PDA

Просмотр полной версии : Срочно, вонь в квартире ... избавились



Jerry
27.08.2012, 18:34
Вернулись из отпуска, а в аквариуме много рыб погибло, срочно чистим и спасаем выживших.
Нужна скорая помощь, воняет нереально, что можно по быстрому предпринять, чтобы избавиться/уменьшить запах?

Motor
27.08.2012, 18:45
попробуй пожечь газету/бумагу (положи в кастрюлю что бы тлело и шел дымок) по походить с этим дымком по квартире
ну и проветривание + освежитель

@nn@
27.08.2012, 19:15
палочки вонючки жечь

Любопытная кошка
27.08.2012, 19:44
Кроме как мойка воздуха ничего не приходит в голову. Есть недорогие аппараты, купите и оставляйте работать непрерывно на несколько дней.

Jerry
27.08.2012, 19:48
У меня сейчас французский булька дома, поэтому палочки-вонючки отпадают, не знаю, как он среагирует.
Я жарила на сковородке кофейные зерна и с дымящейся сковородкой ходила по квартире. Вроде помогло. Теперь схожу куплю мешочки с какими-нибудь травами. Вот только вопрос, какие не вредят собакам...

Jerry
27.08.2012, 19:49
Мойка воздуха? Что это?
Надо почитать.

Любопытная кошка
27.08.2012, 19:55
Это вот что такое http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20% D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0&hid=734595&srnum=726. И на будущее вещь хорошая.

Lutik
27.08.2012, 19:59
Мойка воздуха? Что это?
Надо почитать.

Venta- the best. Made in germany кстати.но мне кажется жареным кофе быстрее и намного дешевле можно обойтись.
Рыбок жалко:(

brusnika
27.08.2012, 20:29
Недавно узнала антизапашное средство - сода. Купите несколько коробочек соды, насыпьте в плоские блюда и расставьте по комнате.
У меня теперь (уже месяца два-три) в холодильнике всегда стоит блюдце с содой - за все это время ни разу не было ощущения каких-либо запахов при открытии холодильника, как раньше периодически случалось.

PinkBagira
27.08.2012, 22:31
Недавно узнала антизапашное средство - сода. Купите несколько коробочек соды, насыпьте в плоские блюда и расставьте по комнате.
У меня теперь (уже месяца два-три) в холодильнике всегда стоит блюдце с содой - за все это время ни разу не было ощущения каких-либо запахов при открытии холодильника, как раньше периодически случалось.

надо на даче попробовать. там частенько в начале сезона проблемы..

Jerry
28.08.2012, 14:16
спасибо, девочки
жареные зерна кофе помогли. Даже если после них и пахло горелым, то это было приятнее, чем из аквариума.
Аквариум почистили, муж даже не подпускал смотреть, что там было! Рыбок жалко, большие рыбы погибли в первую очередь, маленькие выживут теперь, сегодня-завтра будем повторно менять воду.
Видимо в Карлсруэ было так жарко, пока нас не было. Нагреватель-то в аквариуме не грел, а вот от лампы шло тепло. Рыбам не хватало кислорода, большим рыбам в первую очередь, поэтому они и погибли первыми. От продуктов разложения вода портилась еще быстрее, ну и пошло поехало, примерно 20 рыб муж вытащил. Если бы мы на пару дней позже вернулись, там бы вообще никого больше не было.
Каждый год оставляли аквариум без присмотра, ставили автоматическое обеспечение едой, и жарко тоже было, но такого еще у нас не было.