PDA

Просмотр полной версии : Батареи, двери, пол



Понка
18.09.2012, 13:57
Вот вот планируем приступать к ремонту двушки. И никак не могу определится со многими вещами.
1) Какие радиаторы отопления выбрать? (фирмы)
2) Может посоветуете межкомнатные двери? Нужны белые, типа таких http://www.dveri-garant.ru/white_door/ или таких http://www.darianoporte.ru/base_mdv__darpor_chdv_jasbel___0.html. по цене до 15т.р. максимум. какое внешнее покрытие смотреть, чтобы попрочнее? Где вообще хороший выбор дверей?
3) Какую паркетную доску взять? Где хороший выбор? Чем они принципиально отличаются?

Все желательно в СЗАО. В твоем доме были, хочется больше выбора.

Ана
18.09.2012, 14:13
двери мы и брали ГАрант, как раз белые, тока модель другая, ибо бюджетно и прилично выглядят. активно пользуемся ими всего неск. месяцев, поэтому про долговечность пока говорить рано. но по идее косяки какие-то и за неск. месяцев могут вылезать - у нас их пока нет.

паркетная доска - в любом достаточно большом строительном ТЦ выбор будет (под строит. ТЦ имеется ввиду не один большой магазин типа ЛЕруа, а собрание мелких торговых павильонов под одной крышей типа Стройэкспо, Метра квадратного и т.п.).

В СЗАО хреново как-то со строительными ТЦ. разве что строит. рынок около Крокуса на МКАДе, но это совсем прям рынок.

Понка
18.09.2012, 15:00
а где свои двери брали территориально? Это тот питерский гарант как у меня по первой ссылке?

Ана
18.09.2012, 15:31
а где свои двери брали территориально? Это тот питерский гарант как у меня по первой ссылке?

почему питерский? Гарант в Балашихе находится. туда я и ездила заказ делать. в Питере у них, судя по сайту, просто представительство.

Понка
18.09.2012, 16:40
Спасибо)
Про Питер, это видимо у меня глаз не туда скосил.

Любопытная кошка
18.09.2012, 17:52
1. Радиаторы только Global и Sira. Проверенное годами качество и рекомендации строителей.
2. Посмотри финские двери, они вполне бюджетные. Белый - их классический цвет. Забивай прямо в поиск и ищи.
3. Хорошая паркетная доска - та, что не произведена в Китае. В идеале хорош Черс http://www.kahrs.com/ru-RU/Products

По поводу магазинов... Ремонт - это время, когда вынужден даже на Луну слетать ради правильного самореза ))))) Так что искать что-то в своем районе абсолютно бестолково и непрактично. Твой дом - совсем неинтересное место для ремонта, скорее для обустройства жилища уже после него.
Настоятельно советую посетить Нахимовский экспострой. На многое откроются глаза, выбор там отличный, готовь силы и деньги.

Понка
18.09.2012, 19:46
Вот смотрю сюда и не пойму в чем различия? http://polvamvdom.ru/category/khrs/ Полосы, размер, дерево. А что еще? как цена формируется то?

NeTakaya
18.09.2012, 19:59
Цена очень зависит от цвета и покрытия-масло или лак
Но мне Черс вживую не оч понравился.. У них только морская коллекция интересная, палубная.. А остальное все мне не понравилось..

Я еще сама доску никак не выберу((
В сзао напряг( ну вот я ездила в твой дом тоже, в гранд.. На нахимовский скатались-очень устали, глаза разбежались... Туда надо с четким планов в голове ехать..

Дикая Кошь
18.09.2012, 20:11
Посмотри двери на заводе деревоизделий:
http://www.zdi-m.ru/catalog/interior-doors/

tata222
18.09.2012, 21:00
1. Радиаторы только Global и Sira. Проверенное годами качество и рекомендации строителей.
2. Посмотри финские двери, они вполне бюджетные. Белый - их классический цвет. Забивай прямо в поиск и ищи.
3. Хорошая паркетная доска - та, что не произведена в Китае. В идеале хорош Черс http://www.kahrs.com/ru-RU/Products

По поводу магазинов... Ремонт - это время, когда вынужден даже на Луну слетать ради правильного самореза ))))) Так что искать что-то в своем районе абсолютно бестолково и непрактично. Твой дом - совсем неинтересное место для ремонта, скорее для обустройства жилища уже после него.
Настоятельно советую посетить Нахимовский экспострой. На многое откроются глаза, выбор там отличный, готовь силы и деньги.

У нас Черс, классический дуб трехполосный, но я что-то не в восторге. Мне больше понравился упофлор, когда выбирали, но он стоил в два раза дороже (4.5тр против 2.5) при внешне одинаковых данных. Зря я, наверное, сэкономила.

Понка
18.09.2012, 23:48
а что именно не нравится? сколько времени прошло? щели большие, поцарапался или еще что?

