PDA

Просмотр полной версии : Про ДР, как поступить?



котька
20.09.2012, 12:30
Девочки, вот как бы вы поступили?
Муж в конце следующей недели летит в Израиль с отцом (у того обнаружили рак и они едут на обследование и последующаю операцию). НЕ полететь он не может. У меня ДР 4 октября, соответсвенно, он будет в Израиле,и приедет в лучшем случае только числа 13-го. Вот как поступить?
-попросить его прилететь на 1 денек ко мне?
- уехать туда к нему 4-го одной, захватив еще и выходные (если на работе отпустят)
- поехать туда с ребенком так же 4-го и с выходными.
- или не сходить с ума и дождаться его возвращения и потом семьей отметить.
Просто до этого, все праздники, ДР и годовщины только вместе ...
_________________________________________
я не имею ввиду,что у меня блажь отметить ДР с мужем.А рассматриваю свой день,как возможность отвлечь мужа. Или все же не дергать его в такой ситуации

JKate
20.09.2012, 12:38
понятно, что хочется провести ДР с мужем и всегда это было вместе
но в данный момент, если бы такая была бы ситуация у нас в семье, я бы выбрала 4 вариант.
Просто потому, что у него сейчс другие заботы - больной отец, да и настроение в связи с этим - тоже совсем не праздничное...
все ИМХО

Unochka
20.09.2012, 12:40
дождаться домаи отметить

PinkBagira
20.09.2012, 12:40
в такой ситуации - сидела бы дома и не напрягала бы мужа. ему сейчас не до отмечаний ДР. вернется - отметите все вместе.

Ана
20.09.2012, 12:41
не сходить с ума) вариант 4

Ellie
20.09.2012, 12:44
Согласна с JKate, лучше праздновать пока тут без мужа. Ему там будет не до тебя и празднования вообще.
Без обид, но сейчас твоему мужу может быть немного не до тебя. Надо поддерживать отца морально и возможно даже физически. После операции очень много разного требуется. А с такими (раковыми) больными это очень не легко. В общем я это к чему, может вообще отпраздновать без него и на этом остановиться? Посоветуйся с мужем, как он настроен на этот счет.

Славия
20.09.2012, 13:03
один раз можно и потом отметить...не надо сходить с ума

Lukaa
20.09.2012, 13:11
не сходить с ума) вариант 4
+1

Нюсик
20.09.2012, 13:12
4 вариант!!! мир не перевернется, если один разок ДР не справить...

ДРУЖИЛКА
20.09.2012, 13:45
в такой ситуации - сидела бы дома и не напрягала бы мужа. ему сейчас не до отмечаний ДР. вернется - отметите все вместе.

+1

Adelaida
20.09.2012, 13:53
Понять мужа, принять ситуацию. Никого не вызывать, никуда не лететь.
Накрыть в день рождения небольшой праздничный стол, попраздновать вместе с ребенком. Устроить праздник для себя. Если кто-то присоеденится, то и славно.
А по возвращению мужа будет понятно, когда широко отметить праздник, да и отмечать ли вообще. Жизнь - она такая...
Свекру - выздоровления!

котька
20.09.2012, 14:52
девочки, спасибо за взгляд со стороны. С мужем разоваривали, он сказал,что сделаем как захочешь сама. Мой первый порыв,конечно был,что как-то встретились, но теперь, обдумав,понимаю,что действительно, лучше дома останемся...

Гай-до
20.09.2012, 15:00
конечно вариант 4...

K_Yulia
20.09.2012, 15:31
Форс мажоры никто не отменял...
Поэтому, не сходить с ума, 4 вариант....

brusnika
20.09.2012, 15:37
Я бы полетела туда - и со свекром повидаться (моло ли, вдруг уже не доведется), и д.р. отметила вместе с любимым

Zaika_Lea
20.09.2012, 15:44
А я бы отметила ДР с подружками и было бы мне счастье :-)
Тем более, что с мужем и так каждый раз вместе...

