PDA

Просмотр полной версии : У кого проблемы с венами на ногах??? (даже не звездочки ,а уже синие шишки?)



HelenHenson!
28.08.2012, 11:36
Подруге 38 лет, недавно родила второго...с ногами стал полный швах с этим варикозом....
ноги стройные у неё, но все в жутких синих выпирающих венах...не может носить юбки, платья, хотя сама стройняшка-очаровашка....ходит в брюках и уже решилась на операцию..

Кто нибудь решал такую проблему??
Я ей рассказала про наш всезнающий форум, сказала что спрошу совета, может рекомендации кто нить даст, контакты..

Если можно контакт хирурга-флеболога, что бы уже мог решить не просто проблему "звездочек", а именно уже шишек венозных синих???

Заранее спасибо....

CrazyMilk
28.08.2012, 13:30
это только операция плюс пиявки может быть..помогают многим, плюс всегда белье спец, плюс никаких нагрузок, тяжестей итд,
у меня по маминой линии у всех вены...мать пока боится операции.. ее брат делал уже штук пять((( они растут снова.... но ему 55
в москве хорошие флебологи в 1градской, в госпитале фсб на пехотном....
осень как раз время для операций хорошее....
подруге беречь себя, детей не таскать, ходить много, лежать с задранными ногами, пить курсами детралекс, мазать всем подряд - венорутон хороший
гормональные ок - ни в коем случае ну и решиться на операцию имхо....потому что потом страшнее

HelenHenson!
28.08.2012, 13:37
это только операция плюс пиявки может быть..помогают многим, плюс всегда белье спец, плюс никаких нагрузок, тяжестей итд,
у меня по маминой линии у всех вены...мать пока боится операции.. ее брат делал уже штук пять((( они растут снова.... но ему 55
в москве хорошие флебологи в 1градской, в госпитале фсб на пехотном....
осень как раз время для операций хорошее....
подруге беречь себя, детей не таскать, ходить много, лежать с задранными ногами, пить курсами детралекс, мазать всем подряд - венорутон хороший
гормональные ок - ни в коем случае ну и решиться на операцию имхо....потому что потом страшнее

а конкретно спецов ФИО нет???
ну если нет спасибо за рекомендации клиник?? пойду ей скажу...

HelenHenson!
28.08.2012, 13:50
, пить курсами детралекс, мазать всем подряд - венорутон хороший
кстати у неё от Детралекса голова раскалывается...пить не может....

Daria
28.08.2012, 14:07
кстати у неё от Детралекса голова раскалывается...пить не может....
И у меня от детралекса голова болит. Не пью его.

franchi
28.08.2012, 21:31
самые лучшие хирурги флебологи сидят в первой градской. попробуй туда пробить ходы, мб платное есть, подруга-парикмахер, вены жуть, 2 беременности, ей там делали операцию.

а по идее туда надо тупо взять направление на конс. но подруга платила всем.

ЮЛ
29.08.2012, 01:32
моя соседка тоже делала в 1й градской, очень довольна осталась. сейчас мама к этому готовится, но у нее все сложно, операций уже было несколько раньше. она просто направление в пк брала, дали без звука, будет платить врачам потом или нет, я не знаю, посмотрим, как все пройдет.

Lutik
29.08.2012, 02:43
Ален, несколько тем таких было, погугли на форуме, помнится кто то рекомендовал врача в валлексе (на калужской) и еще какую то больницу кроме 1-ой градской (в районе измайловской кажется).

Кстати, спроси, плиз у подруги - она на роды чулки одевала? потому как я с венами имею траблы (наследственные к сожалению) уже лет 8, но пью курсами детралекс (каждое лето - не помню, чтоб голова болела, но может просто не замечала), в самолетах и долгих автопоездках принимаю кроверазжижающее, на роды одевала чулки и ттт за это время проблема не ухудшилась, просто осталась в той же начальной стадии варикоза. Хотя, к сожалению, твоей подруге мои советы уже не помогут -ей нужна тяжелая артиллерия.

HelenHenson!
29.08.2012, 08:06
Кстати, спроси, плиз у подруги - она на роды чулки одевала? .

да , надевала на роды....

нежка без пароля
29.08.2012, 09:07
Подруге 38 лет, недавно родила второго...с ногами стал полный швах с этим варикозом....
ноги стройные у неё, но все в жутких синих выпирающих венах...не может носить юбки, платья, хотя сама стройняшка-очаровашка....ходит в брюках и уже решилась на операцию..

Кто нибудь решал такую проблему??
Я ей рассказала про наш всезнающий форум, сказала что спрошу совета, может рекомендации кто нить даст, контакты..

Если можно контакт хирурга-флеболога, что бы уже мог решить не просто проблему "звездочек", а именно уже шишек венозных синих???

Заранее спасибо....

У меня знакомый делал операцию вот здесь:
http://www.varikoz.ru/index/moscow/ в отделении на Сивцевом Вражике, врач Подколозин Е.В., операция со всем-всем -всем обошлась в 50 тыс.

CrazyMilk
29.08.2012, 10:19
да , надевала на роды....

в ВАллексе Волков

Океана
29.08.2012, 10:51
Просто на первую косультацию можно сходить к То*кину в Он-клин*ик на Нов.Арбате. Очень хороший спец, в Онклин*ик принимает платно. Но вообще он зав.хирургией в каком-то крутом госпитале, и его мнению в плане любых хирургическх вмешательств доверяю на 100%, ну и флебология - одно из его спец.направлений.

Shapka
29.08.2012, 15:36
мой отец несколько раз делал серьезные операции в институте им.Сеченова на м.Спортивной (Большая Пироговская улица), рядом с Новодевичьим монастырем. Там целое отделение по этой проблеме и операции у них "на потоке". Если нужно, узнаю телефон врача Анатолия Борисовича (он отцу делал 4 операции: 2 операции на шее-голове, прочищал сонные артерии и 2 на ногах). Но, если подруга москвичка, пусть попросит в поликлинике направление туда на обследование, иначе стоимость слишком высокая, но там есть и прейскурант на коммерческие услуги.