ли не в тот же день бывший начальник Управления информации МВД РФ, генерал-майор милиции Олег Аксенов получил четыре года лишения свободы условно за вымогательство у бизнесмена $ 500 000.

***

В июле 2012 г. Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам условно и штрафу в один миллион рублей бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина, признав его виновным в вымогательстве у бизнесмена 6 миллионов рублей (вымогал он недвижимость в самом центре столицы, которую следствие оценило в 45 миллионов, а суд снизил оценку до 6). А что, 45 миллионов минус 1 миллион - это нормально, теперь можно как следует расслабиться.

В том же месяце Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор 54-летнему профессору Московского педагогического университета, доктору экономических наук Владимиру Ольховскому, который задушил смертельно больную мать-пенсионерку, которую мучили страшные боли. Врачи диагностировали у неё последнюю стадию рака пищевода, и женщина не раз просила сына лишить ее жизни. "Она так кричала от постоянных болей, что однажды я не выдержал и согласился", - сквозь слезы рассказывал профессор на допросах. По решению суда профессор проведет за решеткой 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

***

В июне 2012 г. Туапсинский городской суд вынес приговор в отношении активистов организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Подсудимые, обвиняемые в порче незаконно установленного забора вокруг элитного особняка (судя по всему, принадлежащего губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву), построенному на месте хищнически вырубленного заповедного леса, получили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В том же месяце краснодарский депутат "Единой России" Сергей Цеповяз был оштрафован на 150 000 рублей за укрывательство членов организованной преступной группировки другого депутата, также, видимо, члена "Единой России", кандидата социологических наук Сергея Цапка, которые зверски убили 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года.

***

В январе 2010 г. суд в г. Черногорск (Хакасия) приговорил мужчину, обвиняемого в краже четырех куриц из курятника, причинив хозяйке курятника ущерб в размере 1,2 тысячи рублей, к 3 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

В мае 2012 г. бывший вице-мэр Волгограда, начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук получил условный срок 1,5 года за то, что при заключении государственных контрактов на покупку 72 квартир для детей-сирот завысил стоимость приобретенного жилья. В результате из областного бюджета было необоснованно потрачено свыше полутора миллионов рублей.

***

В апреле 2008 г. житель Горно-Алтайска Михаил Гаврилов был приговорён судом к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он украл цветы, чтобы помириться с женой, которая выгнала его из дома. Розы и лилии Гаврилов собрал на приусадебном участке соседа. Суд посчитал, что хозяйке цветов был нанесен значительный ущерб.

В мае 2012 г. Арский районный суд Татарстана приговорил к 4 годам условно бывшего заместителя главы города Арск, бывшего депутата городского совета Флюру Сулейманову, обманувшую 85-летнюю вдову ветерана Великой Отечественной войны. Обманом оформив доверенность от имени пенсионерки, она получила субсидию в 1,09 млн. рублей и приобрела на имя вдовы однокомнатную квартиру площадью 40 кв. метров. После этого чиновница, ничего не говоря законной хозяйке квартиры, продала жилье за 900 тысяч рублей. За это она была ещё и оштрафована на 10 тысяч рублей.

***

11 марта 2011 г. дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области Анна Шавенкова, сбившая в конце 2009 года на своей машине двух девушек на тротуаре, одна из которых скончалась, получила 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой наказания на 13 лет; т.е., преступница была оставлена на свободе.

В октябре 2011 года 59-летняя пенсионерка Любовь Бондарь была приговорена судом г. октябрьский (Башкирия) к 2 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за то, что она укусила судебного пристава. Это произошло в тот момент, когда сам пристав грубо выталкивал пенсионерку из кабинета на улицу. Ей было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти и нанесении ему оскорбления. Сразу после суда ее поместили в следственный изолятор, где женщина, страдающая заболеванием почек, провела два с половиной месяца, пока в конце декабря 2011 г. Верховный суд Башкирии не изменил ей меру пресечения на подписку о невыезде.

***

В апреле 2008 г. Рязанский гарнизонный военный суд вынес приговор двум военнослужащим одной из войсковых частей, похитившим в октябре 2007 года бронетранспортёр. Они погрузили БТР-Д на автомобиль-погрузчик и вывезли его с территории части, а затем продали его на металлолом за 24 000 рублей. Оба были осуждены на 5,5 лет условного заключения с испытательным сроком 3 года.

