PDA

Просмотр полной версии : Школа - faq-Советы по свежим следам



dreams
08.09.2012, 20:08
у нас были синие брюки в форме. покупали из года в год в магазине Перемена ( http://www.peremena.info/catalog/), а первый год введения формы с детей сняли мерки и всю форму( брюки/ юбки, жилет, жакет и спортивную форму) привезли прямо в школу. удобно) обычно покупали форму в начале лета. брюки подшивали в августе, трикотажный верх- вообще удобная штука.

еще удобная штука для первачков- прозрачная папка для наглядного материала. раньше для этого использовали обычный конверт. мало того, что он редко жил неделю, еще и копались дети в нем долго, да и вываливалось из него все постоянно. формат такой же как у конверта. бывает на кнопке и на бегунке. последний удобнее.
тетради покупались на класс по два цвета на каждый предмет. так и различали их по цвету- какая на проверку, какая на руках у детей. ну и н/з канцелярский. обязательно кто-нить забывал то ручку, то линейку, то карандаш.

Haley
08.09.2012, 22:12
1. Лично я видела полно брюк синего цвета, и в нашем классе мальчики в синих брюках. Допускаю, что я ничего не понимаю в мальчуковых брюках, поэтому те брюки, что я видела, каким-то образом не катируются.
3. Моя дочь и её подруга сидят на первой парте, без справок, блата и просьб со стороны родителей, просто в силу своего роста.
5. Я не в курсе веса учебников и тетрадей через полгода, но сейчас мы носим Азбуку, Математику и Альбом общим весом наверное грамм 300 и пенал весом грамм 100. У нас в классе стоит кулер, а на завтрак дают приличную еду (пока), поэтому еду и воду мы с собой не носим. Один раз носили форму на физ-ру, вот тогда да, ранец веса сильно прибавляет. А так нормально, тем более, что ранец носим мы с мужем (он отводит, я забираю), Катя его носит только до класса и обратно. И мне любопытно даже, что это у вас за рюкзак весом 400гр, когда я изучала вопрос, вес "правильных" ранцев начинался от 760гр.

Любопытная кошка
08.09.2012, 22:45
Какие предметы изучают первоклашки? Сколько их? Зашла на сайт нашей школы и увидела в расписании класса английский. ??? Школа не имеет инъязовской специализации. Ошибка или это сейчас везде так?

nata314
08.09.2012, 22:49
А напишите еще по поводу поступления в школу. Есть ли привязка к домам сейчас, сколько ходить на курсы и надо ли туда ходить? Есть ли какие то вступительные испытания? Спасибо!

Olyashka
09.09.2012, 00:44
Вспоминая свою сестру скажу - у них было 2 комплекта учебников - один дома, другой в школе, поэтому носили они только тетради+дневник. было удобно. я думала сейчас везде так...

Славия
09.09.2012, 08:14
а, да. это я хотела написать в советах но в ином виде. Мы сейчас столкнулись с тем, что не ясно где один из наших учебников. Даже не учебник, а пропись, но она размером с учебник. То ли на уроке забыл, то ли на продленке, то ли черт знает где. И вот как мы теперь в школу пойдем без прописи? Поэтому мой совет - обзаводиться дубликатами всех учебников и рабочих тетрадей. Только вот мы сами-то их не покупали, нам выдали. Так что шут знает где их брать.
Но идея хранить один комплект в школе неплохая. Только она должна видимо от школы исходить, если там дадут добро чтобы оставлять. Нам пока никто такого не предлагал. А учебники все в одном экземпляре и библиотечные (прописи-то сами покупают, поскольку в них писать надо)

хранить то в школе - хорошо, но негде! шкафчиков для учеников то нет....

franchi
10.09.2012, 16:53
а расскажи про продленку. что там и как. есть ли сон, прогулки... кто делает с ре уроки.

у подруги сын пошел. пока тока 2 урока в день, завтраки как на убой (сосиски, пельмени, картофель).

E L K A
26.09.2012, 17:28
[B][I][U]

Пока что мы окончательно потеряли первую шапку и контейнер для еды. еще раз 5 шапку находили...

а зачем контейнер для еды если кормят на убой, можно по подробнее