PDA

Просмотр полной версии : Понеслась (дневник ремонта кухня+прихожая)



cherry
22.08.2012, 00:11
Начали......

Сегодня сняли и разобрали первую полку на кухне
Завтра едем заказывать новую кухню (в Ликарион)
В понедельник придут мастера ремонтники (привет Сладкой)

Вместе с кухней в итоге затеяли и прихожую

Эххх....
Ни пуха нам :) и чтобы денег хватило )))))))))

СкарлеТТ
22.08.2012, 10:14
Удачи Вам в ремонте, чтоб не затянулось и вышло на все 100!

Olyashka
22.08.2012, 11:57
а вы не рано заказываете кухню? ведь пока все сделают размеры могут уменьшиться немного и потом вдруг в процессе что-то поменяется?

cherry
22.08.2012, 23:05
Удачи Вам в ремонте, чтоб не затянулось и вышло на все 100!
Спасибо :) Надеюсь все пройдет максимально быстро и безболезненно (насколько это возможно)

cherry
22.08.2012, 23:07
а вы не рано заказываете кухню? ведь пока все сделают размеры могут уменьшиться немного и потом вдруг в процессе что-то поменяется?

Завтра приедет замерщик, он сказал, что 30% его замеров происходит в обставленных старых кухнях, и 90% в незаконченном ремонте

Так что надеюсь, получится хорошо

cherry
22.08.2012, 23:18
Итак, сегодня, съездили переделали очередной раз проект кухни
Определились с цветами
Но пока не внесли предоплату, т.к. тупо забыли с собой нал взять )
А там надо 50%. Такую сумму с собой не носим

Завтра уже приедет замерщик и потом через недели 3-4 наша НОВАЯ КУХНЯ ))))))
уххххх

А когда домой приехали, все посмотрели, обсудили - решили ещё некоторые коррективы внести в проект ))) Наша менеджер нас прибьет )))))) хотя она замечательная. Мне она очень нравится )

Поедем к ней теперь в воскресенье последние детали утрясем и подпишем договор
в сб у неё ДР ) Планирую мелкий подхалимаж в виде цветуя :) :)

Buna
23.08.2012, 00:09
Мы раз 5 точно ездили, в проекте что-то меняли. То там про что то забыли, то тут про что то вспомнили, по мне - это нормальный рабочий процесс. Сразу всего не упомнишь, а когда смотришь на чертеж начинаешь что то еще придумывать. Обычно это перед сном происходило :))

cherry
23.08.2012, 09:24
мы пока 2 :)
Будет 3-ий

И надеюсь, последний )

cherry
23.08.2012, 14:32
Пришел замерщик
Все померил, я удивилась, что потолки в квартире по плану дома 264, а на кухне 252
вот как бывает, оказывается

Теперь надо осознать заморочки с установкой розеток под всю технику

cherry
26.08.2012, 23:12
В общем, сегодня заказали кухню и отдали 50% предоплаты...
В итоге она вылилась в 250к. эхх...

Кроме того нашли в гранде мозаику на фартук, но мадам не смогла дозвониться в офис, чтобы узнать о наличии, поэтому завтра муж поедет туда опять... и докупили розетки-выключатели в прихожую

А вчера была эпопея с поиском линолеума )))))
Какой конретно брать - уже выбрали
Вот этот
http://www.polcover.ru/product/1600

Причем у нас в строй дворе он по 590р., в инете нашла по 455р., а заказали в итоге в леруа за 388р. )))))
Но как заказывали.....

Днем были в Лефортово в Леруа (занесло туда случайно, т.к. рядом был магазин плитки)
Там купили краску для потолка и стен, докупили всякие шпаклевки и штукатурки и пленку для укрытий, мойку неожиданно купили
вот такую: http://mdata.yandex.net/i?path=b0827201744_img_id6620628265225476594.jpg
нашли там наш линолеум, но не стали заказывать, решили у нас в Химках заказать (в Химках ближайший к нам леруа)
Поехали туда вечером - а там только остаток.... поехали в Красногорск - а там его вообще не продают... рванули на Алтушку... там был на складе, но за час до конца рабочего дня (в 23 примерно) нам его отказались доставать, "приезжайте завтра"

В итоге ночью его поставили в наш Химкинский - там мы его сегодня утром и заказали...

Ещё вчера был облом с обоями... Выбрали в строй дворе на Водном, я ходила пару раз смотрела на них, а вчера пришли покупать - нету их... а так понравились....
Теперь жду завтра, будут звонить на склад узнавать.

кухню старую разобрали, почти все уже вынесли.. остался пока только стол с мойкой, завтра и его унесем наверное

Завтра большой день

- придут мастера, начнут работать
- привезут линолеум
- должны заказать мозаику на фартук
- узнаем про обои
- позвоним газовщикам, вызовем, чтобы отрубали плиту
- муж привезет свч с работы, чтобы хоть как-то готовить )))) наша сломалась )))
- вызовем электрика, чтобы в щитке заменил и поставил дополнительные автоматы нам...


пока открытым вопросом остается дверь на кухню и обои в прихожую (но это пока не горит)

кухню нам должны изготовить по договору к 12 октября (макс. 22), и столешину +10 дней

Потом надо будет ещё покупать люстру, светильники под верхние ящики над рабочей зоной кухни, светильник в прихожую, стол и стулья/табуретки, но это совсем другая история :)

А ещё - я за эти выходные так устала, что поехала и выполнила свою мечту )))) купил туфли о которых думала уже почти 2 года )))))))
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/old_collection/women_classic/modern/?art_id=351003&color=02113&in_collection=1
завтра побегу в них на работу :)

и настроение моё улучшилось )))))

cherry
27.08.2012, 07:26
ещё пару слов о кухне
Фасады выбрали двух цветов
Верхние шкафы - - http://mc-grup.ru/files/imagecache/catalog_orig/images/galleries/552/serebryannyy_dozhd.jpg
Нижние шкафы - http://mc-grup.ru/files/imagecache/catalog_orig/images/galleries/552/ogni-nyu-york.jpg
Столешница Corian - http://stoneideas.ru/corian/Antique-Amethyst.jpg
Мозаика на фартук - http://www.mozik.ru/upload/iblock/18b/18b367cd91e522c55bb46ffbad38d2ad.jpg

вот как-то так )
Посмотрим, что получится :)

p.s. сейчас по картинкам видно, что столешница и фартук совсем разных оттенков, но это просто фотографии такие кривые.. в магазине нам показалось, что они гармонируют (прикладывали друг к другу)

cherry
27.08.2012, 09:09
а вы не рано заказываете кухню? ведь пока все сделают размеры могут уменьшиться немного и потом вдруг в процессе что-то поменяется?

в итоге оказалось, что мы слишком поздно заказывали кухню
Надо было вызывать замерщика давно уже
Он часто меряет по старой кухне
Пока её изготавливают - мы бы как раз с ремонтом разобрались
А теперь после ремонта будем её ждать...

Ладно, поживем-увидим

cherry
27.08.2012, 21:32
Сегодня из хорошего - это только заказали мозаику на фартук и привезли нам линолеум

Обоев нет нигде, под заказ ждать месяц нет возможности... так что придется выбирать что-то другое

Мастера не приехали (в пробке застряли, закипели :( )

ну и свч муж привез

а с газом и электрикой пока не звонили, ждем мастеров...
Завтра должны приехать

Завтра привезут плиту, послезавтра холодильник, в четверг за плиткой поедем

обои пока больной вопрос....

cherry
28.08.2012, 11:56
Ну что... процесс пошел уже конкретно :)
Приехали мастера, сейчас потолок скребут :)
притащили из гаража смеси, все дела, докупили кой-чего по мелочи в магазине около дома (у нас тут пара хозяйственных прямо рядом совсем)

Обсудили ещё разок, что и как делать
Про прихожую поговорили.. Будем делать.

Про газ и электрику тоже все обсудили. Они сами все сделают. Вызывать электрика будем только в щиток.

Отдала аванс.

Надеюсь, все пойдет гладко и результатом останусь довольна :)

Пока бригадир их производит очень приятное впечатление

cherry
29.08.2012, 14:47
вчера из Леруа вернулись в 2 ночи )))))) Видеть уже не могу этот магазин)) И все равно туда ещё ехать

Вчера купили
клей под плитку(мозаику), затирку, клей под обои, электрику докупили, плинтуса на пол-потолок и ещё шпаклевки

а до этого днем купили обои на кухню (не совсем те, что я хотела - их так и не удалось найти)....
Теперь понимаю, что поиск обоев и всякого другого надо начинать сильно заранее до ремонта, чтобы было время на поиски или на ожидание товара "под заказ"...

И заказали обои в прихожую (сегодня надо поехать забрать)

Муж вчера забрал плиту из магазина, а сегодня мне привезли холодильник )
2-ух метровый бош )) там жить можно ))))))))


Завтра надо ехать за мозаикой.

Рабочие выровняли полоток на кухне вчера, сейчас над стенами трудятся.
Сегодня отключили мне стиральную машинку... эхх... :)

Chade
29.08.2012, 16:21
скажи, пожалуйста, сколько по деньгам выходит чисто работа (отделка+электрика), можно в личку, предстоит аналогичный ремонт (кухня+прихожая)

cherry
29.08.2012, 16:27
скажи, пожалуйста, сколько по деньгам выходит чисто работа (отделка+электрика), можно в личку, предстоит аналогичный ремонт (кухня+прихожая)
у нас кухня 10 метров, коридор и маленькая прихожая

нам объявили 80 за работу

Chade
29.08.2012, 16:33
у нас кухня 10 метров, коридор и маленькая прихожая

нам объявили 80 за работу

спасибочки, буду следить за темкой и отзывами. Удачи и терпения)

cherry
29.08.2012, 16:53
спасибочки, буду следить за темкой и отзывами. Удачи и терпения)

Спасибо :)
а то я тут пишу сама для себя :)

Chade
29.08.2012, 17:14
Спасибо :)
а то я тут пишу сама для себя :)

Не нее, я читаю внимательно!!!!!! =)

cherry
29.08.2012, 17:16
Не нее, я читаю внимательно!!!!!! =)

и на том спасибо :) :) :)
буду для тебя стараться :) :)

котька
30.08.2012, 15:29
да и я почитываю, так как тоже решила переделать кухню и прихожую. Не знаю ток с чего начать. Нужно,видимо,человека найти, который сначала все придумает. А то у нас кухня небольшая, даже не знаю,как там все уместить. Так как в предыдущий раз сделали все как-то не функционально. Вы сами продумывали весь интерьер?

cherry
30.08.2012, 15:39
За плиткой сегодня никак не успеваем, заберем завтра
Сегодня нам уже выровняли стены на кухне, все замазали, потолок - мячта )))) без рустов этих дурацких :)
Сегодня ковыряют прихожую - стены и полоток.
Завтра будут электрику проводить - стены штробить

а сегодня вечером мы опять в Леруа )))))))

cherry
30.08.2012, 15:44
да и я почитываю, так как тоже решила переделать кухню и прихожую. Не знаю ток с чего начать. Нужно,видимо,человека найти, который сначала все придумает. А то у нас кухня небольшая, даже не знаю,как там все уместить. Так как в предыдущий раз сделали все как-то не функционально. Вы сами продумывали весь интерьер?

