PDA

Просмотр полной версии : Заграничный шоппинг - какие ограничения при ввозе покупок в Россию?



Ёлка
16.09.2012, 02:13
Ежели человек в загранице родным и друзьям подарков навыбирал-напокупал...

Есть ли ограничения по общей сумме покупок или по их количеству с точки зрения всяких там пошлин и прочих взиманий со стороны таможни в казну.
Сколько (или на какую сумму) можно привезти, чтоб тут не пришлось платить?

Lutik
16.09.2012, 02:29
65 тыс.рублей, если ничего не изменилось.
по количеству- 5 одинаковых портсигар, 5 кожаных курток, а вот - еще можно попытаться обозвать личными вещами (и типа вы все для себя купили, для друзей и родственников в подарок - это таможню не волнует вообще), а вот 10 пар джинс - вызовут интерес - зачем вам столько. Желательно иметь чеки, доказывающие стоимость товаров, т.к. за границей то они дешевле и соответственно проще в лимит уложиться.
Скорее всего вы вызовете интерес у таможенников если возвращаетесь из Италии, США, с других стран - крайне редко проверяют.

Ёлка
16.09.2012, 02:47
Спасибо.
Муж как раз находил подобную цифру, и усомнился в ней.
Маловато, говорит. Если себе, скажем, Айфон купить, жене шубу, дитю тогда даже на магнитик не хватит.

Но если оно действительно так, будем пересматривать приоритетные покупки в подарок.

Motor
16.09.2012, 09:22
Вроде с этого лета должны были поднять планку до 10 тыс уе. Или я путаю? По крайней мере разговоры велись

Motor
16.09.2012, 09:23
Трясут и из других стран))) меня пытались по крайней мере)))

Koluchka
16.09.2012, 09:36
Спасибо.
Муж как раз находил подобную цифру, и усомнился в ней.
Маловато, говорит. Если себе, скажем, Айфон купить, жене шубу, дитю тогда даже на магнитик не хватит.

Но если оно действительно так, будем пересматривать приоритетные покупки в подарок.

а если бирки срезать?
Такс фрии оформил, бирки срезал. Как они докажут-то??

Lutik
16.09.2012, 10:21
Трясут и из других стран))) меня пытались по крайней мере)))

Трясут, но заметно реже выцепляют с других рейсов.

Лучик света в темном царстве
16.09.2012, 10:23
коробку от айфона выкидываешь - типа это мой я его не покупал тут - в карман его и все
бирки срезать не дело, вдруг не подойдет размер и не продашь тут потом
трясут везде, особенно если много багажа! если багаж мелкий то спокойно можно пройти

Lutik
16.09.2012, 10:25
а если бирки срезать?
Такс фрии оформил, бирки срезал. Как они докажут-то??

Так можно, но запланировать на это время надо, в ряде аэропортов вообще бред встречала - сначало регистрируешься на рейс, забираешь чемодан и тащишься за печатью к таможеннику, а только потом сдаешь чемодан. В этом промежутке обычно маловато времени на срезание бирок.

NeTakaya
16.09.2012, 11:04
Девочки, подняли планку.. 10 тыс долларов на человека
Это стопроцентно, так как я сама весной мучалась, когда летела с эмиратов. Срезала половину бирок, хотя это было тупо-шубы и теплые кофты)) и так понятно, что там мы в этом не ходили

Смотрите на сайте Домодедово в новостях разделе, была новость за прошлый ноябрь вроде. Я еле нашла тогда. Так как в консультанте закон был, но типа не подписан еще кем-то. А вот на сайте аэропорта вывесили объявление !! Я его распечатала, и , понадеявшись, срезала не везде бирки)) можно было расслабиться вообще.
Для подстраховки можно позвонить в таможенный отдел в аэропорту, наверно)

Касается только авиавъезда в Россию!!

NeTakaya
16.09.2012, 11:10
Во http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=3239
Евро, я перепутала))

Ёлка
16.09.2012, 14:08
Бирки в нашем случае срезать не получится, и коробки из-под Айфона тоже не выбросить.
Все покупки, в основном, по заказу друзей и коллег. Так что надо с коробками.
Себе я только для ребенка одежек навыбирала по мелочи, всего евро на 200.

Lutik
16.09.2012, 14:47
Во http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=3239
Евро, я перепутала))

ну и славненько. а то 65 тыс. - это несерьезно было. вот и я тоже про 10 тыс.евро слышала только как о еще непринятом.