PDA

Просмотр полной версии : обувь по текущей погоде?



Лёся
28.08.2012, 13:08
Мне кажется мембрана нужна на такую погоду, только не зимняя а осенняя, но что-то конкретных примеров не найду. В прошлом году дамы тут активно Мереллы советовали, а в этом году все дружно в Экко посылают, а там цена вопроса от 6 тыс. начинается...

Unochka
28.08.2012, 13:17
я хожу в туфлях, мокасах и т.д...но я на машине.

Julika
28.08.2012, 13:23
я хожу в туфлях, мокасах и т.д...но я на машине.

+1
пока что с лета, всмысле с летней погоды, обувь не меняла

Lukaa
28.08.2012, 13:30
Обувь на платформе всегда спасает по летним дождям :)
Благодаря платформе вода не попадает на стык подошвы и верхней части, и обуви вообще ничего не делается от дождя.

CrazyMilk
28.08.2012, 13:31
пока все обычное летнее,. на долгие пешие прогулки - резиновые сапоги

Ана
28.08.2012, 13:38
Тань, а как она портится-то? у меня ботинки закрытые кожаные - более спортивные экко, более женственные тиджей коллекшн, туфли еще закрытые кожаные разные - годами ношу, ничего не портится. я пешеход до мозга костей)

Biote
28.08.2012, 13:41
Обувь на платформе всегда спасает по летним дождям :)

+1000 )))))
хожу в летних босоножках/шлепках/туфлях с открытым носком

Marfa.
28.08.2012, 13:42
Я обычно на машине, а от машины до места - резиновые сапоги.

Julika
28.08.2012, 13:47
да я и про летнюю тоже. Что на лето-дождь?
Пришлось специально пойти в магазин и искать "летнюю закрытую обувь"... но она же портится в момент.

мокасы, туфли обычные человеческие - без открытых пяток/носов...
где что должно портиться не понимаю? не заныривать в них в лужи по колено разумеется - и ничего не испортится

Unochka
28.08.2012, 13:55
еще калоши продаются сейчас:) тожно на любую обувь нацепить

Натя
28.08.2012, 13:58
Хожу в экковских кожаных ботинках, по лужам стараюсь не гулять.
Только один раз ужас случился, когда был жуткий ливень. Но тогда все забегали в метро в таком виде, будто только из душа вышли. И это несмотря на зонты. Кроме резиновых сапог все равно ничего бы не спасло.

nimfa lesnaya
28.08.2012, 14:02
Я в обычных, в буквальном смысле "копеешных" туфлях. Выживают. Конкретно сегодня одела резиновые сапоги, уж очень захотелось.

HelenHenson!
28.08.2012, 14:12
Мне кажется мембрана нужна на такую погоду, только не зимняя а осенняя, но что-то конкретных примеров не найду. В прошлом году дамы тут активно Мереллы советовали, а в этом году все дружно в Экко посылают, а там цена вопроса от 6 тыс. начинается...

я сколько не искала..так и не нашла летнюю мембранну....только осень-зима....а так только прикольные резиновые сапоги, кожаная обувь...

HelenHenson!
28.08.2012, 14:15
кстати ecco щас выпустили серию калош мужских, женских и детских ....

Julika
28.08.2012, 14:45
тяжело не заныривать в лужи, если лужи пересекают всю дорогу и глубиной сантиметра 2.
у меня туфли начали просить каши, их надо подклеивать видимо.

наверное некачественная обувь или просто не повезло

ЮМАма
28.08.2012, 15:04
черные эковские туфли без каблука, закрытые. В лужи заныривать не пыталась, стараюсь обходить. мелкие лужи вроде выдерживает

Motor
28.08.2012, 15:10
купи резиновые сапоги а туфли носи в пакетике с собой или держи на раобте
и пофиг как ты выглядишь - в костюме и сапогах - главное потом неделю с насморком не сидеть

ДРУЖИЛКА
28.08.2012, 15:10
Я пешеход со стажем) ношу обычную летнюю обувь недорогих марок,ничего никогда не портилось в сырую погоду....Если прям ливень и одежда соответствующая,то резиновые сапоги одеваю)

ttt
28.08.2012, 15:26
Резиновые сапоги и резиновые туфли Melissa на танкетке

Ана
28.08.2012, 15:34
не знаю... значит у меня туфли такие - но почему-то у них подошва на носке уже отошла, туфлям месяца 3, кажется в мае куплены. Но они были специально на дожди, то есть как влажная погода - я в них. Обычные туфли, полностью закрытые.