:) приятно :)
Мы начали с того, что накопили денег ))))))))) (правда как показывает практика сколько надо все равно не накопишь ))))))))

А сколько у тебя метров? У меня не было мыслей вызывать дизайнеров, мы сами как-то...
Я бы на твоем месте походила побольше по салонам - посмотрела, что и как у них на образцах. Сейчас очень много всяких современных решений.
Или примерно кухню измерь, нарисуй план и зайди в те же стильные посчитать гарнитур.. заодно с дизайнером тамошним обсуди, что куда можно упрятать или засунуть

Сколько у тебя метров кухня? И чего сейчас не функционально?

ЮМАма
30.08.2012, 16:29
как то у вас все сложно или это потому что дневник ведешь, кажется что сложно.
Неделю назад у нас закончился ремонт на кухне. Кухню заказывали в середине июля, рабочих для ремонта подгадывали что бы за 2-3 недели до приезда кухни начали. На это же время (2-3 недели до кухни) надо было отдать ребенка бабушкам, т.к. с ним никак ремонт не сделаешь. К слову сказать, все очень сошлось и кухню привезли на неделю раньше и ремонт сделали за 10 дней рабочие и получилось что они только закончили и уже привезли коробки с кухней. За день до коробок с кухней привезли всю технику.
Линолеум и обои - это была головная боль, все что нам понравилось не подходило для кухни, но т.к. с ребенком особо не поездишь на выбор было всего пара выходных, в результате покупали уже когда начали работать рабочие, как обычно в последний момент решились)
На удивление никто не подвел, ни с чем, ни с поставками, ни со сборкой, ни с установкой, ни с ремонтом - я даже не ожидала, что так все пройдет гладко (т-т-т, спасибо)

Кухню мы заказали за 5(или 6) часов сидения в салоне). зато почти за 1 раз. Первый раз мы пришли в салон что бы просто приблизительно оценить и узнать сроки изготовления.

cherry
31.08.2012, 08:48
как то у вас все сложно или это потому что дневник ведешь, кажется что сложно.

Может быть и поэтому.. но у нас реально как-то сложно все ))... я уже устала
Я сейчас уже понимаю, что не в том порядке все сделали.. но уже как есть
Первый блин комом... Для меня это первый серьезный самостоятельный ремонт

Надеюсь, что результат все-таки не будет комом

Ещё сложно, когда рабочие плохо говорят по-русски :confused:

вчера опять были в леруа... в итоге плинтуса отобрали, вытащили, набрали уголков и уехали от стенда.... дома только вспомнили, что плинтуса забыли.... )))))) идиоты!
Бригадир их говорил про сетку на потолок, мы вчера купили, а уже не надо (ладно, сдадим, в леруа это спокойно проходит)
Дюбеля не те купили.....
короче ррр... вчерашний поход в леруа оказался не самым удачным
Да ещё и кое-что забыли записать и соответственно купить.....

И с розеткой одной слажали.. купили парную рамку и розетку обычную и интернетовскую.. а интернетовская не подходит под эту рамку...
Все эти мелочи так доканывают......

Сегодня пошел день 4-ый....
я уже устаааалаааа..

Хочу, чтобы дома было чисто и красиво ) ухххх

Сегодня муж поедет, наконец, мозаику заберет

А ещё отправили ребенка с бабушкой к прабаушке на 3 дня, чтобы стены штробили без него, а они так и не штробят.. им инструмент какой-то бригадир никак не привезет... В итоге видимо это все же будет при ребенке.... :(

ЮМАма
31.08.2012, 10:30
да, у меня тоже это мой первый серьезный ремонт и вообще мой первый ремонт )))
а вот за всякими мелочами, вроде розеток, и прочих расходных материалов отправлялся муж без меня - я в него верила! )))
вместе мы выбирали:
кухню
обои
линолеум
люстру
плинтуса
краску для потолка

он закупал все остальное необходимое для ремонта по совету бригадира (часть, кстати, купила сама бригадир, выдав нам чек) - все мелочи тоже на нем

cherry
31.08.2012, 13:33
да, у меня тоже это мой первый серьезный ремонт и вообще мой первый ремонт )))
а вот за всякими мелочами, вроде розеток, и прочих расходных материалов отправлялся муж без меня - я в него верила! )))
вместе мы выбирали:
кухню
обои
линолеум
люстру
плинтуса
краску для потолка

он закупал все остальное необходимое для ремонта по совету бригадира (часть, кстати, купила сама бригадир, выдав нам чек) - все мелочи тоже на нем

нам нравится вместе :) Слава Богу, есть ребенка с кем оставить.
Сейчас вон сам пытается найти где-то на рынке то, с чем мы вчера накосячили )

Ёлка
01.09.2012, 22:28
Удачи вам и терпения!
Сами только что закончили ремонт, правда, у нас поглобальнее было, полный ремонт в новостройке, многое сами и до сих пор, уже переехав сюда, доделываем кое-какие мелочи. И тоже по ходу процесса оказывалось, что тут не продумали, тут надо было чуть по-другому, а тут забыли про это. Но все равно - классно это, видеть как на твоих глазах рождается новый интерьер, сразу представляешь как тут будет уютно и хорошо всей семье!
У нас не получалось походить по строительным магазинам, так как в тот момент, когда надо было искать-выбирать-ходить, сын был еще слишком мамозависимым. Так что многое выбирал муж, что-то выбирали из ассортимента ближайших к дому магазинов. Но тем не менее, результат нам очень нравится.
И вам желаю, чтобы ремонт ваш прошел гладко, все получилось в срок, результат радовал глаз.

А покажи проектик кухни, интересно )))

cherry
02.09.2012, 09:39
Удачи вам и терпения!
Сами только что закончили ремонт, правда, у нас поглобальнее было, полный ремонт в новостройке, многое сами и до сих пор, уже переехав сюда, доделываем кое-какие мелочи. И тоже по ходу процесса оказывалось, что тут не продумали, тут надо было чуть по-другому, а тут забыли про это. Но все равно - классно это, видеть как на твоих глазах рождается новый интерьер, сразу представляешь как тут будет уютно и хорошо всей семье!
У нас не получалось походить по строительным магазинам, так как в тот момент, когда надо было искать-выбирать-ходить, сын был еще слишком мамозависимым. Так что многое выбирал муж, что-то выбирали из ассортимента ближайших к дому магазинов. Но тем не менее, результат нам очень нравится.
И вам желаю, чтобы ремонт ваш прошел гладко, все получилось в срок, результат радовал глаз.

А покажи проектик кухни, интересно )))

Спасибо большое!
Совсем гладко не получается уже ))
Узбеки эти.. то светильник не там повесят, то наличник забудут провести... брррр ))))
Но ничего, мы добъемся цели! :)

Вчера ездили дверь выбирать - заказали на Синдике (строй. рынок)
Но атмосфера там... ужас-ужас )) ни одной славянской физиономии.... кошмар

Поняли, что если бы опять же раньше чухнулись, то могли бы за 2 недели заказать дверь точно такого же цвета на том же заводе, где брали для комнат несколько лет назад..
А так.. выбрали максимально приближенный

Прихожую решили делать цвета венге
Заказали наличники на входную дверь и будем её переобшивать под этот цвет.

Краску купили для батарей и газовой трубы (dufa + колеровка)

Узбеки нас покинули на пару дней, чтобы стены просохли...

считаем дни, чтобы все закончилось поскорей... ))))))

Проект выложу чуть попозже и опишу, что там и как )

cherry
02.09.2012, 19:26
Сегодня купили плинтуса в прихожую и совершенно неожиданно купили панель в прихожую и пуфик-обувницу )
все в цвете венге
Завтра должен приехать бригадир наших узбеков
Будем узнавать, как шкафы в прихожей обновить (У нас во всю стену стенные шкафы)
Купе там нельзя, т.к. очень узко в прихожей и места нет для направляющих, иначе дверь не откроется входная

cherry
02.09.2012, 19:29
Вот наш проект. Сейчас опишу, что там и как

cherry
02.09.2012, 19:43
слева поворот - это нас самый сложный угол, с которым никто не справиться.
Там глубина 47 см, и нам надо было туда встроить стиральную машинку... Во всех салонах нам встраивали машинки только по 60-см столешницы.. но такой большой выступ совсем не хотелось делать.. и мы искали, кто бы нам отпили столешницу под наш размер

Нашли в Ликарионе :)

В общем, там глубина будет где-то 52-53 и угол столешницы будет закруглен.

- Наверху колонка со стеклом, внизу узкий стол с 2-мя ящиками по стиральную химию
- Дальше наверху просто ящик и полки, внизу машинка, закрытая фасадом
- Наверху угловой ящик, внизу мойка
- Наверху сушка, внизу посудомойка
- Наверху ящик, внизу ящики под вилки-ложки-ножи... и под ним ящик под что-то ещё
- Наверху большое метровый шкаф с распашными дверями по 50 см, внизу плита (плита из-за того, что за ней труба, будет выступать вперед на 7 см, и мы к ней "подведем" столешницу. Надеюсь, будет красиво..
- Наверху просто ящик, внизу просто ящик :) вероятно под кастрюли-миски, сковороды..
- Наверху узенький пенальчик под всякое, за чем лазием не чаще раза в год))) И под ним 2-ух метровый холодильник

Стойка будет у стены напротив кухонного гарнитура. Там у окна стоит морозильник, потом эта стойка, и потом стол
Телевизор на колене на стене, по высоте между столешницей и верхней полки стойки.

На словах сложно понять.. но в общем, как-то так...

Myr
02.09.2012, 23:30
Замечательный дневник. Спасибо! Расскажи про прихожую. Какие размеры? Что хотите?

