PDA

Просмотр полной версии : А может не идти?



Haley б/п
30.08.2012, 12:20
Что-то у меня стоп-сигнал стал срабатывать за два дня до школы((( Вот думаю, может нафик её, эту школу? Ещё годик в сад походить? Я всегда была настроена отдавать дочь в школу в неполные 7 лет, рассуждая, что три месяца здесь особо погоды не сделают, а 7,9 это уже переросток. А сейчас вот вроде осталось два дня, уже все куплено, нам дан стих в школе для линейки, написано заявление в сад об отчислении, а меня стало клинить((( Сегодня нам исполнилось ровно 6,9, как думаете, рано? По ней не могу понять, готова она или не готова, для меня она всегда будет маленькой. Но она читает, довольно бегло, пишет печатными буквами, считает (прибавляет, отнимает), рассуждает. Но блин... а вдруг ей тяжело будет из-за этих трех месяцев? Хотя непонятно, можно ли отозвать заявление из сада? Да и выпускной у нас уже был. Блин, как быть-то?

Haley б/п
30.08.2012, 12:34
умение читать и писать к готовности школы имеет слабое отношение. Важнее способность долго концентрироваться, выдерживать нагрузки, готовность руки к письму... А читают сейчас в 5 лет уже.
На мой взгляд единственный способ получить ответ на вопрос школы - походить на подготовительные курсы. То есть погружение в школу, с которого можно соскочить.
А сейчас -ну как уже?... никак... Угадывать. А за 2 дня уже наверное и не угадывать, а просто перестать себя терзать.

Да мы ходили,на курсы, весь прошлый учебный год, только мне это не дало понимания готовности к школе. Девочка она усидчивая, на мои вопросы учителя отвечали, что все хорошо, старается, выдерживает. И как это понимать? Да и "год потерянного детства", о котором мне все вокруг говорят тоже волнует. Не знаю прямо что делать...

NeTakaya
30.08.2012, 12:35
Идти в школу. Это тот нервяк, что бывает перед свадьбой, перед родами, перед первым днем на новой работе.. Все новое пугает неизвестностью.
Я думаю, твоя дочь готова. Все будет нормально! 95 процентов)
ПС . Сама пошла в 6 лет и 9 мес). Все отлично)

Цыбулька
30.08.2012, 12:53
Идти в школу. Это тот нервяк, что бывает перед свадьбой, перед родами, перед первым днем на новой работе.. Все новое пугает неизвестностью.
Я думаю, твоя дочь готова. Все будет нормально! 95 процентов)
ПС . Сама пошла в 6 лет и 9 мес). Все отлично)

+100!!!! Маме срочно Персену! )))))

nata314
30.08.2012, 12:53
я октябрьская, в школу в 6.10. Все отлично
имхо девочке лучше раньше чем позже Девочки более усидчивы. И девочке не особо комфортно быть старше всех, лучше младше

Вольга
30.08.2012, 13:25
Да у тебя просто нервяк перед новым этапом.
Это уже ещё одна ступень к взрослению. Я свою в сад отдавала, неделю тресло. А тут.
Идти конечно, всё будет хорошо.

Mblshonok
30.08.2012, 13:30
Я пошла в 6 и 9. По программе 1 и 2 класс за один год. Была самой младшей в классе и была явно неготова. Взяли по блату. С мелкой моторикой были проблемы, что вылилось в несвойственный для девочек почерк. Но из этого вовсе не следует, что у твоей все будет плохо. Дети сейчас быстрее созревают.

За 3 дня до начала учебного года поздно метаться. Что ты скажешь дочери?

Daniella
30.08.2012, 13:35
Я сама в школу в 6 ровно пошла, при этом ничего не умела еще, а потом была отличницей на первой парте.) и вообще мне в школе очень нравилось, не то что в саду..
Искренне не понимаю почему в нынешние времена детей не отдают пораньше в школу, явно видно что дети быстрее стали развиваться, садики уже как школы. Так что 7 лет думаю и так максимум, тут точно переживать не стоит!

tata222
30.08.2012, 13:41
7и9 точно переросток, да еще и за два дня до школы! Выдыхай :) всё у вас будет хорошо.
Я была девочкой, которая была старше почти всех и в школе, и в вузе. Ничего хорошего, скажу вам. А в школу при этом пошла в 6.8 ;) просто училась 11 лет. Такая вот досада.