В марте 2008 г. 18-летний рабочий лесхоза в селе Ленинское Еврейской автономной области взломал дверь одной из квартир в селе Ленинское и похитил оттуда тарелки, ложку и кофейник, ущерб составил 462 рубля. Рабочий был приговорен к 2,5 годам реального лишения свободы.

***

В марте 2008 г. Дорогобужский суд Смоленской области вынес приговор начальнику 2-го участка Сафроновской дистанции пути Московской железной дороги Алексею Быкову, признанному виновным в воровстве. Чиновник РЖД разобрал со своей бригадой 26 метров пути и сдал рельсы в металлолом. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и с испытательным сроком 1 год.

В мае 2012 г. Можайский городской суд признал потерпевшим главу Совета депутатов поселка Уваровка Можайского района, члена партии "Единая Россия", избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения - одного приговорил к 10 тысячам штрафа, а его брата - к трем месяцам исправительных работ.

***

В мае 2012 г. городской суд Петербурга приговорил Вячеслава Янковского, занимавшего пост вице-президента Федерации самбо, к восьми годам условного заключения с испытательным сроком в 5 лет за убийство главы филиала Всероссийского общества автомобилистов.

В июне 2010 г. Тверской суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима 56-летнего Сергея Мохнаткина, обвиненного в нападении на милиционера при разгоне митинга в защиту 31 статьи Конституции, который проходил 31 декабря 2009 года на Триумфальной площади Москвы и сделал замечание избивавшим женщину милиционерам. Его сразу же задержали и отвели в автобус, где на него напал милиционер и принялся душить.

***

В марте 2010 г. по приговору Дзержинского районного суда Петербурга 25-летний педофил, который в течение 4 лет насиловал девочку с 5-летнего возраста, был оставлен на свободе - он получил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно и был освобожден прямо в зале заседаний.

В декабре 2011 г. в Смоленске осудили на 10 лет реального лишения свободы оппозиционную активистку Таисию Осипову. Заднепровский районный суд признал ее виновной в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. На решение суда не повлияли смягчающие обстоятельства - пятилетняя дочь, а также то, что осужденная страдает рядом тяжелых заболеваний. Дело было основано на пакетике героина, найденном в квартире Осиповой при обыске. 13 августа 2012 г. свидетель подтвердил, что наркотики ей были подброшены.

***

В январе 2011 г. Верховный суд РФ изменил срок наказания бывшему заместителю руководителя отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ Григорию Домовцу, осужденному ранее за взятку в 4 млн. рублей. 26 ноября 2010 г. Мосгорсуд приговорил Домовца к 3 годам заключения в колонии строгого режима. Верховный суд заменил ему меру пресечения на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В апреле 2012 г. суд в городе Юрга Кемеровской области приговорил местного блогера Дмитрия Шипилова, "нецензурно обругавшего" в интернете губернатора региона Амана Тулеева и начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. "Довод Шипилова о том, что его неприличные высказывания являются мнением и находятся в рамках допустимой критики, необоснован, а сами высказывания, из-за которых и было возбуждено дело, не соответствуют принятым в обществе нормам коммуникации. Ни отечественное, ни европейское законодательство о правах человека не дает гражданам права оскорблять представителей власти с использованием нецензурной брани", заявила пресс-служба губернатора Тулеева, члена Высшего Совета партии "Единая Россия".

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:48
***

И это - лишь капля в море, просто я устал искать, и думаю, что уже получившейся нарезки вполне достаточно. Но на закуску я напомню, что прокурор в суде требует посадить участниц группы Pussy Riot на 3 года лишения свободы за исполнение антипутинской песни в Храме Христа Спасителя.

А вот, например, пьяный священник в Самарской области в 2008 г. сбил на автомобиле на полной скорости 45-летнюю Ольгу Гридяеву. Жительница села Заплавское Самарской области в тот момент провожала младшего сына на маршрутку.

