PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вопрос про з/п



HelenHenson!
12.09.2012, 08:58
Кто нибудь в теме?????, сколько получает в настоящее время "бухгалтер на участок", в западной конторе, со знанием sap и знанием иностранного языка...

Вот думаю идти просить повышение или борзо будет....и галвное не у кого на работе спросить..так как у нас эта тема в конторе настолько под запретом что мама дорогая...расстреляют, а потом уволят....

Aisha
12.09.2012, 09:26
Алён, на моей предыдущей работе примерно 50-80тыс net там платят сейчас в зависимости от стажа/опыта/позиции и.т.п Больше получают те,кто работает очень давно и з/п индексируют ежегодно. Крупная западная фарм компания.

Unochka
12.09.2012, 09:48
от 40 до 90, в зависимости от опыта, стажа и т.д
40 - это выпускник, 90 старший на участке с опытом более 3 лет.
у замов ставки выше
Да, при этом старшие и конечно замы должны знать МСФО еще хоть в каком-то виде

HelenHenson!
12.09.2012, 10:00
по ходу мне недоплачивают минимум 15000 р....

HelenHenson!
12.09.2012, 10:46
ну 15тыс можно вообще идти просить не думая, на мой взгляд.
если бы...у нас каждые 100 евро выбиваешь с боем...

Unochka
12.09.2012, 11:00
если бы...у нас каждые 100 евро выбиваешь с боем...

Работу поменять? а как с МСФО у тебя?
тебе было хорошо ДипИФР сдать

HelenHenson!
12.09.2012, 11:08
Работу поменять? а как с МСФО у тебя?
тебе было хорошо ДипИФР сдать
ой я так люблю свою контору, свой коллектив, уже 10 лет как работаю тут, просто меняю участки, вот была 3 гоад в декрете, короче все время интересно, народ вокруг просто шикарный, руководство лояльное....не хочу уходить....надо просто с з/п вопрос решить....все таки год после декрета я уже отработала...а зп как ДО декрета...вот спустя год работы думаю надо поднять вопрос...просто хотела понять сколько просить??

Unochka
12.09.2012, 11:12
ой я так люблю свою контору, свой коллектив, уже 10 лет как работаю тут, просто меняю участки, вот была 3 гоад в декрете, короче все время интересно, народ вокруг просто шикарный, руководство лояльное....не хочу уходить....надо просто с з/п вопрос решить....все таки год после декрета я уже отработала...а зп как ДО декрета...вот спустя год работы думаю надо поднять вопрос...просто хотела понять сколько просить??

проси больше:)

Motor
12.09.2012, 11:18
+1
проси больше
проси +30к, далее торгуйся
мотив - текущая зп не соответствует рынку, опыт есть, год после декрета прошел ты восстановила знания, работа делается в срок, без косяков, подход к работе НЕ с 9 до 18 а далее трава не расти и не от точки до точки, а там не знаю что, а вдумчивый и лояльный компании
ну кароче факты и аргументы в свою пользу)

HelenHenson!
12.09.2012, 11:21
+1
, подход к работе НЕ с 9 до 18 а далее трава не расти )....эээээ вообще то в 18,00 кресло уже крутится от ветра который я поднимаю убегая к лифту....по мне часы можно сверять....так что тут не факт в мою пользу....задерживаться после 18,00 не в моих правилах..а дальше все верно пишешь....прямо так и надо будет сказать...такой формулировкой....

ОДно точно....когда самая никакая, но маломальски качесвтенная кофточка стоит от 5000...как то понимаешь что зарабатываешь малооооо......

Motor
12.09.2012, 11:39
я не знаю как у вас принато в компании
если все сидят до 21 а ты несешься к лифту в 18 - это одно
а если несутся к лифту все, то другое

ну и про кофточку за 5к не стоит упоминать
не все такие кофточки покупают)))

вообще все что касается "не хватает на бентли" упоминать не стоит
говорить нужно только о рынке и своей конкретной работе

HelenHenson!
12.09.2012, 11:47
если все сидят до 21 а ты несешься к лифту в 18 - это одно
а если несутся к лифту все, то другое
НУ у нас все кто с детьми, да семейные несутся ровно в 18,00, а все бездетные и незамужние сидят долго...