котька
20.09.2012, 15:49
Я бы полетела туда - и со свекром повидаться (моло ли, вдруг уже не доведется), и д.р. отметила вместе с любимым

Да, врачи гарантии не дают, операция очень сложная. Вот просто думаю, не буду ли я их собой напрягать? или наоборот немного мужа отвлеку...

brusnika
20.09.2012, 16:01
Да, врачи гарантии не дают......не буду ли я их собой напрягать? или наоборот немного мужа отвлеку...
Ваш приезд станет еще одной ниточкой. связывающей его с жизнью! А может и "гарантии" появятся!!!

Marfa.
20.09.2012, 16:16
Ждать дома и не дёргаться. Ну и что, что раньше всегда встречали вместе, мир от этого не перевернётся. Муж не в увеселительную поездку отправился, какие могут быть капризы?!

Sladkaya
20.09.2012, 16:25
конечно подождать..

sNOBOREdistka
20.09.2012, 16:31
не понимаю вообще такого вопроса, извини, если резко. Но как можно думать про свой д.р., когда речь идет о жизни и смерти родного мужу человека? Я бы сидела на попе смирно, отметила бы с подружками тихонько, если неймется. А мужа спрашивать даже не стала бы, это настолько бестактно, по-моему. Имхо, имхо

Olivia
20.09.2012, 16:32
Спокойно дождаться мужа и отметить вместе после его возвращения.
ДР - это, конечно, здорово, но мужу будет явно не до этого.

oksana_15
20.09.2012, 16:51
или с ребенком поехать или дождаться, мужа точно не дергать

котька
20.09.2012, 16:53
не понимаю вообще такого вопроса, извини, если резко. Но как можно думать про свой д.р., когда речь идет о жизни и смерти родного мужу человека? Я бы сидела на попе смирно, отметила бы с подружками тихонько, если неймется. А мужа спрашивать даже не стала бы, это настолько бестактно, по-моему. Имхо, имхо

да я здесь даже не о себе больше(так как в любом случае,есть и родители и подруги) ,а о муже, его хочу отвлечь от навалившегося горя. Размышляла,что если он на день приедет или я выберусь к нему, то ему будет легче,так как будет и моя поддержа и нетолько больничная палата. Т.е. если бы не ДР, то вроде как и предлога нет отвлечься от грустных мыслей и всего этого. Поэтому и пыталась со стороны понять, но после темки уже задумалась, может это как раз лишнее будет и ему не до меня будет...

Moyadorogusha
20.09.2012, 17:20
...нет слов...

brusnika
20.09.2012, 17:20
да я здесь даже не о себе больше(так как в любом случае,есть и родители и подруги) ,а о муже, его хочу отвлечь от навалившегося горя. Размышляла,что если он на день приедет или я выберусь к нему, то ему будет легче,так как будет и моя поддержа и нетолько больничная палата. Т.е. если бы не ДР, то вроде как и предлога нет отвлечься от грустных мыслей и всего этого. Поэтому и пыталась со стороны понять, но после темки уже задумалась, может это как раз лишнее будет и ему не до меня будет...
Очень справедливо, Котька. Если такая возможность есть - вперед!

котька
20.09.2012, 17:26
Очень справедливо, Котька. Если такая возможность есть - вперед!

спасибо)))

Вольга
20.09.2012, 17:28
не понимаю вообще такого вопроса, извини, если резко. Но как можно думать про свой д.р., когда речь идет о жизни и смерти родного мужу человека? Я бы сидела на попе смирно, отметила бы с подружками тихонько, если неймется. А мужа спрашивать даже не стала бы, это настолько бестактно, по-моему. Имхо, имхо

Согласна. Сейчас такой тяжёлый момент, что твоему мужу вообще не до чего. Я бы полетела бы к мужу, но не справлять день рождение, а поддержать его.
Я в 20 лет своё день рождение отмечала в кафе. А дома папа от рака загибался, до сих пор уже 8 лет ненавижу этот праздник, как вспомню, те тяжёлые дни, так хочется всё забыть страшным сном.

NeTakaya
20.09.2012, 17:31
Я бы ни за что не поехала... Там праздника как такового не получится, и эта поездка-лишнее. По всем пунктам если посмотреть..
Лучше дождаться мужа дома! И отметить потом.

ЮЛ
20.09.2012, 18:00
В качестве поддержки мужа и свекра я бы полетела, если они были бы не против, но без привязки к своему ДР.