Ёлка
03.09.2012, 00:33
Мне ваш проект нравится ))) И напомнил наш немного. Не стандартные одинаковые шкафчики, а каждый шкафчик под конкретную цель, удобно и функционально. Вы сами придумывали или дизайнер?
Над холодильником у нас такая же закрытая длинная полка-пенальчик, там я сложила все документы от самой кухни, документы, гарантии и инструкции от кухонной техники, всякие штучки от кухонной техники, которые шли в комплекте, но нужны очень редко.
Стиралка у вас хорошо спрятана. И очень классно под химию ящички. Там и для стиральных порошков, и для посудомойки для всяких средств хватит места. Только странно, что вам не брались в других местах столешку пилить. У нас столешка тоже сложная, но на стадии обсуждения проекта про сложности с распилом и речи не было, причем материал столешки мы даже еще и не оговаривали на тот момент. Так что я поняла, это стандартная процедура - подгон любых компонентов кухни под ваши размеры.
А что где будет стоять-лежать - уже распланировала?



Когда вам собирать кухню будут - дите на этот день лучше сдать родственникам. Дело это долгое, грязное и шумное.

cherry
03.09.2012, 08:21
Замечательный дневник. Спасибо! Расскажи про прихожую. Какие размеры? Что хотите?

Прихожая маленькая совсем
Там ничего кардинально не будет меняться
Там как заходишь в дверь - справа стена - это стенные шкафы - на них будем двери просто менять
А слева повесим новую панель (три доски с крючками и полочкой наверху) рядом с ней зеркало (оно по цвету подходит и остается)
Сейчас ещё стоит сейчас детский стульчик деревянный. Его заменим на пуфик.
Все будет цвета венге, обои фисташкового (или горчичного цвета), у пуфика верхушка светлая кожа (перламутровая какая-то) ))))) А рама зеркала переходит из зеленоватого в черный (один угол такой, другой такой)

Постараюсь потом сфотографировть, чтобы стало понятно

Ну и у нас ещё коридор между прихожей и кухней - там клеим обои просто и меняем выключатели
Оставляем полки книжные (они темные, под венге нормально подойдут)
Пока думаем, что с дверями в туалет-ванную делать) т.к. их не поменять, пока не убрать антресоли.... А на такой шаг родители пока не дали пойти )) Ищем компромиссы ...

Myr
03.09.2012, 12:23
Прихожая маленькая совсем
Там ничего кардинально не будет меняться
Там как заходишь в дверь - справа стена - это стенные шкафы - на них будем двери просто менять
А слева повесим новую панель (три доски с крючками и полочкой наверху) рядом с ней зеркало (оно по цвету подходит и остается)
Сейчас ещё стоит сейчас детский стульчик деревянный. Его заменим на пуфик.
Все будет цвета венге, обои фисташкового (или горчичного цвета), у пуфика верхушка светлая кожа (перламутровая какая-то) ))))) А рама зеркала переходит из зеленоватого в черный (один угол такой, другой такой)

Постараюсь потом сфотографировть, чтобы стало понятно

Ну и у нас ещё коридор между прихожей и кухней - там клеим обои просто и меняем выключатели
Оставляем полки книжные (они темные, под венге нормально подойдут)
Пока думаем, что с дверями в туалет-ванную делать) т.к. их не поменять, пока не убрать антресоли.... А на такой шаг родители пока не дали пойти )) Ищем компромиссы ...
У нас тоже маленькая, узкая прихожая сейчас стоит самодельный шкаф цвета венге, вот думаю на что заменить. Мне не нравится темный цвет, хочется зрительно увеличить пространство. С нетерпением жду фотографии.

котька
03.09.2012, 15:23
:) приятно :)
Мы начали с того, что накопили денег ))))))))) (правда как показывает практика сколько надо все равно не накопишь ))))))))

А сколько у тебя метров? У меня не было мыслей вызывать дизайнеров, мы сами как-то...
Я бы на твоем месте походила побольше по салонам - посмотрела, что и как у них на образцах. Сейчас очень много всяких современных решений.
Или примерно кухню измерь, нарисуй план и зайди в те же стильные посчитать гарнитур.. заодно с дизайнером тамошним обсуди, что куда можно упрятать или засунуть

Сколько у тебя метров кухня? И чего сейчас не функционально?

Кухня 6 метро((. Хотела объединить с соседней комнатой -но между ними стена несущая, поэтому отпадает. НА кухне мы не едим,только готовим. Дело в том,что нужно зесунуть в нее стиралку, посудомойку, духовой шкаф и холодильник. На данный момент у нас холодильник в прихожей, духового шкафа нет, посудомойка портативная стоит рядом с мойкой. А так по цветовому решению кухня симпатичная, но вот хочу функционал поменять да и надоела она (уж 7 или 8 лет стоит). На пол покрытие не могу придумать,чтоб и удобно и нехолодно (как от плитки). Что делаь с коридором вообще у ма не приложу, он 9-10метров. Почти квадратное пространство. Хочу,чтоб там ольшой шкаф был для верхней одежды. Короче,сама пока не вижу.как все выглядит, может, действительно нжно побольше по салонам походить

котька
03.09.2012, 15:23
а ты потом фотки выкладывай, очень интересно в живую посмотреть )

rigiihvost
03.09.2012, 17:54
Я как всегда опоздала везде)))) Только увидела твою тему
С почином тебя!
Я уже год в ремонте, поэтому, как знающий человек, желаю тебе набраться ТЕРПЕНИЯ и беречь нервы.))))
Я уже громко ненавижу все строительные рынки, Леруа,ОБИ и прочая,прочая)))
Главное результат будет обязательно потрясающий! Новая мебель,ровные стены и потолки... ради этого стоит пройти весь этот кошмар.
Буду следить за твоей темой.
Удачи!

cherry
06.09.2012, 11:40
Мне ваш проект нравится ))) И напомнил наш немного. Не стандартные одинаковые шкафчики, а каждый шкафчик под конкретную цель, удобно и функционально. Вы сами придумывали или дизайнер?
Над холодильником у нас такая же закрытая длинная полка-пенальчик, там я сложила все документы от самой кухни, документы, гарантии и инструкции от кухонной техники, всякие штучки от кухонной техники, которые шли в комплекте, но нужны очень редко.
Стиралка у вас хорошо спрятана. И очень классно под химию ящички. Там и для стиральных порошков, и для посудомойки для всяких средств хватит места. Только странно, что вам не брались в других местах столешку пилить. У нас столешка тоже сложная, но на стадии обсуждения проекта про сложности с распилом и речи не было, причем материал столешки мы даже еще и не оговаривали на тот момент. Так что я поняла, это стандартная процедура - подгон любых компонентов кухни под ваши размеры.
А что где будет стоять-лежать - уже распланировала?



Когда вам собирать кухню будут - дите на этот день лучше сдать родственникам. Дело это долгое, грязное и шумное.

Спасибо ) Старались :)
Все придумывали сами ну и плюс советы менеджера в салоне, которая нам помогала
Проекты составляли в трех салонах - идеи собирали )))

Дело не в столешке, а в том, что стиральную отказывались встраивать НЕ встраиваемую... Т.е. надо было покупать встраиваемую глубиной 60см... Или открытой её оставлять.. или ещё что-то... Короче с этим углом мы долго бодались везде, чтобы он сильно не выпирал в итоге

Столешница будет иск. камень точно по нашим формам-размерам. Это моё самое любимое во всей кухне ))

Пока ещё не планировала - наверное плюс-минус как было.. посмотрим :)

С дитем поняла ) Постараемся. Будет зависеть от дня недели

cherry
06.09.2012, 11:43
У нас тоже маленькая, узкая прихожая сейчас стоит самодельный шкаф цвета венге, вот думаю на что заменить. Мне не нравится темный цвет, хочется зрительно увеличить пространство. С нетерпением жду фотографии.

я вот наоборот венге хочу там ) Чтобы в прихожей не пачкать )))
Орех не хочу, а светлую очень прихожую - непрактично )
Пусть будет венге )

cherry
06.09.2012, 11:47
Кухня 6 метро((. Хотела объединить с соседней комнатой -но между ними стена несущая, поэтому отпадает. НА кухне мы не едим,только готовим. Дело в том,что нужно зесунуть в нее стиралку, посудомойку, духовой шкаф и холодильник. На данный момент у нас холодильник в прихожей, духового шкафа нет, посудомойка портативная стоит рядом с мойкой. А так по цветовому решению кухня симпатичная, но вот хочу функционал поменять да и надоела она (уж 7 или 8 лет стоит). На пол покрытие не могу придумать,чтоб и удобно и нехолодно (как от плитки). Что делаь с коридором вообще у ма не приложу, он 9-10метров. Почти квадратное пространство. Хочу,чтоб там ольшой шкаф был для верхней одежды. Короче,сама пока не вижу.как все выглядит, может, действительно нжно побольше по салонам походить

Посмотри по салонам, духовки поднимают наверх и встраивают. Очень необычно и удобно. Можно прям техноколонку сделать. Внизу машинка стиральная, а над ней духовка
только все равно с таким кол-вом техники внизу не будет шкафов почти
А балкон есть?
Если нет - можно сделать глубокий подоконник-столешницу и там шкафчики - не очень глубокие - но все же

cherry
06.09.2012, 11:49
а ты потом фотки выкладывай, очень интересно в живую посмотреть )
обязательно! :) надеюсь, будет не стыдно :)

cherry
06.09.2012, 11:50
Я как всегда опоздала везде)))) Только увидела твою тему
С почином тебя!
Я уже год в ремонте, поэтому, как знающий человек, желаю тебе набраться ТЕРПЕНИЯ и беречь нервы.))))
Я уже громко ненавижу все строительные рынки, Леруа,ОБИ и прочая,прочая)))
Главное результат будет обязательно потрясающий! Новая мебель,ровные стены и потолки... ради этого стоит пройти весь этот кошмар.
Буду следить за твоей темой.
Удачи!

Спасибо большое, Леночек :)
МЫ вот тоже синдика-леруа-леруа-синдика - так и живем... а между ними - работа-работа-работа ))))

cherry
06.09.2012, 11:55
у нас вчера была опупея с дверью

Заказали уже - нам позвонили и дали отбой.. Вот мы и понеслись опять искать...
Выбрали в итоге ОБАЛДЕННУЮ )))) Серую прям четко для кухни! Теперь ждать до вторника.....
Будем ждать...

