PDA

Просмотр полной версии : В Германю своим ходом. Расскажите про визы.



Багира
29.08.2012, 14:03
Планируется поездка в Германию на авто. Шенгена нет. Как сделать визу и чью? Польскую?или немецкую? Самостоятельно можно оформить или через агентства быстрее? В посольстве запись на сколько- то времени вперед или день в день? Самостоятельно надо подтверждение брони из отелей? Короче, ничего не знаю, подскажите)

Потом можно перенести в Путешествия, мне понят надо сегодня план действий, тут народу побольше.

Lutik
29.08.2012, 14:12
виза делается той страны в которой планируется провести больше времени, а не страны въезда. Самостоятельно оформляется запросто и не сложнее,чем через агенство. Даже срочную можно самостоятельно (за 3 дня), только подороже. Делать самостоятельно несложно. В посольство запись по телефону и платно (зависит от времени года, но лучше за 2-3 недели записываться, если вы на НГ планируете - лучше в конце октября подаваться). Подтверждение броней нужно.
Перво-наперво на сайт посольства сходи, часть вопросов отпадет, за оставшимися вопросами - на форум винского.

P.s. И лучше конечно тему в раздел путешествий перенести, чтоб не потерялась. Его для таких тем и создавали:)

Багира
29.08.2012, 14:20
Т.е делать немецкую визу? Платно там что? Сам прием, проверка документов? На НГ не планируем, планируем в самое ближайшее время. Вот прям хоть завтра))главное понТь, что и как делать. На сайт посольства схожу, сразу не подумала, спасибо. А срочную визу и в посольстве платно можно сделать?

oksana7721
29.08.2012, 14:22
Мы ездили на НГ в Германию на машинах, визу делали через знакомых в агентстве, шенген в Польше. Отели сами бронировали заранее для себя, никаких подтверждений не надо было ,т.е. агентство все само сделало. Сами предложили вариант с Польшей, пролучалось дешевле. В итоге без проблем находились и в Германии и Австрии. По времени где то около 2-х недель (но не помню точно).

Rusya
29.08.2012, 14:24
платная запись по телефону, (если не ошибаюсь поминутная??), записывают на прием документов где-то за 2-3 недели, да, делать надо немецкую визу, покольку Германия-основная страна пребывания, у них на сайте вообще все очень хорошо написано, почитай

Багира
29.08.2012, 14:26
Мы ездили на НГ в Германию на машинах, визу делали через знакомых в агентстве, шенген в Польше. Отели сами бронировали заранее для себя, никаких подтверждений не надо было ,т.е. агентство все само сделало. Сами предложили вариант с Польшей, пролучалось дешевле. В итоге без проблем находились и в Германии и Австрии. По времени где то около 2-х недель (но не помню точно).


2 недели вы там были или 2 недели делали визу? Я так понимаю, отследить никак нельзя, где по времени больше мы будем находиться?читаю, что сделать польскую легче, чем немецкую.

Rusya
29.08.2012, 14:29
чем проще? там не нужны брони? немецкую тоже нормально, все равно у тебя же будут брони отелей в Германии

Багира
29.08.2012, 14:30
К моменту собеседования в посольстве у меня должны быть готовы все документы, брони, выписки со счетов?Из расчета Ск- ко евро в день?

Багира
29.08.2012, 14:30
чем проще? там не нужны брони? немецкую тоже нормально, все равно у тебя же будут брони отелей в Германии


Не знаю, пишут, меньше бюрократии.

Julika
29.08.2012, 14:43
К моменту собеседования в посольстве у меня должны быть готовы все документы, брони, выписки со счетов?Из расчета Ск- ко евро в день?

да, ты должна туда пойти с полным комплектом документов
читай сайт посольсва и все вопросы отпадут, там все грамотно написано

Нюанс про самостоятельную подачу при автопутешествии - нужны доки на машину + страховка на авто, и расписанный маршрут поездки

Багира
29.08.2012, 14:54
да, ты должна туда пойти с полным комплектом документов
читай сайт посольсва и все вопросы отпадут, там все грамотно написано

Нюанс про самостоятельную подачу при автопутешествии - нужны доки на машину + страховка на авто, и расписанный маршрут поездки


Это за расписанный маршрут?? Как выглядит? От руки на листе А 4 я должна что-то написать?

Julika
29.08.2012, 15:24
Это за расписанный маршрут?? Как выглядит? От руки на листе А 4 я должна что-то написать?

дата-город-кол-во ночевок
на компе отпечатанно

Lutik
29.08.2012, 16:52
2 недели вы там были или 2 недели делали визу? Я так понимаю, отследить никак нельзя, где по времени больше мы будем находиться?читаю, что сделать польскую легче, чем немецкую.

немцы очень щепетильны как в использовании свой визы, так и чужой на своей территории. я несколько раз получала немецкую - не вижу никаких сложностей, особенно если у вас отели будут подтверждены. Не надо пугаться немцев - они не страшные, просто требовательны. Насчет дешевле... если сами подаетесь на визу - цена у всех одинакова - т.к. и Германия и Польша, это шенген, правда не знаю у поляков визовый центр или посольство?
Срочная виза просто стоит чуть дороже.