- «Четверка» ударила маму так сильно, что ее перебросило через крышу, - низко опустив голову, вспоминает пятиклассник Дима. - Я кричал: «Мамка! «Скорую» надо!» Вокруг было столько крови. Из машины еле вылез отец Валерий, я сразу понял, что он сильно пьяный. Сказал: «Прости меня, пожалуйста».

Суд приговорил его к 2 годам условно и лишению водительских прав на 1,5 года.

Иванов Сергей
24.08.2012, 14:58
Я живу в Химках,не поверите, и на матчи хожу сюда же.:-)


А на счет Химок. Я родился и вырос на ул. Московская и прожил там 25 лет, сейчас там живут родители. После постройки стадиона и переезда туда Динамо, а за ним и ЦСКА в день матча (не каждого конечно) все жители маршрута от станции до стадиона стали испытывать реальные неудобства от того быдла, которое ходит на стадион. Подъезды были зассаны, дворы загажены. Решилось возведением забора и выставлением живой цепи военнослужащих на всем пути. Проблему безобразного поведения болельщиков (ора и т.д.) это никак не решило. Т.е. вместо работы с болельщиками, наказаний и прочего мы получили забор... Вот такие методы...

Aisha
24.08.2012, 16:49
А на счет Химок. Я родился и вырос на ул. Московская и прожил там 25 лет, сейчас там живут родители. После постройки стадиона и переезда туда Динамо, а за ним и ЦСКА в день матча (не каждого конечно) все жители маршрута от станции до стадиона стали испытывать реальные неудобства от того быдла, которое ходит на стадион. Подъезды были зассаны, дворы загажены. Решилось возведением забора и выставлением живой цепи военнослужащих на всем пути. Проблему безобразного поведения болельщиков (ора и т.д.) это никак не решило. Т.е. вместо работы с болельщиками, наказаний и прочего мы получили забор... Вот такие методы...
Ой да ладно, сейчас никакой живой цепи нету, а забор есть:)) Но не гребите всех под одну гребенку из-за кучки непонято кого. И кому вы предлагаете поработать с болельщиками?...Это культура, а она должна идти из семьи, футбол здесь не при чем, как и фанаты в целом.

Aisha
24.08.2012, 16:55
***

И это - лишь капля в море, просто я устал искать, и думаю, что уже получившейся нарезки вполне достаточно. Но на закуску я напомню, что прокурор в суде требует посадить участниц группы Pussy Riot на 3 года лишения свободы за исполнение антипутинской песни в Храме Христа Спасителя.

А вот, например, пьяный священник в Самарской области в 2008 г. сбил на автомобиле на полной скорости 45-летнюю Ольгу Гридяеву. Жительница села Заплавское Самарской области в тот момент провожала младшего сына на маршрутку.

- «Четверка» ударила маму так сильно, что ее перебросило через крышу, - низко опустив голову, вспоминает пятиклассник Дима. - Я кричал: «Мамка! «Скорую» надо!» Вокруг было столько крови. Из машины еле вылез отец Валерий, я сразу понял, что он сильно пьяный. Сказал: «Прости меня, пожалуйста».

Суд приговорил его к 2 годам условно и лишению водительских прав на 1,5 года.
О как, а к чему вы про священника и события аж 2008г? Судить по сообщениям в прессе легко,они еще и не такое напишут,а священник -человек, и среди них встречаются не самые лучшие люди,кто ж об этом спорит?...
Опять же,не стоит сравнивать,выше уже говорили,что если кому-то дали мало, это не значит,что за другое преступление должны дать обязательно меньше.

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:07
Ой да ладно, сейчас никакой живой цепи нету, а забор есть:)) Но не гребите всех под одну гребенку из-за кучки непонято кого. И кому вы предлагаете поработать с болельщиками?...Это культура, а она должна идти из семьи, футбол здесь не при чем, как и фанаты в целом.

Предлагаю тому же, кому и с пуськами. И наказывать одинаково и тех и других за Административные правонарушения... Не более не менее. Мне, например, до пусек по барабану, а вот до болел нет, я из-за них ограничен. Вам наоборот. Почему нельзя навести порядок и там и там?

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:12
О как, а к чему вы про священника и события аж 2008г? Судить по сообщениям в прессе легко,они еще и не такое напишут,а священник -человек, и среди них встречаются не самые лучшие люди,кто ж об этом спорит?...
Опять же,не стоит сравнивать,выше уже говорили,что если кому-то дали мало, это не значит,что за другое преступление должны дать обязательно меньше.

