PDA

Просмотр полной версии : Кошки в подвалах.



Apelsinka2303
24.08.2012, 14:07
Тысячи кошек в подвалах могут оказаться запертыми из-за безалаберности работников ЖКХ. Сын Юрия Куклачева, основателя Театра Кошек, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев, выступил с инициативой пересмотреть постановление столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, обязывающее префектуры установить мелкую сетку на все ведущие на чердаки и подвалы отверстия, пишет Life News.
Сразу же после появления этого постановления экологи, защитники животных заявили, что это приведет к гибели тысячи кошек, которые обитают в подвалах и на чердаках домов. Их просто заживо замуруют, и звери погибнут от голода. Как рассказывает координатор зоозащитного движения Дарья Хмельницкая, к ней поступает по 10 - 15 звонков в день от жителей, у которых закрывают сетками подвалы, они говорят, что кошек не отлавливают, а просто запирают внутри.
К зоозащитникам присоединились и российские звезды.
«Я обращусь к мэру с просьбой не закрывать подвалы, нужно раз и навсегда остановить эту жестокую практику», - заявил Дмитрий Куклачев.
Замуровав подвалы вместе с находящимися там кошками, мы вернемся к пещерному периоду, когда у человека полностью отсутствовал разум и ответственность за свои действия, уверена актриса Ольга Будина.
«Я понимаю, что подвалы собираются замуровать ради безопасности людей, но здесь речь идет и о жизни тысяч бездомных животных, - говорит телеведущая Виктория Лопырева. - Мне просто страшно подумать, что происходит с этими животными».
Певица Виктория Дайнеко предлагает жителям, для чьей безопасности блокируют подвалы, самостоятельно помочь животным, раз уж власти этого сделать не могут.
Подобное распоряжение появляется в Москве уже не первый год. Однако раньше власти прислушивались к мнению местных жителей и зоозащитников. Так, в сентябре прошлого года после многочисленных обращений граждан департамент ЖКХ выпустил информационное письмо с рекомендацией оставлять свободным один из продухов в подвалах, где обитают кошки. Причем сами же чиновники написали, что кошки в подвалах – это не просто кошки, а «биологический метод проведения дератизации», то есть – борьбы с крысами. Теперь это письмо отменили, и коммунальные службы будут закрывать все продухи. В департаменте ЖКХ необходимость таких мер объясняют санитарными требованиями, а также борьбой с терроризмом.
Однако экологи напоминают, что крысиные блохи – это разносчики чумы. Если же таким нехитрым, но варварским образом власти сократят количество бездомных кошек в Москве, подвалы жилых домов превратятся в «инкубаторы» для крыс.

взято от сюда http://realty.mail.ru/news/10759/rossijskie_zvezdy_prosjat_spasti_koshek_ot_kommuna lshhikov/

А вы что думаете?

ЮЛ
24.08.2012, 14:23
Я хочу тебя поблагодарить за ссылку, проверим свой подвал, если замуровали, перережем эти сетки :)
Большого количества кошек у нас никогда там не бывает, а те, что живут, лично мне никак не мешают, и возможно еще и регулируют размножение крыс, от которых нас никто ни разу так и не избавил.

Тусик
24.08.2012, 14:30
а что тут думать ((( как в страшной сказке, чем дальше, тем страшней ) Интересно, а дворников (которые, кстати расплодились в огромном количестве) они вместе с кошками замуруют? Но веде если животные погибнут в подвале, они же начнут разлагаться ((( Да и как то совсем бездомные кошки не напрягают, больше бесят те, которых хозяева отпускают гулять (они то и гадят в подъездах). Лучше бы проблему с бездомными собаками решили, да и крыс бы не мешало травить по-чаще.
зы: шокировала ещё одна новость ...на демонтаж выделенных полос (тех что для общественного транспорта) из бюджета выделяют 52ляма, как вам такое? в марте открыли, а сентябре демонтируем )))

yasya00
25.08.2012, 00:22
а зачем их сетками закрывают? я ведь правильно понимаю что данные отверстия (продухи) малы так что в них человек не пролезет? и смысл тогда какой?