Haley б/п
30.08.2012, 13:49
А весной ты на эту тему что думала?

Да ничего не думала, школа - это не конец света и не конец детства. Считала её возраст вполне подходящим для школы. А сейчас начало клинить.

Haley б/п
30.08.2012, 13:52
За 3 дня до начала учебного года поздно метаться. Что ты скажешь дочери?

Она не расстроилась бы, у неё сейчас видать тоже какой-то нервяк, если ещё весной она гордилась тем, что почти школьница, ждала этого. То сегодня утром, на мои слова о том, что сегодня последний день в саду - она загрустила((( И спросила, а можно я после занятий в школе буду в садик ходить? Может это и есть свидетельство неготовности?

котька
30.08.2012, 14:15
не переживай! Мне кажется,что ты просто себя больше накручиваешь. Я пошла в школу в 6 лет, но по программе 1к 3 Мне все нравилось и все успевала, девочки в этом плане лучше,чем мальчишки (в смысле,есть усидчивость, концентрация внимания)

Дарвин
30.08.2012, 14:51
думаю ты окончательно поняла,что дочь почти выросла)отсюда последние натужные попытки притормозить детство. все будет в порядке.а вот если оставишь дома,пожалеешь стопудово.у нее новый этап,у тебя тем более.она уже знает,что идет в школу и ты скажешь "а,давай-ка через год?" конечно нет, не скажешь,это просто неВРы..

HelenHenson!
30.08.2012, 14:54
Это пацанов рекомендуют после 7 отдавать...они позаторможеннее поначалу, хуже адаптируются ну и вообще отстают немного от девчушек...
А девочек можно спокойно до 7 отдавать...у них гибче и психика и мозги лучше развиты..

Haley б/п
30.08.2012, 15:38
Наверное вы правы, и это все мои тараканы и нервы. Правда, очень грустно, даже сейчас на работе сижу, чуть ли не со слезами на глазах. Мне нравилась вся эта подготовка к школе, когда она была где-то в перспективе, а когда вдруг подумала, что вот оно - последний день сада, послезавтра в школу, вдруг такая тоска навалилась((( Блин, мне нельзя 1 сентября идти в школу, я ж залью дочь слезами:(((((((((

Haley б/п
30.08.2012, 15:39
Да я бы может и рада была бы не водить, так куда же мне её девать? Некуда было, поэтому и пришлось водить((( А вообще да, наверное наложилось одно на другое и такая реакция(((

Дарвин
30.08.2012, 15:42
Наверное вы правы, и это все мои тараканы и нервы. Правда, очень грустно, даже сейчас на работе сижу, чуть ли не со слезами на глазах. Мне нравилась вся эта подготовка к школе, когда она была где-то в перспективе, а когда вдруг подумала, что вот оно - последний день сада, послезавтра в школу, вдруг такая тоска навалилась((( Блин, мне нельзя 1 сентября идти в школу, я ж залью дочь слезами:(((((((((
нельзя идти со слезами по другой причине)окружающие будут уверены,что для тебя школа=каторга))

Нино
30.08.2012, 20:55
Не переживай, все будет хорошо. Мы тоже ноябрьские и я себе мозг ломаю перманентно: когда идти? Так что очень тебя понимаю. Пока тоже решила в 6.9. Но у нас еще есть фора в год

Нино
02.09.2012, 03:02
Как все прошло в итоге?

Юлуна
02.09.2012, 09:48
Я в школу пошла в 6,3. Школу в отличии от сада просто обожала, бежала туда с удовольствием. Так что абсолютно зря переживаешь. Конечно, жалко расставаться с садом - все-таки столько лет туда ходили, но в школе будет ничуть не хуже, а вероятнее всего еще и лучше.

Дочка Варвара
02.09.2012, 14:44
как сходили? как впечатления у дочки?