PDA

Просмотр полной версии : Пеленочный дерматит



babulinka
06.09.2012, 00:02
Девочки, помогите. У моей малышки появились покраснения в паховой зоне( на половых губах), а на ножке какие-то красные пятнашки чуть-чуть. Были сегодня у врача, сказали что это пеленочный дерматит. Назначили:
- бипантен;
- клотримазол;
- физиотерапию. Кому-то назначали ее? Что-то перерыла инет, не нашла ничего подобного. Ребенок в шоке от процедуры.
Может кремами и воздушными ваннами можно обойтись?

babulinka
06.09.2012, 09:06
Про физиотерапию, я вот только это нашла:"новорожденным при всевозможных заболеваниях кожи (например, при часто повторяющихся опрелостях) назначают теплые пресные ванны с перманганатом калия (всем известной «марганцовкой»), воздушные ванны с облучением пораженных мест лампой Минина (широко известная «синяя лампа» в отражателе-рефлекторе, использующаяся для местного прогревания), ультрафиолетовое облучение и воздействие ультравысокочастотного (УВЧ) электромагнитного поля.". У нас не часто повторяющее. Что-то меня смущает облучать гениталии лампой, потом там сухости не будет.

Океана
06.09.2012, 09:22
1. Бепантен (только обязательно мазь, а не крем!). Можно и Пурелан попробовать, но он густой и его тяжелее мазать.
2. Подмывать водой и вытирать мягкой пеленкой насухо сразу (не тереть, а промакивать).
3. Голопопить побольше.
4. Сменить подгузники (щас чем пользуетесь?) у моих детей от Памперсов и Хаггисов попа краснела вся (т.е. там, где соприкасалась с подгузником) уже через полчаса. А от Меррисов ничего подобного не случалось вообще.
5. Крем Мустела под подгузник - тоже хорошая вещь.

пупуЛЯ
06.09.2012, 09:48
Судокрем, лично нас только он спасал!

Whitequeen
06.09.2012, 11:00
а) судокрем в качестве крема под подгузник (при каждой смене подгузника)
б) поменять памперсы (на японские - гуны, муни, мерриес) или на корейские - Sealer например.
в) проветривать попу.

Lutik
06.09.2012, 11:11
у нас был сильный дерматит - даже деситин не помогал. Спаслись такой схемой - фукарцин (для подсушивания) 2-3 раза в день и клотримазол 4 раза в день. Голопопить обязательно.

babulinka
06.09.2012, 11:22
Как раз на Памперс и Хаггис началась такая ерунда, купила снова Меррис. Мы перешли на трусики, все мне рекомендовали Хаггис, видимо, не наш вариант.
Бипантеновой мазью мажу, делаю ванночки с ромашкой и чередой, бегаем в хлопковых трусиках, уже вся квартира в лужах и трусиков не хватает( 10 штук) все уже мокрые:)
Маслом "Витаон" кто-нибудь пользовался при опрелостях?

Миракл
06.09.2012, 11:56
+1 к судокрему. Еще присыпкой подсушивай.

cherry
06.09.2012, 13:24
мне в детстве витаоном мазали мой атопический дерматит

если честно - не помню какого-то обалденного эффетка

Whitequeen
06.09.2012, 15:23
если что - судокрем продается в магазинах mothercare и вот точно знаю, что здесь есть: http://www.ba***bypages.ru/11071/27725/

пупуЛЯ
06.09.2012, 15:26
если что - судокрем продается в магазинах mothercare и вот точно знаю, что здесь есть: http://www.ba***bypages.ru/11071/27725/
Я в аптеке брала в обычной

Lutik
06.09.2012, 15:48
если что - судокрем продается в магазинах mothercare и вот точно знаю, что здесь есть: http://www.ba***bypages.ru/11071/27725/

в обычной аптеке от 160-180 рублей стоит, а в мазе 240 руб.

babulinka
09.09.2012, 22:13
Что-то как-то медленно у нас проходит наше покраснение. Как быстро у ваших деток проходило?
Вроде стало бледнее, а вечером подмылись с чередой, так все опять красное. Мажу: бепантеном мазью, судокремом, ванночки с ромашкой и чередой, голопопье.

Ленок
10.09.2012, 00:20
Могу посоветовать очень сильные опрелости мазать актовегином 5%. Я за Настины 5 лет уже кучу всего перепробовала,актовегин нас очень спасает.

Lutik
10.09.2012, 01:01
Что-то как-то медленно у нас проходит наше покраснение. Как быстро у ваших деток проходило?
Вроде стало бледнее, а вечером подмылись с чередой, так все опять красное. Мажу: бепантеном мазью, судокремом, ванночки с ромашкой и чередой, голопопье.

потому что бепантены и судокремы помогают если нет грибка. А уж когда он есть - то клотримазол.
Физио кстати тоже хорошо - мы когда в больнице лежали (там же им не особо часто подгузы меняют) - так нашу попу под лампой подсушивали. Но дома лампы нет - для этого фукарцин подходит, правда попа приобретает ярко-малиновый оттенок на некоторое время, что макаки обзавидуются:) но главное же - результат!

babulinka
10.09.2012, 10:53
потому что бепантены и судокремы помогают если нет грибка. А уж когда он есть - то клотримазол.
Физио кстати тоже хорошо - мы когда в больнице лежали (там же им не особо часто подгузы меняют) - так нашу попу под лампой подсушивали. Но дома лампы нет - для этого фукарцин подходит, правда попа приобретает ярко-малиновый оттенок на некоторое время, что макаки обзавидуются:) но главное же - результат!

Попробуем клотримазол, надеюсь что все у нас за пару дней пройдет с ним.
А как физио повлияло на флору, потом там сухости не было?

Lutik
10.09.2012, 12:23
Попробуем клотримазол, надеюсь что все у нас за пару дней пройдет с ним.
А как физио повлияло на флору, потом там сухости не было?

нет, сухости не было.
Влага - подходящая среда для распространения грибка, поэтому надо подсушивать.

Ёлка
10.09.2012, 12:59
Мы в младенчестве сына после больницы вывела все опрелости и покраснения буквально за день мазью Деситин.
И до сих пор при покраснениях только ей.