И ещё с мойкой была ерунда ))))
Вызвали сантехника на консультацию.. чтобы сказал, какой сифон нам купить к мойке... а он удивился и сказал, что мойки должны продавать с родными сифонами в сборе обязательно....
И что в леруа продают конструкторы "Сделай сам" )))))

Плюнули и купили вчера на синдике другую мойку
все в комплекте, и смеситель там же взяли Grohe
Сегодня муж поедет сдавать ту мойку

Сколько мы уже всего сдали в леруа.... )))) хорошо, что там такая удобная политика возврата :)

Тем временем нам кладут мозаику!!!! ))) Начинается красота :)

ура-ура )

Верю в Чудо
06.09.2012, 12:13
уже прям фотки хочу:clap_1:

Chade
06.09.2012, 12:19
Тоже хочу фоооток!=)

cherry
06.09.2012, 12:19
уже прям фотки хочу:clap_1:

Так пока нечего особо смотреть :)

cherry
06.09.2012, 12:21
Тоже хочу фоооток!=)
Ладно, уговорлии )))) выложу сегодня
А старых фотографий хотите? ))))
Как БЫЛО )))))

Chade
06.09.2012, 12:22
Ладно, уговорлии )))) выложу сегодня
А старых фотографий хотите? ))))
Как БЫЛО )))))

КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cherry
06.09.2012, 12:25
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там был такой родной и уютный Совьет Юнион :)
Т.к. кухня не менялась со времени моих бабушки и дедушки, которые тут жили )
Мы только линолеум меняли и обои.... так что не пугаться :)

cherry
06.09.2012, 20:09
Вот фотографии нашей родной, теплой и уютной кухни :)
Да, старенькой, но очень любимой и милой :) Столько там было теплых моментов....
Эххх....
Ну и плюс сначала прихожая, входная дверь и коридор чуток с 2-мя дверями - ванная и туалет

Фотографии в альбоме «ремонт (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/album/126149/)» sp-cherry (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/) на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/109567641.0/0_81a92_2a3c1378_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531090/)

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/109567641.0/0_81a94_2a7493d2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531092/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/109567641.0/0_81a95_c40dd36f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531093/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/109567641.0/0_81a96_453adaac_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531094/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/109567641.0/0_81a97_5251174c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531095/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/109567641.0/0_81a98_a9286f6f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531096/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/109567641.0/0_81a99_e27c5886_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531097/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/109567641.0/0_81a9a_f0655472_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531098/)

cherry
08.09.2012, 16:36
я так понимаю, фотографии ДО никого не впечатлили )))))


Тогда вот фотографии в процессе :)

Фотографии в альбоме «ремонт (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/album/126149/)» sp-cherry (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/) на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/109567641.0/0_81bdc_1256a000_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531420/)
новые выключатели и розетки в прихожей
[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/109567641.0/0_81bdd_bc08eee2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531421/)
отштукатуренные стены в прихожей
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/109567641.0/0_81bde_5d68a6f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531422/)
коридор и его стены :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/109567641.0/0_81bdf_e3886c9a_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531423/)
новая стена на кухне :) И новые розетки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/109567641.0/0_81be0_664dc0fd_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531424/)
новый выключатель и начало фартука
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/109567641.0/0_81be1_89b55e41_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531425/)
фартук и вывод для сантехники
http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/109567641.0/0_81be2_d437e0b6_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sp-cherry/view/531426/)
фартук, ещё не ободранная труба газовая, и новый газовый кран на ней

Chade
08.09.2012, 16:41
Вот когда на контрасте - сразу бодрит)) Цвет мозаики мне очень понравился. Ждем продолжения)

cherry
08.09.2012, 16:47
ну что...
Наши новости

Бригадир наш исчез...
Обещал приехать в понедельник - не позвонил и не приехал, я ждала его, опаздывая на работу... В итоге позвонила сама, узнала, что не приедет, высказала ему, что он не прав и с тех пор он не отвечает не звонки, смс.. и вообще не проявляется...

Вчера один из наших рабочих вывихнул ногу.. так что сегодня только один... сегодня сказал, что вроде в пн ему пришлют подмогу, и ремонт продлится до среды...

Со шкафами в прихожей пока ничего не ясно......

Вчера приходил газовщик - отругал за то, что сами плиту убрали, приделала новый кран газовый и выдал свой мобильник - придет подключать, когда позвоним
Сегодня был жэковский электрик - поставил новые автоматы в щиток (теперь у нас их 6)

Так что пара важных дел сделано
Надеюсь, что мы перевалили за экватор.

cherry
08.09.2012, 16:50
Вот когда на контрасте - сразу бодрит)) Цвет мозаики мне очень понравился. Ждем продолжения)

ну тогда ладно ))))))
уже хочется скорее-скорее закончить грязюку эту всю... и красотой наслаждаться, которая уже начала проклевываться :)

Ёлка
08.09.2012, 19:22
А чего впечатляться, обычный старенький ремонт. Квартира с душой, с историей, вон сколько у вас памятных деталей, мелочей по стенам кухни развешано. Кстати, куда их планируете в новом дизайне размещать?

А новое красиво получается, да.
Что будете с дверями в туалет-ванну делать? Что там за покрытие? Что-то вроде пленки? МОжет, отодрать пленку эту, шкуркой отчистить дверь и пройтись грунтовкой-лаком-краской в цвет линолеума или мебели в прихожей?

cherry
08.09.2012, 21:26
А чего впечатляться, обычный старенький ремонт. Квартира с душой, с историей, вон сколько у вас памятных деталей, мелочей по стенам кухни развешано. Кстати, куда их планируете в новом дизайне размещать?

А новое красиво получается, да.
Что будете с дверями в туалет-ванну делать? Что там за покрытие? Что-то вроде пленки? МОжет, отодрать пленку эту, шкуркой отчистить дверь и пройтись грунтовкой-лаком-краской в цвет линолеума или мебели в прихожей?

Из того, что было на стенах - оставим фотографии - рамки только покрасим
А остальное... или на дачу или.. не знаю куда...

Жальче всего Поднос жостово и огромную доску городец...

Дачу бы новую... эх )))

Про двери спасибо за мысль. Покумекаем :)

cherry
09.09.2012, 09:50
Приехал наш бригадир сегодня.
Обсудили прихожую.
Вроде все должно быть ок...

Кухню должны завтра доделать.

Держу кулаки

Vladislava
09.09.2012, 16:20
Красиво мозаика получилась. Очень мне нравится! Удачи в продолжении ремонта!

cherry
09.09.2012, 16:34
Красиво мозаика получилась. Очень мне нравится! Удачи в продолжении ремонта!

Шпасибо :) :)

Sladkaya
09.09.2012, 22:33
Приехал наш бригадир сегодня.
Обсудили прихожую.
Вроде все должно быть ок...

Кухню должны завтра доделать.


Держу кулаки
УФФФФФФФФФФФ.. а то уже собралась его пристрелить при случае.. или остаток денег не доплатить пока к тебе не доедет...
а то прям стыдно стало... он мне слава Богу не муж как там из оперы со шкафами было у тебя .. но все же .. я посоветовала ...

Sladkaya
09.09.2012, 22:37
Трубу в короб спрятать не хочешь? и короб мозайкой? кран опустить ниже под стол ... было бы значительно симпатичнее.. это как совет :)

cherry
10.09.2012, 05:30
УФФФФФФФФФФФ.. а то уже собралась его пристрелить при случае.. или остаток денег не доплатить пока к тебе не доедет...
а то прям стыдно стало... он мне слава Богу не муж как там из оперы со шкафами было у тебя .. но все же .. я посоветовала ...


Ничего, Тань, не переживай )
Он правда вчера клялся и божился, что позвонит через 2 часа и так весь день и не позвонил )))) Но может сегодня наберет... он такой непредсказуемый ))) Я вчера его убить была готова... а он такой "Доброе утро, как ваши дела? Как здоровье?" ))) подхалим )))

cherry
10.09.2012, 05:32
Трубу в короб спрятать не хочешь? и короб мозайкой? кран опустить ниже под стол ... было бы значительно симпатичнее.. это как совет :)

короб если и делать то надо бы было заранее... Сейчас уже поздно. Я думала про такой вариант, но не уверена, что разрешили бы.. у нас очень строгие газовщики... и доступ к крану должен был быть открыт
Труба у нас будет спрятана крышкой от плиты, а колено будет убрано в шкаф.
Сейчас труба уже приятного серого цвета - надеюсь она не будет особо бросаться в глаза...

Unochka
10.09.2012, 10:36
красивая мозайка, у нас почти такая же:) нежно люблю ее

cherry
10.09.2012, 11:13
красивая мозайка, у нас почти такая же:) нежно люблю ее
вот и я её тоже люблю уже :) :)

Sladkaya
10.09.2012, 13:31
короб если и делать то надо бы было заранее... Сейчас уже поздно. Я думала про такой вариант, но не уверена, что разрешили бы.. у нас очень строгие газовщики... и доступ к крану должен был быть открыт
Труба у нас будет спрятана крышкой от плиты, а колено будет убрано в шкаф.
Сейчас труба уже приятного серого цвета - надеюсь она не будет особо бросаться в глаза...
Хозяин - барин .. я думала, что плита встраиваемая, не отдельно стоящая.. да , не не поздно .. сестра потом доделывала .. можно люк в крайнем случае сделать - невидимку, для краника

Sladkaya
10.09.2012, 13:42
Ничего, Тань, не переживай )
Он правда вчера клялся и божился, что позвонит через 2 часа и так весь день и не позвонил )))) Но может сегодня наберет... он такой непредсказуемый ))) Я вчера его убить была готова... а он такой "Доброе утро, как ваши дела? Как здоровье?" ))) подхалим )))

Да он всегда на позитиве и умеет расположить к себе в общении. У меня лично с ним проблем не было вообще, это предыдущий вешался от меня, а с Икромом мне легко общаться, причем я только начинаю объяснять что мне надо, он с полуслова улавливает и посоветует по делу..... И наш ремонт отличается от вашего в том, что мы во времени не ограничены... но тем не мене они сделали все в срок.. Теперь вот пора рассчитываться.. а мы не можем приехать :))) дни рождения тудыть.. надо всем вот в сентябре родиться .. воистину нечего народу делать в новогодние праздники:)))))))))))))

cherry
10.09.2012, 13:56
красивая мозайка, у нас почти такая же:) нежно люблю ее

вот её сейчас затерли серым - немного бледнее стала казаться.. Надо было светлее затирку брать...
Ну может потом сами сделаем попозже посветлее

cherry
10.09.2012, 13:59
Да он всегда на позитиве и умеет расположить к себе в общении. У меня лично с ним проблем не было вообще, это предыдущий вешался от меня, а с Икромом мне легко общаться, причем я только начинаю объяснять что мне надо, он с полуслова улавливает и посоветует по делу..... И наш ремонт отличается от вашего в том, что мы во времени не ограничены... но тем не мене они сделали все в срок.. Теперь вот пора рассчитываться.. а мы не можем приехать :))) дни рождения тудыть.. надо всем вот в сентябре родиться .. воистину нечего народу делать в новогодние праздники:)))))))))))))

я вот тоже сентябрьская ))))):p:p:p:p:p
Но у меня родители поженились в ноябре - так что у меня все правильно :)

а с Икромом.. думаю, все будет нормально в итоге.. Хотя сегодня так и не звонит.. Но ребятам звонил - что-то спрашивал про нашу прихожую - так что наверное чешется там...