ну значит не покупай больше в этом месте туфли)) или только для офиса. думаю просто с конкретными туфлями не повезло тебе. у тебя же не вся обувь так себя ведет?

Julika
28.08.2012, 15:36
кстати я тут подумала - может тем, у кого с обувью в сырость беда, кроксы попробовать? в Гагаринском видела вполне себе модельки такие туфельного вида - уж там точно ничего не расклеится!:)

Daria
28.08.2012, 15:36
Если в резиновых сапогах стремно, а на танкетке неудобно, то можно туфли-оксфорды попробовать. Только из плотной кожи ищи.

CrazyMilk
28.08.2012, 15:51
кстати я тут подумала - может тем, у кого с обувью в сырость беда, кроксы попробовать? в Гагаринском видела вполне себе модельки такие туфельного вида - уж там точно ничего не расклеится!:)

а в кроксы носки?))) или чулки?))

Julika
28.08.2012, 15:57
а в кроксы носки?))) или чулки?))

я про туфельного вида кроксы - они не лаптями смотрятся, а вполне такими туфлями, только резиновыми))) и с кабулком между прочим!
чулки/колготки наверное, или на босу ногу с брюками

CrazyMilk
28.08.2012, 15:59
я про туфельного вида кроксы - они не лаптями смотрятся, а вполне такими туфлями, только резиновыми))) и с кабулком между прочим!
чулки/колготки наверное, или на босу ногу с брюками

ну чулки в кроксы мне кажется не то...а погода уже для многих осенняя..на босу ногу не рискнут
может калоши?)) я в цуме видела очень симпатично ))) и даже гламурно)
вспомнила у меня есть Marni из какого то такого материала типа каучук или резина

ttt
28.08.2012, 16:23
Туфли из резины/ каучука сейчас только ленивый не делает, они все чудесно смотрятся с чулками.

Julika
28.08.2012, 16:47
ну чулки в кроксы мне кажется не то...а погода уже для многих осенняя..на босу ногу не рискнут
может калоши?)) я в цуме видела очень симпатично ))) и даже гламурно)
вспомнила у меня есть Marni из какого то такого материала типа каучук или резина

вот нашла картинку - такого плана
http://media.streetmarket.cz/static/stockitem/data9408/big/2010-11-18_190412.png
и
http://www.shoes.com/productimages/shoes_iaec1270941.jpg

ЮМАма
28.08.2012, 16:47
Осеннюю обувь спасает промазывание чем-то водоотталкивающим, но как этим промазать лаковые туфли не очень ясно.

есть специальная пропитка для лаковой кожи

например http://www.obuvkosmetic.ru/salamander31.htm
или что-то подобное, я точно помню что покупала лаковую обувь и мне впаривали специальную пропитку для нее

Океана
28.08.2012, 17:27
тяжело не заныривать в лужи, если лужи пересекают всю дорогу и глубиной сантиметра 2.
у меня туфли начали просить каши, их надо подклеивать видимо.

Ботинки (или ботильоны?) на каблучке - Карнаби. Ношу их уже года 4-5 по всем летним и осенне-весенним дождям и лужам, и в поездки одеваю - где целый день в них приходится очень много топать. А им хоть бы хны! Даже внешний вид кожи не исполтился, не то, что "каши просить"... Хотя ничем их не обрабатываю (просто забываю все время). Лойдовские ботинки туфли тоже неубиваемы. Саламандер-хиспания чуть больше страдают от воды, но все равно 2 сезона честно выдержали и лужи, и слякоть (тоже брала в поездки где надо было целыми днями пешком ходить).

Ана
28.08.2012, 17:29
ну на самом деле вся. Просто обычно я стараюсь по воде ходить в туфлях типа ботинок, типа осенних. с брюками нормально. Они чуть более ноские, и подошва у них потолще.
Но по большому счету осенних туфель до заклейки хватает на один сезон. У вас не так?



у меня не так, ну вот правда.. я вообще не помню, чтобы когда-либо в жизни заклеивала обувь. что рвалась от долгой носки - бывало. ну я ее тогда уже и выбрасывала, потому что все равно уже старье. а чтобы на 1 сезон. Тань, мне все-таки кажется ты где-то не там покупаешь обувь.. помнится ты и про сапоги писала, что у тебя все рвется и портится. вот скажи, где ты отовариваешься? может имеет смысл потратить чуть больше и носить много сезонов потом, в итоге дешевле выйдет ведь.

