PDA

Просмотр полной версии : Испанцы они такие да!



Ol4ik
30.08.2012, 14:50
слабонервным лучше не смотреть
человеческие замки-местная каталонская забава, не приносящая прибыль (на сколько я поняла) но приносящая высокий социальный статус и почет!
Коррида отдыхает
на видео соревнования, музыка в монтаже оригинальная
я была на местном празднике в Реусе, там выступала команда они на видео в зеленых футболках
я была в 5 метрах от самой башни в толпе музыкантов(что троекратно усилило мои переживания).....и снимала на видео...когда на седьмой человеческий этаж полезла девочка 4-х лет мои ручке-ножке задрожали, я нажана не на правильные кнопки и провафлила....падение девочки с 7-го этажа....сказать, что я испытала шок ничего не сказать...камеру я уронила и только наличие моего ребенка рядом меня морально спасло от разрыва сердца....
на второй раз девочка фигуру выполнила, я вроде бы засняла, с девочкой все ок
честно обещаю выложить по крайней мере попытаться приодолеть свой технический даунизм.
ну а теперь видео (не мое, но для затравки)

беременные, отойдите от мелькающих экранов!

http://www.youtube.com/watch?v=W23NIPsICqg

Масяня
30.08.2012, 16:38
честно, когда вниз полетел ребенок и я схватилась за сердце

Ана
30.08.2012, 17:18
ахринеть) особенно наверное крутые ощущения, когда башня рушится и все падают кучей-малой) хотела бы я там оказаться) наверное у них есть какие-нить секреты, как массово падать и не поломать друг другу все.

Dashenka
31.08.2012, 00:00
не знаю, мне чисто со стороны на видео показалось вообще не опасным.. как-то у них так ловко получается падать, да еще такая музычка играет задорная, что об опасности даже мысли не возникло. и все стоят ржут)))

Julika
31.08.2012, 00:21
не знаю, мне чисто со стороны на видео показалось вообще не опасным.. как-то у них так ловко получается падать, да еще такая музычка играет задорная, что об опасности даже мысли не возникло. и все стоят ржут)))

+1
ничо страшного не увидела, они давно этой забавой развлекаются, все рассчитано-предусмотрено

Ol4ik
31.08.2012, 00:27
+1
ничо страшного не увидела, они давно этой забавой развлекаются, все рассчитано-предусмотрено

о! поделитесь знаниями со мной, что у них предусмотренно на случай когда падает энное колличество народу в одну кучу, в середине которой в самом низу оказывается 4-х летний ребенок? или когда этот же ребенок летит головою вниз с энного этажа один но приземляется головой?

Ol4ik
31.08.2012, 00:30
не знаю, мне чисто со стороны на видео показалось вообще не опасным.. как-то у них так ловко получается падать, да еще такая музычка играет задорная, что об опасности даже мысли не возникло. и все стоят ржут)))

стоят и ржут они после того, как получилась сложная фигура и все уцелели
но я слабонервная-факт
дело в восприятии

Julika
03.09.2012, 11:40
о! поделитесь знаниями со мной, что у них предусмотренно на случай когда падает энное колличество народу в одну кучу, в середине которой в самом низу оказывается 4-х летний ребенок? или когда этот же ребенок летит головою вниз с энного этажа один но приземляется головой?

а смысл?
у всех людей разное восприятие - ты вон за сердце хватаешься, а я посмотрела и улыбнулась.

Dashenka
04.09.2012, 01:36
а смысл?
у всех людей разное восприятие - ты вон за сердце хватаешься, а я посмотрела и улыбнулась.она за сердце хватается, потому что РЯДОМ стояла. думаю, в данном случае бы и ты, и я тоже были в полуобморочном состоянии)))

Julika
04.09.2012, 10:07
она за сердце хватается, потому что РЯДОМ стояла. думаю, в данном случае бы и ты, и я тоже были в полуобморочном состоянии)))

т..е это ее съемка? я не поняла из запутанного объяснения%% в любом случае поводов для обморока не вижу, вот честно. Я не впечатлительная, говорю ж)))

Ol4ik
04.09.2012, 23:43
В главном посте съемка не моя, свою я не выложила еще

Токси
04.09.2012, 23:49
то как они "разбирают" башни впечатляюще, но имхо при такой толпе малоопасно, особенно если есть опыт правильного падения

ЮлияКот
05.09.2012, 08:39
мне тоже особо страшным не показалось. коррида стремнее. испанцы - они такие, экстрим любят :)