PDA

Просмотр полной версии : в чем смысл профилактики на обувь



Ана
28.08.2012, 13:53
раньше всегда ее ставила, если обувь предназначалась для улицы.
в этом году не поставила, ну чет то лень, то забуду, то туфли эти хочу одеть. в общем протаскала все лето довольно интенсивно их без профилактики, и чего? и ничего, дырка не протерлась и вообще запас прочности для носки явно превысит по времени мою заинтересованность в этой паре. вот теперь думаю, а нафига профилактика вообще нужна?

девочки, сделаю уточнение - я говорю про обувь на кожаной подошве. а то ниже идет разночтение.

Lukaa
28.08.2012, 13:55
Я никогда не ставила профилактику, и ни разу в жизни не выкидывала обувь из-за того, что подошва протерлась :)

Unochka
28.08.2012, 13:55
ну кожаной подошве быстро конец придет от нашего климата, поэтому и надо ставить

Ol4ik
28.08.2012, 14:19
Я никогда не ставила профилактику, и ни разу в жизни не выкидывала обувь из-за того, что подошва протерлась :)

+1
Меняю только набойки, раньше меняла. Теперь и до набоек дело не доходит, отдаю раньше, чем снашиваю
И если портятся то только сама обувь, не подошва ниразу

NeTakaya
28.08.2012, 14:29
Я вот что поняла. Весила я 55 кг и было мне счастье, никогда пмчего не протиралось..
Забеременела, и в свои 65 кг убила любимые балетки. почти(( поставила профилактику,поздно, конечно;но поношу их еще слава богу
Так что с весом прежним все ок, а с нынешним- жесть..(

Шуршунчик
28.08.2012, 14:33
ну у меня при любом весе кожаная подошва у мыска протирается просто. она же там тонкая совсем. пару раз одел и уже не ясно на чем туфли держатся. поэтому почти всегда ставлю профилактику. и набойки меняю регулярно. мне не нравится, если они криво сточены. неаккуратно как то сразу. но у меня все шпильки больше. они и убиваются сильнее и заметнее в целом.

CrazyMilk
28.08.2012, 14:47
ну кожаной подошве быстро конец придет от нашего климата, поэтому и надо ставить

+1
а если под дождь то все..кранты

Biote
28.08.2012, 14:59
я ставлю только тогда, когда подошва уже изрядно подтертая. а так нафиг)

ЮМАма
28.08.2012, 15:01
только на кожаную подошву ставила. И то говорили, что не обязательно сразу на новую пару ставить, лучше поносить, а потом когда сносится уже профилактику.
Вообще не покупаю обувь на кожаной подошве, считаю, не для нашего это климата и улиц, где дождь, грязь и прочие прелести климата и менталитета

Unochka
28.08.2012, 15:01
я ставлю только тогда, когда подошва уже изрядно подтертая. а так нафиг)

ну если обувь достаточно дорогая,то стоимость профилактики три копейки...а многая обувь идет на кожаной подошве...

ДРУЖИЛКА
28.08.2012, 15:12
Вот я темнота то,первый раз тут услышала про профилактику на обувь.....Никогда не сталкивалась с такой проблемой,как стирание подошвы,хотя набойки летят очень быстро...

Ана
28.08.2012, 15:28
ну кожаной подошве быстро конец придет от нашего климата, поэтому и надо ставить

Наташ, ну я только про кожаную и говорю. я тоже так всегда думала, что кранты придут, от дождя и т.п. А тут - неоднократно под дождь попадала, в т.ч. под сильный летний ливень. потом все высыхало и как ни в чем не бывало.

ttt
28.08.2012, 15:29
Если туфли/ сапоги на коже - ставлю
Если подошва не натуральная - нет

Ана
28.08.2012, 15:30
Вот я темнота то,первый раз тут услышала про профилактику на обувь.....Никогда не сталкивалась с такой проблемой,как стирание подошвы,хотя набойки летят очень быстро...

это относится к обуви на подошве из кожи. искусственная-то подошва не снашивается.

ДРУЖИЛКА
28.08.2012, 15:34
это относится к обуви на подошве из кожи. искусственная-то подошва не снашивается.

Я это уже поняла ,темку всю прочитала) кожаная тоже не стирается у меня,хотя такую обувь не каждый день ношу,может поэтому....А вот у мужа быстро стирается,но он мужчина крупный)

Ана
28.08.2012, 15:36
Я это уже поняла ,темку всю прочитала) кожаная тоже не стирается у меня,хотя такую обувь не каждый день ношу,может поэтому....А вот у мужа быстро стирается,но он мужчина крупный)

ну да, я мелкая, 50 кило вешу. наверное это тоже влияет как-то.

ДРУЖИЛКА
28.08.2012, 15:41
ну да, я мелкая, 50 кило вешу. наверное это тоже влияет как-то.

Вполне может быть) еще думаю,что и подошва подошве рознь в каждой конкретной обуви,плюс особенности походки,частая носка и прочее- все это влияет)

Океана
28.08.2012, 17:32
Наташ, ну я только про кожаную и говорю. я тоже так всегда думала, что кранты придут, от дождя и т.п. А тут - неоднократно под дождь попадала, в т.ч. под сильный летний ливень. потом все высыхало и как ни в чем не бывало.

Ставила, чтобы подошва не скользила (часто скользит в метро на мокром отполированном полу, или при входе в офис). Ни разу в жизни не заносила туфли до протертых дыр в подошве, даже кожаной. Но с резиновой профилактикой мне было спокойнее бегать по полированным офисным лестницам....

Ана
28.08.2012, 17:49
Ставила, чтобы подошва не скользила (часто скользит в метро на мокром отполированном полу, или при входе в офис). Ни разу в жизни не заносила туфли до протертых дыр в подошве, даже кожаной. Но с резиновой профилактикой мне было спокойнее бегать по полированным офисным лестницам....

ага, есть такая фишка - скользят) но мне удается удерживать равновесие)))