PDA

Просмотр полной версии : Поступление в школу



E L K A
02.10.2012, 15:05
Что-то я запуталась, если не хочешь в школу по прописке в заявление для поступления в школу она ведь автоматом ставится, там где-то можно еще указать 2 или 3 школы (?).

Но приглашение в школу придет ведь из той что по прописке и что тогда, от нее надо отказываться чтобы бороться за место в школе не по прописке? или нести туда документы а потом еще поступать в какую хочу? Ведь если отказаться то что произойдет если с желаемой школой будет пролет, куда потом бежать - в школу по прописке? они будут тыкать на этот отказ?!

Кто в курсу, распутайте меня, пож-та.

Миракл
02.10.2012, 17:10
полагаю, что нести документы и ждать ответа из желаемой, потом забирать документы и нести в нее.

Катенка
02.10.2012, 18:03
Сначала приходит приглашение из школы по прописке. Потом, если ты отказываешься (или просто не приходишь), приглашают другие школы по списку, если там есть свободные места. Нас в прошлом году во все 3 школы приглашали, которые были указаны у нас в заявлении. Школы, в которые было много желающих, просто открывали доп. классы. Если ты подаешь док-ты в школу, тебя из базы убирают и другие школы уже не увидят, что вы хотите к ним. Возможно, если самим непосредственно обратиться к директору/завучу, то они подскажут, как лучше сделать. По сегодняшнему приказу, школы набирают детей по прописке до 20 августа (вроде), а только потом всех остальных. На деле, в прошлом году тоже должны были набирать детей не по прописке гораздо позже, однако зачисляли и раньше срока.

Миракл
02.10.2012, 20:58
да? Вот я как раз хотела спросить убирают ли из очереди.
Это хорошо, если сразу начинают приглашать, а если только в августе? А потом и по прописке мест не будет? Хотя я буду только рада=)

E L K A
02.10.2012, 23:06
Сначала приходит приглашение из школы по прописке. Потом, если ты отказываешься (или просто не приходишь), приглашают другие школы по списку, если там есть свободные места. Нас в прошлом году во все 3 школы приглашали, которые были указаны у нас в заявлении. Школы, в которые было много желающих, просто открывали доп. классы. Если ты подаешь док-ты в школу, тебя из базы убирают и другие школы уже не увидят, что вы хотите к ним. Возможно, если самим непосредственно обратиться к директору/завучу, то они подскажут, как лучше сделать. По сегодняшнему приказу, школы набирают детей по прописке до 20 августа (вроде), а только потом всех остальных. На деле, в прошлом году тоже должны были набирать детей не по прописке гораздо позже, однако зачисляли и раньше срока.

если свободных мест в указанных школах НЕ по прописке не будет, они не будут приглашать и что тогда получается в последний момент бежать в школу по прописке?

Миракл
03.10.2012, 00:10
Насколько я поняла, можно пробовать искать место в других школах, или идти по прописке.

Катенка
03.10.2012, 17:16
Да. А если к тому времени в вашей приписной школе не останется мест, то усе... дадут в департаменте место там, где осталось :(