PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Арабским Эмиратам



svetik-volkova
21.08.2012, 12:10
Летим в середине сентября на 3 дня в Абу даби, будем в эмиратах первый раз, читаю инфу и офигеваю, неужели там действительно так строго с внешним видом? Юбки ниже колена, руки закрыты должны быть, т.е майки нельзя, шорты нельзя и тд. Там жара под 40 будет, я с ума сойду в закрытой длинной одежде, да и юбки у меня ни одной длинной, и не хочу покупать, если честно из за одной поездки! Планируем съездить в парк Феррари, в мечеть Заеда обязательно, что еще не решили пока. Кто был в Абу даби как маршрут лучше организовать? Что стоит посмотреть, что нет?

svetik-volkova
21.08.2012, 12:11
А еще купальник от Виктории Сикрет никто не при страивает случайно? 44 размера

Lutik
21.08.2012, 12:26
А еще купальник от Виктории Сикрет никто не при страивает случайно? 44 размера

купальник есть:) черный, слитный, с интересными разрезами впереди. есть белый, 44-ый не от виктории сикрет, но от хьюго босс:) по цене виктории сикрет, потому что из аутлета.

Buna
21.08.2012, 12:43
Я себе прикупила два купальника из виктории, сама заказывала, так на отдыхе в египте встретила двух девушек точно в таких же купальниках :)) я их ношу.

Лорелэя
21.08.2012, 12:49
Летим в середине сентября на 3 дня в Абу даби, будем в эмиратах первый раз, читаю инфу и офигеваю, неужели там действительно так строго с внешним видом? Юбки ниже колена, руки закрыты должны быть, т.е майки нельзя, шорты нельзя и тд. Там жара под 40 будет, я с ума сойду в закрытой длинной одежде, да и юбки у меня ни одной длинной, и не хочу покупать, если честно из за одной поездки! Планируем съездить в парк Феррари, в мечеть Заеда обязательно, что еще не решили пока. Кто был в Абу даби как маршрут лучше организовать? Что стоит посмотреть, что нет?

да, там действительно строго с внешним видом....я когда ездила, брала с собой более закрытую одежду, кофта с коротким рукавчиком (чтоб плечи закрыты были) и юбка от колена и ниже, можно брюки. В отеле наверное можно больше себе позвонлить...я незнаю мы жили у друзей в городе. И вообще желательно без сопровождения мужччины по говору не ходить

svetik-volkova
21.08.2012, 12:53
Слитный не нужно, а беленький фотку и цену можно?

svetik-volkova
21.08.2012, 12:54
Ну надо же )) все равно они клевые!

svetik-volkova
21.08.2012, 12:55
Не мы с мужем, а шорты до середины ляжки никак прям?

Lutik
21.08.2012, 13:06
Слитный не нужно, а беленький фотку и цену можно?

белый тоже слитный.

svetik-volkova
21.08.2012, 13:07
Мм жалко

Foxy
21.08.2012, 14:37
Я была там в 2005 году, уже тогда не было такого строгача как пишут. Жили в самом строгом эмирате- Шардже. Тем не менее чужую культуру нужно уважать- это факт. Шорты можно, имеется ввиду декольте до пупа не носить , ну и шорты приемлемой длины. У нас девчонки в отеле загорали топлес с накладками на территории, в Дубай каждый день выезжали, они умудрялись одевать топы на еле видимых бретелях и без нижнего белья, ни разу не видела, чтобы плечи были накрыты,внизу джинсы, капри, никто никого не арестовал. Но и на рожон никто не лез, часто обратно на такси возвращались:) В Дубаи давно все демократично.
Отличного вам отдыха!
Я влюблена в Эмираты :)

Vladislava
21.08.2012, 14:52
Странно. Мы были в марте в Дубае, никакого ограничения по внешнему виду. В Абу Даби наверное строже.

svetik-volkova
21.08.2012, 15:19
Да, согласна, что культуру уважать надо, но ведь и паранджу одевать не хочется ))
Спасибо за пожелание!

svetik-volkova
21.08.2012, 15:22
Пишут, что в самих отелях не так строго, а за территорией гораздо скромнее нужен наряд.. Вот я и думаю насколько строже, у меня все платья чуть выше колена и шорты по середину ляжки и чуть короче, наверное не пойдут все таки ((

Vladislava
21.08.2012, 15:25
Мы ездили в Абу-Даби на экскурсию, ехали в чем есть. Специально нам не говорили руки закрытые или нет.

svetik-volkova
21.08.2012, 15:27
А куда ездили?

Vladislava
21.08.2012, 15:35
Обзорная, выходили смотрели город, потом заезжали в Мечеть шейха Заида Вот там да...черные национальные одежды (забыла как называются) все женщины обязаны перед посещением надеть. Но перед ней нас консультировали как и что, где снимать обувь, как себя вести, где фотографироваться. А дальше по городу ездили, в ресторан ходили в своем.

Kukla
21.08.2012, 16:15
+1 на территории отеля в майках и коротких шортах ок. В городе лучше что-то, прикрывающее плечо (футболка, не майка) и юбка не мини, до колена нормально, просто не слишком короткая.
Я была в мечети в Малайзии, там на входе всем женщинам выдают балахоны до пола с длинными рукавами и платки. Думаю в Абу-Даби также.
А в Абу-Даби меня больше всего впечатлил отель Emirates Palace 5*deluxe www.emiratespalace.com Роскошь в классическом арабском проявлении, отель-дворец, там принимают официальные делегации, экскурсии тоже устраивают. Кстати, там снимали полнометражный фильм Секс в большом городе-2, героини жили в Khaleej Deluxe Suite, кажись;0)

Foxy
21.08.2012, 16:41
А разве "Секс в большом городе-2" не в Морокко снимали?

Иванов Сергей
21.08.2012, 17:37
Никто за короткую одежду не арестует конечно, но я себя даже в длинных шортах ощущал не комфортно, потому как почти все в брюках. На пляже конечно более демократично.

Kukla
21.08.2012, 18:41
А разве "Секс в большом городе-2" не в Морокко снимали?

Может частично и в Морокко, но где сцены в отеле, точно Emirates Palace? узнала интерьеры;0) Разве что в Марокко есть отель-близнец;0)