PDA

Просмотр полной версии : Покажу часть нашего ремонта



Славия
03.09.2012, 16:18
Квартира была куплена свободной планировки.
Муж все делает сам, от наливных полов, до сантехники и электрики.
Вот такой стала наша спальня. Она еще не закончена, но виден финиш.
15495155051550415503155021550115500154991549815497 1549615506

cat
03.09.2012, 20:32
Здорова))) Молодцы вы, своими руками все, и ведь как красиво получилось!!

Chade
03.09.2012, 20:51
Честь и хвала мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olivia
03.09.2012, 21:05
Муж большой молодец!

Дочка Варвара
03.09.2012, 21:06
муж просто молодец
а у меня вопрос, как я понимаю что балкон объединили с комнатой? а то за дверь на балконе?

Славия
04.09.2012, 07:46
муж просто молодец
а у меня вопрос, как я понимаю что балкон объединили с комнатой? а то за дверь на балконе?

у нас балкон большой почти 10 кв, и он рассчитан на две комнаты. мы его разделили на две части, а посередине сделали подсобку, для всякой разности типа инструмента, вот это дверь в подсобку. Но она только с нашей стороны, со стороны детской - глухая стена.

Славия
04.09.2012, 07:53
Здорова))) Молодцы вы, своими руками все, и ведь как красиво получилось!!
Спасибо. Если подробнее:
на балконе - пробка на стенах и потолке, на полу теплый пол и керамогранит
шторы делала на заказ, это римские шторы, ткани итальянские, но получилось довольно дешево. Двушка сама придумала дизайн. Совместила тюль и основную римскую штору.
Цвет комнаты кофе с молоком. Стены с стороны трубы и батареи прятались в гипсокартоновую конструкцию. В ней же делались полки. Экран на батарее тоже делала муж. При выходе их комнаты в стенах стеклоблоки. Играю роль дизайна и не более. Сами стеклоблоки - стекло с пузырями внутри. А вверху гладкое стекло - волна.
На полу паркетная доска. Цвет коньяка. Плинтуса решили пластиковые, так как для деревянных нужен спец.инструмент. Но и с пластиковыми мы намучились. На подоконнике лежит мозаика. ЕЕ плохо видно. НА потолке в коснтрукции тоже мозаика. Все стены и конструкции не из обычного гипсокартона, а гипсоволокна, что гораздо прочнее и но и гораздо геморней.

Vladislava
04.09.2012, 09:12
Так красиво получилось, Галя!!! Ждем фотографии уже с мебелью :-)

oksana_15
04.09.2012, 11:12
красота!!!
когда муж все успевает????

Дочка Варвара
04.09.2012, 12:00
понятно, здорово, молодцы, интересно получилось

ЮЛ
04.09.2012, 12:32
Как же это приятно, хвалиться такой работой мужа!)) Он у тебя большой молодец! :)

Славия
04.09.2012, 12:39
Так красиво получилось, Галя!!! Ждем фотографии уже с мебелью :-)
кхем.....с новой это еще года три-четыре)))
а вот без....через полгода может и детскую так доделаем...

Славия
04.09.2012, 12:40
красота!!!
когда муж все успевает????
Оксан, мы тут живем с 5-ти ребенкиных месяцев, вот и считай сколько мы уже делаем ремонт..по будням по вечерам, по выходным и летом.....

Славия
04.09.2012, 12:42
Как же это приятно, хвалиться такой работой мужа!)) Он у тебя большой молодец! :)

Спасибо! огрехи конечно есть, всё-таки он не проф.строитель, но он очень старается чтобы было на совесть и без косяков...при наших углах "чебуреки" не смогли б так сделать...

oksana_15
04.09.2012, 15:43
Оксан, мы тут живем с 5-ти ребенкиных месяцев, вот и считай сколько мы уже делаем ремонт..по будням по вечерам, по выходным и летом.....

если б мы пошли вашим путем, мы бы еще на цементе спали))) у нас крючки прибить проблема, папа дома редкость, так чтто не представляю как вы это тянете

Славия
04.09.2012, 15:45
если б мы пошли вашим путем, мы бы еще на цементе спали))) у нас крючки прибить проблема, папа дома редкость, так чтто не представляю как вы это тянете

а мы и спали на цементе первый месяц))))
это потом положили на цемент ковролин старый...
а вообще Оксан, это лучше не повторять)))

Buna
04.09.2012, 16:02
хорошо когда у мужа руки растут из нужного места! Молодец!

ДРУЖИЛКА
04.09.2012, 17:55
Какие вы с мужем умельцы))) ты творишь,он творит))) Оба большие молодцы))))

Славия
04.09.2012, 18:01
Какие вы с мужем умельцы))) ты творишь,он творит))) Оба большие молодцы))))

ага, только я для души, а он уже ненавидит!)))