ну а что значит "ходить по воде"? ты прям сквозь лужи что ли всегда шлепаешь?) лужу же как правило можно обойти, ну на крайняк пару шагов только сделаешь по ней, когда обойти ну никак.

Натя
28.08.2012, 18:02
Лаковая обувь, вроде бы, для дождливой погоды не предназначена. Может поэтому и расклеивается, что для нее изначально используют невлагостойкий клей?

dashenkar
28.08.2012, 19:09
Мама моя и сестра носят галоши :)

Такие тонкие резиновые штуки разных цветов. Есть на макасы, а есть на туфли с каблуком

ДРУЖИЛКА
28.08.2012, 19:13
Посмотрела в инете эти галоши на обувь,прикольно смотрятся)

dashenkar
28.08.2012, 19:24
Посмотрела в инете эти галоши на обувь,прикольно смотрятся)

Они когда сказали, я посмеялась....
А посмотрев, изменила мнение. Хорошо смотрятся

Ана
28.08.2012, 20:24
ну я тоже без машины. и тоже бывает что намокает и промокает обувь. но она же потом обратно высыхает и ничего ей не делается.. не знаю тогда, честно, в чем причина твоих туфлестраданий)) калошки вон правда купи)

Julika
28.08.2012, 21:04
прикольно :)
Но это все же выглядит осенней обувью из-за толстой подошвы.

почему осенней? это каблук-танкетка
они есть и бежевые и песочные по цветовой гамме

ttt
28.08.2012, 21:12
http://www.shoes-bags.ru/zhenskaya-obuv/tufli/tufli-vivienne-westwood-melissa-goluboy.html
Вот тебе резиновые туфли, есть в разных цветах

Татка1
28.08.2012, 22:17
ношу скетчерсы и счастлива аки слон!))

Ана
28.08.2012, 22:27
на зимних сапогах когда они высыхают выделяется "соль", и вообще на ботинке видно, где он был намочен. Цвет кожи меняется.

ну может быть я ненаблюдательная.. недавно так одни ботинки убила, не скажу где) ну и ничего, отскребла, натерла кремом, отполировала тряпочкой и красота)

Токси
28.08.2012, 22:58
В туфлях хожу, обычных, не отклеивается нигде.
Правда вчера как умная купила себе замшевые, хотела сегодня выгулять, в итоге отнесла на работу зимовать и хожу только в офисе в них:)
А просто кожа нормально переносит лужи и прочее. У меня вообще стандартная тема влезть в лужу по щиколотку.

Натя
29.08.2012, 08:14
Для сапог, чтобы такого не было, точно можно использовать влагозащитный спрей. Только его надо прям мноооого, и использовать при этом достаточно регулярно (раз в неделю хотя бы). У меня после него никогда даже соляных разводов не бывает, хотя если давно не пользовалась - появляются. Соответственно, так как ничего не размокает, то и протечек не бывает.

Ана
29.08.2012, 09:28
Тань, живой эксперимент! щас доплыла от метро новокузнецкая до офиса в прямом смысле - т.е. в глубокие лужи наступала неоднократно. туфли кожаные - насквозь. сняла, поставила сохнуть. посмотрим что будет вечером. отпишусь)

ДРУЖИЛКА
29.08.2012, 09:36
В такую погоду как сегодня лучше уж калоши или сапоги резиновые) сегодня,прям плыть можно)))

Olyashka
29.08.2012, 10:23
я сегодня мечтала о сапожках резиновых)
но я в туфлях кожаных на высоком каблуке. Они, конечно, все мокрые - посмотрим что вечером с ними будет.

Julika
29.08.2012, 11:42
и еще один эксперимент - на мне сегодня бежевые кожаные туфли на кожаной подошве, подходя к машине пришлось встать в лужу (прям у двери, иначе не подлезть) - ничего не промокло, не скукожилось и не выступило разводами....
:)

Whitequeen
29.08.2012, 12:00
Кстати, а вы знаете, что лакированной обуви дождь противопоказан?)
Я очень удивилась в свое время, когда узнала.





Осеннюю обувь спасает промазывание чем-то водоотталкивающим, но как этим промазать лаковые туфли не очень ясно.

Olyashka
29.08.2012, 12:18
и еще один эксперимент - на мне сегодня бежевые кожаные туфли на кожаной подошве, подходя к машине пришлось встать в лужу (прям у двери, иначе не подлезть) - ничего не промокло, не скукожилось и не выступило разводами....
:)

Юль, ну все же дойти до машины или идти минут 20 под дождем по этим лужам - разные вещи))) ну и от дождей думаю разводов не будет - вода все же. Меня вот интересует как справляются с разводами от соли/реагентов зимой обладательницы ugg? Там же замша, да?

