PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: как закруглить ГВ? Мучаюсь.



Freya
05.09.2012, 13:40
Девочки, милые, нужен коллективный опыт.
Дано: ребенок полутора лет и желание закруглить ГВ.
Днем мы еще справляемся, он про грудь как-то не вспоминает, зато ночью караул. Если не дать, перебудит всех. Соски, бутылочки с теплым чаем (молоком, морсом и т.д.) выплевываются и недовольство полусонного сынули только усиливается. Можно конечно бросить его с бабушкой на неделю, чтобы сам отвык, можно поиздеваться над ребенком дня три и не давать грудь, только мне не хотелось бы прибегать к столь радикальным, на мой взгляд, мерам.
А как вы отлучали от груди, поделитесь опытом?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

П.С. Как бросила кормить старшую? С истерикой с обеих сторон в 2,5 года. Больше такого опыта не хочу.

Jenyffer
05.09.2012, 13:54
Папа качал на руках одну ночь, вторую давал кефир, на третью ребенок уже ничего не просил.
Днем отвлекали просто мультами, ушли гулять подальше от дома.
Две ночи я была рядом, но спала в другой комнате. Грудь прятала под бинт, чтоб не добрался (не перетягивала, просто футболка для моего сынули- не препятствие ни разу).
Через неделю я уехала (собственно хотела так свернуть ГВ, но по мед.показаниям пришлось на неделю раньше это сделать) - и тут ребенок сильно заболел, поэтому расставаться при сворачивании ГВ со вторым не буду ни в коем случае.

Vinni
05.09.2012, 14:10
А соседний раздел ты не читала? :)
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/44178-%D0%9E%D1%82%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%BE%D1%82-%D0%93%D0%92
прям вверху тема ж и свежая вроде :)

Freya
05.09.2012, 14:14
Пропустила. Спасибо большое, пойду читать соседнюю темку.

Колбаса
07.09.2012, 14:15
Самое простое и 100% это отдать ребенка на ночь родственникам (если есть такая возможность). Либо набраться сил моральных и физических и не давать грудь всю ночь и день! С первым у меня отучение прошло в 2 этапа. 1.Отучение от груди днем,через месяц 2 этап бессонная ночь, но зато отучение от ночного кормления. Удачи!

SugarFree
07.09.2012, 18:15
Днем дочь давно уже не ела, ночью - по разику. Уехала в отпуск на неделю, свекровь как-то справилась:)

Fly
10.09.2012, 23:38
А у тебя есть причины закруглять гв? Работа там например?