ДРУЖИЛКА
04.09.2012, 18:10
Оксан, мы тут живем с 5-ти ребенкиных месяцев, вот и считай сколько мы уже делаем ремонт..по будням по вечерам, по выходным и летом.....

Да уж,теперь понятно почему ненавидит))) Терпения ему и сил! :)

Славия
04.09.2012, 18:19
Да уж,теперь понятно почему ненавидит))) Терпения ему и сил! :)

я тогда забыла написать,что с пяти месяцев старшего ребенка)))
а сил уже нет...но и выбора тоже)))

ДРУЖИЛКА
04.09.2012, 18:33
я тогда забыла написать,что с пяти месяцев старшего ребенка)))
а сил уже нет...но и выбора тоже)))

Ох,мама дорогая!!! с ума сойти....

Chade
04.09.2012, 18:34
я тогда забыла написать,что с пяти месяцев старшего ребенка)))
а сил уже нет...но и выбора тоже)))

Старшего?!???!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вы герои!!!!

Славия
04.09.2012, 18:40
мммм, просто снимать квартиру и платить за ипотеку и платить за ремонт - совсем дорого получается...
сейчас в основном чистовые работы идут..так что норма, а вот когда было штробление и прочее было тяжко...
но я в целом хотела показать цветовые решения и того, что получилось...

Lilla
04.09.2012, 22:47
Здорово получается!!! Мы живём примерно в такой же ситуации)))) и я понимаю НАСКОЛЬКО радует каждый шажок к комфорту, порядку и красоте! Вам, видимо, уже остаются последние усилия и ПОБЕДА!)))) Вот просто чувствую, что как только ваша подсобка для инструментов была готова как приятно было вытащить их все туда))) Ну и всё в таком духе)))
Вы большие молодцы!!! Дальнейших успехов!

Ol4ik
04.09.2012, 23:52
Класс!
И вы терпеливые однако товарисчи))))
Муж афигенный умелец
Теперь после такой рекламы можно и на подработку на форуме устраиваться))))

Славия
05.09.2012, 06:49
Здорово получается!!! Мы живём примерно в такой же ситуации)))) и я понимаю НАСКОЛЬКО радует каждый шажок к комфорту, порядку и красоте! Вам, видимо, уже остаются последние усилия и ПОБЕДА!)))) Вот просто чувствую, что как только ваша подсобка для инструментов была готова как приятно было вытащить их все туда))) Ну и всё в таком духе)))
Вы большие молодцы!!! Дальнейших успехов!

ты права..мы в спальню пока еще не переехали, но и детей не пускаем....жааааааааааалко))))))))

Славия
05.09.2012, 06:49
Класс!
И вы терпеливые однако товарисчи))))
Муж афигенный умелец
Теперь после такой рекламы можно и на подработку на форуме устраиваться))))

это точно! только он не пойдет))) своего по шею хватило)))

Вольга
05.09.2012, 13:11
Молодцы. Мы утепляли балкон тоже, муж у меня взял отпуск и мы месяц живём в ремонте,вроде близится всё уже к завершению. Гипсоволокно хоть и хорошо, но правде гемор ещё тот, столько от него грязи, так что вы мега молодчинки)

Славия
05.09.2012, 14:24
Молодцы. Мы утепляли балкон тоже, муж у меня взял отпуск и мы месяц живём в ремонте,вроде близится всё уже к завершению. Гипсоволокно хоть и хорошо, но правде гемор ещё тот, столько от него грязи, так что вы мега молодчинки)

грязи конечно да, НО!!! зато обшил и забыл..тем более, что мы делали стены в два слоя гипсоволокна!!! Так что на стены теперь можно вешать все что хошь и не боятся что стена развалится

Fly
11.09.2012, 00:08
Молодец какой муж! Здорово получилось!
А мы тут с Димкой доклеивая 20 квадратов родительской дачной кухни обоями(третьими обоями в нашей жизни))) лишний раз себе напомнили, что СаМИ ремонт никогда для себя делать не будем))) ну глобальный такой

Славия
11.09.2012, 08:29
Молодец какой муж! Здорово получилось!
А мы тут с Димкой доклеивая 20 квадратов родительской дачной кухни обоями(третьими обоями в нашей жизни))) лишний раз себе напомнили, что СаМИ ремонт никогда для себя делать не будем))) ну глобальный такой
ну если припрет, то сделаете!)