Я уже привыкла к своим узбекам )) подкармливаю ))) хорошие они ) добрые ))

Sladkaya
10.09.2012, 14:56
я вот тоже сентябрьская ))))):p:p:p:p:p
Но у меня родители поженились в ноябре - так что у меня все правильно :)

а с Икромом.. думаю, все будет нормально в итоге.. Хотя сегодня так и не звонит.. Но ребятам звонил - что-то спрашивал про нашу прихожую - так что наверное чешется там...

Я уже привыкла к своим узбекам )) подкармливаю ))) хорошие они ) добрые ))

я то не кормила.. мы там не живем... но они мне все поднимали на 7 эт без лифта и ни копейки не взяли... я им купила пакет еды .. и так как то пошло, то с дачи овощей, то баночек с огурцами. то еще что то... мне не жалко- а им приятно. На праздних их сладостей им накупила. Рады были, как дети деду Морозу

cherry
13.09.2012, 14:36
я начинаю тихо вскипать...
Обои нам уже давно поклеили, линолеум постелили на кухне, плинтуса сделали.. короче, кухня почти готова
А с прихожей застопорились, т.к. материалы для шкафов ещё не готовы
Бригадир приехал только после угрозы рабочим, что мы ему не заплатим, если он не явится - сразу прискакал.. Промерил все шкафы и сказал, что через 2 часа перезвонит.. и опять пропал.. уже сил нет....он просто не отвечает на телефон. Причем с рабочими общается и на их звонки отвечает, а мои игнорирует
Вместо 2-ух часов прошло уже 5 дней и он до сих пор кормит рабочих завтраками о том, что он заказал нам доски-двери, что едет узнавать, когда что будет готово.. что перезвонит через пол часа, два часа, день.. и опять тишина... рррррр

Муж сегодня до него дозвонился - песня опять та же.. Через пол часа все вам скажу - и опять не отвечает на телефон уже часа 3...

Короче мы решили, что если до понедельника у нас не будет шкафов или хотя бы внятного объяснения, что когда будет готово, мы просто зовем мастеров обратно, она клеят обои в прихожей, стелят линолеум, все доделывают, а шкафы мы заказываем в другом месте.. а ему остальные 50% не платим, потому что хамство бригадира уже заколебало. Заплатим просто рабочим и все. Я не понимаю, что за что должна ему что-то отдавать. Ребята работают, постоянно отвечают на телефон если что, по моим просьбам вызванивают этого гада.. а он только нервы нам всем трепит...

Подержите за нас кулаки, чтобы все решилось побыстрее и максимально благоприятно.
фуух.. выпустила пар

cherry
18.09.2012, 00:23
наша опупея все продолжается.. Приехали сегодня типа все доделать..
Как бы не так... Весь день только дверь вешали... якобы её стена не выдерживала.. вот и мучались весь день
Результат пока удивляет, коробка как-то странно стоит.. посмотрим, как они завтра будут заканчивать с ней

параллельно поклеили пленкой дверь в ванну... это порнография какая-то... на скорую руку приляпали... жуть...

У меня уже сил нет (((( нервяк сплошной.. каждый шаг надо контролировать...

В следующий раз буду рабочих нанимать с рекомендательными письмами))))))))
Про шкафы... заказал он вроде доски на дверки.. готовы будут аж в следующий понедельник

Вот тебе и ремонт за 10 дней.....

Скажите мне, если договор не заключен никакой, и сроки и сумма оговорены устно - я имею хотя бы моральное право удержать пени? Или это так всегда и я просто вредная тетка? Просто уже устала... сказано же было 10 дней на все про все.. (че тут делать то?) а в итоге уже прошло 20... и сколько впереди непонятно..

Slastena
18.09.2012, 00:34
наша опупея все продолжается.. Приехали сегодня типа все доделать..
Как бы не так... Весь день только дверь вешали... якобы её стена не выдерживала.. вот и мучались весь день
Результат пока удивляет, коробка как-то странно стоит.. посмотрим, как они завтра будут заканчивать с ней

параллельно поклеили пленкой дверь в ванну... это порнография какая-то... на скорую руку приляпали... жуть...

У меня уже сил нет (((( нервяк сплошной.. каждый шаг надо контролировать...

В следующий раз буду рабочих нанимать с рекомендательными письмами))))))))
Про шкафы... заказал он вроде доски на дверки.. готовы будут аж в следующий понедельник

Вот тебе и ремонт за 10 дней.....

Скажите мне, если договор не заключен никакой, и сроки и сумма оговорены устно - я имею хотя бы моральное право удержать пени? Или это так всегда и я просто вредная тетка? Просто уже устала... сказано же было 10 дней на все про все.. (че тут делать то?) а в итоге уже прошло 20... и сколько впереди непонятно..

а и не помогут тебе рекомендательные письма и даже поход в ранее сделанные квартиры! :)))
Катюня, набирайся терпежу! :)) Моральное право имеешь, только могут гадость сделать...

Sladkaya
19.09.2012, 09:43
наша опупея все продолжается.. Приехали сегодня типа все доделать..
Как бы не так... Весь день только дверь вешали... якобы её стена не выдерживала.. вот и мучались весь день
Результат пока удивляет, коробка как-то странно стоит.. посмотрим, как они завтра будут заканчивать с ней

параллельно поклеили пленкой дверь в ванну... это порнография какая-то... на скорую руку приляпали... жуть...

У меня уже сил нет (((( нервяк сплошной.. каждый шаг надо контролировать...

В следующий раз буду рабочих нанимать с рекомендательными письмами))))))))
Про шкафы... заказал он вроде доски на дверки.. готовы будут аж в следующий понедельник

Вот тебе и ремонт за 10 дней.....

Скажите мне, если договор не заключен никакой, и сроки и сумма оговорены устно - я имею хотя бы моральное право удержать пени? Или это так всегда и я просто вредная тетка? Просто уже устала... сказано же было 10 дней на все про все.. (че тут делать то?) а в итоге уже прошло 20... и сколько впереди непонятно..

Письма и прочее действительно не факт, что помогут.. мне лично все сделали хорошо, были ляпы, но все исправили...Я очень сожаею, чтотак получилось, но у тебя другая бригада работает и достаточно отдаленно. И даже супер-пупер мастера за большие деньги косячат и не в срок все делают.. Понимаю, ОЧЕНЬ тяжело жить и делать ремонт в одной квартире( сама пережила подобное). Набирайся сил морально и все получится ... Ты просто устала ..

cherry
22.09.2012, 10:16
ну что.. расстались мы пока с нашими творческими узбеками :)
Все, что смогли они сделали (не без косяков, конечно) но куда уж без них.. надеюсь, что кроме меня их потом никто не заметит )

Теперь на очереди шкафы в прихожей (ждем примерно вторника) Бригадир их должен приехать с фасадами для шкафов. Кто делать будет, я пока не знаю. Надеюсь нашу новую прихожую не испортят, а только наведут красоты новыми фасадами :)

На днях привезли технику. Сейчас на кухне стоит холодильник и вчера подключили плиту
И плюс пока в коробках стоят стиральная и посудомоечная...

Сейчас муж и папа вешают карниз.

В понедельник должны привезти кухню - в четверг монтаж (во вт. и ср. я работаю)

После монтажа кухни замерщик по столешнице - и ещё через 10 дней столешница.


Плюс надо ещё полки повесить в коридор... ибо книг у нас дома мноооого )) а полки вроде в цвет, так что пусть живут :)

Вот только двери в туалет-ванную надо было бы поменять и антресоли убрать... но это в следующий раз ) Пока мы оказались неготовы их убирать, плюс замена дверей в ванной и туалете повлекла бы за собой ремонт и там, а к этому мы пока и материально не готовы.. и так из бюджета уже вылезли ))) Но об этом нас все предупреждали )

Так что простор для деятельности остаётся :) Но хотя бы на кухню я надеюсь на много лет вперед ))

На днях выложу фотографии того, что уже сделано

cherry
27.09.2012, 20:03
До фото руки так и не дошли пока (((

Но нам сегодня уже собирают КУХНЮ!!!!!!!!

Правда за один день не получится... почему-то только один сборщик..

Но завтра уже все будет готова...

Уххх....

Хотя потом по мелочи ещё надо будет доделывать всякое...

Рейлинги прикручивать, лампу и люстру покупать-устанавливать.. шторы, стол-стулья.. и т.д....

Но сегодня самый серьезный шаг!!!!

cat
27.09.2012, 22:26
Здорово, молодцы) не без нервов, но зато как радовать глаз будет)))Ждем фоток)

cherry
27.09.2012, 22:36
надеюсь :) :) :)
сегодня опять уже ребенка уложила, и за фотоаппаратом не слазила.. а он в той комнате... Но и на кухне пока раззор.. куча всяких деталей.. дверки, шкафы.. Завтра уже тогда собранную сниму

Sladkaya
28.09.2012, 14:54
надеюсь :) :) :)
сегодня опять уже ребенка уложила, и за фотоаппаратом не слазила.. а он в той комнате... Но и на кухне пока раззор.. куча всяких деталей.. дверки, шкафы.. Завтра уже тогда собранную сниму

а нам вчера в холле потолочек натянули .. и светильнички поставили.... ляпота....

