PDA

Просмотр полной версии : Нижний Новгород - кто был?



СкарлеТТ
23.09.2012, 22:21
Девочки, может кто ездил туда погулять, посмотреть...
Посоветуйте что там интересного?

Где останавливались? Как лучше ехать на машине или на поезде??
спасибо)

Токси
23.09.2012, 22:23
У меня друзья в Нижнем, поэтому по гостишкам не подскажу. А так, Кремль, на стрелку Оки и Волги сходить. Ну в принципе особо много там негде гулять.
Ездим на поезде.

Buna
23.09.2012, 22:28
много коллег по работе из Нижнего, но сама там никогда не был. единственное что как добираться - лучше поездом, в течение дня несколько раз сапсаны "летают", в пути 4 часа.

Edelweiss:)
23.09.2012, 22:34
Была один единственный раз и больше не возникает желания туда вернуться :)
Летала самолетом, хотя, наверное, удобнее поездом, потому что аэропорт расположен далеко от города.
Общественный транспорт это нечто )) Из аэропорта ехала на маршртуке, хотя ее сложно таковой назвать, это был ПАЗ времен 80-х годов, и причем там других нет. Лучше передвигаться на такси, достаточно дешево, 100-200р.
Останавливалась в Ибисе, отель неплохой, в общем как и вся сеть. Расположение удобное, недалеко от пешеходной улицы и Кремля.
Ездили на фуникулере, с высоты достаточно хорошо видно насколько грязная река. Но люди при этом купаются :)
В общем, город не произвел должных впечатлений.

Lutik
23.09.2012, 23:04
У меня друзья в Нижнем, поэтому по гостишкам не подскажу. А так, Кремль, на стрелку Оки и Волги сходить. Ну в принципе особо много там негде гулять.
Ездим на поезде.

+1 поездом очень удобно туда ехать, а что еще посмотреть, кроме перечисленного даже и не могу вспомнить, хотя не раз бывала в НН.

Токси
23.09.2012, 23:09
Ну можно просто гулять, проникнуться калоритом так сказать. Там, например, в центральной части города еще много деревянных домов. Они достаточно интересные. Бывает так идешь по улице, вроде стандартные высокие дома, а потом бац и в поселке деревенского типа оказываешься. У меня друзья к примеру на дачу на трамвае ездят:)

dashenkar
23.09.2012, 23:19
Девочки, может кто ездил туда погулять, посмотреть...
Посоветуйте что там интересного?

Где останавливались? Как лучше ехать на машине или на поезде??
спасибо)

мне кажется, что 2 дня на него достаточно. что-то не помню чего-то особенного. но могу ошибаться.... мы тас кроме кремля попытались посеитть дом-музей чей-то, но он был закрыт.

там правда есть одно шикарное место - Козьмодемьянск. там великолепный музей под открытым небом. по карте вроде около 200км.

Lukaa
24.09.2012, 08:56
Про посмотреть не скажу, потому что была там только по работе и было не до достопримечательностей.
Останавливались в гостинице Жук Жак, очень она мне понравилась. Правда это давно было, лет 8 назад, все могло поменяться.

MarinkaS
24.09.2012, 09:33
Про посмотреть не скажу, потому что была там только по работе и было не до достопримечательностей.
Останавливались в гостинице Жук Жак, очень она мне понравилась. Правда это давно было, лет 8 назад, все могло поменяться.

к ЖУК ЖАКу+100 - но очень дорого ... можно и по бюджетнее найти гостиницы достойные в центре
что посетить - все зависит от цели поездки - с детьми это одно - для взрослых это другое
я как коренной Нижегородец могу подсказать .... и сразу оговорюсь - 2 дня более чем

СкарлеТТ
24.09.2012, 12:45
к для взрослых это другое
я как коренной Нижегородец могу подсказать .... и сразу оговорюсь - 2 дня более чем

Нас будет 4 взрослых))) Нам пожалуйста про взрослую программу расскажите/покажите))))

Буду очень благодарна.

а цель поездки - погулять, поглазеть, просто отдохнуть!

MarinkaS
24.09.2012, 14:49
:)
однозначно никаких музеев - "дом-музей чей то..." - это домик Пешкова - он очень колоритный , но на мой взгляд четверо взрослых едут в НН не за этим однозначно ....
смотреть особо нечего - одна пешеходная улица типа Арбата (Большая Покровская называется - ранее называлась улица Свердлова), только раза в четыре больше - на ней сосредоточены кафешки и рестики - но по большому счету на мой взгляд не достойны внимания туриста .... увы - одни сетки ...
что посмотреть - пройтись по пешеходной улице - походить чуть за ней (там как раз встречаются ну очень старые дома)
зайти в Кремль - пройтись по внешней стороне кремля полюбоваться на Стрелку (ОКА-ВОЛГА), зайти внутрь Кремля - посмотреть на выставку военной техники - по возможности купить эскурсию по кремлевским стенам
съездить на Ярмарку - очень красивое здание и богатое историей, но увы сейчас все отдано в аренду и там типа крутые бутики ... на самом деле разруха
около Ярмарки - храм Александра Невского - новострой, но очень красивый ансамбль
походить по Верхне Волжской набережной - очень красивый вид, но скорей всего будет холодно ....
В НН очень хорошая консерватория, драм театр и театр комедии (его недавно открыли после 15-ти лет ремонта в новом здании) - ну это по интересам

что я могу порекомендовать :
1) ПИРУШКА У ГАНСА - поседеть вечером или пообедать - очень колоритное место и вкусно (ул. Костина - около Большой Покровской)
2) КЛУБ БИЗОН - ночной клуб - типа дискотека 80-х (Нижне-Волжская набережная) - публика тем кому за 30 ....
3) КЛУБ Z-TOP - современный ночной клуб с "претензией" - очень много золотой молодежи (Нижне-Волжская набережная)
4) INDI club - современный ночной клуб, площадка с диджеями Москвы и Питера - (Нижне-Волжская)
5) На Н.Волжской набережной есть ресторан плакучая ива - интересное место по следам фильма Бриллиантовая рука

еще ? ты расскажи на что Вы ориентируетесь ? есть планетарий , есть цирк, множество храмов .... о чем рассказать ?
в п. 2 - съема много, в п.3 - по минимуму
вообще на Н.Волжской набережной сосредоточено много клубов и на парралелльной улице (ул. Маяковского), когда я два года назад возила туда друзей - мы начинали с Бизона и от туда либо на такси либо пешком прошлись по другим клубам

MarinkaS
24.09.2012, 15:04
вот что еще хотелось бы отметить - многие достопримечательности лучше смотреть в вечернее время – очень красивая подсветка , вот например Нижегородская Ярмарка, Кремль ...
(понятно что на фотках не обошлось без фотошопа, но в живую подстветка есть и она компенсирует отсутствие косметического ремонта длительное время) Кста, а у памятника Чкалова есть тайна третьей ступеньки - когда стоишь спиной к реке и с лева от тебя памятник, надо встать на 3-ю ступеньку - и типа его рука которой он натягивает летную перчатку - кажется совсем и не рукой, а мужским достоинством :) - про эту "фигню" даже по телеку показывали ....
на Покровке очень много памятников - тик например вот стоит коза - на ней все фотаются и трут вымя - типа к счастью :)159141591315912159111591015909

СкарлеТТ
24.09.2012, 18:04
ОЙ. столько всего - СПАСИБО!!!

ВЕЧЕРКОМ еще напишу!