PDA

Просмотр полной версии : Каши



Hru-hru
24.08.2012, 12:20
Итак, хочу узнать вот что.

Рекомендуемы фирмы - это беби ситтер, ремедия и бебе, да?

а можно давать сначала одну фирму, потом другую?

подруга говорила, что на б ситтер у них аллергия была из-за того, что она сладкая, они что для вкуса сахар добавляют?

какие каши дают первыми?

сколько дают сначала в граммах?

если самой делать кашку, то какая фирма хорошая?

каши дают с 7 мес?

Lutik
24.08.2012, 13:10
первый раз слышу такие рекомендации, 4 года назад хайнц был в почете. первыми - гречневая и рисовая. рисовая - если нет мклонности к запорам.

Миракл
24.08.2012, 13:16
По-моему беби ситтер - это самая гипоаллергенная каша, это же израиль да?

Мы начинали с безмолочных, выбрала Хайнц, гречку, рисовую кукурузную. Месяцев в 9 перешли на молочные бебе.
В начале я делала на своем молоке, поэтому скольку удавалась нацедить, столько и давала, выходило 30-50мл, делала жиденькую, потом погуще. Когда у же стали больше есть, стала делать на воде.
Гипоаллергенные каши без сахара, во всех других есть сахар.

Biote
24.08.2012, 13:57
ремедия. не знаю как 4 года назад, а вот 1,5 года назад хайнц вообще не в почете.
я только ремедией кормила
про другие не подскажу

Катюшкин
24.08.2012, 14:22
Я тоже ремедией кормлю - первые были гречка, рис, кукуруза, потом добавилась овсянка. Делала и делаю до сих пор на воде, молоко коровье до сих пор не даю, но нам хватает и моего молока (в полтора года).
Начинай с чайной ложки, на второй день 2, потом 4 и т.д.
Если взрослые каши, то на мой взгляд неплохие Нордик и Милин Парас.
Мы начали каши в 8 месяцев, но я вводила сначала овощи в прикорм.
Хаинц - они разве не с сахаром? Ремедия была в почете и 14 лет назад (сестра ей же кормила ребенка).

Цыбулька
24.08.2012, 14:26
Итак, хочу узнать вот что.

Рекомендуемы фирмы - это беби ситтер, ремедия и бебе, да?

а можно давать сначала одну фирму, потом другую?

подруга говорила, что на б ситтер у них аллергия была из-за того, что она сладкая, они что для вкуса сахар добавляют?

какие каши дают первыми?

сколько дают сначала в граммах?

если самой делать кашку, то какая фирма хорошая?

каши дают с 7 мес?

Беби ситер очень аллергенная каша
У меня дети ели Хаинц всегда

Цыбулька
24.08.2012, 14:26
ремедия. не знаю как 4 года назад, а вот 1,5 года назад хайнц вообще не в почете.
я только ремедией кормила
про другие не подскажу

Почему не в почете? Состав там нормальный

Верунчик
24.08.2012, 14:35
В самом начале покупала Беби Ситтер по совету педиатра. Смотри чтобы первые кашки были безглютеновые.
В принципе любую кашу читай состав, у того же Хайнца я находила разные виды гречки, и кстати, на их гречку у нас была аллергия.
Бебе - вкусные, но большинство - ОЧЕНЬ сладкие.
Хайнц мне не очень нравится. Ремедию тоже брала.
И, кстати, моя самая любимая - кукурузная Малютка, очень вкусная, хоть и разводится плохо.

Лейка
24.08.2012, 14:40
Как раз Беби Ситтер самые нормальные из коробочных каш в отношении сахара, они наименее сладкие. Я бы с них и начала (гречневая или рисовая), только много сразу не покупай - у меня дочь категорически отказалась от детских каш, ни в какую есть не стала, и я ее на Нордик перевела.

cat
24.08.2012, 15:56
мы перепробовали все. ребенок ел только малютку и спеленок. спеленок мы ели вплоть до 2 лет, там нормальный состав и она, в отличае от всех остальных, все-таки реально напоминает кашу :) хотела ее купить ссобой в дорогу в поезд недавно, но в утконосе не нашла(

cherry
24.08.2012, 16:40
мы покупали Heinz
Но довольно быстро перешли на самодельные каши

Hru-hru
24.08.2012, 16:54
и все же хочу знать ответы на эти вопросы)


сколько дают сначала в граммах-100 гр, 120, 80?


каши дают с 7 мес?

если у нас есть склонность к запорам, то какую кашу третью вводить после гречневой и кукурузной?

Buna
24.08.2012, 17:54
Я делала каши из обычных круп. Никаких лишних добавок там нет.

Лейка
24.08.2012, 17:57
и все же хочу знать ответы на эти вопросы)


сколько дают сначала в граммах-100 гр, 120, 80?


каши дают с 7 мес?

если у нас есть склонность к запорам, то какую кашу третью вводить после гречневой и кукурузной?

Я сначала 100 давала, месяцев в 7-8 начала.

Миракл
24.08.2012, 18:02
а как ты даешь прикорм? Не по схеме разве? В любой таблице прикорма написано сколько надо давать, ориентируешься на это, и смотришь на своего ре, кому-то меньше достаточно, кому-то больше надо.

Hru-hru
24.08.2012, 18:06
а как ты даешь прикорм? Не по схеме разве? В любой таблице прикорма написано сколько надо давать, ориентируешься на это, и смотришь на своего ре, кому-то меньше достаточно, кому-то больше надо.