Просто скопировал, это не из прессы, а из приговоров. И сообщение это больше для Ленточки. Как пример нашей замечательной судебной системы, которая отлично работает...

shustraya
24.08.2012, 17:30
О как, а к чему вы про священника и события аж 2008г? Судить по сообщениям в прессе легко,они еще и не такое напишут,а священник -человек, и среди них встречаются не самые лучшие люди,кто ж об этом спорит?...
Опять же,не стоит сравнивать,выше уже говорили,что если кому-то дали мало, это не значит,что за другое преступление должны дать обязательно меньше.

офф Кстати, по правилам церкви, если по вине священника погиб человек, даже исли по государственным законам священник невиновен (например на ночной темной дороге ему под колеса бросится нетрезвый человек), то с этого священника в обязательном порядке снимается сан. Это неукоснительно соблюдается. Поэтому, некоторые священники сами не садятся за руль, даже умея водить и имея приличный опыт (знаю лично).

Сергей, я вам хотела скинуть пару ссылок, про этих "девочек". Что не все так однозначно, как вам кажется. :)
http://cuamckuykot.ru/trademark-pussyriot-5784.html
http://cuamckuykot.ru/pussy-riot-face-of-facism-5733.html
http://cuamckuykot.ru/pussy-riot-lessons-of-mercy-5713.html
и уж извините за совсем офф, была когда-то тема про оппозицию и На*вального, и вы, Сергей, активно защищали их непогрешимость :)
http://cuamckuykot.ru/how-navalny-searched-for-help-in-united-russia-5533.html
http://cuamckuykot.ru/informational-war-is-real-5637.html

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:43
Вы это юристу рассказываете? Круто...

Так она делает вид, что ничего не знает...Что все шоколадно и в целом справедливо...

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:58
Сергей, я вам хотела скинуть пару ссылок, про этих "девочек". Что не все так однозначно, как вам кажется. :)



Я не знаю как еще написать, что меня не интересуют эти девочки. Я ИХ НЕ ЗАЩИЩАЮ!!!! Я ИХ НЕ ЗАЩИЩАЮ. Может еще больши шрифтом написать? Почему Вы не читаете то, что я пишу. Я пишу о том, что приговор несправделив, что судебная система в стране прогнившая и коррупционная. Что любого могут посадить в любую минуту и любого могут отмазать. В остальном я не наивен и все понимаю...



и уж извините за совсем офф, была когда-то тема про оппозицию и На*вального, и вы, Сергей, активно защищали их непогрешимость :)


Кого их? Навального? Никогда его не защищал и не говорил, что он святой. Вы что-то путаете. Мне нравится что он делает, мне нравится читать его блог, в котором открываются чудовищные вещи. Если проект под названием "Навальный" это проект Путина, который таким образом хочет победить коррупцию в стране и остаться живым, не разделив участь Столыпина, я сниму перед ним шляпу и буду считать это гениальнейшей идеей...

Вот сейчас пойду голосовать за Чирикову. Приму участие в очередном шоу в своем родном городе...

Иванов Сергей
24.08.2012, 18:02
Сергей, а все фотографы одинаково хорошо работают, да? Предлагаю хорошим фотографам платить мало потому что "у большинства из них руки растут не из того места". Или не платить хорошему фотографу много, если есть хоть один хороший фотограф, которому платят меньше. Это же не справедливо!...

Неудачный пример. На тебя не похоже. Фотографов расставляет рынок. Судей расставляет власть. Ошибки в выборе фотографов не сильно влияют на жизнь. А вот решения судей - ой как сильно.

А жизнь вообще несправедлива. Просто где-то более справедлива, где-то менее. Хочется жить там, где более...