Ну а про шмотки это конечно же просто рассуждение вслух....в беседе такое упоминать точно не стоит....

котька
12.09.2012, 13:05
мне повысили зарплату после того,как я с казала,что на должность ниже моей на ступеньку в крупную крутую компанию меня берут на зарплату выше. Мне подняли на эту сумму.

Токси
12.09.2012, 13:53
мне повысили зарплату после того,как я с казала,что на должность ниже моей на ступеньку в крупную крутую компанию меня берут на зарплату выше. Мне подняли на эту сумму.

рискованно, есть шанс в ответ услышать "нам было приятно с вами работать, всего наилучшего на новом месте", а тут задача остаться на старом, но с повышением з/п
многие не любят шантаж, а тут шантаж выходит.

HelenHenson!
12.09.2012, 14:00
мне повысили зарплату после того,как я с казала,что на должность ниже моей на ступеньку в крупную крутую компанию меня берут на зарплату выше. Мне подняли на эту сумму.
у нас в конторе на такое говорят, "прощайте, следущий заходите"...так как очередь из соискателей всегда, новые вакансии разлетаются в момент....и всегда всем найдут замену....и главная фраза в нашем hr - незаменимых нет...

котька
12.09.2012, 14:17
рискованно, есть шанс в ответ услышать "нам было приятно с вами работать, всего наилучшего на новом месте", а тут задача остаться на старом, но с повышением з/п
многие не любят шантаж, а тут шантаж выходит.

у нас держатся за персонал, поэтому,если в тебе заинтересованы, то так не скажут. Но если бы мне сказали, ушла бы в ту компанию. Мне реально там предложили место, хотя зарплата там равна моей старой )
Потом, это смотря как преподнести. Если сказать,что я очень заинтересована в работе именно в вашей компании, но рынок прелагает след.условия. То я думаю,что работодатель пойдет на компромисс

котька
12.09.2012, 14:19
у нас в конторе на такое говорят, "прощайте, следущий заходите"...так как очередь из соискателей всегда, новые вакансии разлетаются в момент....и всегда всем найдут замену....и главная фраза в нашем hr - незаменимых нет...

да... но обычно, соискатель ищет рыночную цену, поэтому работодателю в любом случае, придется платить больше, поэтому лучше с тобой договориться. И повышение нужно просить всегда чуть больше, так как фирма,скорей всего, торговаться будет.

Fly
13.09.2012, 00:17
По правилам нельзя повышать сотруднику зп больше, чем на 30%
Я в свое время ходила к начальнику, кот у нас только только пришел в компанию и нагло по хорошему попросила мне поднять хотя бы на чуть чуть зп, тк у меня институт самооплачиваемый и еще че то наплела, а зп типа не повышали с хз какого года
Я вообще пока себе не представляю, как я буду выходить на свою должность после трех лет декрета... За это время мою зп повысили на 2000... А уходить с этой работы я не планирую, Димка со мной вместе работает

Unochka
13.09.2012, 08:53
а где это написано про 30%? все по-моему очень индивидуально и на усмотрение руководства и правил конкретной компании.
у нас в рамках ежегодного повышения паре людей мы повысили на 35%

Славия
13.09.2012, 09:12
а где это написано про 30%? все по-моему очень индивидуально и на усмотрение руководства и правил конкретной компании.
у нас в рамках ежегодного повышения паре людей мы повысили на 35%

+1 кто как просить умеет)))

Unochka
13.09.2012, 09:18
+1 кто как просить умеет)))

это да...но у нас на удивление в последний год-полтора никто не просил, сами давали:)

Motor
13.09.2012, 10:06
Даша, это чушь
нет такого правила

котька
13.09.2012, 10:30
мне после декрета зарплату подняли на 50%,так что все индивидуально.