Myr
29.09.2012, 14:27
С нетерпением жду фотографии. :)

cherry
29.09.2012, 21:15
Сделала несколько фотографий
Выложить пока успею только одну
Сына опять укладываем :)

Вот наша дверь обитая заново :)

Только про петли забыли. Покрасим чуть попозже и будет совсем хорошо )
Какая она была ободраненькая - видно на фотографиях выше
http://i057.radikal.ru/1209/63/accc0e6aeafc.jpg

Дикая Кошь
29.09.2012, 22:32
Хм, обещала кухню, а вывесила дверь входную ... Интриганка, однако!

cherry
30.09.2012, 09:36
Хм, обещала кухню, а вывесила дверь входную ... Интриганка, однако!
ну красивая же дверь )))))))))))))))))

cherry
30.09.2012, 09:40
Вот ещё :)

новый светильник в прихожей

http://s016.radikal.ru/i335/1209/87/c7441cff8fcb.jpg

cherry
30.09.2012, 09:42
вешалка в прихожей

на полке пока провода (уберем скоро, когда муж привесит роутер аккуратно наверху)

http://s001.radikal.ru/i193/1209/d0/f86a85a5cc27.jpg

cherry
30.09.2012, 10:09
Коридор и двери в туалет-ванную
На них поменяли наличники и сделали все в цвет двери в комнату родителей (на противоположной стене)
Я бы их сделала в цвете венге и поменяла бы на новые.. но сначала надо было бы убрать антресоли)
И скорее всего это повлекло бы за собой ремонт в ванне и туалете (а к этому мы пока не готовы, да и нужды вроде пока нет)
Короче, на семейном совете пока постановили сделать так...
На фото наверху видно кусок антресолей, пока не сделали (бригадир вроде заказал материал на шкаф и антресоли, но пропал в очередной раз и у меня уже нет желания ему звонить. Обещал материалы в понедельник-вторник, но так и не проявился. Более того, так и приехал за второй половины оплаты... Я решила ждать ещё 2-3 дня и на оставшиеся деньги от ремонта - заказать шкафы и антресоли в другом месте)

http://s017.radikal.ru/i400/1209/0b/47037ef485ba.jpg

cherry
30.09.2012, 10:11
отчистили и потом покрасили старые петли
получилось аккуратно и симпатично

http://s017.radikal.ru/i434/1209/1d/32445cd9bb90.jpg

Slastena
30.09.2012, 13:18
мне нравится! молодцы! )

Sladkaya
01.10.2012, 13:26
А со шкафами то что? и кухню-кухню показывай уже :)

СкарлеТТ
01.10.2012, 13:50
Молодцы)) свеженько так))

я вот кухню жду...
нам тоже тут предстоит ремонт делать.. ужас!! как представлю!

cherry
02.10.2012, 07:12
мне нравится! молодцы! )
Спасибо :)

cherry
02.10.2012, 07:17
А со шкафами то что? и кухню-кухню показывай уже :)

Он обещал привезти материал в понедельник на прошлой неделе
Но так и не позвонил - опять пропал - на этот раз на 2 недели уже
Я его больше не ищу, об этом сказала мастерам, когда они уходили - передала ему через них, что я сама ему больше звонить не буду и разыскивать ни через кого не буду (И ты не ищи его для меня, пожалуйста, Тань)
Так что у меня осталась 2-я часть оплаты - на которую я и планирую заказать шкафы в другом месте
Сейчас только жду, когда со столешницей разберемся.

Вчера приезжал замерщик по столешнице - и нашел кучу косяков у сборщиков ))))) у меня уже нервные смешки проклевываются ))))

Вечером расскажу, что и как, чтобы другие знали, что проверять, когда кухню принимаешь

cherry
02.10.2012, 07:18
Молодцы)) свеженько так))

я вот кухню жду...
нам тоже тут предстоит ремонт делать.. ужас!! как представлю!

Да. Ужас ) Авторитетно заявляю )))) особенно если в квартире, где живешь в это время

cat
02.10.2012, 09:40
Мне очень нравится! Дверки в с/у вообще как новые. А про сборщиков..я вообще была в шоке, когда ко мне мальчик с бадуна хорошего (перегарищем знатно от него веяло) приехал, начал сразу косячить, я над ним стояла и как котенка носом тыкала его, тут перевесь двери криво, тут перевесь -затянул плохо и тп. В итоге он 3 раза приехал ко мне.

cherry
02.10.2012, 22:39
про кухню:
Когда приезжал сборщик кухни - вроде сделал все нормально. Очень красиво и я прям влюбилась в кухню )))))
Конечно не обошлось без того, чтобы он не обматерил рабочих-ремонтников, т.к. углы они так и не выровняли под 90 градусов, хотя нам плели, что выровняли... Пришлось ему поковыряться с угловыми тумбами...

А когда приезжал замерщик по столешнице - оказалось, что пколонка (ящик, стоящий на столешнице) подвешена так, что столешница под него не влезет.. есть вариант или перевешивать весь верх (что геморройно) или подкручивать ножки у нижнего яруса... И ещё низ не выровнен под высоту плиты (а это обсуждалось заранее) и столешница получится выше плиты, что нельзя, т.к. пламя будет лизать торцы... В итоге все равно придется опускать (подкручивать ножки) чтобы наладить..

Короче приедут они теперь вместе - замерщик по столешнице с готовой столешницей и сборщик кухни, чтобы поправить ножки

Ну вот как это можно все предугадать...

Я для себя сделала вывод, что никому и ничему нельзя верить, а везде надо ходить с рулеткой и уровнем и все проверять

cherry
03.10.2012, 09:29
Про рабочих:
Я уже мысленно попрощалась с бригадиром нашим.. а он как почуял.. и позвонил
Причем КАК ЭТО БЫЛО!! )))))))

Я на работе, веду пару - звонок (у меня телефон сломался, и в том аппарате, где сейчас стоит симка нет его номера) номер не знаю, отвечаю - слышу он - говорю, что не могу разговаривать (а я реально не могу разговаривать, когда пару веду) Прошу перезвонить
Следующая пара - звонит рабочий - тоже не знаю его номер, тоже отвечаю и говорю, что не могу разговаривать...
Потом от бригадира смска - типа есть ли кто дома - фасады для шкафов привезли...
Я не могу отвечать.. я по-прежнему пытаюсь вести пару
Опять звонит бригадир - скидываю - у меня ПАРА!

Короче, оказывается - они взяли и привезли фасады. Не предупредив, не позвонив...
А дома никого нет. Мы с мужем на работе, отец на работе, мама ушла в сад за сыном и гуляла с ним.

Я скидываю их номер мужу - он звонит и говорит им, что дома никого нет, что фасады мы принимать не будем, т.к. нас никто не предупреждал, что они приедут, и мы, априори сомневаясь в их качестве, в слепую принимать ничего не будем.

Они начинают звонить Тане Сладкой (т.к. она нам порекомендовала их) с вопросом "А почему они не принимают наши фасады?!" Детский сааадддд.... Причем тут Таня я вообще не понимаю... у нас с ним свои взаимоотношения, и зачем втягивать в эту нервотрепку Таню моему пониманию не поддаётся.

В итоге фасады мы не приняли. Ребята, которые нам их привезли (рабочие его) были в шоке от того, что нам никто не позвонил и ни о чем не предупредил. Увезли все обратно.
Вчера по телефону договорились, что он приезжает сегодня в 9 утра и мы решаем с ним все вопросы.

И угадайте, что? ))))))))))))

Муж специально не поехал на работу - ждет его.
Вчера мы описали все ремонтные косяки (получилось около 20-ти пунктов, кстати)

А он пишет смску в 8.29, что он не успевает. Перезваниваем ему и получаем ответ "Я даже не знаю, когда буду" (Ну на кой ты договариваешься тогда? а? люди отпрашиваются с работы специально, ждут его... не первый раз уже, кстати)
Мы ему сказали, что ждем максимум до 11-ти и уезжаем и после 11-ти его к нам домой никто не пустит, т.к. дома никого не будет.

Вот сидим ждем до 11-ти...

Дикая Кошь
03.10.2012, 09:56
Блин, ужас какой то, а не бригадир! Гоните его в шею, он на вас ездит как может!! Я б на вашем месте поставила бы жирную точку в работе с ним, и перестала трепета себе нервы!

cherry
03.10.2012, 10:00
Блин, ужас какой то, а не бригадир! Гоните его в шею, он на вас ездит как может!! Я б на вашем месте поставила бы жирную точку в работе с ним, и перестала трепета себе нервы!
Так вот я для себя и поставила точку вчера, а он взял и проявился
Он 28-го августа обещал, что ремонт займет 10 дней
Приехал обмерять шкафы только 9-го сентября, когда ремонт шел уже 13-ый день... а он только замеры приехал делать
и вот привез фасады, не предупредив никого спустя ещё 23 дня...
Странная математика ((

cherry
03.10.2012, 10:32
Вот наши двери в ванную и туалет
Обклеены пленкой в цвет двери в комнату родителей (на противоположной стене)
Заодно видно как мощно торчит гвоздь из наличника ))))
А ручки такие же поставили на дверь родителей и на кухонную дверь (только другого цвета)

http://s019.radikal.ru/i635/1210/2a/0c71c4d7d45e.jpg

cherry
03.10.2012, 10:40
Вот такой пол теперь в прихожей-коридоре и кухне
Это линолеум, но очень похож на ламинат ) У меня один ученик (взрослый мужчина) спросил (когда сидел на корточках завязывал шнурки) Это ламинат? как он укладывался? )))))
Я сказала, что линолеум - удивился, потрогал.. )))
Мне нравится.

http://i037.radikal.ru/1210/18/c358c3e88b05.jpg

cherry
03.10.2012, 10:42
Дверь на кухню
Выстраданная )))))) Долго думали, какого цвета делать - венге (как прихожая), орех (как рядом двери в туалет, ванную и к родителям)
А в итоге увидели эту и поняли - ОНО! Она же почти всегда открыта и находится внутри кухни, а там нам этот цвет очень подходит )

http://s51.radikal.ru/i131/1210/c2/14136791e163.jpg

cherry
03.10.2012, 11:18
Кухня, правда пока без столешницы, рейлингов, света и ты ды
ТАДАМММ! ))))
Правда, на фото не видно цвета... посверкивания.. и тех самых "огней Нью Йорка" )))

узкая сторона со стиралкой
http://s07.radikal.ru/i180/1210/09/13a9c10a2134.jpg

Угол и начало длинной стены
http://s019.radikal.ru/i640/1210/f6/abc9b0a12d68.jpg

Длинная стена до холодильника
http://s009.radikal.ru/i309/1210/59/900096d848b4.jpg

Холодильник с ещё не ободранными бумажками и пенальчик над ним

http://s47.radikal.ru/i115/1210/1f/b7bc498182e1.jpg

Вот тут немного лучше видно цвет (хотя при размещении на форум он теряется(((( )

http://s002.radikal.ru/i199/1210/4a/145470f22c05.jpg

Цвет обоев (вряд ли тут видно будет)

http://s51.radikal.ru/i133/1210/13/be74660ea1c4.jpg

Понка
03.10.2012, 11:49
Красиво)
Очень необычный вытянутый жкафчик получился, прикольно. А вытяжка будет?

cat
03.10.2012, 16:06
Очень нравится все! красота! Все думала, какая же кухня будет под мозаику такого цвета и какие обои. В итоге правда оч прикольно вышло, "холодненькое" такое все
А какой марки/модели холодильник? Мы тоже будем вот-вот менять свой, приглядываю. Сейчас белый со старой квартиры (индесит дебильный 165 росточком, хочу 185), техника вся серебристая-поэтому менять, есесно, на серебристый тоже хочу.