Aisha
24.08.2012, 18:33
Предлагаю тому же, кому и с пуськами. И наказывать одинаково и тех и других за Административные правонарушения... Не более не менее. Мне, например, до пусек по барабану, а вот до болел нет, я из-за них ограничен. Вам наоборот. Почему нельзя навести порядок и там и там?
Сергей, мне как раз до этих ненормальных девиц - по барабану. Если вы не в курсе -то полицейские ловят таких людей по мере возможности, я встречала
подобные ситуации.И многие из них попадают в кутузку. Почему вы вешаете ярлыки на болельщиков? Когда в одном месте собираются люди-будь то концерт или матч, или на лавочке у подъезда-к каждому по полицейскому что ли приставить?...Вы за это удовольствие платить будете?
В Штатах, между прочим, до 50% доходов человек платит в виде налогов, вы -то со всех доходов исправно платите?И чеки,вероятно, выдаете.

Aisha
24.08.2012, 18:39
Вот сейчас пойду голосовать за Чирикову. Приму участие в очередном шоу в своем родном городе...

Сергей, а вы слышали как она замечательно поет? И вы говорите что вам все равно на pr?
http://www.youtube.com/watch?v=Xq3nkhODPLM

Бред полнейший.Совсем дешевым пиаром занялась.

Ленточка
24.08.2012, 21:34
Могу сказать только одно. Вот так и реагируют люди, которые читают о судопроизводстве в инете, газетах и т.п. А вы сами эти приговоры читали? А? Ведь санкция зависит не только от той статьи, которую вменяют!!! Я об этом и говорю, все оценки действиям в т.ч. суда только в сравнении, причем в сравнении на эмоциях, а не нормах права.
Ошибки бывают везде и они страшные. Как в судопроизводстве, в медицине, так и школах, садах при воспитании детей. Но идеала достичь нигде невозможно. Важно только если рассуждать, то знать о чем.

А про систему США... не знаю что уж в ней такого идеального, когда в нее гражданин не может обратиться. Вы вообще знаете, что чтобы обратиться в суд США за защитой по гражданскому иску надо оплатить такую госпошлину, что люди банально не ходят!

ttt
24.08.2012, 23:18
Ленточка, а напомните нам, пожалуйста, каков процент оправдательных приговоров в РФ

Матильда
25.08.2012, 10:34
Показательная порка говорите... Эту "девочку" зовут Юлия Сотона, кому интересно янднкс даст больше ее фоток.
http://s011.radikal.ru/i317/1208/f6/eb6943f30216.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i139/1208/61/9ec919d4079e.jpg (http://www.radikal.ru)
Кто отгадает, что было сей "девочке", за эту выходку? и кто ее папа :)?
Вот хоть бейте, но ЭТО меня оскорбляет гораздо сильнее, чем пуси другающиеся в храме. Да, напомню, я человек верующий.

Матильда
25.08.2012, 13:31
Я первый раз вижу эту фотку. Она не раздута до уровня, что про нее знает каждая собака. Может потому и не раздута, что если бы это было сделано, пришлось бы размышлять, как с ней быть, учитывая с одной стороны ее папу, а с другой - народное возмущение. Но его нет, поэтому можно спустить на тормозах.
По сути это хулиганство, но если оно было не публичным, а свидетелем был только фотограф - оно мелкое. Ну и девица просто дура.


Я уверена, что в инете можно найти массу фоток неподобающего поведения. Но их надо специально искать.
Порнография в инете, к слову, тоже есть...

Нет, просто это история 2009 года если я не ошибаюсь. И резонанс был, и дело возбудили именно по инициативе и только благодаря скандалу раздутому в блогах. Дело - тупо спустили на тормозах, затянули, а потом "истек срок давности" и всё...
Девица сама разместила эти фотки у себя вконтакте. Это не самые жесткие фото из выложеных.

Матильда
25.08.2012, 13:50
она умудрилась пройти вообще мимо меня.
а от Пусси я честно пыталась закрываться несколько месяцев, но все равно краем уха понимала, что произошло (не прочтя ни одной заметки про них!), а тв я вообще не смотрю.
Но они меня все же настигли - на Хлопотах.
Так что масштабы не сопоставимые.

отсюда вывод? История с пусями кому-то, зачем-то очень-очень-очень нужна. И эти кто-то сделали все, что бы об этом заже голливуд говорил.

Матильда
25.08.2012, 14:29
может она кому-то и нужна, но по этой же причине раздутости их и надо было наказать так, чтобы перебить у "последователей" желание пойти этим путем. Потому что если за выступление в масках в ХХС можно получить внимание Мадонны, то последователи будут в очередь вставать и драться за право. И вот это нужно было пресечь.