по какой схеме))?
ту таб, кот. мне дали в жк, я послала нафиг. там сок с 3 или 4 мес надо давать, больше я туда не смотрела)))
мож стоит посмотреть)?

Buna
24.08.2012, 18:11
Если ты хочешь придерживаться обычного прикорма, то эти рекомендации дает педиатр. Опять же если есть избыточный вес у ребенка, то с кашами вроде как лучше повременить.

Фаня
24.08.2012, 19:41
Я начала с нутрилоновских каш т к мы ели смесь нутрилон еще нестле мне нравятся хаинс мне не понравился ребенок его не ел сначала гречка и кукуруза я Долго другие не вводила.
Ты сама увидишь сколько ребенку нужно больше чем нужно он не с'ест не переживай ))

Пилюлька
24.08.2012, 19:53
Мы каши с 7-ми месяцев едим.Начинают с безглютеновых, безмолочных и без сахара.Гречка, кукуруза, рис.Мы едим Беби Ситтер, другие не пробовала.Я считаю, что все индивидуально на счет аллергии, как можно утверждать за всех, что каша именно этой фирмы аллергенна?Я развожу на смеси.180 мл смеси, три ложки каши( кукурузной меньше тк она густая получается).Начинала с чайной ложки, на след.день 2, далее 4, доходила до 10 ложек, на след.день половину объема, а далее весь объем, ну, сколько съест естесственно.Вчера педиатр нам разрешила есть обычные каши, но все равно буду без сахара покупать.

Миракл
24.08.2012, 20:25
конечно стоит, просто не стоит делать все как написано=)

Миракл
24.08.2012, 20:28
я вот это придерживалась http://www.giz.by/news/~shownews/55 только я не следовала срокам смотрела на объем.

Мальвина
24.08.2012, 22:14
девочки, а почему никто про Хипп не пишет? Это самые минимально добавочные каши, там только крупа и витамин В, который очень нужен малышу и больше никакой смеси витамин, которая содержится в том же популярном бебиситере.

мы пробовали Хайнц, бебиситтер (тоже повелась на рекламу, что это самая-самая хорошая каша), беби и хипп. В результате самые лучшие беби (низкоаллергенные только) и хипп

Мальвина
24.08.2012, 22:40
Лично я считаю что нормы для ребенка - это бред. Если тебе скажут "давать 100г", а ребенок плюнет первую же ложку- ты что дальше будешь делать?


Тань, в отношении белковой пищи не бред. Мой готов был есть творог банками, а надо было только 20-30 гр дать, т.к. это большая нагрузка на печень и почки.

Natulka
24.08.2012, 23:18
Мы в 6,5 начали вводить овощи, в 7-7.5 стала давать каши - прикорм в большинстве случаев решает вопрос со стулом (хотя у нас все ок с ним, ттт) и у нас прибавление веса шло на границе нормы, даже ниже. Даю рис, гречку и кукурузу, сегодня вот первый раз попробовала безмолочную (без сахара и соли) овсянку. Даю каши хайнц, у нас на них аллергии нет, они несладкие совсем. Начинала давать с 1 чайной ложки и увеличивала в 2 раза (ситуация такая же как с овощами 2, 4, 8, 16 и т.д.). Утром мы съедаем (вернее сказать я столько делаю) где-то 100мг и вечером 50мг (я приноровилась в таких пропорциях разводить каши, поэтому знаю сколько точно у меня получается на выходе ее), дочка больше не съедает, а меньше очень часто, я силом ей не сую еду, когда аппетит есть, то съест все 100мг, если нет, то может всего 2 ложечки скушать. Полноценно я не стремлюсь заменить едой ГВ, после она всегда доедает грудь сколько ей надо.

Hru-hru
25.08.2012, 20:43
Если тебе "Хлопотские" ответы на эти вопросы, то на Хлопотах многие в 7 месяцев вообще прикорм не вводили. Мои дети на чистом ГВ были до 9-12 месяцев.
На Хлопотах большинство не дает ничего по норме и в граммах, а дают по принципу "сколько хочет -столько съест".
А если прикорм с 6ти месяцев, по нормам и в граммах - то это лучше найти методички. Педиатры ими охотно снабжают - сколько и чего ребенок в каком возрасте должен есть. Если ваш педиатр почему-то тебе не сказал - найди в инете. Лично я считаю что нормы для ребенка - это бред. Если тебе скажут "давать 100г", а ребенок плюнет первую же ложку- ты что дальше будешь делать?


Тяжело тебе :) Сколько сразу проблем - что вводить третьим, как дать водичку?... Это правда того стоит?

Не, Тань, не тяжело в этом плане)
Тяжело ночью просыпаться постоянно и днем пытаться уложить ребенка)
Ну, а что водичку? Из бутылку не пьет, только из ложки, не знала из чего дать, вот и спросила.
Да и потом каждый сам для себя решает когда начинать прикорм и как;)
Мне проще так)

Myr
28.08.2012, 20:48
и все же хочу знать ответы на эти вопросы)


сколько дают сначала в граммах-100 гр, 120, 80?


каши дают с 7 мес?

если у нас есть склонность к запорам, то какую кашу третью вводить после гречневой и кукурузной?
Начинают с чайной ложки. Все также как с овощами.
Мы ели Хайнц. Гречка у них двух видов с Омегой и сахаром и просто гречка. Рис только с молоком.
Можешь ввести овсянку.