PDA

Просмотр полной версии : Совет/мнения про осветление и окраску волос!



oksana7721
20.09.2012, 09:10
Девушки, нужны мнения от тех кто осветляет/красит волосы. Знаю, что есть такие краски, позволяющие без предаврительного осветления добиться цвета волос светлее на несколько тонов.
Помню просто те времена, когда чтобы стать блондинкой нужно было жутко вытравливать волосы, потом уже тонировать. Сейчас не стоит задачи стать платиновой блондинкой, при исходном натурально каштановом хочется цвета...ну пусть пусть будет просто медовый и т.п. Возможно это добиться с помощью краски? так не хочется вытравливать опять....
Читала отзывы про Лореаль Inoa, мнения расходятся....Ещё нашла какое то новое средство осветляющее масло Солярис (про него вообще тишина). В общем есть кто из натурального темного цвета краситься (красился) в более светлые теплые оттенки без предварительного осветелния?

Slastena
20.09.2012, 09:29
у меня русые волосы, даже наверное темно-русые, я делаю мелирование тонкое раз в три-четыре месяца, а все остальное время раз в месяц крашусь краской Лореаль Кастинг Глосс Сиящие Блонды (http://www.loreal-paris.ru/hair-colour/casting-creme-gloss/801-blond-satine-glossy-blonds.aspx ).
В итоге получается что-то околомедовое (http://cs305611.userapi.com/u17034484/-6/z_67b4dd10.jpg).
Мне кажется если база каштановая то по любому не обойтись без осветления.

Ана
20.09.2012, 10:06
эммм, у меня свои волосы, скажем так, очень темно русые. блонд любой степени светлоты получаю на них без проблем, с любыми красками. ну т.е. несколько тонов - не проблема для современных красок абсолютно, вот что я хочу сказать.

Galina
20.09.2012, 11:40
у меня русые волосы, даже наверное темно-русые, я делаю мелирование тонкое раз в три-четыре месяца, а все остальное время раз в месяц крашусь краской Лореаль Кастинг Глосс Сиящие Блонды (http://www.loreal-paris.ru/hair-colour/casting-creme-gloss/801-blond-satine-glossy-blonds.aspx ).
В итоге получается что-то околомедовое (http://cs305611.userapi.com/u17034484/-6/z_67b4dd10.jpg).
Мне кажется если база каштановая то по любому не обойтись без осветления.

Я покрасилась этим тоном поверх мелированных волос, кончики стали отдавать фиолетовым отливом(как сказал парикмахел это из за пепельного оттенка в составе). Хотя когда красилась не на мелирование то все было отлично, цвет был очень красивый.

oksana7721
20.09.2012, 11:43
Не....мелирование у меня было как то очень давно, не хочу. Понятно, что есть люди со светло русым или русым цветом волос, и им любая краска осветляющая и затем тонирующая идет, они сразу блондинками становтся. Но вот на мои темно каштаные ХЗ че получится. Брать просто осветляющаую любую? В общем чет задумалась...

Galina
20.09.2012, 11:55
Ну если очень хочется самой попробовать то попробуй на какой нибудь малозаметной прядке покрасить сзади, хотя бы будешь представлять результат. А вообще лучше в салон, результат будет более предсказуем и волосы целее.

Slastena
20.09.2012, 12:30
Я покрасилась этим тоном поверх мелированных волос, кончики стали отдавать фиолетовым отливом(как сказал парикмахел это из за пепельного оттенка в составе). Хотя когда красилась не на мелирование то все было отлично, цвет был очень красивый.

Все сугубо индивидуально. Я чтобы придти к нужному оттенку перепробывала все и вся. Правда ни одна краска фиолета не давала. А вот последний раз краска просто смылась после первой же помывки головы после покраски - видимо попалась или подделка или брак. Может в твоем случае тоже что-то подобное случилось.


Ну если очень хочется самой попробовать то попробуй на какой нибудь малозаметной прядке покрасить сзади, хотя бы будешь представлять результат. А вообще лучше в салон, результат будет более предсказуем и волосы целее.

но не без приличной дозы оксида в составе краски.

Ана
20.09.2012, 12:32
Не....мелирование у меня было как то очень давно, не хочу. Понятно, что есть люди со светло русым или русым цветом волос, и им любая краска осветляющая и затем тонирующая идет, они сразу блондинками становтся. Но вот на мои темно каштаные ХЗ че получится. Брать просто осветляющаую любую? В общем чет задумалась...

ну если сомневаешься, переложи ответственность на профи)) пойди в салон и пусть мастер исходя из своего опыта решит, как сделать так, чтобы был нужный тебе результат)