а может намеренно спровоцировать таких вот дебилов на весь мир прославлятья таким способом? Таких случаев станет всебольше и больше ииии... ну незнаю, диктатуру нам введут и скажут, мол посмотрите что творят, подругому с этим народом нельзя...
Фантазия разгралась.

Aisha
25.08.2012, 23:49
Показательная порка говорите... Эту "девочку" зовут Юлия Сотона, кому интересно янднкс даст больше ее фоток.
Кто отгадает, что было сей "девочке", за эту выходку? и кто ее папа :)?
Вот хоть бейте, но ЭТО меня оскорбляет гораздо сильнее, чем пуси другающиеся в храме. Да, напомню, я человек верующий.

Матильда, судя по сообщениям в инете ее чуть не убить хотели люди за это,а pr значит -сама невинность что или?
http://ysold.vv76.ru/news/new_953
Вообще больных немало на голову,не будем весь этот маразм поднимать,ведь правда?

По мне так их защищать вообще не за что...Это выбор каждого,кого они оскорбляют,а кого нет.Судили их по статье- за это и получили.

Матильда
25.08.2012, 23:56
Матильда, а кто ее папа? что-то не нашла. Судя по сообщениям в инете за это ее чуть не убить хотели люди за это,а pr значит -сама невинность.
Вообще больных немало на голову,не будем весь этот маразм поднимать,ведь правда?

По мне так их защищать вообще не за что...Это выбор каждого,кого они оскорбляют,а кого нет.Судили их по статье- за это и получили.

А я не защищаю ни грамма. Я всего лишь говорю о том, что ну ооочень показательную порку устроили. И уж если нужна была бы эта "порка" можно было бы подостойнее повод найти.
Ну и все должны быть равны перед законом, или уж так и говорили бы честно.. а так одних отмазали, вторым впаяли пополной... это не Фемида, это бардель какой-то.

Зы.Я натыкалась на инфу, что папа ее член той самой партии, очень влиятельный бизнессмен в городе, хотя и занимает должность зам-зама.

ЗЫ,Ы вон в твоей же ссылке написано, что "отец занимает высокую должность в отделе госбезопасности администрации области"...

Иванов Сергей
26.08.2012, 22:38
Могу сказать только одно. Вот так и реагируют люди, которые читают о судопроизводстве в инете, газетах и т.п. А вы сами эти приговоры читали? А? Ведь санкция зависит не только от той статьи, которую вменяют!!! Я об этом и говорю, все оценки действиям в т.ч. суда только в сравнении, причем в сравнении на эмоциях, а не нормах права.
Ошибки бывают везде и они страшные. Как в судопроизводстве, в медицине, так и школах, садах при воспитании детей. Но идеала достичь нигде невозможно. Важно только если рассуждать, то знать о чем.

А про систему США... не знаю что уж в ней такого идеального, когда в нее гражданин не может обратиться. Вы вообще знаете, что чтобы обратиться в суд США за защитой по гражданскому иску надо оплатить такую госпошлину, что люди банально не ходят!
Действительно, разговаривать бесполезно, Вы юрист, Я - обыватель... Хочу только пожелать Вам принимать решения по совести и не сломаться, когда будут давить, запугивать, давать взятки и т.д. Если Вы дойдете до соответствующих дел...

Иванов Сергей
26.08.2012, 22:39
Сергей, а вы слышали как она замечательно поет? И вы говорите что вам все равно на pr?
http://www.youtube.com/watch?v=Xq3nkhODPLM

Бред полнейший.Совсем дешевым пиаром занялась.

Мне пофиг как она поет, я хочу посмотреть, что будет с городом, когда он не будет под колпаком у ЕР...

Иванов Сергей
26.08.2012, 22:42
а может намеренно спровоцировать таких вот дебилов на весь мир прославлятья таким способом? Таких случаев станет всебольше и больше ииии... ну незнаю, диктатуру нам введут и скажут, мол посмотрите что творят, подругому с этим народом нельзя...
Фантазия разгралась.

И похоже спровоцировали, вон по всей стране кресты пилят. Добились чего хотели...