cat
11.09.2012, 15:18
Я вообще помню какая-то тема была и многие писАли, что мол ипотека для НЕ миллионеров - это нереально, и что потом будешь только на нее и работать и ничего уже не надо будет, и семья развалится, развод неминуем, потому что жить придется "на мешках" и спать на голых матрасах, и тд, и тп. Много девушек так высказывались. Вот вы с мужем явный пример обратного!!! Что все возможно, если этого захотеть! И квартиру купить, и ремонт самим научиться делать, и детей родить и все это вполне реально, тяжело, но реально! Молодцы! И ремонт доделаете, и будете жить счастливо - тут даже без вариантов при таком семейном тандеме)))

Славия
11.09.2012, 15:39
Я вообще помню какая-то тема была и многие писАли, что мол ипотека для НЕ миллионеров - это нереально, и что потом будешь только на нее и работать и ничего уже не надо будет, и семья развалится, развод неминуем, потому что жить придется "на мешках" и спать на голых матрасах, и тд, и тп. Много девушек так высказывались. Вот вы с мужем явный пример обратного!!! Что все возможно, если этого захотеть! И квартиру купить, и ремонт самим научиться делать, и детей родить и все это вполне реально, тяжело, но реально! Молодцы! И ремонт доделаете, и будете жить счастливо - тут даже без вариантов при таком семейном тандеме)))

Спасибо! но и на мешках мы тоже спали! и много чего было, а если сфоткать в чем я живу сейчас, то поверь многие миллион раз подумали, но наняли б бригаду.
Вот, например, соседняя темка cherry там немного особо ремонта, но зато не сами!
Я выложила пост, просто показать цветовые решения и дизайнерские решения-это был мой главный повод!
Показать наши стеклоблоки и конструкции потолочные...и т.д.

cat
11.09.2012, 16:08
Спасибо! но и на мешках мы тоже спали! и много чего было, а если сфоткать в чем я живу сейчас, то поверь многие миллион раз подумали, но наняли б бригаду.
Вот, например, соседняя темка cherry там немного особо ремонта, но зато не сами!
Я выложила пост, просто показать цветовые решения и дизайнерские решения-это был мой главный повод!
Показать наши стеклоблоки и конструкции потолочные...и т.д.

Да, я помню, ты рассказывала, по-моему в темке, когда к вам приходили менты или опека из-за ожога ребенка. Я еще для себя отметила, какая вы целеустремленная семья! мы б с мужем сожрали бы уже друг друга)) Правильно сделала, что выложила) Как пример для тех, кому проше сказать "нереально", чем начать что-то делать(в частности моего мужа касается - ему всегда проще сказать нет или ой, это так все сложно, ему надо присесть на уши мощно на полгода, чтобы его сдвинуть с мертвой точки) Будем ждать фоток всего ремонта и удачи вам в его окнчании))

Славия
11.09.2012, 16:12
Да, я помню, ты рассказывала, по-моему в темке, когда к вам приходили менты или опека из-за ожога ребенка. Я еще для себя отметила, какая вы целеустремленная семья! мы б с мужем сожрали бы уже друг друга)) Правильно сделала, что выложила) Как пример для тех, кому проше сказать "нереально", чем начать что-то делать(в частности моего мужа касается - ему всегда проще сказать нет или ой, это так все сложно, ему надо присесть на уши мощно на полгода, чтобы его сдвинуть с мертвой точки) Будем ждать фоток всего ремонта и удачи вам в его окнчании))

ох. Окончание...еще не скоро..после нового года, покажу детскую.
А вот дальше...могу только черновик, что называется)

cat
11.09.2012, 20:26
ох. Окончание...еще не скоро..после нового года, покажу детскую.
А вот дальше...могу только черновик, что называется)

ну новый год по сравнению со всем сроком вашего ремонта - это пустяки уже)))

cherry
11.09.2012, 21:23
Спасибо! но и на мешках мы тоже спали! и много чего было, а если сфоткать в чем я живу сейчас, то поверь многие миллион раз подумали, но наняли б бригаду.
Вот, например, соседняя темка cherry там немного особо ремонта, но зато не сами!
Я выложила пост, просто показать цветовые решения и дизайнерские решения-это был мой главный повод!
Показать наши стеклоблоки и конструкции потолочные...и т.д.

Галь, я бы не смогла столько жить в ремонте.. Для меня 3-я неделя уже ад... так что нет уж... увольте-с :)

Sladkaya
12.09.2012, 16:38
Спасибо! но и на мешках мы тоже спали! и много чего было, а если сфоткать в чем я живу сейчас, то поверь многие миллион раз подумали, но наняли б бригаду.
Вот, например, соседняя темка cherry там немного особо ремонта, но зато не сами!
Я выложила пост, просто показать цветовые решения и дизайнерские решения-это был мой главный повод!
Показать наши стеклоблоки и конструкции потолочные...и т.д.
Ну на самом деле кто зарабатывает, кто сам, кому как удобнее.. Я бы тоже не стала... мне проще заработать. Углы чем проверяете? отвесом или уровнем?

