PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Италия + Франция с ребенком



SugarFree
27.08.2012, 17:44
Добралась до отчета, пока дочка спит:) Итак, как я и хотела, мы поехали на море на целый месяц. Две недели в Италии, потом две недели во Франции. Хочу поделиться впечатлениями от мест и отелей, т.к. считаю, что нам очень повезло.

Италия
Мы отдыхали в Бибионе. Это совсем рядом с Линьяно, о котором много писала, если не ошибаюсь, Lutik.
Самолет Шарик - Венеция, далее полтора часа езды на арендованной машине.
Отличное место! Широкая полоса пляжа, весь пляж в шезлонгах. Сами шезлонги расположены не нос к носу, а метрах в двух друг от друга. На пляже мелкий песок. Море теплое (адриатика) и относительно мелкое. Дело немного портят сильные волны и мутноватая от песка водица, но все равно все дети тусят в воде в кругах/жилетах и прочем.
Второй плюс Италии - цены. Отель, еда - все относительно недорого (в сравнении с Францией). Еды много и она вкуснаяяя:)
Отель наш назывался Amba*ssador. Это четверка, в принципе, неплохая, но вот номера маловаты. Зато отличные завтраки и приветливый персонал. И важно: плохая слышимость! Ни разу за 2 недели я не слышала соседей.
Из развлечений велопрогулки, виндсерфинг и еда:) Аквапарк, великолепный зоопарк - 15 минут на машине.
Детское питание, подгузники - все есть в магазинах. Вообще оказалось, что городок не такой уж маленький. Все было. И еще плюс Италии - они ну просто без ума от детей. Просто все лучшее - детям, все можно детям, детей надо баловать и тысячи подобных принципов.
Кстати, в городе большой частный сектор. По совпадению моя коллега в это же время снимала в Бибионе апартаменты, тоже очень довольна.

Франция
Вообще сама Франция (ИМХО!) по сравнению с Италией проигрывает. Покатались по побережью - не впечатлило. Узкие тесные пляжи, толпы народу, вонь и грязь. И дорого. И после Италии очень голодно))) И детям совсем не так уж везде рады, как в Италии.
Но нам повезло:) Сдаю городок и отель, они великолепны. Деревня называется Le Lava*ndou, отель Esp*adon. Отличные большие светлые номера, которых всего 21. Великолепная хозяйка, живет тут же на последнем этаже. Приличные завтраки (редкость для Франции). Персонал я бы просто увезла с собой - такие они славные!
Отель в центре городка, в старом доме. Первая линия. Перед отелем небольшая площадь с деревьями и скамейками. Очень приятно посидеть вечером.
Пляж - песок. Вообще он узкий, как и везде во Франции. Но именно перед нашим отелем - насыпан широкий пляж, так что никто на головах друг у друга не сидит. Прозрачная вода. Теплая и без волн (два острова перед бухтой выполняют функцию естественных волнорезов).
Минус - рядом причал для яхт. Но похоже, во Франции так везде (еще один минус перед Италией).
Развлечений, правда, особо никаких. Только взять машину и кататься по Провансу.

А вообще я очень довольна. Ребенок с удовольствием играет и купается. Шоппинг удался:) Возвращаться в Россию не хочется совсем, но придется 1 сентября:)

Lutik
27.08.2012, 23:23
не, про Линьяно не я писала, а Ана и Лейка кажется.
Я кстати, рассматривая этот регион именно к Бибиону склонялась из-за пляжей.

А французский отель как бронировали? напрямую? через букинг?
Где шоппинг удался- во Франции или Италии?

Фоток хочется и каких то интересных мест по Провансу:)

Токси
27.08.2012, 23:29
Расскажи про Прованс, куда катались?

SugarFree с чужбины
29.08.2012, 04:20
Про шоппинг.
в Италии отлично закупились непосредственно в Бибионе. Самыми классными оказались небольшие магазинчики на главной улице.
Ездили еще в какой-то большой аутлет возле Венеции. Там оказалось много мужского и очень мало женского и детского. Детское вообще все брендовое, меня задушила жаба. Зато мужу накупилс много всякого! Оплакиваю пакет с 2 подо и 2 джемперами, который у меня скоммуниздили где-то в аутлете по ходу пьесы. Будьте бдительны!

Во Франции
Наша деревня совсем небольшая... Купила блузу, платье и одни туфли. На шоппинг ездили в Ниццу, 2.5 часа на машине. В Ницце есть всё:)


Про Прованс я расскажу обязательно, но чуть позже. Я не ездила, ребенка жалко, но остальные в восторге. Фотки приложу.

котька
29.08.2012, 14:39
Про шоппинг.
в Италии отлично закупились непосредственно в Бибионе. Самыми классными оказались небольшие магазинчики на главной улице.
Ездили еще в какой-то большой аутлет возле Венеции. Там оказалось много мужского и очень мало женского и детского. Детское вообще все брендовое, меня задушила жаба. Зато мужу накупилс много всякого! Оплакиваю пакет с 2 подо и 2 джемперами, который у меня скоммуниздили где-то в аутлете по ходу пьесы. Будьте бдительны!

Во Франции
Наша деревня совсем небольшая... Купила блузу, платье и одни туфли. На шоппинг ездили в Ниццу, 2.5 часа на машине. В Ницце есть всё:)


Про Прованс я расскажу обязательно, но чуть позже. Я не ездила, ребенка жалко, но остальные в восторге. Фотки приложу.

Про Францию соглашусь, мы ездили туда из Испании, по ценам просто пропасть между ними ))). А Прованс.. прям воспоминания нахлынули ))) Очень душевная провинция )