Я сегодня сильно материлась пока шла - наши асфальтоукладчики знают что такое уровень и как им пользоваться??

Lukaa
29.08.2012, 12:24
может. у меня это единственные лаковые туфли были, я не в курсе была... но в самом деле очень обидно, 3х месяцев им нет, а явно надо в ремонт.
Но зато в Рандеву качественный и бесплатный ремонт для купленной у них обуви :)


ну в общем я поняла, это что-то со мной не так, что у меня с любой обувью подобное происходит.
У меня тоже такое часто происходит, причем вне зависимости от стоимости обуви. Дорогую обувь стараюсь беречь и в дождь не носить. Но в общем именно поэтому нашла выход в платформе, с каблуком - если на работу и без, если куда-то еще.

Unochka
29.08.2012, 12:25
угги отлично носятся, относила три сезона, даже в слякоть...думаю про 4:)

cherry
29.08.2012, 12:28
Смотри, какая красота :)
http://shoes-bags.ru/zhenskaya-obuv/tufli/tufli-melissa-serebristyy.html
http://shoes-bags.ru/zhenskaya-obuv/tufli/tufli-melissa-krasnyy-1.html
:)

Julika
29.08.2012, 12:45
Юль, ну все же дойти до машины или идти минут 20 под дождем по этим лужам - разные вещи))) ну и от дождей думаю разводов не будет - вода все же.
??

не, не дойти до машины - а пройти по луже и встать в лужу рядом с ней, чтобы открыть дверь, закрыть зонт и сесть:) и лужа см 3-4 глубиной... У меня выбора не было...
понятно, что от капания капель сверху туфель ничего им не будет.. Таня говорила именно про "наступание в лужи".. Вот я наступила... ничего не случилось...

Julika
29.08.2012, 12:46
угги отлично носятся, относила три сезона, даже в слякоть...думаю про 4:)

угги-сапоги? по лужам? а они в мокрую губку не превращаются?))))

Olyashka
29.08.2012, 12:51
угги отлично носятся, относила три сезона, даже в слякоть...думаю про 4:)

1 угги на 1 сезон? или на 3? не поняла просто.
Наташ, а ты их тут брала? или заказывала? с какого сайта? как они маломерки/большемерки?

franchi
29.08.2012, 17:38
экковскоие кроссовки. верх похож на обычные ботинки на шнуровке. не гор текс.

в рез сапогах у меня устают ноги, я их тока загородом ношу

Ана
29.08.2012, 18:09
ну что могу пока сказать... туфли так до конца и не просохли, потому что еще в обед в них ходила, недалеко, но дождь тоже шел и было мокро. нарушения целостности не наблюдается. разводов тоже. но им уже лет 5, они заслуженные у меня, и в мокроте не первый раз.

nata314
29.08.2012, 19:23
мне кстати сестра подарила балетки мелисса. Очень классные. Из какой-то специальной резины ) Вкусно пахнут
Но у них открытый мысок (дырочка), от огромных луж не спасет...
15390

Ёлка
29.08.2012, 19:45
Я вот может непопулярную вещь скажу, дамы нашего форума в основном отдают предпочтение дорогой обуви из фирменных магазинов.
Но мне так кажется, что дорогие фирменные магазины как бы подразумевают, что покупательницы их продукции под дождем пешком не разгуливают, а передвигаются на личном авто, в крайнем случае на такси. Очень уж продукция деликатная.
Ну кроме магазинов с обувью спортивно-путешественной направленности.

То ли дело магазины бюджетного сегмента. Тут, по-моему, туфли покрепче будут. Ну чисто внешне это кажется. Я до декрета по два-три сезона носила туфли, в том числе и по лужам/дождю. И они выдерживали. Конечно, до фирменного изящества им далеко было, но я в основном брюки ношу, под брюки не критично.

Из наблюдений и личного опыта - очень промокает обувь из такой грубой, фактурной свиной кожи. Если еще и швы есть - все, до первой капли. У меня мокасины такие, первая же капля дождя и они насквозь мокрые.

franchi
29.08.2012, 22:45
я бы вообще при таком ливне на работу бы добиралась в каких-нить кроссовках темного цвета а-ля ботинки женские, а туфли и прочите дорогие радости носила бы по ковролину в офисе.