У нас линолеум, кстати, тоже почти такой же, только доски нарисованы не шахматкой, а в один размер как бы. В комнатах ламинат. Тоже меня гости на новоселье не раз спрашивалии и грузчики при переезде мол а это какой ламинат? и на мой ответ, что это ленолеум тоже трогали пальцем пол)))))

Chade
03.10.2012, 16:26
Клева, мне нравится!!!!!!!!

Olivia
03.10.2012, 16:39
Продвижения налицо!!! Удачи в завершении ремонта!

Skrepka
03.10.2012, 21:18
очень здорово и продумано

cherry
04.10.2012, 07:23
Красиво)
Очень необычный вытянутый жкафчик получился, прикольно. А вытяжка будет?

Спасибо ) Не, пока решили не ставить. Было очень сложно сделать что-то адекватное, когда сдвигали плиту от трубы в сторону (да и торчала бы труба тогда)

cherry
04.10.2012, 21:11
Очень нравится все! красота! Все думала, какая же кухня будет под мозаику такого цвета и какие обои. В итоге правда оч прикольно вышло, "холодненькое" такое все
А какой марки/модели холодильник? Мы тоже будем вот-вот менять свой, приглядываю. Сейчас белый со старой квартиры (индесит дебильный 165 росточком, хочу 185), техника вся серебристая-поэтому менять, есесно, на серебристый тоже хочу.

У нас линолеум, кстати, тоже почти такой же, только доски нарисованы не шахматкой, а в один размер как бы. В комнатах ламинат. Тоже меня гости на новоселье не раз спрашивалии и грузчики при переезде мол а это какой ламинат? и на мой ответ, что это ленолеум тоже трогали пальцем пол)))))

Спасибо :) очень приятно :)
ты правильно подметила ) Именно холодные цвета подбирали ))))) Значит получилось!! :)
холодильник напишу чуть позже.

Ёлка
04.10.2012, 22:22
Красиво очень получилось. Цвета очень приятные глазу, и подобрано все очень гармонично - стены, пол, сам гарнитур.
Шкафчик узкий классный, туда всяких тарелок-мисочек-салатников и бокалов-фужеров наставить можно очень много.

Холодильник - Бош?

cherry
07.10.2012, 17:31
Очень нравится все! красота! Все думала, какая же кухня будет под мозаику такого цвета и какие обои. В итоге правда оч прикольно вышло, "холодненькое" такое все
А какой марки/модели холодильник? Мы тоже будем вот-вот менять свой, приглядываю. Сейчас белый со старой квартиры (индесит дебильный 165 росточком, хочу 185), техника вся серебристая-поэтому менять, есесно, на серебристый тоже хочу.

У нас линолеум, кстати, тоже почти такой же, только доски нарисованы не шахматкой, а в один размер как бы. В комнатах ламинат. Тоже меня гости на новоселье не раз спрашивалии и грузчики при переезде мол а это какой ламинат? и на мой ответ, что это ленолеум тоже трогали пальцем пол)))))


Если 185, то мы планировали вот этот брать
Bosch KGN36S71

Но в итоге взяли 2 метра вот этот:
Bosch KGN39X45

cherry
07.10.2012, 17:33
Клева, мне нравится!!!!!!!!
спасииибо :) Приятно очень :)

cherry
07.10.2012, 17:33
Продвижения налицо!!! Удачи в завершении ремонта!
Спасибо! :) Скорее бы уже завершить!!! :)

cherry
07.10.2012, 17:34
очень здорово и продумано
Спасибо! :) :)

cherry
07.10.2012, 17:40
Красиво очень получилось. Цвета очень приятные глазу, и подобрано все очень гармонично - стены, пол, сам гарнитур.
Шкафчик узкий классный, туда всяких тарелок-мисочек-салатников и бокалов-фужеров наставить можно очень много.

Холодильник - Бош?

Ага ))) Спасибо, старались :)
Уже руки чешутся туда всего наставить )) А у мужа руки чешутся обновить весь посудный парк на кухне ))))

Сакура
08.10.2012, 17:53
очень красиво. особенно понравилось сочетание обоев и мебели в коридоре.
про косяки- к сожалению они есть всегда, даже когда сам делаешь ремонт, не всегда все сходится.

у моих родителей напротив туалета ванной такая же антресоль, они ее убрали безпроблемно. единственное у них дом более современный и эта антесоль состояла из просто деревяшек и легких дверок.

cherry
08.10.2012, 19:27
очень красиво. особенно понравилось сочетание обоев и мебели в коридоре.
про косяки- к сожалению они есть всегда, даже когда сам делаешь ремонт, не всегда все сходится.

у моих родителей напротив туалета ванной такая же антресоль, они ее убрали безпроблемно. единственное у них дом более современный и эта антесоль состояла из просто деревяшек и легких дверок.


Да я понимаю... Но когда сам делаешь - ты не платишь никому деньги за работу и ты не строитель или не называешь себя таковым...
А тут и денег отвали, и кучу материала запороли... и вобщем... ну их

а за комплимент спасибо :) Мне тоже нравится сочетание такое ) Я его называю Фисташковое мороженое с шоколадом :)


А про антресоли.. убрать, конечно, можно.. и без них легче было бы ремонт делать...
Но мы живем в квартире родителей с родителями. Они пока не готовы расстаться были с антресолями. Там много всего хранится. Так что пусть будут. Мы на них фасады поменяем в тот же красивый цвет ) И будет все путем

cherry
11.10.2012, 12:08
ух, девочки, держите за нас кулаки сегодня
с 2 до 3 ждем бригадира, будем разговоры разговаривать
ухххххххххх )))) будет пролита чья-то кровь :)

cherry
11.10.2012, 15:04
что и требовалось доказать... четвертый час - никого нет

cherry
11.10.2012, 16:02
Уж полночь близится, а Германа всё нет )))))

Chade
11.10.2012, 16:08
Ну вот почему строители все такие????? Ну или я не слышала чтоб у кого-то все прошло "как договорились"....
Терпения вам....

Ёлка
11.10.2012, 16:55
А вы его с какими целями ждете? Вы же вроде бы решили, что все дела с ним закончили. Или дядя сам напрашивался на разговоры?

cherry
11.10.2012, 19:13
Ну вот почему строители все такие????? Ну или я не слышала чтоб у кого-то все прошло "как договорились"....
Терпения вам....
ой не знаю...
У нас до этого делала ремонты товарищ один. Москвич (мамин знакомый)
Очень медлительный (но он не называл никаких сроков), но очень аккуратный.
а тут.... очень странно все

cherry
11.10.2012, 19:13
А вы его с какими целями ждете? Вы же вроде бы решили, что все дела с ним закончили. Или дядя сам напрашивался на разговоры?
Денег дядя хочет
половину вторую

cherry
11.10.2012, 20:23
в общем, муж уехал на работу, а у меня в 17 30 начинался урок. В 16 10 я написала ему смс, что жду его до 17.00 и потом не смогу принять
Звонит и говорит мне: Вы что, сегодня опять не успеваете?
я ему - Может это ВЫ ОПЯТЬ не успеваете? )))))))))

Короче, приехал в 16 30 примерно
Сразу пошел на кухню, хотя я собиралась с ним сначала поговорить в комнате... Начал все смотреть, я ему начала указывать на косяки... он взял телефон и сразу позвонил и стал на своем разговаривать.. Т.е. я ему говорю о косяках, а он по телефону....

Потом спросил, когда мы будем дома, чтобы он приехал и за один день все исправил...
Я сказала, что потолок штукатурить сейчас не надо, т.к. ребенок и я и так кашляем и нам не надо опять строительной пыли...
И я не поняла, как он может исправить линолеум (где в углу заплатка и около порожка косой срез), наличники, где уже зазубрины от спилов и торчат недозабитые гвозди.. угол, который так и не выровняли до 90 гр. уже тоже не исправишь...

Короче он просто обулся и вышел.. и кинул нам документы на фасады (хотя я сказала, что они мне не нужны, пока я не увижу образцы фасадов)

Ушел. Я прям дар речи потеряла.. мама только промолвила.. "И как это понимать?"
Он пробурчал "никак... значит не получилось... я хочу исправить - вы не хотите..." и всё....

я так и осталась с открытым ртом.

Я собиралась с ним обсуждать все, вести диалог, заплатить ему часть.. не всё, конечно, но часть... а в итоге...
Как он вышел - у меня вспыхнули щеки и уши... 2 часа полыхали...

Вот и думай теперь, что хочешь.

Он опять просто обиделся ... как ребенок..

как меня достала эта ситуация... Человек вообще не вступает в диалог... и не умеет решать проблемы...

Муж собирается ему звонить, когда приедет с работы. Не знаю, чего теперь ждать.
Теперь все оставить как есть мне самой некомфортно..
И зачем мне документы на эти фасады? и вообще...

Короче - алес гемахт, Маргарита Пална...

Chade
11.10.2012, 20:44
Когда у нас последний раз был ремонт. Тоже по результату было куча косяков. Муж считал, что оплачивать оставшуюся часть не будем, а я очень переживала, что это не удобно. В итоге муж со свекром пригласили прораба, очень подробно указали на все косяки, спросили его согласен ли он, что эти косяки уже не исправить качественно, у него не было выбора, он согласился, после чего сказали, что мы оцениваем эти косяки как раз в стоимость не выплаченной суммы, как ни странно - он сказал, что согласен. Жаль, что я повелась и выплатила им больше на тот момент, чем договаривались)

cherry
11.10.2012, 21:40
Когда у нас последний раз был ремонт. Тоже по результату было куча косяков. Муж считал, что оплачивать оставшуюся часть не будем, а я очень переживала, что это не удобно. В итоге муж со свекром пригласили прораба, очень подробно указали на все косяки, спросили его согласен ли он, что эти косяки уже не исправить качественно, у него не было выбора, он согласился, после чего сказали, что мы оцениваем эти косяки как раз в стоимость не выплаченной суммы, как ни странно - он сказал, что согласен. Жаль, что я повелась и выплатила им больше на тот момент, чем договаривались)

первую часть больше отдала? я не поняла

Chade
11.10.2012, 21:56
первую часть больше отдала? я не поняла

Да..... изначально договаривались оплачивать в 4 транша. К моменту оплаты 4 транша было оплачено уже больше 3....

cherry
11.10.2012, 22:54
Да..... изначально договаривались оплачивать в 4 транша. К моменту оплаты 4 транша было оплачено уже больше 3....

