PDA

Просмотр полной версии : Флуд Перестал есть сыр



Мальвина
06.10.2012, 13:52
Ребенку ввели сыр где-то с 1.2-1.3, и он его очень-очень любил и ел каждый день. Ел все сыры, в т.ч и козий. В конце августа поехали в Испанию, там сыры очень вкусные, мы покупали разные. Тоже сначала ел с удовольствием все сыры, которые были на столе, т.е. и овечий, коровий, козий. Но в какой-то момент резко перестал есть сыр. Потом я даже пыталась давать сыр, например, с салатом, или яйцом, или на бутерброде. Сразу как обнаруживал вкус сыра во рту, начинал выпихивать его языком и плеваться. Сейчас в Москве тоже не желает есть сыры.
У вас было такое, что ребенок резко отказывался от своих любимых продуктов?

Нюсик
06.10.2012, 13:56
бывает к некоторым продуктам, надоедает... вот сейчас йогурт пить перестал, который всегда любил... кефир, ряженку дома теперь не пьет... кашу гречневую обожал, теперь пшенную подавай...

я тоже не могу одно и то же есть...

кстати сыр мой ребенок вообще не любит...

пупуЛЯ
06.10.2012, 13:57
Часто такое бывает!
Мы долго ели тоннами просто, тот же сыр, груши и дыни, потом в какой-то момент как переклинило-выплевывает или отдает собаке
Думаю, не стоит париться, ребенок сам знает что ему надо, значит пока сыр не надо!
И может просто переел
Подожди, скоро опять начнет его просить и кушать!
*вздыхая* Дети-они такие непостоянные:-):-):-)

CrazyMilk
06.10.2012, 14:15
было.... к яйцам остыл.... а раньше мог и ночью просить

Мальвина
06.10.2012, 14:28
было.... к яйцам остыл.... а раньше мог и ночью просить

во, у нас сейчас с сыра на яйца переключился)))

Миа
06.10.2012, 14:43
У нас доча резко отказалась от всего молочного в два года. Сыр еще год ела с удовольствием, а потом и его перестала резко есть, даже вместе с обожаемыми макаронами ((

Lutik
06.10.2012, 14:46
Нормальная ситуация, обьелся он у вас сыра на несколько лет вперед. Вкусы меняются.

ДРУЖИЛКА
06.10.2012, 15:32
Нормальное явление) пересытился просто,нужно сделать перерыв) это не только у детей бывает,но и у взрослых)

Сакура
07.10.2012, 01:08
у меня сын раньше ел все, что дают, сейчас от многого отказался, в том числе и сыр. еще не пьем томатный сок,молоко и кефир, не едим кабачок, тыкву, цветную капусту, баклажаны, грибы

CrazyMilk
07.10.2012, 10:32
молодец сын))зачнем ему томатный сок грибы и баклажаны??? грибы вообще лет до 7 не дают детям)

Сакура
07.10.2012, 13:20
молодец сын))зачнем ему томатный сок грибы и баклажаны??? грибы вообще лет до 7 не дают детям)

целенаправленно не давала, просто за общим столом раньше мог прихватить, а сейчас не хочет