Любопытная кошка
19.09.2012, 00:05
Посмотрела упофлор, цены на него ниже черса. Но думаю, что и фины и шведы на высоте.
Стойкость покрытий зависит от типа выбранной древесины. Ну т.е. дуб будет крепче березы однозначно. На рассыхаемость и щели влияет влажность в помещении (зачастую она понижена), качество укладки, используемая подложка (рекомендую пробковую).
У меня в прошлой квартире везде таркет, никаких претензий. Но он с тех пор сильно испортился, т.к. поменял страну производства.

tata222
19.09.2012, 08:44
Посмотрела упофлор, цены на него ниже черса. Но думаю, что и фины и шведы на высоте.
Стойкость покрытий зависит от типа выбранной древесины. Ну т.е. дуб будет крепче березы однозначно. На рассыхаемость и щели влияет влажность в помещении (зачастую она понижена), качество укладки, используемая подложка (рекомендую пробковую).
У меня в прошлой квартире везде таркет, никаких претензий. Но он с тех пор сильно испортился, т.к. поменял страну производства.

Я после написания поста тоже посмотрела, удивилась, если честно. У нас правильная укладка, подложка пробковая, но щели всё равно есть (особенно, зимой) и очень много царапин (лежит 2.5 года). В целом ничего, конечно, только я их вижу, но ВАУ не смотрится. В прошлой квартире у меня был африканский дуб однополосный - он после каждого мытья полов так сиял, что душа радовалась! И 10 лет лежит - как новый. Хотя его даже залили один раз очень сильно соседи. А тут нет такого эффекта.

Любопытная кошка
19.09.2012, 10:40
Так то дуб! А сейчас что? Если сосна, то царапины логичны - очень мягкий материал.

NeTakaya
19.09.2012, 11:23
А косвик ни у кооо случайно не стоит?.. Мне у них цвет просто нравится,американский орех..

Баранка
19.09.2012, 13:20
у нас косвик, паркетная доска дуб ванила, не покупайте никогда, родители положили, какой-то кошмар. все вмятины виды, чашка упала - вмятина, что-то поставили-вмятина. хотела себе такой же пол класть, теперь не знаю что выбрать. Смотриться отлично, но очень мягкий, хотя дуб считается самый прочный, наш прораб сказал, что лак очень мягкий, но нам то от этого не легче

евже
19.09.2012, 17:04
Радиаторы sira - уже в третью квартиру ставим. Про остальное не знаю. сама не знаю, где двери брать. А на полу у нас ламинат немецкий будет.

NeTakaya
19.09.2012, 17:30
у нас косвик, паркетная доска дуб ванила, не покупайте никогда, родители положили, какой-то кошмар. все вмятины виды, чашка упала - вмятина, что-то поставили-вмятина. хотела себе такой же пол класть, теперь не знаю что выбрать. Смотриться отлично, но очень мягкий, хотя дуб считается самый прочный, наш прораб сказал, что лак очень мягкий, но нам то от этого не легче

Ээээ блин((( че делать че делать
Я вообще не знаю, как выбрать паркетную доску эту фигову!!

Unochka
19.09.2012, 19:03
бери массивную доску. У друзей массивная доска parketoff, довольны.
у нас паркетная доска тоже мягкая, сплю и вижу как ее поменять

NeTakaya
19.09.2012, 19:28
Массивная она как паркет... Клеится, без пазов, как я поняла, просто так не снимешь, чтобы поменять. Со стяжкой и фанерой отковыривать... Мы изначально и хотели массив. Но решили взять доску, так как в массивной доске слой для циклевки гораздо меньший, нежели в обычном штучном паркете... А стоит массив дороже доски паркетной.

Баранка
19.09.2012, 20:47
Посмотрела коробку, наврала, у нас массивная доска, а не паркетная.
Я сама в панике, не знаю, что на пол класть, хоть ходи и опытным путем выискивай, только кто же даст )))))))))

Понка
19.09.2012, 22:21
те же мысли. кошмар какой то!

Любопытная кошка
20.09.2012, 10:07
Массив нужно предусмотреть заранее, т.к. он толще чем паркетка или ламинат. Соответственно если массив встречается на стыке с плиткой, то под плитку делается "пирог" выше. Мы из-за этого отказались от массива, хотя смотрится он очень хорошо.

Unochka
20.09.2012, 10:53
смотрится отлично....по мне так лучше чем паркетная доска...чего мы его не купили когда ремонт делали.

Баранка
20.09.2012, 11:40
Да я не про то, как он смотрится, и как его кладут, с этом-то все хорошо. А про то, что он не прочный, остаются всякие выемки, хотя в др квартире у родителей уже лет 15 тоже дуб лежит, паркет наборный, что только не падало ни одной выемки и царапины. Сейчас качество что ли такое стало , никакое.

tata222
20.09.2012, 15:39
Так то дуб! А сейчас что? Если сосна, то царапины логичны - очень мягкий материал.

ДУБ! :) я же писала в первом ответе. Самый крепкий из не-экзотических пород. У родни ясень лежит на кухне - там никто и не пищит, что кружка падает и от неё кружок остается. Сами виноваты :) А тут дуб. Не должно быть такого.