ясно, а у нас вообще непонятно все как-то...

Нафаня
11.10.2012, 23:14
Очень интересный товарищ)))) Обиделся!!!!! Обалдеть)))
Эх.. Нам в прошлом году действительно видимо повезло с рабочими. Все быстро и складно, все довольны) И даже сейчас иногда можем позвонить и пригласить его нам помочь что-нибудь прикрутить, починить, повесить (ага, муж без рук))))

Myr
11.10.2012, 23:54
Ох, сил вам с бригадиром. Не перевариваю необязательных людей. Удачи!
Кухня - прелесть!!!

cherry
12.10.2012, 00:54
Очень интересный товарищ)))) Обиделся!!!!! Обалдеть)))
Эх.. Нам в прошлом году действительно видимо повезло с рабочими. Все быстро и складно, все довольны) И даже сейчас иногда можем позвонить и пригласить его нам помочь что-нибудь прикрутить, починить, повесить (ага, муж без рук))))

Нафань, что чудо-мастера такие? )) Расскажи, где взяла? :)

cherry
12.10.2012, 00:55
Ох, сил вам с бригадиром. Не перевариваю необязательных людей. Удачи!
Кухня - прелесть!!!


Спасибо! На днях сделаю фотографии со столешницей :)

Надо будет ещё докупить свч и телевизор
люстру и свет над рабочей зоной
и шторы
а ещё стол и табуретки или стулья..
а ещё рейлинги... и навеску на них

в общем, как грится... начать и кончить ))

cherry
13.10.2012, 10:21
Из головы не выходит теперь эта ситуация с бригадиром...
Ещё документы эти на фасады...
Я тут решила на них посмотреть.. и очередной раз обалдела.. хотя после этого ремонта, а теперь мне кажется не только верить никому не буду из тех, кто что-то продает, чинит и т.д., но и удивляться...

Фасады НЕ ВЕНГЕ!!!
Там дуб феррара черный....

венге:
http://www.shkaf-dizain.ru/pics/materials_big/H1555ST3_15_20.jpg
дуб:
http://www.shkaf-dizain.ru/pics/materials_big/H1137ST24_3_20.jpg

Да, они похожи, но это не, то, что я заказывала...
Фасады он заказал, нам ничего не показав, не спросив... и потом швырнул мне документы...
Если там даже цвет не тот, то про размер я вообще молчу...

более того, там не всё заказано (полок нет, доска у нас была, чтобы отгородить висящие зонты и рожки обувные - тоже нет.. )
так что... ................ ..... ...

я приняла решение.
Я больше не проявляю инициативы в адрес бригадира. Но и деньги отложенные пока не трачу.
Стараюсь отпустить эту ситуацию... И вызываю мебельщика, чтобы нормально обсудить мои шкафы.

Ёлка
13.10.2012, 19:43
Забавный у вас какой бригадир ))) Обидчивый.

Я вот перед своим ремонтом много читала на одном форуме про ремонты, бригады и ремонтно-рабочие отношения.
В массе своей эти бригады берут по несколько обьектов. Нюансы конкретного заказчика у них не запоминаются, слишком много заказчиков и нюансов. Причем они не считают эти тонкости важными, считая это все закидонами богатых хозяев. С их точки зрения это выглядит так - "Ну какая, право, разница - венге или феррара, темненькое и ладно. А хозяйка скандалит и придирается".

Лепят халтуру как хотят, потому что многие заказчики над душой не стоят, не проверяют, а если косяки всплыли при осмотре результата - мало кто будет отдирать уже поклеенные дорогие обои, которые ждали из редкой коллекции, и доравнивать угол до 90 градусов, к примеру.

О времени у них своеобразное представление. Пунктуальность не их черта.
Причем имея по нескольку обьектов, предпочтение и внимание будет уделяться наиболее денежному. Поэтому до вас бригадир "никак не мог доехать". Видимо, ваш бюджет - не их размах.

В общем, терпения вам.
А муж ему потом звонил? Может, мужчинам проще найти общий язык?

cherry
13.10.2012, 22:00
муж в тот день поздно приехал и не стал звонить
Я в самом начале писала, что нашла этих ребят через Таню Сладкую.. В общем, Таня ему и позвонила после этого визита непонятного..
Ей он сказал, что оказывается он хотел перестелить у нас линолеум (купить ещё кусок), перебить наличники (тоже купить) и исправить все косяки. САМ!

Но это очередные песни... я уже не верю ему ни капли...
За один день невозможно
- купить линолеум (он не знает ни фирмы, ни номера.. хотя наверное может купить другой, но похожий )))
- оторвать все порожки и плинтуса, вырезать кусок (сложной формы), пропылесосить, постелить и обратно прибить плинтуса и порожки
- купить наличники 3-ех разных цветов, оторвать все старые, выпилить и прибить новые... и опять с цветами засада может получиться
- исправить косяк на потолке (это надо шпаклевать, красить и все такое)
- зашпаклевать кусок стены под окном на кухне и покрасить заново...
- починить звонок у входной двери
- переобить эту самую входную дверь
- ну и, видимо, поставить шкафы.. не знаю, собирался ли он и это делать...

В общем, на некоторые вещи мы закроем глаза, некоторые сами исправим.. в общем, разберемся... И очень надеюсь, что уже без него...

я понимаю, что бригады могут косячить, что сроки никогда не исполняются.. я ко всему этому была готова

Основные претензии у меня возникли к нему из-за того, что он не отвечал на телефон, пропадал, дозвониться не могла ни я, ни сами рабочие... и просили у меня деньги на еду и проезд... Из-за того, что он заказал фасады, не показав нам образцы и опять пропал.
Приезжал 9-го, сказал, через 2 часа позвоню - про фасады все скажу... сейчас я смотрю документы - заказал он их только 19-го.... А потом позвонил и сказал, я тут фасады вам заказал, передайте мне с ребятами за них деньги... нормально? )) Я должна платить за то, не знаю что.. тому, не знаю, кому..

так что... основная проблема это даже не косяки и просрочка, а вранье и наглость...

Ёлка
14.10.2012, 19:52
Да, согласна, это крайне неприятные свойства людские.
Сама в ходе ремонта тоже сталкивалась не раз с наглыми товарищами.
И до сих пор в душе возмущаюсь, когда вспоминаю.
Благо, основной ремонт все же своими силами делали, поэтому подобные вещи были минимизированы.

Тем не менее, ваша эпопея уже подходит к концу, мелочи доделаются, косяки исправятся, неприятности забудутся.
Результат вам в целом нравится - и это главное. Красиво, уютно все получилось.

Покажи потом уже конечный вариант, с текстилем, столом, светом.
У меня от установки кухни до текстиля прошло месяца два-три.

cherry
14.10.2012, 23:13
потихонечку продолжаем обживаться...
Вчера и сегодня ездили в Леруа и в Икею
В итоге улов неплохой. Купили, наконец, люстру на кухню :) Весьма неожиданную, но мне нравится ) Веселенькая )
Вчера в Леруа купили рейлинги и часть навески...
А сегодня Икеа.. )))
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80182237/
штука на дверку под мойкой - мы там будем хранить мешки для мусора, пакетики всякие, губки, тряпки и т.д.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90154804/
ведро для мусора :)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50163438/
коврик в прихожую )
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30111087/
подставка под горячее - большааая )) Около плиты поставили - удобно )
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60152665/
в прихожую под обувь. Удобно. Понравилось )

ЮЛ
15.10.2012, 15:47
Катя, ну чего ты выдумываешь с деньгами? Человек не выполнил свои обязательства, куча косяков в работе, срывы по времени, а как следствие проживание семьи в крайне некомфортных условиях - ну за что ты хочешь ему еще заплатить? Я понимаю, что со временем вы на эти косяки забьете и будете все равно рады новой обстановке, и это правильно:) Но оцени сама трезво все неудобства, что вам были доставлены - во сколько ты это оцениваешь?

cherry
15.10.2012, 16:24
Катя, ну чего ты выдумываешь с деньгами? Человек не выполнил свои обязательства, куча косяков в работе, срывы по времени, а как следствие проживание семьи в крайне некомфортных условиях - ну за что ты хочешь ему еще заплатить? Я понимаю, что со временем вы на эти косяки забьете и будете все равно рады новой обстановке, и это правильно:) Но оцени сама трезво все неудобства, что вам были доставлены - во сколько ты это оцениваешь?

я уже перехотела...
Сегодня звонила в фирму по установке фасадов и антресолей - буду вызывать замерщика. И тратить деньги, что были отложены на вторую половину оплаты.

Последней каплей стало то, что фасады, документы на которые он мне так швырнул, оказались даже не моего цвета... это меня окончательно утвердило в том, что я больше с ним ничего общего иметь не хочу!

cherry
27.10.2012, 10:41
ну в общем, слава Богу от нашего бригадира ни слуху, ни духу.. я успокоилась и забыла о нем
Шкафы заказали у другого мастера, он все обмерил, вчера внесли предоплату, теперь ждем заказ :)

На кухне сегодня люстру будем вешать, лампу под шкафы установили, теперь осталось повесить телевизор (тв и кронштейн купили), поставить микроволновку (тоже купили уже)
Завтра поедем покупать шторы

Пока открыт вопрос со столом и табуретками или стульями
притормозили немного из-за фин.вопроса..

cherry
28.10.2012, 18:24
Сегодня купили шторы на кухню...
нитевые :)
Точно в цвет верхней и нижней части кухни )
Завтра будем вешать! :)
ухх ))
ожидаю красотищу :)

Chade
28.10.2012, 19:09
Молодцы!!!! Еще не много, еще чуть-чуть!!!!

ЮЛ
28.10.2012, 22:32
ну в общем, слава Богу от нашего бригадира ни слуху, ни духу.. я успокоилась и забыла о нем
Шкафы заказали у другого мастера, он все обмерил, вчера внесли предоплату, теперь ждем заказ :)

Ну вот и прекрасно :)
А мы ждем фоток с занавесками, ну и вообще с продолжением!)))

cherry
30.10.2012, 20:52
ну вообще атас )))))
Купили шторы ) 2 полоски по три метра

Мама решила сегодня погладить.... Итог - одна полоска 2,2м., другая 2,76 )) Вот, что значит не везет и как с этим бороться )
В четверг поедем менять, вроде спокойно обещали поменять )