PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Чем вывести смолу с одежды? ВЫВЕЛА ,кому интересно как, пишу



Dizzy
31.08.2012, 22:20
Сорри, что в этом разделе пишу ,но здесь больше народу, обычно.

Деть прислонился к елке ,как результат рукав весь в смоле. Куртка Ленне (Керри), т.е. стирать кипятком или гладить утюгом стремно ,боюсь совсем испортить.
Муж предложил водкой оттереть - не очень помогает, становится менее липкой ,но пятна остаются.

Тааак безумно жалко куртку((( Помогите, что с этим делать?

Дарвин
31.08.2012, 22:31
поинтересуйся в химчистке-может сами попробуют. бензинами-керосинами стремно..

brusnika
31.08.2012, 22:31
А бензином не пробовали?

Dizzy
31.08.2012, 22:40
Боюсь повредить защитный слой куртки, если б куртка была б обычная, попробовала бы не задумываясь.
Пока в морозилку запихнула, посмотрим ,что будет. Но все равно ,даже если после морозилки отойдет смола, то я уже попортила натираниями водкой - на месте пробы (а это сантиметров 5 в диаметре пятно) липкий слой пропал, зато пятна остались ,въелись в ткань(((

Мявушка
31.08.2012, 23:35
Спиртовой раствор салицилловой кислоты - в аптеках есть, рублей 20 за баночку. Я дочке отчистила с х/б леггинсов, вся попа в смоле была. Кстати, тополиные почки тоже отлично оттирает, краску тоже (в тч с рук).

Итицкая сила
31.08.2012, 23:39
морозилка... с хб майки выводила древесную смолу.. в несколько приемов... отошло нормально

Любопытная кошка
31.08.2012, 23:46
О, моя тема. Год назад новое платье... Водка! У меня в итоге отчистилось все. В несколько приемов.

CrazyMilk
01.09.2012, 00:30
а если заморозить как жевательную резинку?
или через тряпку я знаю утбгом как то жевательную резинку тоже убирают

Dizzy
01.09.2012, 10:49
В морозилке не получилось совсем((
Утюгом нельзя - это же керри

CrazyMilk
01.09.2012, 11:09
В морозилке не получилось совсем((
Утюгом нельзя - это же керри

Лиз, а через тряпку?
отнеси в какую нибудь химчистку что ли дорогую..вдруг придумают что то.. керри жалко конечно

Рыжык
01.09.2012, 13:35
Только "растворителями". Локально удаляй. Ты же не всю куртку будешь замачивать. Плевать на слой, ты же по любому стираешь. Думаешь что все как у новой?

brusnika
01.09.2012, 13:47
Фото рукава студию - придумаем, как замаскироать художестенными средствами!:)

Dizzy
01.09.2012, 17:01
Ей 3-й год ,а она все как новая, чесслово! и по виду и по качеству, не промокает ,дождь реально "отбрызгивается" от кеуртки, даж капли не задерживаются

Наверно, действительно, только хим.чистка поможет. У нас только Диана в городе, пойду узнаю сегодня.

Спасибо всем за помощь

Dizzy
03.09.2012, 15:43
Вывела медицинским спиртом, легко! даже не терла особенно! Так что знайте ,водка не помогает ,а мед.спирт в самы раз.

А нет ли у нас где-нибудь раздела на форуме ,что бы ценные мысли такие записывать: как и чем пятна всякие выводить ,или еще что-то полезное. Было бы удобно ,что б не темы создавать и в поиске копаться, а заглянул в одну темку и ищешь ,кто чем жир, масло ,краску, смолу ту же и т.п. выводил и как результаты

Любопытная кошка
03.09.2012, 15:53
Проблема в том где взять этот медицинский спирт. В аптеках его нет.

Dizzy
03.09.2012, 15:57
Мне повезло)) оказался у свекрови, но вообще у нас здесь не редкость, не знаю, где люди покупают (сверовь покупала через нашего знакомого, работающего в аптеке ,к сожалению сейчас он уже не работает). Буду искать ,раз вещь такая ценная

Мой кадр опять отколол: только вчера куртку спасла ,так он сегодня испачкал новую толстовку замазкой ,которой швы на домах заделывают ,это, видимо ,уже не оттереть...

Sladkaya
03.09.2012, 15:58
Проблема в том где взять этот медицинский спирт. В аптеках его нет.

вот-вот...

Славия
04.09.2012, 13:31
кстати, мне летом мама подсказала, что еще пятна отлично выводит...моющее для посуды типа фейри....при мне, тетя моя капнула свеклой на новое платье, капля моющего и промыть водой и даже не видно, что было пятно.

Рыжык
04.09.2012, 15:14
Свекла - это ерунда в мире пятен.

Славия
04.09.2012, 15:16
Свекла - это ерунда в мире пятен.

возможно, но я еще почти сразу вывела пятна крови месячной давности, муж уделал простынь детскую...

Рыжык
04.09.2012, 15:24
И это тоже не проблема :). Это все хорошо отстирывается руками и мылом. хуже всего нефтепродукты, смолы, воск, жир, компоненты цветов. Пятно от апельсиновой кожуры я так ничем и не вывела до сих пор. На шерсти.