PDA

Просмотр полной версии : в пол-ке не по месту жительства могут отказать?



Нюсик
18.09.2012, 12:12
в поликлинике НЕ по месту жительства могут отказать в приписке?

типа у них "по усмотрению гл. врача", глав врач сказала, что мест нет...это нормально?

кто подскажет?

евже
18.09.2012, 13:51
не могут

nata314
18.09.2012, 14:24
А где прописка?
Если прописка мск, а меняется только район, то проблем быть не должно. Мы переезжали из тушино в новокосино - приписали без вопросов
Если вы из другого города , то не подскажу. Тоже можно, но если мне память не изменяет, больше заморочек

Лорелэя
18.09.2012, 14:27
А где прописка?
Если прописка мск, а меняется только район, то проблем быть не должно. Мы переезжали из тушино в новокосино - приписали без вопросов
Если вы из другого города , то не подскажу. Тоже можно, но если мне память не изменяет, больше заморочек

с новым полисом можно к любой поликлинике приписаться, но раз в год

totoshka
18.09.2012, 14:27
Точно такой же случай. куда конкретно жаловаться?

zerty25
18.09.2012, 14:52
ну я с этим сталкивалась, вот выдежки из закона:
В соответствии со ст.16 ФЗ от 29.11.2010г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» застрахованные лица( т.е имеющие полис ОМС) имеют право:
-бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории РФ в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

В соответствии со ст.2 ФЗ от 21.11.2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» для получения помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем 1 раз в год(за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации (что мной было и сделано лично).
Таким образом, для прикрепления необходимо только написать заявление на имя главного врача с указанием адреса фактического проживания и полиса обязательного медицинского страхования( по закону!!!)
а жаловаться сначала главврачу и паралельно в департамент здравоохранения можно территориальный.

Нюсик
18.09.2012, 14:56
Точно такой же случай. куда конкретно жаловаться?

вот сюда муж не может дозвониться, все время занято
департамент «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
8 (499) 251-83-00

Шулка
18.09.2012, 15:15
я прикрепилась без проблем без прописки и без подтверждения, только полис московский.
Знакомая пошла, ей отказали.
Я ей посоветовала взять письменный отказ на основании чего, а после этого звонить в Департамента здравоохранения города Москвы.
Когда она об этом заикнулась, тут же прикрепили.

Lanlet
18.09.2012, 15:20
Я прикрепляюсь к пк мужа каждый год в январе, начиная с 2008 года. Проблем не было. Оба москвичи.

zerty25
18.09.2012, 15:45
вот сюда муж не может дозвониться, все время занято
департамент «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
8 (499) 251-83-00

а я звонила в департамент но не москвы а окружной и нормально дозвонилась.

Светланка
18.09.2012, 16:09
звони на телефон, указанный на твоем полисе, они прояснят ситуацию!!!

Шулка
18.09.2012, 16:27
я зврнила в страховую, там отвечают что конечно обязаны прикрепить, другой вопрос как у автора темы- нет мест, в таком случае письменный отказ у глав.врача брать


звони на телефон, указанный на твоем полисе, они прояснят ситуацию!!!

dreams
18.09.2012, 18:19
моей семье отказали, не смотря на то, что старшие дети проходят со школой в этой ПК диспанцеризацию. мне нужно было только младшую прикрепить. И Департамент ничего не смог сделать. Главврач уперся, что у него ресурсов нет и все, типа что хотите делайте, хоть увольняйте. Фактически в этой пк в будни я не видела больше 10 человек всего.