Славия
12.09.2012, 17:14
Ну на самом деле кто зарабатывает, кто сам, кому как удобнее.. Я бы тоже не стала... мне проще заработать. Углы чем проверяете? отвесом или уровнем?

уровнем и отвесом уже...всем короче..
последний раз был куплен спец прибор для определения уровня для наливных полов...
заработать на ипотеку и на съем и на ремонт, мы не в состоянии

Sladkaya
12.09.2012, 18:13
уровнем и отвесом уже...всем короче..
последний раз был куплен спец прибор для определения уровня для наливных полов...
заработать на ипотеку и на съем и на ремонт, мы не в состоянии
Понятно.. просто на фото угол один в верху уходит.. у меня уже глаз наметан...может конечно снято так неудачно...
Вот я тебе про то и говорю, каждый живет по своему карману и возможности... Просто неудачный пример привела с Катей, она живет в обжитой квартире. просто наводит марафет как говорится...
В нашем доме вот лифт не включен и газа нет как ты успела подметить .. так я и не поеду туда пока все не доделают... А пока неспеша доделаем ремонт, обставим мебелью. У нас есть жилье в Москве. Дети пока холостые, учатся на дневном и на нашем обеспечении, спешки нет.

Славия
12.09.2012, 21:47
Понятно.. просто на фото угол один в верху уходит.. у меня уже глаз наметан...может конечно снято так неудачно...
Вот я тебе про то и говорю, каждый живет по своему карману и возможности... Просто неудачный пример привела с Катей, она живет в обжитой квартире. просто наводит марафет как говорится...
В нашем доме вот лифт не включен и газа нет как ты успела подметить .. так я и не поеду туда пока все не доделают... А пока неспеша доделаем ремонт, обставим мебелью. У нас есть жилье в Москве. Дети пока холостые, учатся на дневном и на нашем обеспечении, спешки нет.

фото может и неудачное, но зная моего мужа технаря, он редко ошибается...больше ошибутся "джамшуты", да не обидятся на меня другие...
я на Катю даже и не думала "наезжать" просто сказала...
я знаю, что у вас есть квартира и вы можете себе позволить жить и делать ремонт в другой, у нас, увы, такой роскоши нет.

Sladkaya
13.09.2012, 14:37
фото может и неудачное, но зная моего мужа технаря, он редко ошибается...больше ошибутся "джамшуты", да не обидятся на меня другие...
я на Катю даже и не думала "наезжать" просто сказала...
я знаю, что у вас есть квартира и вы можете себе позволить жить и делать ремонт в другой, у нас, увы, такой роскоши нет.

Ты чего такая колючая? я не сказала, что ты наезжаешь.Ну за джамшутами надо следить... и джамшут джамшуту рознь..
А про то что нам есть где жить, и мы не торопимся пееезжать в недоделанный дом. А в доме уже много людей, кто живет и думаю не от лучшей жизни.. тк газ не подключен и свет по временной схеме за оч дорого.. и люди платят по 5-7 тыс за свет. потому как готовят на плитке эл-кой.
Вам я искренне желаю удачи в завершении и материальных благ:) а главное здоровья всей семье :))

Славия
13.09.2012, 14:46
Ты чего такая колючая? я не сказала, что ты наезжаешь.Ну за джамшутами надо следить... и джамшут джамшуту рознь..
А про то что нам есть где жить, и мы не торопимся пееезжать в недоделанный дом. А в доме уже много людей, кто живет и думаю не от лучшей жизни.. тк газ не подключен и свет по временной схеме за оч дорого.. и люди платят по 5-7 тыс за свет. потому как готовят на плитке эл-кой.
Вам я искренне желаю удачи в завершении и материальных благ:) а главное здоровья всей семье :))

Я знаю, про этот дом, там одна моя ученица живёт и рассказывает всё....
и ещё раз, я хотела показать цветовые решения и то что получается на данном этапе, а не хвастаться мужем....

Sladkaya
13.09.2012, 17:37
[QUOTE=Amarena;738915]Я знаю, про этот дом, там одна моя ученица живёт и рассказывает всё....
и ещё раз, я хотела показать цветовые решения и то что получается на данном этапе, а не хвастаться мужем....[/QUO
Я про мужа ни слова не сказала, ты чего :)) Цвета и стиль не мои... Молодцы... это не всем под силу... как говорится, жизнь заставит...