Ана
29.08.2012, 22:49
ну слушай, нарушение целостности не с первого раза возникает, по крайней мере заметное. Это когда высохнут хотя бы.
Хотя конечно если им 5 лет, то... а что за марка? они кожаные?

тиджей коллекшн опять же) кожаные, комбинированные, в смысле из кожи нескольких цветов и фактур. у меня довольно много этой марки, часто там что-то нравится мне)и все очень ноское, что характерно.

Ана
30.08.2012, 09:32
а сколько стоит?

туфли сейчас порядка 10 тыр, плюс-минус

Океана
30.08.2012, 10:56
я уже сегодня решила, что пора покупать резиновые сапоги :)

Ну вот вчера целый день пешком отшлепала в красных лаковых туфлях на каблуке и тоненькой подошве. Не промокли совсем (ну через швы, сверху, конечно, накапало, т.к. вырез большой). Туфли куплены были через каталог Quelle 4 года назад. Ничем их не обрабатывала (лак же).
Честно, просто не понимаю, как и где можно убить обувь, если она кожаная, а не изделие китайской картонной промышленности?! (но ведь не о таких туфлях Таня говорит). У меня хорошие живут долго-долго. А вот свекровь может прикупить что-то дешевое в Центр-обуви и удивляться потом, что сапоги протекают или туфли через полсезона расклеились. Но ведь за 500 руб не жалко... Вдобавок у нее очень широкая нога с высоким подъемом, которая сама по себе "рвет" туфли.

Любанич (Подобревшая кошка)
30.08.2012, 11:01
мда, вчера тест-драйв замшевых балеток Карло Пазолини прошел неудачно(((( до сих пор сохнут)))) Но по ходу я из больше не одену))))

Lukaa
30.08.2012, 11:06
Честно, просто не понимаю, как и где можно убить обувь, если она кожаная, а не изделие китайской картонной промышленности?!
Если кожа тонкая и мягкая, то она деформируется от воды легко (растягивается, соответственно деформируется и после высыхания ее носить невозможно). Я в дождь так убила любимые sergio rossi, и точно так же две пары casadei.

Шулка
10.09.2012, 15:38
Девочки, вот в Честере ооочень понравились ботинки карнаби, померила, по ноге сели идеально! так удобно, что прям ах, но это пока я в них не ходила, может потом будут ноги уставать, тут не угадаешь.
НО они оказались НЕ кожаные за 5 тыс. это нормально?
http://www.carnaby.ru/collections/7023/
почитала отзывы и фирме, разные, есть и хорошие и нет.
как быть? брать кож.зам за 5 потому что они удобные, или же поискать кожу...
мерила в Экоо за 7 подобный фасон, но не удобные вообще, в Ральф ничего не понравилось...
подскажите марки приемленая цена-качество?

Лорелэя
11.09.2012, 09:54
мне кажется для не кожи это дороговато, на мой взляд, за эти деньги можно и кожу купить

Лорелэя
11.09.2012, 13:04
У меня коллега (мужского полу) ходит только в карнаби. Он доволен.
Я как-то эту марку стороной обхожу, хотя собственного опыта ее использования нет.
5тыс для кожзама дороговато, но по-моему в карнаби все же кожа. может это какая-то вставка кожзам?

у меня есть несколько пар обуви от них, мне нравится, но я только кожу покупала, также у них есть из и зам кожи, смотреть надо...я например прост оне могу в ней ходить, у меня ноги потеют и болеть начинают

Шулка
11.09.2012, 13:46
там 100% кожзам=( позвонила во несколько магазинов


У меня коллега (мужского полу) ходит только в карнаби. Он доволен.
Я как-то эту марку стороной обхожу, хотя собственного опыта ее использования нет.
5тыс для кожзама дороговато, но по-моему в карнаби все же кожа. может это какая-то вставка кожзам?

Лорелэя
11.09.2012, 14:45
там 100% кожзам=( позвонила во несколько магазинов

а нельзя там выбрать другие туфли , кожанные?

Шулка
11.09.2012, 16:57
мне вот нужны не туфли, а ботинки как на картинке, есть у них подобная зимняя модель, но опять же НЕ натуральная.
похожие есть в Саламандер за 9 тыс....но пока думаю=) может скидка будет


а нельзя там выбрать другие туфли , кожанные?

Лорелэя
13.09.2012, 14:50
это у них наверное в последнее время столько некожанной обуви появилось...раньше большинство кожанная была